ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Ленинградской области и Санкт-Петербургу

Фамилии и населенные места по поиску

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39  40 41 42 43 44 ... 66 67 68 69 70 71 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13559
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22185

ygv написал:
[q]
ФИО:СУРАТОВА ВЕРА ПАВЛОВНА
Дата рождения://1911
Дата эвакуации:08/12/1941
Дата реэвакуации:не указано
[/q]


Скан учетной карточки к этой записи

Прикрепленный файл: Суратова.jpg
IrinaVit.
ушла 3.04.2021 г. светлая память

IrinaVit.

Москва
Сообщений: 264
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 390
Спасибо всем по Суратовым! Похоже, что Вера Павловна - дочь Павла Сергеевича и названа так в честь матери Павла, 1-й жены Сергея Павловича.Значит веточка до 1941 г. еще точно существовала в Питере.А то после 1907 г. эта ветвь у меня оборвалась, исчезла из купеческих справочников и адресных книг, не знала, что и думать.
---
ищу информацию по фамилиям: Волковы, Шишковы, Рябинкины, Шабашовы, Грязновы, (Тверская обл.), Суратовы (Тверская обл. - С.- Петербург), Храпины, Мартыновы, Шацкие, Метальниковы (Тульская губ.)
ewwolkoff5050
Участник

Зеленогорск
Сообщений: 82
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 39
Здравствуйте! Ищу данные по Пантелеймону Ивановичу Владимирову, р. 19.04.1897 в Вологде, жена - Софья Владимирова. Жил в Ленинграде, адрес не известен, образование не известно, был инженером на каком-то заводе, погиб при не выясн обстоятельствах примерно 1937...1938 гг (найден мертвым под мостом без дркументов). Из ЗАГСа и ГА ответов нет. Буду рад любой помощи. С уважением, Евгений.
---
Шпаченковы, Волковы, Владимировы, Креховы, Бугреевы, Монины, Базан
idylle

idylle

Санкт-Петербург
Сообщений: 2873
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1944

ewwolkoff5050 написал:
[q]
данные по Пантелеймону Ивановичу Владимирову, р. 19.04.1897 в Вологде, жена - Софья Владимирова. Жил в Ленинграде,
[/q]

Не пробовали искать адрес по справочникам "Весь Ленинград"?
http://nlr.ru/cont/v_l/
---
Приглашаю в свой ДНЕВНИК https://forum.vgd.ru/2931/
Кого я ищу и чем могу помочь - всё там.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13559
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22185

ewwolkoff5050 написал:
[q]
Из ЗАГСа и ГА ответов нет.
[/q]

В какой именно ЗАГС Вы обращались?

ГА - это какой архив? ЦГА СПб? Там книги ЗАГС до 1924 года включительно.
ewwolkoff5050
Участник

Зеленогорск
Сообщений: 82
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 39

Терсинец написал:
[q]
В какой именно ЗАГС Вы обращались?

ГА - это какой архив? ЦГА СПб? Там книги ЗАГС до 1924 года включительно.
[/q]


ЦГА СПб и Управление ЗАГС Ленинградской области
---
Шпаченковы, Волковы, Владимировы, Креховы, Бугреевы, Монины, Базан
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13559
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22185

ewwolkoff5050 написал:
[q]
Управление ЗАГС Ленинградской области
[/q]

Зачем обращались в Управление ЗАГС по Ленобласти, если умер в Ленинграде?

Обращайтесь в Отдел формирования, хранения, учета и использования архивных документов Комитета ЗАГС Правительства г. СПб (г. СПб, Фурштадтская, 52).

Лучше лично. С документами, подтверждающими родство.
ewwolkoff5050
Участник

Зеленогорск
Сообщений: 82
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 39

idylle написал:
[q]
Не пробовали искать адрес по справочникам "Весь Ленинград"?
http://nlr.ru/cont/v_l/
[/q]


Спасибо, попробую...
---
Шпаченковы, Волковы, Владимировы, Креховы, Бугреевы, Монины, Базан
ewwolkoff5050
Участник

Зеленогорск
Сообщений: 82
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 39

Терсинец написал:
[q]
Зачем обращались в Управление ЗАГС по Ленобласти, если умер в Ленинграде?

Обращайтесь в Отдел формирования, хранения, учета и использования архивных документов Комитета ЗАГС Правительства г. СПб (г. СПб, Фурштадтская, 52).

Лучше лично. С документами, подтверждающими родство.
[/q]


ЗАГСов полно, думал так будет лучше, если что подскажут, как в др городах. А здесь тишина. Я живу в Красноярске, поэтому лично - проблема. На электр запрос не ответят, похоже...
---
Шпаченковы, Волковы, Владимировы, Креховы, Бугреевы, Монины, Базан
ННаталья Лазарева

Самара
Сообщений: 170
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 442
ewwolkoff5050, я здесь https://gu.spb.ru/187859/short/ несколько лет назад оформляла получение повторного свидетельства о браке в 1930 г. в г. Ленинграде моих бабушки и дедушки ( электронный запрос, как заинтересованное лицо). Документ переслали на указанный мной ЗАГС по месту жительства. Получала его с документами, подтверждающими родство.
---
Лазаревы, Махновы, Попроцкие ( с сер. 19 в. - ст. Надежная Краснод. кр.); Кундуховы ; Лебедевы,Васильевы ( Яросл. губ., Любимский у, СПб); Троицкие ( СПб) ; Сидоровы ( СПб, Новгород. губ, г.Боровичи);Григорьевы, Герасимовы ( Рязанская губ., с 1909 Казань
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39  40 41 42 43 44 ... 66 67 68 69 70 71 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈