Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Волочаева Елена Андреевна

Сарыкольский (в прошлом Урицкий) район костанайской области

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
len_keddy
Новичок

Челябинск
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
Ищу информацию о погибшем на войне прадеде - Волочаев (или Волочай) Андрей Максимович и прабабушки - Волочаева (или Волочай) Матрёна Игнатьевна. До недавних пор единственная информация о них была: прадеда убили на войне, прабабушка умерла примерно в то же время (причина не известна) оставив осиротевших детей.
В прошлом году нашла документ, в котором указывается причина гибели прадеда - умер от ран (сепсис) 21 марта 1943 года. И пару дней назад редакторы исторического костанайского сайта помогли добыть скан акта о рождении одного из их детей (3 февраля 1935г.), где указаны Родители под фамилиями Волочай Андрей Максмович и Волочай Матрёна Игнатьевна. А Фамилия ребёнка (не разбочиво написано, вроде Нина) записана Волошайева. Не очень понятно почему так.
Очень ищу любую информацию об этих людях (прабабушке и прадедушки). Буду рада любой зацепке. Не теряю надежды так же увидеть их фото.


1. Год и место рождения / смерти
Волочаев (Волочай) Андрей Максимович 1901 г. рождения. Кустанайская обл, Урицкий район (уже Сарыкольский) с\с Златоустский.
Умер на войне от ран (сепсис) 21 марта 1943 года. Похоронен на Пятницком кладбище г.Калуга. Тульская область могила №17
про Волочаеву (Волочай) Матрёну Игнатьевну не известно ничего, кроме того что они были одногодками 1901г.

2. Известные вам места проживания
Подразумеваю, что Кустанайская обл, Урицкий район (уже Сарыкольский) с\с Златоустский. Деревня ВОДЯН...дальше не разборчиво, может Водяники


3. Год и место бракосочетания
не известно


4. Сословие



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
плюс к уже описаному. Известные дети - Волочаев Андрей Андреевич (мой дед) самый младший сын если не ошибаюсь. Ещё были: Ольга, Нина и ещё двое или трое (не могу сказать)

Прикрепленный файл: IMG_0469 (1).JPG
---
Ищу сведения о семье Волочаевых.
В частности погибших во время войны Волочаева Андрея Максимовичв и его жены Волочаевой М.И.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈