ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Захаровы

обширная география

Эта тема на карте:  Захаровы_Лаврентьевы_Хлебниковы. Захарова Мария Исааковна и Захаров Иосиф М (1730-1949), д.Красивка Захаровы (1860-1945), Захаров Павел Андреевич 1896г.р. с.Пронькино или д. Шестайкино, крестьянин,эрзя (1896-1930), Казаева Анна Романовна (1896-1930), Без названия

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Кедровский

Запорожье
Сообщений: 172
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4965
Здравствовать Вам, уважаемая sashaz123 !!! Большое спасибо и "+" за информацию ! Посмотрите мое сообщение в теме Херсонская губ. на стр.248 . Это фотокопии дел ф1285 оп.1
ЦГИА Л СССР--о переселении , в т.ч. и в Херсонскую губ. в период с 1806...1811 г.г. В ГАХерс.О эти фотокопии оформлены как Ф324 оп.1
Мне необходимы списки принудительно переселенных ( переселенных,переведенных и т.д.) в период с1789...1799г.г. в казенное селение Висунск ( Батуринец) Херсонского у. из территории
Новгород -Северского наместничества ..
ulianna balashova
Участник

Сообщений: 56
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 18
У меня прабабушка Захарова Анна Максимовна примерно 2.08.1905г.р., фамилия девичья. Проживала в Вологодская обл. в Вологодский р-он с.Макарово. Очень хочется найти какую-нибудь инфу о ее братьях или сестрах, так же о ее родителях. В этом же селе жил ее двоюродный брат Захаров Александр, к сожалению ни кого нет уже в живых(
---
Ищу Балашовых, Никуличевых, Захаровых, Выборновых, Ефимовых, Земляковых, Лепаковых
sashaz123
Участник

из Симферополя, Крым.Теперь в Калифорнии
Сообщений: 57
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 73
Кедровский Нашла ваш пост 101.gif Успеха в поисках
---
ЗАХАРОВЫ - Егоршино, Першина, АМБАРОВЫ Стриганское, Пеньково, Ирбитский р-н, Свердл. обл.
ИСАЕВЫ д Купчая (с.Нагиши); КОЛЬЦОВЫ, ШЛЕНСКИЕ с. Троицкое-Орловка Епифан-й уезд, Тульск. губ.
ПУЖИХИНЫ и ШИЧКОВЫ - д.Злобино, Меленковский у. Владимирская губ.
sashaz123
Участник

из Симферополя, Крым.Теперь в Калифорнии
Сообщений: 57
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 73
Ulianna Balashova
[q]
У меня прабабушка Захарова Анна Максимовна примерно 2.08.1905г.р., фамилия девичья. Проживала в Вологодская обл. в Вологодский р-он с.Макарово. Очень хочется найти какую-нибудь инфу о ее братьях или сестрах, так же о ее родителях. В этом же селе жил ее двоюродный брат Захаров Александр, к сожалению ни кого нет уже в живых(
[/q]


Если родные участвовали в Великой Отечественной, рекомендую вам поискать на ОБД Мемориал. Используя расширенный поиск там можно искать не только по ФИО, но и по месту призыва или жительства. http://www.obd-memorial.ru/html/default.htm
Поищите так же на сайе Подвиг Нагода -> Люди и Награждения http://podvignaroda.mil.ru/?#tab=navHome
Очень хороший способ искать родных или узнать их судьбу это обраться в группу с. Макарово в Однокласниках или вконтакте, наверняка кто нибудь жил по соседству, вместе работал или учился с теми людьми которых вы ищете. Желаю вам успеха.
---
ЗАХАРОВЫ - Егоршино, Першина, АМБАРОВЫ Стриганское, Пеньково, Ирбитский р-н, Свердл. обл.
ИСАЕВЫ д Купчая (с.Нагиши); КОЛЬЦОВЫ, ШЛЕНСКИЕ с. Троицкое-Орловка Епифан-й уезд, Тульск. губ.
ПУЖИХИНЫ и ШИЧКОВЫ - д.Злобино, Меленковский у. Владимирская губ.
Katarinas-z
Начинающий

Katarinas-z

Санкт-Петербург
Сообщений: 35
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 9
Предок - беглый мещанин, раскольник Филлип Осипов Захаров, 1811 года рождения. То ли из Самары, то ли из Москвы откуда он именно - неизвестно, буду искать информацию. Если у кого-то есть сведения о нем - буду очень рада!
Осел в Псковской волости, Великолукский уезд.
Михаил Захаров
Новичок

Благовещенск
Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Ищу Захаровых из Рязанской области. В частности: Александро-Невский (Новодеревенский район). д.Зеленодмитриевка, д.Банаки (ныне не существует), с.Просечье.
---
Рязанская область, Александро-Невский район, д.Зеленодмитриевка, д.Банаки, с.Просечье
Кедровский

Запорожье
Сообщений: 172
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4965
Здравствовать Всем в Новом году !!! Документально подтверждено : проживание в г.Елисаветграде ...мещанина Захарова,....мещанка Захарова ;
служба порутчика Захарова. С уважением, Григорий .
---
Ищу Захаровых, Кедровских, Кривошей из Висунска Херсон. у. и Батурина Новгород-Северского нам.
...И пыль веков от хартий отряхнув
Правдивые сказания перепишешь. А.С. Пушкин.
Fedor279
Начинающий

Сокол - СПб
Сообщений: 26
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 14

veselyxa написал:
[q]
ЗАХАРОВ Петр Игнатьеич
[/q]

У моего прапрадеда, Захарова Ивана Игнатьевича 1880 г.р. был родной брат Пётр. Ноя про него знаю только то, что они родом из деревни Заболотье Нюксенского района, Вологодской области.
---
Малевинские, Вороновы, Макаровы, Буланины, Захаровы, Поповы, Старовские, Крапивины, Куклины, Ободовы, Кругловы. Вологодская область, Сокольский и Тотемский районы.
Fedor279
Начинающий

Сокол - СПб
Сообщений: 26
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 14

Ulianna Balashova написал:
[q]
Проживала в Вологодская обл. в Вологодский р-он с.Макарово.
[/q]

С районом ошибочка или как? Можно чуток поподробнее?
Мои родственники Захаровы из Нюксенского района, сейчас по ним стал работать, может чего найду.
---
Малевинские, Вороновы, Макаровы, Буланины, Захаровы, Поповы, Старовские, Крапивины, Куклины, Ободовы, Кругловы. Вологодская область, Сокольский и Тотемский районы.
opel45

opel45

казахстан алматы
Сообщений: 2193
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3616

Fedor279 написал:
[q]

Ulianna Balashova написал:
[q]
Проживала в Вологодская обл. в Вологодский р-он с.Макарово.
[/q]


С районом ошибочка или как? Можно чуток поподробнее?
Мои родственники Захаровы из Нюксенского района, сейчас по ним стал работать, может чего найду.
[/q]

Мои предки тоже из Вологодской епархии:
Из МК Вологодского у. (Богородицкой Говоровской ц.) за 1913 год (о бракосочетании)
21 апреля 1913
Жених: слушатель 4-х пастырских курсов в г.Москве, бывший учитель Шуповской ЦПШ Тотемского у. Вологодской епархии, МИХАИЛ АЛЕКСЕЕВИЧ ЗАХАРОВ, православного вероисповедания, 30 лет, первым браком.
Невеста: дочь священника Богородицкой Говоровской ц. Вологодской епархии, девица, Надежда Николаевна Панцырева, православная, 22 лет, первым браком.
Из Клировых ведомостей Богородской Говоровской церкви Вологодского уезда за 1917 у Николая Алексеевича Панцырева дочь Надежда, 20 июня 1892 г.р., замужем за священником из Сибири МИХАИЛом ЗАХАРОВым.
Есть предположение, что Захаров был родом Тотемского уезда.
Больше о судьбе Захарова ничего не известно.
---
Ельцовы Панцыревы Агнцевы Добряковы Преображенские Скворцовы Подстаницкие Четверухины Орнатские Товиевы Кулаковы Малинины Воскресенские Зябловы Устьрецкие Леоферовы Захаровы Образцовы Богородские Голубковы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈