Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   З »   Зу - Зя »   ЗУЕВЫ
RSS

ЗУЕВЫ

Ищу Зуевых из Калининской (Тверской) области

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
gomelchanka yulia
Долгожитель форума

gomelchanka yulia

Гомель
Рейтинг: 113 

Мой дед, Зуев Алексей Николаевич, 1898 года рождения, родом из деревни Глухово Высоковского района Калининской (Тверской) области. Мать у него была полячка, Каролина, по русски ее звали Екатерина Константиновна. Отец русский, Николай Александрович Зуев. В семье было еще два сына - Георгий и Константин. Георгий был офицером, есть его фотография 1949 года, где он в военной форме с погонами майора запаса, на груди у него Орден Ленина, Орден Боевого Красного Знамени и медаль "За победу над Германией". Георгий в 50-х годах жил в г.Удомля или в Удомельском районе Калининской области. Ищу любые сведения о моих предках Зуевых.

---
Ищу сведения о Зуевых из Тверской области, Кобылиных и Малышевых из Вологодской области, Вильман (Vilmane. Vilmanis. Wilman) из Латвии, Сайковских из Польши.
ixes
Долгожитель форума

Рейтинг: 628 

gomelchanka yulia
Глухово какого района?
gomelchanka yulia
Долгожитель форума

gomelchanka yulia

Гомель

Деревня Глухово Высоковского района Калининской области. Сейчас это Торжокский район Тверской области.

---
Ищу сведения о Зуевых из Тверской области, Кобылиных и Малышевых из Вологодской области, Вильман (Vilmane. Vilmanis. Wilman) из Латвии, Сайковских из Польши.
gomelchanka yulia
Долгожитель форума

gomelchanka yulia

Гомель

За прошедшее время я нашла много сведений о своих предках. Благодаря помощи форумчан и сайту мормонов я проследила линию Зуевых до пра-пра-прадеда, из похозяйственных книг Удомельского района узнала о семье дяди, Константина Зуева. Узнала девичью фамилию Каролины, что позволило создать еще одну поисковую тему.
Но пока не могу найти запись о бракосочетании Алексея и Каролины - видимо, они поженились, когда Алексей служил где-то вдали от дома, а как найти, где он служил - не знаю...
И совсем ничего не могу найти про Георгия Зуева. Хотя нет, кое-что нашла. От родственников мне достались еще две фотографии: на одной Георгий со своей женой Александрой (Шурой), на другой - их сын Юрий. Но почему-то никто из оставшихся в живых родственников не знает, где они жили, и когда родился Георгий.
Все метрические книги села Глухова, начиная с 1880 года я просмотрела сплошняком, но записи о рождении Георгия (кстати и Константина тоже) не нашла. Запись о рождении Алексея нашлась в МК села Кунганово (недалеко от Глухова), поэтому Кунганово просмотрела тоже - ничего. То ли не все МК сохранились, то ли родились они не там...
Не теряю надежды заполнить все существующие пробелы в роде Зуевых. Может, кто-нибудь из форумчан подкинет свежую идею, как это сделать? :questio

---
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   З »   Зу - Зя »   ЗУЕВЫ
RSS

Реклама от YouDo
Не переплачивай за услуги: установка встроенного унитаза, подробнее здесь.
Грузовые перевозки от http://perevozki.youdo.com/ точно в срок
Стоимость отделки балкона в хрущевке на http://kazan.youdo.com/remont/carpenter/balkony/obshivka/tag/vhrushchevke/.