ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Врубель

Ищу потомков или родственников Антона Федоровича Врубеля (нач. 19.в.), от которого пошел русский художник.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Юрий Синюгин
Разыскиваю потомков рода Врубель, линии Антона Федоровича Врубеля. Это с начала 19 в.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

Юрий Синюгин написал:
[q]

Разыскиваю потомков рода Врубель, линии Антона Федоровича Врубеля. Это с начала 19 в.
[/q]

В социальных сетях не искали?

http://yandex.ru/yandsearch?te...&lr=66
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Юрий Синюгин
Я написать всем не берусь, тем более, что фамилия довольно обширная и много евреев. Поэтому пытаюсь сузить ошибку...
Vrubel Oksana
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Мы потомки Врубеля. Мой прадед - Врубель Ян Михайлович, сын Марцеллы Соколовской, который присутствовал на похоронах художника, своего отца, Врубеля Михаила Александровича. Дед - Врубель Сергей Янович, умер в 2010г. в г.Саратове. Мама - Врубель Алла Сергеевна, живет в Беларуси, она дочь от первого брака с Нагорной Валентиной Андреевной (брак заключен в январе 1948г. в Украине, г.Иловайске, Донецкой обл.) Он бросил бабушку с тремя детьми в 1964г., в разводе ему отказали, трижды подавал. Бабушка узнала, что он с ней развелся, когда ей уже за 70 было, точная дата развода неизвестна. Ввиду того, что дед нигде не упоминает свой первый брак, подозреваю, что он так и не оформил развод, а значит, был двоеженцем. Т.к. мы беженцы из Украины, для оформления документов требуется доказать родство с дедом, но как? Ума не приложу.... Если кто знает, подскажите, куда нужно обратиться? Как доказывают, что указанный в свидетельстве о рождении и конкретный гражданин - один и тот же человек?
Vrubel Oksana
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Извиняюсь, Нагурная, а не Нагорная...
terra incognita

terra incognita

Сообщений: 572
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 797

Vrubel Oksana написал:
[q]
брак заключен в январе 1948г. в Украине, г.Иловайске, Донецкой обл
[/q]



Vrubel Oksana написал:
[q]
Если кто знает, подскажите, куда нужно обратиться?
[/q]

запрос в архив ЗАГС и поскольку, согласно википедии Илова́йск (укр. Ілова́йськ) — город в Донецкой агломерации, согласно украинскому законодательству — город районного значения, подчинённый Харцызскому городскому совету в составе Украины, наверное в ЗАГС ХАрцызска
Отдел РАГС Харцызского городского управления юстиции в Донецкой области
Адрес ЗАГСа: м-н Металлургов, 10, г. Харцызск,
Телефон ЗАГСа: (06257) 4-26-95
список ЗАГСов ДНР
А у мамы свидетельство о рождении каким ЗАГСом выдано? Вот с него и начинать

на форуме есть тема - доказательство родства

и еще тема на форуме про ЗАГСы - особенности работы и даже можно бланк запроса скачать
Vrubel Oksana
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Спасибо! Сегодня была в местном ЗАГСе, сказали, что для подтверждения родства с дедом достаточно свидетельства о рождении моего и мамы, дальше - по тому же принципу: свидетельства о рождении деда и его отца, Яна Михайловича, у которого мать Марцела Соколовская (но! первое в Харбине, Китай, а второе в Белостоке, Польша).
Andrei_Sidorov
Новичок

Минск
Сообщений: 18
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 9
Для Оксаны

Вы видели эту запись?
http://ru.rodovid.org/wk/%D0%9...%8C:898222

Разыскиваю человека, который ее создал, но пока безрезультатно. А интерес мой таков. Имею в родственниках Франца Врублевского (1730гр ориентировочно) линия которого потеряна. Отчество нашего Франца Врублевского - Адамович.
---
Ищу сведения о Врублевском Казимире Ильиче (моем прадеде) 1885г.р.
Pavel Vrubel
Новичок

Pavel Vrubel

г. Омск
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Маловероятно, но всё же.
Мой дед Врубель Павел Антонович, 1910-1943?.
https://forum.vgd.ru/post/10/24570/p2570701.htm#pp2570701
Я проживаю в г. Омск.
---
Ищу предков моего деда Павла Антоновича Врубель.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13557
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22182
РГИА, фонд 826, опись 1, дело 2438

Заголовок дела: Дело о сообщении прокурору Пограничного Окружного суда г. Харбина в связи с убийством А. Врубеля, что сожительство его с родной сестрой С. Я. Врубель по правилам католической церкви являлось кровосмешением, 27.05-07.06.1918 г.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈