ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Врублевские (Wrubliewski Wrubliewski Wróbliewski)

Общая тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11447
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7250
Почтмейстеръ въ м. Шкловѣ, над. сов. Константинъ Викентьевичъ В р о б л е в с к і й . (Р, кат. исп., въ долж. съ 14 Іюля 1849 года).
ПК Мог. губ. на 1865 г. с.108.

Прикрепленный файл: 1.jpg
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
1920-25
Новичок

минск
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Врублевский Станислав и Бронислав братья, проживали в Исерно Слуцкий уезд. Бронислав 1912 года рождения, погиб на войне в 1939 . Судьба Станислава неизвестна. Кто были их родители не знаю. Отчество у Бранислава по одним сведениям-Войтехович, по другим-Вольхович.
---
врублевский
1920-25
Новичок

минск
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Может кто-то что-то знает, о судьбе Врублевского Станислава? У него было трое детей. Ядя, Ванда, Иосиф.
---
врублевский
Marmer
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 33
Моя пра-прабабушка Врублевская Констанция Осиповна (1835-1910) вышла замуж за вдовца Осоко Александра Павловича; имели семеро детей; проживали в г. Дрисса Витебской Губернии, а в конце девятнадцатого века вместе со взрослыми детьми переехали из Дриссы в Режицы/Резекне. В начале двадцатого века несколько детей с семьями оказались в Полоцке. Потомки, откликнитесь!
---
Ищу сведения о:
Витебская г.: Осоко, Шишло, Врублевский; Мариуполь и Ялта: Малич, Харакоз; Воронежская обл.: Кирсанов; Одесса: Маковский; Полтава, Дальний Восток, Харбин: Мертц; Владимирская г.: Фоменков, Нарышкин; Проскуров: Беккер; Могилев: Лейкин
Лайк (1)
kodosane

kodosane

Санкт-Петербург
Сообщений: 103
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 79

Marmer написал:
[q]
Потомки, откликнитесь!
[/q]

ОБД Мемориал и Одноклассники Вам в помощь. Еще можно поискать параллельные ветки родственников. Кажется на Raduraksti мне попадался Осип Врублевский
---
Ищу сведения о людях: Врублевская Мара (1809 г.р.), Врублевский Константин Степанович (1808 г.р.), Степан (Стефан) Вроблевский/Роблевский/Рублевский/Рубулев/Рубуль (г.р. 1782)
Мой дневник
Marmer
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 33

kodosane написал:
[q]
Кажется на Raduraksti мне попадался Осип Врублевский
[/q]

Спасибо! Я просмотрела Осипов Врубевских на Raduraksti по Вашим старым ссылкам, спасибо большое! Есть ли среди них наш предок - непонятно, не хватает информации. Буду надеяться, что когда-нибудь в светлом будущем Беларусские метрические книги будут отцифрованы так же как и Латышские.
---
Ищу сведения о:
Витебская г.: Осоко, Шишло, Врублевский; Мариуполь и Ялта: Малич, Харакоз; Воронежская обл.: Кирсанов; Одесса: Маковский; Полтава, Дальний Восток, Харбин: Мертц; Владимирская г.: Фоменков, Нарышкин; Проскуров: Беккер; Могилев: Лейкин
kodosane

kodosane

Санкт-Петербург
Сообщений: 103
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 79

Marmer написал:
[q]
[/q]

В НИАБ они хранятся (по большей части). Если территориально есть доступ, то прямая дорога. А еще, настоятельно рекомендую на Raduraksti просмотреть анкеты первой переписи населения 1891-95. Порой можно очень много интересного вытянуть оттуда.
---
Ищу сведения о людях: Врублевская Мара (1809 г.р.), Врублевский Константин Степанович (1808 г.р.), Степан (Стефан) Вроблевский/Роблевский/Рублевский/Рубулев/Рубуль (г.р. 1782)
Мой дневник
wrobl
Начинающий

Сообщений: 23
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 30
На всякий случай отпишусь в этой теме.

Мой прадед
Врублевский Александр Степанович, 1887 г. р., уроженец д. Березово Николаевской вол. Дисненского у. Виленской губ., поляк, кандидат в члены ВКП(б) в 1931–1933 гг., слесарь-бригадир Волховского лесокомбината, проживал: д. Бороничево Волховского р-на Лен. обл. Арестован 2 июня 1938 г. Особой тройкой УНКВД ЛО 31 октября 1938 г. приговорен по ст. ст. 58-6-7-9-11 УК РСФСР к высшей мере наказания. Расстрелян в г. Ленинград 3 ноября 1938 г.

Его сын Константин 1915 гр был записан в метрике как Рублевский (без первой буквы "В"), и со слов как бы следовало, что безрамотный писарь, записал как хотел. При поиске может кому пригодится. Метрику видел своими глазами, но к сожалению оригнал утерян.

Ищу любую информацию по Врублевским из Дисненского уезда, но пока не нашел ничего даже о деревне Березово, о ней нигде не обнаружил упоминания.




wrobl
Начинающий

Сообщений: 23
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 30

wrobl написал:
[q]
Мой прадед
Врублевский Александр Степанович, 1887 г. р., уроженец д. Березово Николаевской вол. Дисненского у. Виленской губ.,
[/q]

Родители его:
Степан Доминикович Врублевский
Екатерина Игнатьевная Врублевская
Поляки из крестьян, православные
Среди восприемников в записи о рождении в метриках Дисненской Николаевской церкви фигурирует Анастасия Доминиковна Врублевская

Andrei_Sidorov
Новичок

Минск
Сообщений: 18
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте

Являюсь потомком рода Врублевских, проживавших в конце 19, начале 20 веков в Чаусском раионе, Могилевской области, д. Глушец (сейчас д.Новая Егоровка), стоящей на р.Проне, рядом д.Высокое, д.Петуховка, д.Голачево

Пытаюсь найти информацию о своих предках -
- прадед Врублевский Казимир Ильич (1884-1961) (старшие братья Адам, Винцент, Антон, Михаил, старшая сестра Петра)
- его жена (моя прабабушка) - Домужирская Мария Ульяновна (1893-1961) (уроженка г.Киев)

Прадед, католик, воевал в Первую мировую. Удалось найти подтверждение его ранения - 12.12.1914г и его награду Георгиевский крест 4СТ 305724 2-й Финляндский стр. полк.

Знаю еще, что землю в д.Глушец, (Могилевская губерния, Чаусский уезд) покупал отец Казимира и его дядя - Врублевский Илья совместно с братом Врублевским Владимиром. Ни отчества братьев, ни дат рождения и смерти мне неизвестно.
---
Ищу сведения о Врублевском Казимире Ильиче (моем прадеде) 1885г.р.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈