ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Зибровы

Род Зибровых из Владикавказа

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
smil

smil

Россия
Сообщений: 13917
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046

milira написал:
[q]
Удалось установить дату бракосочетания
[/q]

Ира, поздравляю yahoo.gif Дело движется вперед!!! yahoo.gif
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10769
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
В 1805 г. одна из ветвей Зиборовых села Зорина дала начало роду кубанских казаков Зиборовых. 19 В этом году дети Козьмы Максимова сына Зиборова Григорий (37 лет), Кирилл (22 года) и Осип (18 лет), а также сын Григория — Иван (7 лет) «сошли на жительство в Кавказскую губернию».
http://www.vostlit.info/Texts/...a/text.htm
milira

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2075
campsis59
Спасибо, большое! Знаю я эту ссылочку. Вот думаю мой Иван или нет?Скорее нет, чем да. Первый ребенок из известных родился в 1869 году.
---
Зибров,Беленко, Коротченко,Истомин, Мачильский, Коробов, Беглецов, (Владикавказ)
Милевич, Желабовский, Драгун,Юхневич, Блажец,Народовский, (Польша, Беларусь)
Севрюков (Белгородская область) Жданов(Чита, Вятка), Благирев ( Чита, Курская обл, Амурская обл.)
milira

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2075
Эти записи, мне любезно предоставила obuchok из архива Грузии


Фонд 489, опись 7, дело 1265

30 октября 1889 г. в семье запасного унтер-офицера Александра Ивановича Зиборова и его законной жены Натальи Яковлевны родился сын Михаил.
Михаил родился в Тифлисе, крещен в Кукийской церкви Александра Невского.
Восприемники: запасной офицер Архип Мандрыкин и жена мещанина Терской области, г.Георгиевска Александра Культенко.

---
Зибров,Беленко, Коротченко,Истомин, Мачильский, Коробов, Беглецов, (Владикавказ)
Милевич, Желабовский, Драгун,Юхневич, Блажец,Народовский, (Польша, Беларусь)
Севрюков (Белгородская область) Жданов(Чита, Вятка), Благирев ( Чита, Курская обл, Амурская обл.)
milira

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2075
фонд 489, опись 7, дело 1287 -

У них же 17 марта 1891 родилась дочь Нина Зиборова

Восприемники: запасной унтер-офицер Григорий Прокофиев Папков и дочь жителя Душетского уезда, селения Казибек дворянина Ивана Евстафиевича Кундухова, девица Екатерина

---
Зибров,Беленко, Коротченко,Истомин, Мачильский, Коробов, Беглецов, (Владикавказ)
Милевич, Желабовский, Драгун,Юхневич, Блажец,Народовский, (Польша, Беларусь)
Севрюков (Белгородская область) Жданов(Чита, Вятка), Благирев ( Чита, Курская обл, Амурская обл.)
milira

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2075
А вот и их брак

Фонд 489, опись 7, дело 1282
10 февраля 1888 г. состоялся брак между уволенным в запас армии старшим унтер-офицер Александром Ивановичем Зибровым и дочерью учителя урочища Гомборы Якова Михинина девицей Наталией

Поручители по жениху: крестьянин Афанасий Иванович Зиборов и отставной унтер-офицер Наум Пестрецов
по невесте дворянин Баграт Казанов и крестьянин Артем Адамов
---
Зибров,Беленко, Коротченко,Истомин, Мачильский, Коробов, Беглецов, (Владикавказ)
Милевич, Желабовский, Драгун,Юхневич, Блажец,Народовский, (Польша, Беларусь)
Севрюков (Белгородская область) Жданов(Чита, Вятка), Благирев ( Чита, Курская обл, Амурская обл.)
milira

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2075
Фонд 489, опись 7, дело 1287

2 декабря 1891 г. воспримеником у сына рядового Леонова был отставной урядник Евсигней (Евстигней) Антонович Зибров
---
Зибров,Беленко, Коротченко,Истомин, Мачильский, Коробов, Беглецов, (Владикавказ)
Милевич, Желабовский, Драгун,Юхневич, Блажец,Народовский, (Польша, Беларусь)
Севрюков (Белгородская область) Жданов(Чита, Вятка), Благирев ( Чита, Курская обл, Амурская обл.)
smil

smil

Россия
Сообщений: 13917
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046

milira написал:
[q]
из архива Грузии
[/q]


Ирина, какая обширная география у твоих!!
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
milira

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2075
Да! Мой папа оттуда родом. Но его родители из Владикавказа. Предполагаю, что эти Зибровы, которых мне нашла Елена, наши родственники. Еще одна неизвестная ветка.
---
Зибров,Беленко, Коротченко,Истомин, Мачильский, Коробов, Беглецов, (Владикавказ)
Милевич, Желабовский, Драгун,Юхневич, Блажец,Народовский, (Польша, Беларусь)
Севрюков (Белгородская область) Жданов(Чита, Вятка), Благирев ( Чита, Курская обл, Амурская обл.)
smil

smil

Россия
Сообщений: 13917
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046

milira написал:
[q]
Еще одна неизвестная ветка.
[/q]

yahoo.gif здорово! Поздравляю тебя yahoo.gif
Вот так целое древо вырастает из маленьких записей в метрических книгах 101.gif
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈