ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дагаевы

Курская губерния - Томская губерния

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17290
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140
СПИСОК
Членам кассы взаимопомощи, сделавшим взносы в 1-й пол. 1910 г.

(Продолжение)

Благочиние № 29 — священника Иоанна Орлова.
(Прот. и священники внесли по 7 р. 50 к., а диакона и псаломщики - по 3 р. 50 к.)
<…>
Священники 1 Дагаев Митр. Влад.
<…>
// Томские епархиальные ведомости. 1911. 1 апр. № 7 (ч. офиц.). С. 141.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17290
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140
Утверждение в звании депутата

Утверждены депутатом на епархиальные и окружные съезды священник Митрофан Дагаев и кандидатом по нем священник Василий Головин.

Распоряжения Епархиального Начальства // ТЕВ. 1898. 15 апр. № 8 (отдел официальный). С. 2.
kuznec44
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Дорогие форумчане! Подскажите, как найти родственников Дагаевых по линии отца, проживавших в с.Сергеевка Кыштовского района Новосибирской области. Сделала запрос в отдел ЗАГС Кыштовского района на своего деда Дагаева Илью Степановича, род. в 1925 г. Пришёл ответ о несоответствии актовой записи и данных, указанных в свидетельстве о смерти. По актовой записи он Догаев Илья, родители Догаев Степан Фед. и Догаева Дарья Вас. Просмотрела документы, действительно, в некоторых (документы военных лет и т.д.) фамилия значится как Догаев. Волнует вопрос: почему произошла смена фамилии. Хотела бы дальше найти своих предков, но в ЗАГСе хранятся документы только до 1925 г. Куда в Новосибирской области надо обратиться, с чего начать и образец запроса? За любую помощь буду очень благодарна. В моем роду все умирали достаточно быстро, спросить не у кого, живу на другом конце России, обратиться лично в архив нет возможности. Заранее всем спасибо.
---
Ищу сведения о Дагаевых (Догаевых по метрическим записям)из с.Сергеевка Кыштовского района Новосибирской области
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22283
kuznec44
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в ГАНО (Гос. архив Новосибирской области).
Думаю можно начать с запроса архивной справки о рождении прадеда, год рождения можно указать приблизительно.
Посмотрите соответствующие темы на форуме, там Вам подскажут:

Новосибирская область https://forum.vgd.ru/17/3253/1170.htm?a=stdforum_view&o=
ГАНО https://forum.vgd.ru/607/
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
kuznec44
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Спасибо! Сегодня направила запрос.
---
Ищу сведения о Дагаевых (Догаевых по метрическим записям)из с.Сергеевка Кыштовского района Новосибирской области
Jeck

Воронеж
Сообщений: 861
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 723

Tasha56 написал:
[q]
Вам знакома эта статья? http://kavicom.ru/index.php?na...amp;id=374
[/q]


ссылка изменилась - http://www.kavicom.ru/pages-view-374.html
rododendron
Новичок

Санкт - Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, уважаемый Томич! Случилось так, что я тоже ищу своих предков Дагаевых, связанных с селом Кунье Курской области. Моя бабушка, Дагаева Анисья (Анисия) Максимовна, брат ее Митрофан Максимович проживали в данной местности в начале 20 века. Супруг бабушки, Николай Сотников,( отчества не знаю) служил в церкви регентом. Возможно, Вам знакомы эти имена и эта информация Вам поможет, быть может, Ваша информация поможет мне, если Вы мне ответите. С уважением, Лиана.
---
Ищу сведения о Дагаевы, Сотников Николай.
IrinaVit.
ушла 3.04.2021 г. светлая память

IrinaVit.

Москва
Сообщений: 264
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 390
Много лет занималась генеалогией по линии матери по Тверской губернии.
С родословной отца все оттягивала. т.к. он рано ушел из жизни и сам рос с мачехой. Начала практически с нуля. Знала только, где родился он и его родители - Чернский район Тульской губ.
И с первых же метрических записей столкнулась с фамилиями: Дагаевы, Шацкие, Подчуфаровы и Мызниковы. Все они между собой были родственниками, по сословию однодворцами (позднее государственными крестьянами), с 18 в. (ранее пока не смотрела) проживали в Казачей слободе г. Черни. В 1830 г. часть этих семей "выселились на общественную землю в Крестовые Выселки".
Исследование продолжаю.
---
ищу информацию по фамилиям: Волковы, Шишковы, Рябинкины, Шабашовы, Грязновы, (Тверская обл.), Суратовы (Тверская обл. - С.- Петербург), Храпины, Мартыновы, Шацкие, Метальниковы (Тульская губ.)
Dagmaar
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
На указанной фотографии http://medalirus.narod.ru/Foto4/ofoto146.htm Владимир Александрович Дагаев (1835-1912), настоятель Успенского собора г. Бийска, его сын Тихон, юрист в г. Казани, его жена Наталья, их сын Виталий, стоит Евфалия Александровна Дагаева, племянница Тихона, дочь его брата Александра. Фото около 1910 года.
---
"Истина - это благо, и наш долг отстаивать её." А. Н. Колмогоров
Dagmaar
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Уважаемый Константин, нет ли у Вас чего новенького о Дагаевых? То, что было опубликовано ранее, мною принято к сведению и скопировано - спасибо большое! Немного сведений о Дагаевых из Черниговской губернии с моей подачи размещал здесь Томич... А вот был ещё в г. Томске лекарь Иннокентий Владимирович Дагаев, нет ли, случайно, каких сведений о нём и его потомках?
---
"Истина - это благо, и наш долг отстаивать её." А. Н. Колмогоров
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈