ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Глумовы


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Emevev
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте.
Очень нужна помощь в поиске информации о моих предках.
Мой дед Глумов Анатолий Александрович (1943 год рождения, родился в Тамбовской областе, сосновский район) женился на моей бабушке Федоровой Анне Ивановне, его отец Глумов Александр Владимирович (1918год рождения, родился в Тамбовской областе, сосновский район) во время войны служил в армии и был отправлен на войну, а его отец Глумов Владимир Иосифович(год рождения не известен)
Это все что вспомнили родственники.
Пожалуйста помогите в поиске, мы в этом деле новички...
olga1853
а национальность наша - вожеровские ваганы

olga1853

Архангельск - Тверь
Сообщений: 2625
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6043
Emevev

Вы только мужскую линию рассматриваете?
---
С уважением olga1853

Emevev
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
вообще нет, хочу узнать любую информацию
Константин68

Константин68

Сообщений: 2629
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500
Фамилия Глумов
Имя Кузьма
Отчество Семенович
Дата рождения __.__.1914
Место рождения Тамбовская обл., Сосновский р-н
Последнее место службы 11 Гв. сд
Воинское звание старшина
Причина выбытия убит
Дата выбытия 18.07.1943

Фамилия Глумов
Имя Андрей
Отчество Семенович
Дата рождения __.__.1910
Место рождения Тамбовская обл., Сосновский р-н, с. В. Грязное
Дата и место призыва 27.11.1941 Боковский РВК, Ростовская обл., Боковский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.12.1941

http://www.obd-memorial.ru/
---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
olga1853
а национальность наша - вожеровские ваганы

olga1853

Архангельск - Тверь
Сообщений: 2625
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6043
Emevev

Сначала нужно для архива ЗАГС разыскать документы, подтверждающие Ваше родство с родителями, дедами и бабушками.
Потом послать запросы в архив ЗАГС на документы о рождении, бракосочетании. В этих документах будет дополнительная информация.
"Попытайте" Ваших родственников ещё, может что-то вспомнят, какую-то мелочь. Где жили, где учились.
В районном военкомате попробуйте запросить информацию о том, куда был направлен дед.
До революции - это уже в архив. Там подтверждение родства не требуется.
Читайте форум, разберитесь с темами. Поможет в поисках.
---
С уважением olga1853

Sibirica
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 12

Emevev написал:
[q]
Здравствуйте.
Очень нужна помощь в поиске информации о моих предках.
Мой дед Глумов Анатолий Александрович (1943 год рождения, родился в Тамбовской областе, сосновский район) женился на моей бабушке Федоровой Анне Ивановне, его отец Глумов Александр Владимирович (1918год рождения, родился в Тамбовской областе, сосновский район) во время войны служил в армии и был отправлен на войну, а его отец Глумов Владимир Иосифович(год рождения не известен)
Это все что вспомнили родственники.
Пожалуйста помогите в поиске, мы в этом деле новички...
[/q]


Может моя информация больше не актуальная, но, вы знали, что очень много Глумовых жили в Карелии, в с. "Kyyrölä" , ныне
Красносельское. Возможно они были высланы туда как крепостными то ли из Тамбоской губ, то ли Орловской.
В Кюреля они почти все работали гончарами и были по этому ремеслу очень известными. Как мне известно, семьи у них были очень большие и так Глумовых много.
---
Sibirica
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈