ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ермаков

Ищу родственников

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Tania_Deria
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Ищу родственников, ведущих свой род от Ермакова Констанина Васильевича,
сына Ермакова Василия Ивановича
(год рождения примерно 1860-70)
место рождения - г Данков,

а также от одной из дочерей В И Ермакова, в замужестве Шумилиной

Также родственников по линии Кудриных (второй жены Ермакова В.И.) - г Данков

надеюсь, кто-нибудь откликнется
Татьяна

мой e-mail

tania_deria@hotmail.com

sapronov77
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Добрый день Таня , у меня по линии бабушки есть родствениики Ермаковы , бабушка родилась в Тамбовской области Избердеи ( это не далеко от Липецка и Данкова)
Мама моей бабушки девичья фамилия Ермакова Зинаида Зотьевна (1909-1956)
соотвественно ее мама Ермакова Прасковья - про нее знаю что умерла в Москве , у нее было помимо моей прабабушки еще 4 дочери - 2 Матрены , Мария и Ольга
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Волковы" (24 сентября 2016 12:23)
Kayat
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 13

Tania_Deria написал:
[q]
Ищу родственников, ведущих свой род от Ермакова Констанина Васильевича,
сына Ермакова Василия Ивановича
(год рождения примерно 1860-70)
место рождения - г Данков,

а также от одной из дочерей В И Ермакова, в замужестве Шумилиной

Также родственников по линии Кудриных (второй жены Ермакова В.И.) - г Данков

надеюсь, кто-нибудь откликнется
Татьяна

мой e-mail

tania_deria@hotmail.com

[/q]


Константин Васильевич Ермаков указан в крестниках одной из моих родственниц. В Данкове. Есть выписка из метрической книги.
---
Ищу Дементьевых, Соборовых, Ермолаевых, Ефимовых, Вышловых в Липецкой (Рязанской) области, Олениных и Щепотьевых в Тульской области, Горячевых в Кашире, Кривошеевых в Южно-Сахалинске, Мягких в Сибири/Новосибирске, могут тоже быть из Рязанской губернии.
an80

Москва
Сообщений: 173
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 62
Мой прадед, Семен Михайлович Ермаков, жил в с. Куркино Тульской области. Погиб в 1942 году
https://pamyat-naroda.ru/heroe...ie52927362

Вот ветка форума, посвященная его предкам https://forum.vgd.ru/6733/142051/0.htm
coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11813

Tania_Deria написал:
[q]
Ищу родственников, ведущих свой род от Ермакова Констанина Васильевича,
сына Ермакова Василия Ивановича
[/q]

Дом Ермакова К.В. в Данкове.
Взято здесь.
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
Sankris
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7
Добрый день! Ищу любую информацию касающуюся Ермаковых:

Ермаков Петр Федорович - 1916 г. рождения погиб в ВОВ в 1942 г.
Ермаков Григорий Федорович- 1924 г. рождения погиб в ВОВ в 1943 г.
Ермаков Василий Федорович - 1905 г. рождения погиб в ВОВ
Ермаков Михаил Федорович - воевал вернулся с войны.
Ермаков Николай Федорович - воевал, дошел до Берлина.
Ермакова Анна Федоровна- 1900 г. рождения

Их отец Ермаков Федор (отчества и даты рождения не знаю), есть информация, что Ермаков Федор со своей женой и маленькими детьми переехали в Саратовскую область, с. Ртищево, откуда не известно.

За любую информацию буду очень благодарна!
julia_anishina
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 9
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 7
Добрый день! Ищу любую информацию касающуюся ЕРМАКОВых:

ЕРМАКОВ Петр Федорович
ЕРМАКОВА Евдокия Федоровна
Годы рождения мне неизвестны.
ЕРМАКОВ переехали в Иркутскую область, поселок Заярск, откуда не известно.
У них было несколько детей, среди них моя прабабушка Ермакова Мария Петровна, родилась в 1911 году.

За любую информацию буду очень благодарна!
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26670
Ермаков Николай Дмитриевич
(28.12.1867 - xx.xx.1927 н.ст.)

Образование получил в Александровском кадетском корпусе. Окончил Павловское военное училище. Окончил Николаевскую академию ген. штаба (1892). С 1895 в запасе. Проживал в Петербурге. Был известен как большой знаток и ценитель художественных произведений, хозяин большой коллекции произведений изобразительного искусства. Во время мировой войны призван в Гос. ополчение чином Капитана. Подполковник (пр. 22.03.1915; ст. 22.03.1915; за отличие по службе). Определен в службу (ВП 25.05.1916) с назначением в распоряжение начальника ген. штаба (с 25.05.1916; на 06.12.1916) с переводом в Ген. штаб. Полковник (доп. к ВП 15.08.1916; ст. 10.04.1916; на осн. приказа по воен. вед. 1916 г. №№379, 483 и 535). После Октябрьской революции сдал свою коллекцию на хранение в Русский музей (20.01.1918). В 1919 бежал с семьей в Финляндию. Проживал в Териоках, где и скончался. Похоронен на кладбище при Линтульском монастыре.
Примечание: в алфавитном перечне Списка ГШ 1917 Е. не значится, но в самом перечне офицеров ГШ он числится среди Полковников на С. 107.
Награды: ордена Св. Владимира 4-й ст. (ВП 26.07.1915); Св. Владимира 3-й ст. (ВП 06.12.1916).

Список Генерального штаба. Исправлен на 03.01.1917. Петроград, 1917
Серебрякова Н.Ю. Полковник Н.Д. Ермаков - собиратель картин русской школы. Информацию предоставил Илья Мухин (Москва)
ВП по военному ведомству//Разведчик №1277, 28.04.1915
Русский Инвалид. №170, 1915
ВП по Военному ведомству. 1916. Информацию предоставил Константин Подлесский

---
Знания - сила
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2295
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1135

julia_anishina написал:
[q]
ЕРМАКОВ переехали в Иркутскую область, поселок Заярск, откуда не известно.
[/q]

https://pamyat-naroda.ru/heroe...ie55295871
Ермаков Илья Петрович
1923 г р
Родился в Тангуе, во время войны мать жила в Заярском.
НО: мать указана как Евгения Федоровна. Возможно, ошибка, неправильно расшифровали Ев.Федоровна

https://ru.openlist.wiki/%D0%9...%87_(1888)

Ермаков Петр Федорович

Родился в 1888 г., Иркутская обл., Тангуйский р-н, с. Тангуй; русский; б/п; работал рабочим Заярской автобазы "Золототранс". Проживал: Иркутская обл., Братский р-н, пос. Заярск.
Арестован 11 сентября 1938 г.
Приговорен: , обв.: по ст. ст. 58-1 "а", 58-2, 58-7, 58-11 УК РСФСР.
Реабилитирован 31 декабря 1938 г. реабилитирован постановлением УНКВД Иркутской области

Источник: Книга памяти Иркутской обл.

Опять маршрут Тангуй-Заярск
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈