ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Галуза

Тобольская губерния, Тарский уезд, Кейзесская волость, п. Каинсасский - Галуза
Минская губерния, Борисовский уезд Галуза
Омская область, Саргатский район, Совхоз № 46 (Нижнеиртышский)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Yamba

Yamba

Тюменская область
Сообщений: 252
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 576
Здравствуйте.
Моего деда звали Галуза Алексей Денисович. Родился 21.02.1911 г. Место рождения д. Каинсасс, Кейзесской волости, Тарского уезда,, Омской области. Родители Галуза Денис Романович и Галуза Агафья Михайловна. Отец Дениса Роман Федотович Галуза, предположительно 1817 г.р., умер в 1912 г.р., согласно данным метрической книге - в возрасте 95 лет. его жена (предположительно мать Дениса) Галуза Варвара Власьевна 1843 г.р.(опять же предположительно).

Денис Галуза с семьей переехали из Минской губернии, предположительно из Борисовского уезда. Также, у него было два брата Евдоким и Трофим. Про судьбу последнего ничего неизвестно.

другие дети Дениса Романовича:

Галуза Осип Денисович, 1885 г.р., в 1905 женится на Марие Ефремовне Шаранда. У них рождаются дети Семен, Анна, которые прожили недолго. родственники припоминают, что одна из наших родственниц - Анна носила фамилию Букарева. Может в этой семье была еще Анна (замечаю, что раньше это было нормой, называть детей одинаковыми именами).

Галуза Петр Денисович, предположительно 1886 г.р. Известно, что у него родилось две дочери Василиса и Варвара (1911 и 1912 г.р.). По словам родственников Варвара после замужества сменила фамилию на Искова (Иськова).

Галуза Прокопий Денисович, по этому человеку мало известно, но в первом десятилетии 20 века он встречается в метрических книгах.

Галуза Ольга Денисовна, 1896 г.р. по словам родственников вышла замуж за Тютерева Игнатия.

Галуза Параскева Денисовна 1893 г.р., вышла замуж за Богданова Давида Ефимовича, вскоре после замужества родила дочь, которая недолго прожила и сама Параскева в 1910 году умерла.

Были еще дети, которые умерли в раннем возрасте.
---
Минская губерния, Борисовский уезд, с. Оздятичи; Тобольская губерния, Тарский уезд, п. Кейзесс, Тюкалинский уезд, д. Белоглазова, Ялуторовский уезд, Лыбаевская, Заводоуковская, Ингалинская, Бороушинская и др. волости
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈