ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вестфален Антонина Христиановна

с. Земетчина Тамбовской губ

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
tatianarubinova
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Моя прабабушка: Антонина Христиановна Вестфален.

1. Год и место рождения / смерти: р. 1881, село Земетчина Тамбовской губернии



2. Известные вам места проживания: Санкт-Петербург, Крым (Скеля), Алма Ата, Луцк, Краково (Самарская область)



3. Год и место бракосочетания



4. Сословие: русские немцы



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.):

График-иллюстратор: литография «Избрание на всероссийский престол царя и великого князя Михаила Федоровича» (1913); иллюстрировала книги: "История телесных наказаний в России" Н. Н. Евреинова (1913), "Детство и отрочество" Л. Н. Толстого (1916), "Снежная королева" Г. X. Андерсена (1918); в 1920-30-х гг. занималась исполнением почетных дипломов, адресов, экслибрисов. Училась в Рисовальной школе Общества поощрения художеств у И. Билибина, Н. Рериха, А. Рылова (окончила в 1908). Сотрудничала в петербургском Старинном театре: исполнила часть эскизов костюмов к спектаклю по пьесе Лопе де Вега «Фуэнте Овехуна». Родство с семьей Карла Маркса (по линии Женни Вестфален). Сестра: Эльза Христиановна, востоковед в Государственном Эрмитаже, была хранителем коллекций Дальнего Востока, работала над их систематизацией и экспонированием, основной областью её научных занятий было прикладное искусство Китая. Умерла во время блокады в 1942 год. Муж: Пётр Кулаков.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13557
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22182
ЦГИА СПб, фонд 994, опись 2, дело 414

Вестфален Христиан Андреевич

Начальная дата: 17.02.1869
Конечная дата: 11.06.1871

Фонд 994 - СПб Императорский Лесной институт.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈