Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   З »   Зу - Зя »   Зублевич-Зублевские
RSS

Зублевич-Зублевские

Исследую судьбы моих предков Зублевич-Зублевских

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
alena82
Новичок

alena82

Рейтинг: 2 

Мой прадед Иван Иосифович Зублевич-Зублевский (рож. 1886 (по друг данным 1869)- умер 2.08.1956) дворянского сословия проживал в Киевской губернии, Радомишельского уезда , с. Ставки.
Его дети, от некой наймычки Прасковьи (?-1933) ( офиц не были женаты):
- Елизавета (в замужес Розпутенко)
- Мария
- Яков
- Владимир (мой родной дед)(1924-1981)

В предреволюционные годы, когда начиналось гнобления дворян, прадеда преследовали, избивали, грабили и он быстро женил Прасковью на неком Сотниченко (вскоре погиб на войне) - и все его дети стали носить фамилию Сотниченко.

Со слов родных Иван Иосифович Зублевич-Зублевский якобы обвенчался со своей Прасковьей незадолго до ее кончины.

Благорадя узнала, что Зублевич-Зублевские пренадлежали к дворянам Волынской губернии- но где именно ничего не могу найти! Помогите, пожалуйста!!! что у моего прадеда был
родной брат Зублевич-Зублевский Алексей ( со слов родных были и сестры- но о них ничего ни кто не знает)

дяди Зублевич-Зублевский Василий Иванович
Зублевич-Зублевский Павел Иванович

тетки София
Мария Севрук
Францишка Червинская
Михалина Молодцова

Это вся информация, которая мне извесно. Возможно кто нибудь владеет хоть малейшей информацией о моих предках- пишите, буду очень признательна!!!!
olgadimka
Участник

Рейтинг: 112 

alena82
Иван Иосифович и Алексей Иосифович Зублевич утверждены в дворянстве в 1893году по Волынской губернии. Можно искать дело о дворянстве, там будут еще сведения.
Ольга.

Прикрепленный файл (Зублевичи.pdf, 65763 байт)
alena82
Новичок

alena82

Рейтинг: 2 

olgadimka, спасибо
Подскажите, где именно можно искать дела о дворянстве?
severinn
Долгожитель форума

severinn

Рейтинг: 1589 

фонд 1343 в Российском Государственном Историческом Архиве (РГИА) в Петербурге
в Архивах городов-губернских центрах (могут совпадать с областными архивами)
Mezhevikina_An
Новичок

Рейтинг: 0 

Добрый День!
Мои прадед родом из Радомышельского района , Житомирской области. Фамилия очень созвучная: Зубленко Александр Модестович родился в 1921 году.

---
Ищу сведения о Зубленко ( Украина, Киев, Житомир, Радомышль) и Борисовых ( Россия, Астрахань)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   З »   Зу - Зя »   Зублевич-Зублевские
RSS

Реклама от YouDo