ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Псковская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 318 319 320 321  322 323 324 325 326 ... 735 736 737 738 739 740 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Vorogeya
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 2756
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1546
МК 1862 г. по приходу Троица -Нерль Калязинского уезда Тверской губернии ( 160.1.35346 Тверской архив)
запись о смерти № 45 от 30/31.07.1862
Паломовской волости д. Погорелки (похоже Полновская волость,но в документе обозначено Паломовской)
кр.Федот Кондратьев 57 лет
от чего умер : неизвестно в дороге
---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
elenakashtanova
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 87
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 45
Здравствуйте! Только что увидела сообщение... Если сможете чем-то помочь, буду благодарна! Прапрабабушка Евдокия Сергеевна (в другом месте записана как Алексеевна), 1874 г.р. Псковская губ, Великолукский уезд, Михайловская волость, дер. Антипово. Полагаю, это приход села Михайлов погост. По мужу фамилия Чернышева, девичью не знаю...Мужа известно только имя Михаил. К сожалению, это вся инф-я... Я писала в ГАПО, ответили, что метрик после 1860 г у них на хранении нет. Пока не знаю,к ак кроме записи в МК, искать ее рождение. В ревизиях и исповедках, наверное, бесполезно, тк ее девичья фамтилия не известна...Вот такая у меня ситуация.
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2118
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1149

elenakashtanova написал:
[q]
Только что увидела сообщение...
[/q]
Какое ? Чьё ? (цитируйте, пожалуйста)

elenakashtanova написал:
[q]
Прабабушка Евдокия Сергеевна (в другом месте записана как Алексеевна), 1874 г.р.
[/q]
+
elenakashtanova написал:
[q]
По мужу фамилия Чернышева, девичью не знаю...
[/q]
Ну не было (в общем случае) фамилий как таковых на тот момент. Для поиска в МК и ИР надо знать отчество (а оно Вам известно), место рождения/крещения и для полной уверенности не обойтись без просмотра всего периода от Рождения до Брака.
Иначе это будет только версия (на счастливые исключения не рассчитываем).

elenakashtanova написал:
[q]
Сергеевна (в другом месте записана как Алексеевна)
[/q]
Не хватает полной имеющейся у Вас (только у Вас) инфы по источникам, на которые заочно ссылаетесь.

Возьмите за правило - сразу выдавать ВСЮ (если конечно важен результат) информацию по персоне для поиска. Не решайте Сами, что Важно, а что Нет. Мелочей в поиске вообще НЕ существует.
В лучшем случае это приведёт к увеличению времени поиска.
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4525

elenakashtanova написал:
[q]
1874 г.р.
[/q]

elenakashtanova написал:
[q]
В ревизиях и исповедках, наверное, бесполезно
[/q]

Может и не безполезно... но разве сохранились исповедные за этот период?
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8375
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16270

arcobaleno написал:
[q]
исповедные за этот период?
[/q]

уничтожены с 1860-х гг . в советское время, насколько известно...

Да и последняя ревизия была задолго до этого...
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8375
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16270

elenakashtanova написал:
[q]
к ак кроме записи в МК, искать ее рождение.
[/q]

Если бы удалось найти запись в МК о её венчании, то там часто указывался отец невесты. А его с родственниками уже можно найти по исповедным...
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8375
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16270
Узнал подробнее... Да, МК не сохранились...

В ГАПО предложили вариант попробовать сориентироваться по отчеству...


elenakashtanova написал:
[q]
Прапрабабушка Евдокия Сергеевна (в другом месте записана как Алексеевна), 1874 г.р.
[/q]


В исповедных то её отец есть, хотя это уже несколько "гадательная" информация, а не точная... Но что делать... ?!

Если отец Сергей, то в то время это имя было довольно редким... и вряд ли в деревне их будет два... С Алексеями сложнее...

Я таким же образом "вычислял" своих прапрадедов в деревне, по отчествам прадеда и прабабушки, мне повезло, имена были достаточно редкими... Позднее мои версии подтвердились уже документально...
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8375
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16270

arcobaleno написал:
[q]
OlegVS написал:
[q]

А может что-то есть в архиве в Великих Луках ( филиал ГАПО )... ?!
[/q]


Вроде, нет.
Насколько я знаю, Великолукский архив все дороволюционные документы в ГАПО передал.
[/q]

Да, я только что об этом узнал и удалил тот свой пост...
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8375
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16270
И второе... если


elenakashtanova написал:
[q]
Прапрабабушка Евдокия
[/q]

жила в этой деревне и в советское время, то в архиве есть документы волисполкомов и т.д. за 20-е годы... правда, там в основном по мужчинам, но у Вас же есть имя и фамилия прапрадеда... а иногда там есть и состав семьи...

Последнее имеется и в документах при раскулачивании, если такой факт был...

А Вы не знаете, когда ваша прапрабабушка отошла в мир иной... ?! Можно же попытаться найти документ и там будет точное отчество...

Всего Вам, уважаемая elenakashtanova, самого доброго и успехов в поисках!

Дорогу осилит идущий...

Олег.
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
elenakashtanova
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 87
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 45
мой источник отчеств прапрабабушки - Налоговые списки по Ленинграду, где она значится в квартире сына (написано "на иждивении сына" и указано откуда она родом), вот на 1 странице одно отчество, на другой - другое. Из ГАПО мне ответили, что МК после 1860 не сохранилось. Спасибо, что отвечаете!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 318 319 320 321  322 323 324 325 326 ... 735 736 737 738 739 740 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈