ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ватутины

Поиск родственников

Эта тема на карте:  Ватутины , Рахманины , худяковы

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
tatyana1953
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Ватутин Алексей Тихонович

1. Год и место рождения / смерти
примерно 1900-1907 г.р. умер 1941 году

2. Известные вам места проживания
город Харьков и п.г.т. Акимовка Запорожской области ( работал на заводе Стандарт)

3. Год и место бракосочетания?

4. Сословие

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Старший сын - Ватутин Виктор Алексеевич 1931 г.р., Ватутин Валентин Алексеевич,1937 г.р. и Ватутина Раиса Алексеевна ? г.р.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16439

tatyana1953 написал:
[q]
Старший сын - Ватутин Виктор Алексеевич 1931 г.р., Ватутин Валентин Алексеевич,1937 г.р. и Ватутина Раиса Алексеевна ? г.р.
[/q]

без указания места рождения поиски будут бесперспективны.
Начните с семейного архива-найдите эти документы о рождении,браке,смерти,участие в войнах...
Любые,откуда можно узнать место рождения.
tatyana1953
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Спасибо за подсказку, но к сожалению я располагаю только этими сведениями
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3879
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1391
Делайте запросы в архивы ЗАГСа - о рождении, о смерти, о бракосочетании, начните с поздних и двигайтесь к более ранним
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
Olga Mas
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Есть информация о Ватутиных с.Истобное Воронежской обл. за 1919 г. Спрашивайте - напишу.
---
Высоцкие, Худяковы, Рахманины, Ватутины
svetavat2208
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Ватутин Виталий Игнатьевич

1. Год и место рождения / смерти
1927-1929Годы рождения,пропал без вести во время ВОВ,угнан в Германию

2. Известные вам места проживания
родился в старом Осколе,Белгородская обл.

3. Год и место бракосочетания
не женат

4. Сословие
середняк

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Avatutin1
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0

Olga Mas написал:
[q]
Есть информация о ВАТУТИНых с.ИСТОБНОЕ Воронежской обл. за 1919 г. Спрашивайте - напишу.
[/q]


Да интересно
К данной теме присоединена тема "Ватутин " (5 июля 2020 20:57)
К данной теме присоединена тема "Ватутин Виталий Игнатьевич" (5 июля 2020 20:58)
Xavier88
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Ищу родственников деда по отцу.
Ватутин Павел Данилович,
1) 1911 г.р.
2) с. Истобное Репьевского района Воронежской области.
3) 1946?
4) Раскулаченные крестьяне
5) Женат на Марье, после войны, т.е. после 1945, она сирота, моложе него лет на 20. Участвовал в войне, призван через Курский военкомат, был в пехоте, участвовал в боях за г. Воронеж, имел ранения и контузии. В молодости уезжал на север на заработки. Всю жизнь после войны жил в Истобном, работал плотником. Вроде там много родственников, но я внук, так что мало что знаю. Отца еще расспрошу, дополню.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈