ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Зубов

Ищу родственников и информацию

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
AnnaZubova
Новичок

AnnaZubova

Макеевка
Сообщений: 12
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Добрый день!
Я ищу любые сведения о моём дедушке и его сестре, о родственниках

У меня есть такие сведения:

Зубов Александр Григорьевич, 1.05.1938 г.р.(по другим данным 1.03.1940 г.р. и просто 1940 г.р.), с 1947-1948 года воспитывался в разных детских домах Сумской области. В документах из детского дома в строке место рождения написано "Кубань". О родителях в этих же документах есть две записи, датированные разными годами: 1) отец погиб на фронте, мать бросила; 2) сведений о родителях нет.
В 1956 году окончил Горно-промышленную школу (в каком городе - не известно).
Служил в армии в Подмосковье (рядовой, специальность 26) в период с 25.11.1957 по 14.11.1960.
С 23.05.1955 по 25.11.1957 работал на шахте (в каком городе - не известно).
С 30.11.1960 по 20.12.1960 работал в цеху инструментов учеником токаря на Куйбышевском заводе автозапчастей (Новосибирская область).
С 3.02.1961 по 29.04.1961 работал шофёром в Совхозе имени Сталина (Новосибирская область).
С мая 1961 по 7.12.1962 работал на шахте Холодная Балка (г.Макеевка, Донецкая область, Украина).
Погиб 7.12.1962 года.


Его сестра Зубова Лидия Григорьевна, 15.08.1942 г.р. (по другим данным 15.08.1943 г.р.), с октября 1947 года по 1958 год воспитывалась в детских домах Сумской области. В документах из детского дома в строке место рождения написано "ст. Дальняя Краснодарского края". О родителях в этих же документах есть две записи, датированные разными годами: 1) отец погиб на фронте, мать бросила; 2) родители погибли.

Мне удалось найти Лидию Григорьевну и пообщаться с ней. Она рассказала, что в Сумы они вместе с Александром и мамой приехали из хутора Дальний (Тбилисский район, Краснодарский край) к сестре их мамы. Мама привела их к зданию детприёмника в Сумах и оставила (по какой причине - не известно). С тех пор о своих родных они больше ничего не знали и воспитывались в детских домах. Лидия рассказала, что ей удалось найти людей, которые рассказали, что мама из Сум вернулась в родной хутор, продала дом, взяла старшую дочь Надежду и уехала в неизвестном направлении.

Больше ничего об этой истории на данный момент мне узнать не удалось.

Вероятно, что данная фамилия - это не их "родная" фамилия.


Буду благодарна за любую помощь.
---
Ищу сведения о Зубовых, Пятаковых, Кудряшовых, Самсоновых, Савельевых
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈