ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Зуевы

Тверская губерния, Калининская обл.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
gomelchanka yulia

gomelchanka yulia

Гомель
Сообщений: 429
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 412
Мой дед, Зуев Алексей Николаевич, 1898 года рождения, родом из деревни Глухово Высоковского района Калининской (Тверской) области. Мать у него была полька, Каролина, по русски ее звали Екатерина Константиновна. Отец русский, Николай Александрович Зуев. В семье было еще два сына - Георгий и Константин. Георгий был офицером, есть его фотография 1949 года, где он в военной форме с погонами майора запаса, на груди у него Орден Ленина, Орден Боевого Красного Знамени и медаль "За победу над Германией". Константин в 50-х годах жил в г.Удомля или в Удомельском районе Калининской области.

Деревня Глухово Высоковского района Калининской области. Сейчас это Торжокский район Тверской области.

Ищу любые сведения о моих предках Зуевых.
---
Ищу сведения о Зуевых из Тверской области, Кобылиных, Кабариных, Хазовых, Клубовых, Малышевых из Вологодской области, Вильман (Vilmane. Vilmanis. Willmann) из Латвии, Сайковских из Польши и Виленской губернии.
hazar
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5
Зуевы.Тверская губерния.

Прикрепленный файл: 20180214_104133.jpg
---
Ищю Вдовиных Тамбовской области,Инжавинского района.Зуевы ,Тверская обл.
gomelchanka yulia

gomelchanka yulia

Гомель
Сообщений: 429
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 412
За прошедшее время я нашла много сведений о своих предках. Благодаря помощи форумчан и сайту мормонов я проследила линию Зуевых до пра-пра-прадеда, из похозяйственных книг Удомельского района узнала о семье дяди, Константина Зуева. Узнала девичью фамилию Каролины, что позволило создать еще одну поисковую тему.
Но пока не могу найти запись о бракосочетании Николая и Каролины - видимо, они поженились, когда Николай служил где-то вдали от дома, а как найти, где он служил - не знаю...
И совсем ничего не могу найти про Георгия Зуева. Хотя нет, кое-что нашла. От родственников мне достались еще две фотографии: на одной Георгий со своей женой Александрой (Шурой), на другой - их сын Юрий. Но почему-то никто из оставшихся в живых родственников не знает, где они жили, и когда родился Георгий.
Все метрические книги села Глухова, начиная с 1880 года я просмотрела сплошняком, но записи о рождении Георгия (кстати и Константина тоже) не нашла. Запись о рождении Алексея нашлась в МК села Кунганово (недалеко от Глухова), поэтому Кунганово просмотрела тоже - ничего. То ли не все МК сохранились, то ли родились они не там...
Не теряю надежды заполнить все существующие пробелы в роде Зуевых. Может, кто-нибудь из форумчан подкинет свежую идею, как это сделать? confused.gif
---
Ищу сведения о Зуевых из Тверской области, Кобылиных, Кабариных, Хазовых, Клубовых, Малышевых из Вологодской области, Вильман (Vilmane. Vilmanis. Willmann) из Латвии, Сайковских из Польши и Виленской губернии.
Marlon

Санкт-Петербург
Сообщений: 501
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1029
А Эту страницу не вы писали?
---
Ищу Бардин , Гаврилов (Тверская губ.), Лисовский,Пахомов (Псковская обл.), Лотоцкий (Бессарабия, Измаил), Юдин (Тамбовская обл.)
gomelchanka yulia

gomelchanka yulia

Гомель
Сообщений: 429
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 412
Да это я писала про дедушку Алексея.
Увидела сейчас ошибку в своем посте за 11.04.2018.

"...не могу найти запись о бракосочетании Алексея и Каролины - видимо, они поженились, когда Алексей служил где-то вдали от дома..."

Это не Алексей, а Николай, мой прадед. Про деда все более-менее понятно и известно.
Исправила.
---
Ищу сведения о Зуевых из Тверской области, Кобылиных, Кабариных, Хазовых, Клубовых, Малышевых из Вологодской области, Вильман (Vilmane. Vilmanis. Willmann) из Латвии, Сайковских из Польши и Виленской губернии.
gomelchanka yulia

gomelchanka yulia

Гомель
Сообщений: 429
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 412

gomelchanka yulia написал:
[q]
Все метрические книги села Глухова, начиная с 1880 года я просмотрела сплошняком, но записи о рождении Георгия (кстати и Константина тоже) не нашла.
[/q]


Записи о рождении Георгия Зуева, а также о венчании Николая Зуева и Каролины Сайковской нашлись в архиве Санкт-Петербурга.! Уверена, что и Константин Зуев родился там же, но мне не хватило карантина, чтобы найти нужную запись.))
Видимо, Николай Зуев ездил в Питер на заработки.
---
Ищу сведения о Зуевых из Тверской области, Кобылиных, Кабариных, Хазовых, Клубовых, Малышевых из Вологодской области, Вильман (Vilmane. Vilmanis. Willmann) из Латвии, Сайковских из Польши и Виленской губернии.
Svet13la4na57

Svet13la4na57

Санкт-Петербург
Сообщений: 1540
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 895
ЦГИА СПб ф.19 оп.127 д.3733 -стр.115 Большеохтинская церковь

№156 11/23 июля 1918г родилась Клавдия, Тверской губ, Осташковского у, Троерученской вол, дер.Жара
крестьянин Михаил Федоров Зуев и зже Екатерина Иванова, оба правосл, первобрачные. Воспр: той же дер.кр.Иван Федоров Зуев...
1918g-115_zuev.jpg
ZuevaSoboleva
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 9
Все привет!
Прадед моего мужа Зуев Евстрафий /Евстратий Иванович 1893 года рождения
Место рождения - Калининская область Плоскошский район дер. Ровная (или Ровное).
Подскажите пожалуйста, если вы проследили ветку по Зуевым, посмотрите,были ли Иваны примерно 1870-80 гр и рождался ли там Евстрафий)

Позже наши Зуевы оказались в Иркутской области, а после в Красноярском крае. По рассказам,.были они староверами.. но вот рождение в Тверской губернии выбивает из колеи)))

Если не было наших, подскажите где искать, если что-то в цифре или нужно писать запросы в архивы. Писала в несколько, даже в поселения ,сельсоветы.. переадресуют в разные архивы,толку пока нет..

Какая церковь была рядом с деревней Ровной Плошкинского района?
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈