ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Жарковы

Общая тема

Эта тема на карте:  Жарковы (1937-2015)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
SaGa1319

г.Кореновск
Сообщений: 318
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 259
Есть ещё ЖАрковы в селе Яново Сергачского уезда Нижегородской губернии.

Жарков Константин Михайлович 1902г.р. пропал без вести 02.1945г.
Жарков Иван Сергеевич 1924г., Жарков Борис Сергеевич их дети и внуки живут и сейчас в с.Яново Сергачского района и в г.Нижний Новгород. Жарковых было полсела.
Только со мной учились два Жаркова Сергея и Жарков Александр. Кого то можно найти в "одноклассниках" в группе Яновская средняя школа.
---
Ищу сведения: Белов, Жадаев, Живодёров,Канаев, Корсаков,Панов, Сиухин, Флегонтов из Нижегородской губернии Сергачского уезда с.Яново, Колесов с.Чуфарово
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Жарковых из с. Стемас Карсунского у. Симбирской губ. (совр. Вешкаймский р. Ульяновской обл.) искать здесь https://forum.vgd.ru/736/91483...iew&o=
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Shamann
Новичок

Керчь
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Хочу узнать о своем деде, Жарков Василий Васильевич, к сожалению его уже нет с нами (умер до моего рождения). Мой дед ушел на фронт в 17-18 лет, никому ничего не сказав, предположительно после того как, что то произошло в его семье, может числиться как пропавший без вести, либо убитый, но это не верно, он прошел всю войну, выжил и остался в дальнейшем жить в Крыму, г. Керчь. Сам был при жизни очень скрытным, ни мой отец, ни его жена толком не знали, откуда он, говорил, что с Мордовии, с какого то села, рассказывал, что поссорился с семьей и ушел на фронт, больше информации нет. Большая просьба, если кто то, что то знает, напишите ответ, может его тоже, кто то ищет или искал. Спасибо.
vikatap

vikatap

Белоруссия, г. Витебск
Сообщений: 951
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1670
Shamann!
Начните поиски с Керчи: архив предприятия, где он последнее время работал; пенсионный фонд, военкомат, архив по личному составу.
devissa
Новичок

Москва
Сообщений: 17
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Ищу информацию о моих родственниках: Прасковья Федоровна Жаркова (моя прабабушка) переехала в Москву из Старожилово Рязанской области (их пять сестёр, тоже интересует информация, девичья фамилия прабабушки) работала на заводе елочных игрушек и о муже её - Федор Жарков (хотела бы узнать отчество и его историю) погиб на войне. Их сын Жарков Сергей Федорович, дочь Галина Федоровна после замужества Трубавина (у нее дочь Наташа Трубавина).
maxmalk

Москва
Сообщений: 376
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 357

devissa написал:
[q]
Федор Жарков (хотела бы узнать отчество и его историю) погиб на войне
[/q]


не Ваш?

Жарков Федор Алексеевич
Дата рождения __.__.1894
Место рождения Рязанская обл., Шацкий р-н
Дата и место призыва __.__.1942, Бауманский РВК, Московская обл., г. Москва, Бауманский р-н
Последнее место службы ЗапФ 653 сп ( 653 сп, ЗапФ )
Дата выбытия 13.02.1944
Причина выбытия умер от болезни
Первичное место захоронения Смоленская обл., г. Смоленск, Покровское кладбище, братская могила № 182, 2 ряд

жена - Жаркова П.Ф.
Москва, Нижне-Красносельский переулок 47-11
---
Миняевы/Меняевы/Миновы/Минины (д. Волково Лотошинский/Старицкий)
Нарышкины (д. Романово Корчевской/Кимрский, г. Кашин)
Мальковы (д. Кузнецы Бежецкий/Максатихинский)
Хорьковы/Харьковы (с. Теряево, Волоколамский/Клинский МО)
Лайк (1)
devissa
Новичок

Москва
Сообщений: 17
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1

maxmalk написал:
[q]

devissa написал:
[q]

Федор Жарков (хотела бы узнать отчество и его историю) погиб на войне
[/q]



не Ваш?

Жарков Федор Алексеевич
Дата рождения __.__.1894
Место рождения Рязанская обл., Шацкий р-н
Дата и место призыва __.__.1942, Бауманский РВК, Московская обл., г. Москва, Бауманский р-н
Последнее место службы ЗапФ 653 сп ( 653 сп, ЗапФ )
Дата выбытия 13.02.1944
Причина выбытия умер от болезни
Первичное место захоронения Смоленская обл., г. Смоленск, Покровское кладбище, братская могила № 182, 2 ряд

жена - Жаркова П.Ф.
Москва, Нижне-Красносельский переулок 47-11
[/q]


Ой, кажется наш!)))))) Почти все совпадает, огромное спасибо! Ура!!!
Olesya_tk
Новичок

Челябинск
Сообщений: 21
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8
Хочу начать поиск по этому населенному пункту. Пока фамилия Герасимов интересует. Не встречалась? Метрич книги есть ли в электр доступе?


---
Ищу сведения о: Воронин, Леонов, Стародубцев (Кумляк Уйский район, Пласт), были переселенцы из Шешминского фельдшанца Бугульминского уезда
Заикин (Зайкин) , Софронов, Юрьевцев -Звериноголовское, Куртамыш. Гаев, Шевелев -Пеган, Тертышник, Лукьяненко-малая Буромка
Сафронов (Софронов) -Курганская
Ulenok86
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Ищу родственников Жарковых, которые проживали в село Свербино Гагинского района Горьковской области (ныне Нижегородской области)в период ВОВ. Мой прадед Жарков Александр Иванович, его жена Мария Михайловна
evgenyzharkov
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Здраствуйте!
Ищу родственников по линии отца и деда
отец Жарков Глеб Альбертович - р. 1967, г. Москва
дед Жарков Альберт Васильевич - р. 1940, г. Челябинск; есть сестра, имени не знаю
бабушка Жаркова Тамара Эдуардовна - р. 1946, г. Москва
прадед Жарков Василий Николаевич - 1911-1941 (пропал без вести на войне в августе 1941 в Псковской или Тверской области)
прабабушка - Жаркова Татьяна Васильевна, г. Челябинск
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈