ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Домбровские

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Домбровская
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Ищу любую информацию о дедушке и бабушке, есть метрика моего отца Домбровского Виктора." Выпись из метрической книги, часть первая о родившихся, за 1913 год" Звание, имя и фамилии родителей- Инспектор народных училищ 6 участка Ярославской губернии, Надворный Советник Алексей Иосифович Домбровский и его законная жена Клавдия Петровна. Запись за №63 сделана 1915года июля 4 дня Углической градской Кореунской церкви Ярославской епархии. По словам из детства помню: дед -поляк женился в Угличе на девице купеческого сословия, было 2 детей Татьяна и Виктор, потом перебрались в Ростов, где дед работал преподавателем математике. Кажется был небольшой заводик и 2 этажный каменный дом. Они пережили войну и умерли приблизительно в 1955-58 годах. Я не знаю- 1-действительно ли дед был поляком 2-откуда он и есть ли у него братья, сестры. 3- нет фамилии бабушки, может это отражаться в записи о венчании? как ее найти?( венчались скорее всего в Угличе) 3- когда они умерли, хотя бы дату. Прошу помочь, может посоветуете куда написать,Еще есть старые фотографии и каким-то образом уцелела трудовая книжка деда, родственников, родителей, нет. Буду благодарна за любую помощь, с уважением Домбровская
ArinaM

Москва
Сообщений: 743
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 264
Штабс-капитан 9-го стрелкового батальона Николай Домбровский убит при занятии укреплённой позиции
Зелёных гор под Плевной 28-го октября 1877 года. Захоронен в Москве
Владимир Федоров
Почетный учаcтник

Киев
Сообщений: 439
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 492
ЦГИАК
Фонд 481 Опись 3 Дело 33
Дело о происхождении рода Домбровских.
---
http://ukrfamily.com.ua/
tsigan
Новичок

гСудак
Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте. Ищю любую информацию о своём прадеде: Домровский Феликс Казимирович.
Карская область г.Сарикамиш.
Тамже родился мой дед Добровский Георгий Феликсович. 1904 году.


Комментарий модератора:
А при чем здесь Самарская область, интересно? Сарикамиш - это в Турции. Если предки поляки - можно еще понять дублирование вопроса в разделе "Польша" https://forum.vgd.ru/post/10/14599/p677472.htm#pp677472 Кстати, в написании фамилии разночтения: Домровский - Домбровский...

Guest
zzz14
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 10
ищу родственников и предков моей прабабушки Домбровской Екатерины Эдурдовны примерно 1891 года рождения, вроде как из Одессы. ее отец Домбровский Эдуард Войцехович (данных никаких)
Домбровская Екатерина Эдуардовна была замужем за Здыхальским михаилом Михайловичем, он в 1933 году поменял фамилию на Анатольев. После революции проживали в Харькове. Анатольев М.М. был награжден Орденом Ленина за труд во время ВОВ. жили и трудились на желенодорожной станции Основа (Харьков)
Roxana

Roxana

планета Земля
Сообщений: 237
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 129
Есть немного информации о Елене из Домбровских. Вам ещё интересно?
---
РОксана
Рымаренко, Лютый (Полтавская), Семеньков, Григорович (Черниговская), Ватман, Левановский (Виленская и Харьковская), Лазебник, Муха (Екатеринославская), Серёженко, Гриненко, Яременко, Мартыненко, Борзов, Красулин (Саратовская)
Yulechka Soboleva
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Ищу данные о своем предке Домбровском Ромуальде Эдуардовиче 1817 год рождения. Поляк, участник восстания 1863 года, в дальнейшем генерал-майор, участник русско-турецкой войны.Не могу найти данные о его отце Эдуарде, о его матери. Может быть были братья, сестры, дядьки (раньше ведь семьи были очень большие) . У самого Ромуальда Эдуардовича было 16 внуков (их фамилия - Парпура). Может быть кто-то из потомков Парпур откликнется, и мы вместе будем восстанавливать наш род. Надеюсь на удачу.
---
Ищу сведения о генерале-майоре Домбровском Ромуальде Эдуардовиче, Польша
Ejik
Танюша

Ejik

Сообщений: 2101
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7378
EAA.1980.001.0000245
Рождение 10.12.1895 Ольга
Отец земской врач Саратовской губернии Домбровский Рамуальд Генрихович
мать Анна Львовна


[
Изображение на стороннем сайте: eaa1980001_6027058_12123983.jpg ]
dev
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
ДОМБРОВСКий Григорий Данилович, кто что знает.
---
С ув. ДЕВ
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈