ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Голубков

Поиск информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Alexander G

Alexander G

Сообщений: 998
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3835
Очень просто. Набил текст, вставил фотографии, документы, рисунки. Напечатал на цветном принтере и отдал в переплетную мастерскую.
Но тираж надо делать по другому сценарию. Не на принтере, конечно. И верстку надо сделать в верстальной программе. Вот этим пока и занимаюсь. Попутно ищу родственников и дополняю книгу новой информацией.
Я придерживаюсь идеологии - в родословной должно быть все прекрасно и содержание и форма, а также обладание ею всеми родственниками. Вот получается такое триединство 101.gif
dedboris
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.

dedboris

Москва
Сообщений: 881
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 77
Alexander G
Я считаю, что Ваш опыт должен быть распространен. Для этого можно использовать возможности Выставки в Брянске. Обратитесь в теме Выставка к galinaS.
Успехов и новых находок.
---
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Alexander G Вы должны своей книгой поучаствовать в выставке. Просто это очень необходимо. Почитайте и приходите к нам
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Alexander G

Alexander G

Сообщений: 998
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3835
TatianaLGNN, спасибо за предложение. Но я выставлю на выставке только законченный труд. Таково мое жизненное кредо - только лучшее и совершенное в своем труде и творчестве показывать людям. Книга сыровата по содержанию, дизайну. Это пока макет. Но то что я буду участником вашей выставки не сомневайтесь. Только не сразу. Еще раз спасибо. Удачно провести Вам выставку в Брянске.
dedboris
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.

dedboris

Москва
Сообщений: 881
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 77
Alexander G
В ЦИАМЕ нашел следующее:
Фонд 418, опись 325, дело 377. Московский Императорский университет. Канцелярия по студенческим делам. Голубков Борис Дмитриевич. (1 августа 1911 - 12 августа 1915). Я заказал это дело. Если его выдадут, сделаю выписки.
---
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.
Alexander G

Alexander G

Сообщений: 998
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3835
жду с нетерпением dntknw.gif
особенно меня интересуют его родители - где и когда они родились, где и когда бракосочетались...
Да и сам Борис интересует - когда и где родился, кем был его отец, любая информация интересна...
dedboris
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.

dedboris

Москва
Сообщений: 881
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 77
Alexander G
24.04.06 был в ЦИАМе. В выдаче дела студента Голубкова Бориса отказано - дело в переплете.
Жаль.
---
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.
Alexander G

Alexander G

Сообщений: 998
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3835
dedboris
Жаль, а когда переплетут дело?
dedboris
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.

dedboris

Москва
Сообщений: 881
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 77
Alexander G
Работники архива говорят, что это (переплет) длится годами. Никаких сроков нет. На руки исследователям такие дела не выдают.
---
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
dedboris Нужен Илья Степанович Голубков, ок. 1855 г.р. , мещанин г. Мышкин Ярославской губ., увеленный примерно в 1879-82 г. из ратников? Если да, то когда будете в ЦИАМ, я Вам дело пока подержу.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈