ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Ленинградской области и Санкт-Петербургу

Фамилии и населенные места по поиску

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 66 67 68 69 70 71 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
https://forum.vgd.ru/1599/54215/ - пример взят из Приволжского округа

Уважаемые жители Ленинградской области и Санкт-Петербурга, кто живет , а также те, кто ищет свои корни в Ленинградской области и Санкт-Петербурге. Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемые и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в ........ , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...

Пример
Мой ник здесь ТТТ
Живу в Киеве.
Ищу в этом регионе: Тарасовых, живших (родившихся) в поселке Стрельня, принадлежащего
ныне Санкт-Петербургу Ленинградской области

Пример заполнения информации о себе, для тех кто работает в своем регионе в архиве
https://forum.vgd.ru/post/15/34454/p809043.htm#pp809043




Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая информация Кто Вы, Кого ищите года и местность
Все, что не будет касаться предложенного шаблона будет переносится в фамильные темы.

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
Я, Любчинова Ольга, живу в Омске

Известно, что мой пра- Сухов (Суховых) Лев Иванович после февраля 1810 года был командирован в Санкт-Петербург и находился там вместе с семьей до 1820-1821 года.

За время нахождения в Санкт-Петербурге (на учебе - повышение квалификации и / или на военной службе) он был повышен в звании от унтер-цейхвартера чина унтер-офицерского до унтер-цейхвартера 12 класса. (Инженер крепостной артиллерии).

Жену Льва Ивановича звали Параскева Александровна.
В течении этих 10 лет в семье родились как минимум 4 детей.

Самостоятельно работать в архивах Санкт-Петербурга не имею возможности, посылать запрос не могу из-за неизвестного места жительства семьи в Санкт-Петербурге (и неизвестно какого прихода метрики искать).

Просьба к тем, кто работает в архивах с метрикам приходов Санкт-Петербурга периода с 1810 по 1821 год и обратит внимание на записи о рождении или смерти детей в семье унтер-цейхвартера Сухова (Суховых) Льва Ивановича и его жены Параскевы Александровны, связаться со мной.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Savoy
Участник
Тхьэмадэ

Savoy

Кабардино-Балкария
Сообщений: 51
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 21
Добрый день.
Крайний известный мне предок - Савойский Иоанн (Иван) Васильевич.
Родился в 1841 году в Лодейнопольском уезде в семье священника (населённый пункт не знаю). Умер в 1905 году.
Если кто встречал или будет встречать в метрических книгах и других документах того периода (1830-1850) фамилию Савойский прошу коллег дать знать.

Существуют ли в сети оцифрованные метрические книги Лодейнопольского уезда?
---
Ищу Савойских и Соколовых из Олонецкой губернии (Карелия, Санкт-Петербургская и Архангельская области), Шиловых (д. Шиловская Архангельской области)
N-M231
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224

Savoy написал:
[q]
Существуют ли в сети оцифрованные метрические книги Лодейнопольского уезда?
[/q]

Существуют тут https://spbarchives.ru/paid_access
russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1259
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2799
Savoy

[q]
метрические книги Лодейнопольского уезда
[/q]

Думаю, Вам следует искать в Национальном архиве Республики Карелия.

В ЦГИА поисковый сервис нашел вот что: https://spbarchives.ru/web/gro...itEndYear=

Еще есть такой фонд: https://spbarchives.ru/web/gro...und/2-2089
Nartzan

Nartzan

Питер
Сообщений: 1284
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 652

Savoy написал:
[q]
Родился в 1841 году в Лодейнопольском уезде в семье священника (населённый пункт не знаю). Умер в 1905 году.
Если кто встречал или будет встречать в метрических книгах и других документах того периода (1830-1850) фамилию Савойский прошу коллег дать знать.
Существуют ли в сети оцифрованные метрические книги Лодейнопольского уезда?
[/q]


День добрый.

Вам нужен Фонд 2250 "Благочинные Лодейнопольского уезда Олонецкой губернии (1821-[1917])"
https://spbarchives.ru/web/gro...fund/2-256

Увы, неизвестно когда он будет оцифрован (со слов работников архива).
Недавно я смотрела МК и ИР по Горскому приходу ЛП уезда до 1870 года и это были оригиналы (оцифрованные МК только с 1870 года).
Например, ИР за 1854 по всему уезду (в 3-х книгах) - Ф.19 оп.120 д.139
Есть и клировые ведомости церквей ЛП уезда 1852-1858гг - Ф.19 оп.120 д.232




---
Казаки Чеботарёвы Хопёрского полка КЛКВ/ ККВ, ст.Суворовская; переселенцы из Воронежской губ. на Кавказ Бартеневы/Бартеньевы; переселенцы Баичковы, Жировы.
Lemyp

Москва
Сообщений: 650
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 464
Lemyp (Лена Муравьёва). Живу в Подмосковье.
Интересуют: Бахвалов Александр Николаевич 1891 г.р., его мать Бахвалова Устинья Васильевна. Это дед и прабабка моего мужа.
Есть такая информация из автобиографии деда:
Оффтопик: Я, Бахвалов Александр Николаевич родился в гор. Ленинграде 2 июля 1891 г. В детстве воспитывался матерью Бахваловой Устиньей Васильевной без отца, который с первых дней моего рождения мать бросил и уехал к себе на родину в Ярославскую губернию, лично я его не помню. Мать по соцпроисхождению являлась рабочей, прачкой -поденщицей. Все время проживала в Ленинграде. После революции переехала на жительство в Москву.
и т.д. Из нее непонятно, была ли Устинья замужем? Бахвалова - девичья фамилия или по мужу? Родилась ли она тоже в Санкт-Петербурге? И где искать информацию о рождении деда? Неужели всё по Санкт-Петербургу? Это же нереально.
Запросов не делала - не понятно куда делать.
---
Куразеевы, Романовы, Муравьевы - Старая Бесовка и Александровка, Ульян. обл.
Петрухины, Лёгенькие, Колобковы, Климовы - Ефремовский у. Тул. губ.
Морозовы, Буровы, Сибирцевы, Ивановы - Чернский у. Тул. губ.
Sola-ris
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Я ищу своих предков.
Известно, что мой пра-прадед - Грейнер Александр Иванович - судя по данным адресной книги С.-Питребурга
за 1901 год (стр. 54), жил по ул. Моховая, 27, и владел магазином перчаток.
Когда и откуда Грейнер Александр Иванович или его предки приехали в С.-Питребург, мне не известно, но хочу это знать.
--
Заранее благодарен за любой совет, подсказку или информацию по этом у поводу!
Юрий.
---
Ищу предков von Greiner!
Лайк (1)
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13559
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22185
Sola-ris!

ЦГИА СПб, ф. 19, оп. 114, д. 1299, 1900 год

Грейнер Александр Иванович

Опись 114 "Документы о признании законности рождений и браков разных лиц. Личные дела священнослужителей"

В Вашем случае, скорее всего, дело о признании законности брака...
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13559
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22185
ЦГИА СПб, ф. 253, оп. 2, д. 382, 1874 год

"О представлении документов от саксонского подданного Александра Грейнера"
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 66 67 68 69 70 71 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈