ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Псковская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 305 306 307 308  309 310 311 312 313 ... 735 736 737 738 739 740 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2118
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1149

Peterburzhenka написал:
[q]
Документа с полной записью у меня нет, я объяснила, что это информация, записанная в разговоре, год рождения примерно 1907, про уезд - не знаю.
[/q]
Попробуйте из записей выудить "незначительные" подробности.
Например, упоминание других ближайших деревень, или озёр/рек, или косвенного определения расстояний между Димитровкой и Ладгино...

Polssova написал:
[q]
Тогда попробуйте поработать Шерлоком Холмсом.
[/q]
Это очень правильное пожелание по его сути !

Peterburzhenka написал:
[q]
держали своё хозяйство, разводили лошадей, были батраки.
[/q]
Как-то не вяжется. Если бы сами разводили - были бы минимум середняками. Барин/помещик занимался разведением- это да реально.
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693
Peterburzhenka

Новоржевский уезд, Жадрицкая волость, деревня Димитрово. Это то, которое в списке населенных мест идет под номером 5409.
Смотрите метрические книги погоста Ладино (Лодино). МК Погоста Ладино (Лодино) у мормонов

Обратите внимание на 20 запись от 2 апреля - название деревни именно "ДИмитрово".

Прикрепленный файл: IMG_3505.JPG
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
Peterburzhenka
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 98
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 95
Polssova, СПАСИБО ОГРОМНОЕ! rose.gif
Пошла искать дальше, теперь есть самое главное-отправная точка.
Благодарю всех неравнодушных и откликнувшихся на мой вопрос. Всем увлечённым- УДАЧИ В ПОИСКАХ, НЕОЖИДАННЫХ ПРИЯТНЫХ НАХОДОК И ЛУЧШИХ ПОМОЩНИНИКОВ!. Всем спасибо.
---
Ищу ФОТОГРАФИИ и родных
Тихомировых, Юксовских, Георгиевских, Савойских, Поповых (Карелия и Санкт-Петербург),
Паас и Гутберг (Ленинградская область и Эстония),
Беляевых, Исуповых (Кировская область, д. Паламовщина)
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4525

Владимир Иванов написал:
[q]
Peterburzhenka написал:
[q]
держали своё хозяйство, разводили лошадей, были батраки.
[/q]

Как-то не вяжется. Если бы сами разводили - были бы минимум середняками. Барин/помещик занимался разведением- это да реально.
[/q]

Если я правильно понимаю, это не предки у Peterburzhenka были батраками, а у них самих были наемные работники -- батраки?
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3811
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1339
дано: деревня Анциферово помещика Николая Карамышева начало 19-го века. Дети рождаются, а записей о браке родителей в этом приходе нет smile_030.gif Правильно-ли я понимаю, что запись о браке может найтись в любом другом приходе где есть вотчина того же помещика, то есть по невесте?

тогда один из алгоритмов поиска - найти в ревизиях населенные пункты по помещику и определять их приход, там и искать запись о бракосочетании?
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693
Linino

... и нет ни одного пропавшего года в массиве метрических книг ?

Я ищу в годы более ранние. Приходы и невест и женихов знаю наверняка, так как в случае моих предков венчались в пределах одной вотчины, но из разных приходов.
И все равно то венчания не хватает, то крещения. Вот же они, родимые, и в исповедке и в сказке, а в метрической книге то того то сего не досчитываюсь.
А потом в брачном обыске запись "невеста в метрических не найдена, по исповедной в таком-то году столько-то лет".
Видимо, поп был сильно пьющий и не очень аккуратный.
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3811
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1339
Polssova
такое ощущение, что именно по Карамышевской единственной вотчине в этом приходе недостаток венчания, детей у всех полно и позже появляются записи по венчанию, а вот ранних записей не могу найти для этих семей.....исповедные смотрела только одни, когда была в архиве, так вообще такой деревни не нашла

а то, что в метриках не отысканы или ссылка на пропущенный в МК номер, это знакомо
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Iguana_79
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Люди добрые, подскажите пожалуйста куда копать? Побуранов Алексей Иванович 1932г.р. д. Лезги, Печорского района, Псковской области. Всю голову сломал уже.
---
Ищу предков Москаленко и Гуме(и)ниченко - с. Клепалы Бурынского района, Сумской обл.
Побуранов - д. Лезги, Печорского района Псковской обл.
Химич - с. Малополовецкое, Киевской обл.
Лайк (1)
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2118
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1149

Iguana_79 написал:
[q]
1932г.р
[/q]
Только в ЗАГСы.
Публичность наступит в 2032 году.
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Iguana_79
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3

Владимир Иванов написал:
[q]
Только в ЗАГСы.
Публичность наступит в 2032 году.
[/q]

Знать бы где эти ЗАГСы
---
Ищу предков Москаленко и Гуме(и)ниченко - с. Клепалы Бурынского района, Сумской обл.
Побуранов - д. Лезги, Печорского района Псковской обл.
Химич - с. Малополовецкое, Киевской обл.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 305 306 307 308  309 310 311 312 313 ... 735 736 737 738 739 740 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈