ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дубовцевы

ОБЩАЯ ТЕМА.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Kat777
Новичок

Архангельская область
Сообщений: 4
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Буду рада любой информации о Дубовцевых.Фамилия редкая и красивая,хотелось бы побольше узнать о ней)))Заранее всем благодарна.Мой прадед предположительно с Дона.
SZYB
Новичок

Москва
Сообщений: 13
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
...Ну ни такая она уж и редкая Ваша фамилия--то:
Только в годы ВОВ по сегодняшним сводкам,
погибло больше 500 человек с фамилией Дубовцев.
Зайдите на www.obd-memorial.ru и проанализируйте
данные...
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
На Серой книге- сайт такой есть, есть книги Корякина. Родословные росписи донских казаков. Попробуйте поискать там эту книгу
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Kat777
Новичок

Архангельская область
Сообщений: 4
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2

SZYB написал:
[q]

...Ну ни такая она уж и редкая Ваша фамилия--то:
Только в годы ВОВ по сегодняшним сводкам,
погибло больше 500 человек с фамилией Дубовцев.
Зайдите на www.обд-мемориал.ру и проанализируйте
данные...
[/q]

Я просто судила по тому,сколько однофамильцев в моей области)))Хорошо,может и не редкая,но красивая)))Спасибо за информацию,обязательно посмотрю)
Kat777
Новичок

Архангельская область
Сообщений: 4
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2

TatianaLGNN написал:
[q]

На Серой книге- сайт такой есть, есть книги Корякина. Родословные росписи донских казаков. Попробуйте поискать там эту книгу
[/q]

Спасибо большое))))
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
Kat777 Пожалуйста не создавайте одинаковые темы в разынх форумах.Это только хуже для вас.Повтор удаляется
Напишите подробнее, что Вы знаете о своих.Так Вам не помочь
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

chinka
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Ищу Дубовцевых из Кировской обл. Дубовцева Ольга Степановна умерла в 1942 году в г.Чита.Была замужем за Семёновым Анатолием Никифоровичем.Есть сын-мой отец-Семёнов Владимир Анатольевич 1939 г.р.Родился в Чите.Теперь живёт в Эстонии.
BorisSofia
Участник

Сообщений: 94
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 66
Добрый день!

Жена папиного брата - в девичестве Дубовцева. Она обратилась ко мне с просьбой - поискать историю по ее семье.

в советские времена они жили в Алма-Ате, оба родителя ее - актеры. Отец - 29 дек. 1913 г. рождения в Барнауле - умер в 1988 г в Алма-Ате - Петр Алексеевич Дубовцев. Заслуженный артист Бурятской АССР и Казахской ССР. Мать в дев. Полозова Лидия Павловна, 17 апр. 1926 г рождения, где-то в Иркутской области родилась.. А ее мать, в свою очередь - Чиркова Надежда Михайловна - из Бурятии , села Усть- Кяхта.

У Дубовцева Петра Алексеевича была сестра (по всей вероятности - старшая) - Анна Алексеевна Дубовцева, в советские годы проживала в г. Барнаул. Петр Алексеевич имел какое-то актерское образование (возможно в г. Чита или Челябинске...), на начало ВОВ он работал актером в Иркутском драмтеатре (там же начинал и знаменитый режиссер Гайдай). Служил во время ВОВ на восточном фронте (предположительно Япония, Маньчжурия).
---
Альбовы, Гелвановские, Савельевы, Рауштенберг, Сукневы, Селивановы, Киивит, Нооль, Кивит, Полозовы, Лебедевы, Колосовы, Линкевич, Покровские, Вейтко, Игнатович, Шульц.
www.helptogo.ru
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈