ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Запорожцы и Запорожченки


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
cxima
Всем однофамильцам и родственникам - здравствовать! Давайте обьединимся в едином рподственном порыве и выясним наконец откуда мы произошли. По рассказам отца прадед мой Запорожец Захар жил в Днепропетровской области, тетка сказала,что на Северском Донце, что совпадает на территории Екатеринославской губернии. Оттуда выехала семья Запорожцев аж в Омскую область, Горьковский район, деревню Бутовка. Там и жили. А вот где корни на Украине, тут уж помочь друг-другу нужно, Запорожцы! Мой имэил larya2004@mail.ru. Пишите ежели кто чего знает. Прадед: Запорожец(Запорожченко) Захар Семенович, жена Анна, дети Иван, Александр, Петр, Василий, Марина, Настя.
cxima
Здравствуйте. Мой прадед, Запорожец Захар Семенович, выехал до революции из Украины в деревню Бутовка, Горьковского района, Омской области. Там жил с женой Анной, детьми Иваном, Петром, Василием, Александром, Мариной, Настей. Умер перед войной в Бутовке. Остались сведения, что место жительства в Украине было в районе реки Северский Донец. Исследуя карту, я наткнулся в Змиевском районе, Харьковской области на деревню Бутовка. Совпадение? Отец говорил, что прадед родом с Днепропетровщины. Прошу помочь в установлении места проживания прадеда на Украине. Есть еще одна подробность. Дед говорил, что фамилия была Запорожченко, которую поменяли на Запорожец. Жду. С уважением, Запорожец И.В.
kindsvaters
Новичок

Эрдинг
Сообщений: 15
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9
Привет. Мой дед по матери Дмитрий Андреевич Запорожец уроженец с.Волчиха Покровской волости Славгородского уезда Алтайской губернии 1909 г.р имел родственников в Омской области, деталей, к сожалению, нет. Прадед, вероятно, переселился с Украины, как будто также с Днепропетровщины. На Алтае был гончаром, поэтому альтернативное прозвище этой семьи Запорожцев в Волчихе было Горшковы.

Буду рад, если поделитесь любой релевантной информацией.
---
mitoDNA hg H5a1
Y-DNA hg R1b1b2a1a2d3a
ищу лютеран: Фритцлер, Леффлер, Гельд, Киндсфатер, Эбель, Энгель, Эрдман (Саратовской)
православных: Запорожец, Паламар (Подольской), Дмитриевых, Синявиных (Иркутск), Михайловых (Томской)
католиков: Потарский, По
cxima
Запорожец Александр Яковлевич _.__.1910 Алтайский край, Волчихинскийстаршина р-н, с. Волчиха 31 ГСД старшина убит 07.02.1944 ЦАМО не Ваш ли родственник?
PElena

PElena

Луганск
Сообщений: 6609
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5791
Доброй ночи!
Я работаю с метрическими книгами Славяносербского уезда Екатеринославской губернии, Архангело-Михайловская церковь - в настоящее время это село Михайловка Перевальского района Луганской области.
Упоминаются:
октябрь 1894 - деревни Бугаевка крестьянин Никифор Осипов Запорощенко,
" " " Киян Егоров Запорожченко,
октябрь 1890 - деревни Константиновки крестьянин Никифор Осипов Запорожченко.
Если интересно, могу смотреть дальше.
С уважением, Елена.
---
Пономаренко, Пасечные /Полтавская/, Береговые, Вервейко /Курская, Белгородская/
Мой дневник
LIDICA

LIDICA

БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 667
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4752
Потомки Запорожец - ев (Запорожниченко, Запорожченко) в 19 веке - из села Короваи Полтавской, занимающихся изучением истории рода ОТКЛИКНИТЕСЬ, пожалуйста. Спасибо.

---
Все вопросы задавайте в темах.
В личке только личная переписка
__________________
У кого есть в семейном альбоме ЭТА фотография ??? См. мой аватар.
Nike

с. Ракитное Приморского края
Сообщений: 279
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 296
Встретил в МК 1908-1909 г. записи о ЗАПАРОЖЕЦ из дер. Покровки Веденской волости Южно-Уссурийского уезда Приморской области:

Карп Иоаннов - умерший
Феодот Карпов - брачующийся
Мария Васильева, Василий Карпов, Параскева Иоаннова - рождение.

Если кому нужны подробности, обращайтесь 101.gif

---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Ищу всё о Н*ч*п*ренко и П*дтоптан(н)ых (Полтавская губ., Лубенский)
Прядка (Черниговская губ., Нежинский уезд и Ичнянский район)
мило4ка
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5
Мой прапрадед Запорожец Самойло переехал в Казахстан из Полтавской области.Знаю что с ним приехал 5 летний сын-Дмитрий.Проживали они в с. Еленовка Северо-казахстанская обл. Дмитрий вырос , женился на Софье,родились дети :Василий (1920), Фёдор, Степан, Мария, Иван (1924). Жена Софья из Черниговской обл. У Самойла были ещё дети : Ольга, Александра, Фёдор, Яков, Филипп.( возможно есть ещё кто-то).Пока это всё что удалось выяснить, жду ответа на запросы.
---
Запорожец, Карасёв, Амелин, Толстов, Малышев.
Sotnik
Запорожцам!!!

из автобиографии( 1940 г.)

Прикрепленный файл: Новый рисунок.png
Sotnik
такие вот дела...

Прикрепленный файл: Новый рисунок (1).jpg
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈