ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Владимировы

Поиск любой информации о предках живших в Санкт-Петербурге и потомках живущих в любых уголках планеты

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
rakita
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 64
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 17
Надеюсь найти информацию о большой семье Владимировых живших в Санкт-Петербурге.
Всем кто занимается генеалогическими исследованиями фамилии Владимиров или когда-нибудь встречал информацию...
Я, Владимирова Ольга Игоревна родилась и живу в Санкт-Петербурге. Женщины нашей семьи сохранили нашу родовую фамилию - Владимировы и передали ее своим детям. Нам повезло, в нашей семье родились мальчики. Они продолжают передавать нашу фамилию своим детям. Пока у нас на всех только один маленький мальчик, внук моего брата и естественно он тоже Владимиров. О своих предках знаю не очень много. Спасибо форумчанам ВГД, с 2008 года постоянно посещаю форум, читаю советы по поиску предков и стараюсь следовать этим рекомендациям. Как и многие не очень интересовалась своими корнями, но вероятно пришло время и мне очень захотелось узнать о прошлом своей семьи. Что-то все же сохранилось в моей памяти из воспоминаний, которыми очень редко делились наши двоюродные бабушки. Как и во многих семьях о прошлом практически ничего не говорили. Пока я занимаюсь поиском информации о предках по линии своего папы Владимирова Игоря Александровича. Так жаль, что уже никогда не смогу его расспросить о семье, уверена он много знал, но молчал. Так как семья моего папы с начала 19 века живет в Санкт-Петербурге, я с нее и начала. Много читала, задавала вопросы родственникам, делала запросы , поняла с чего могу начать и летом 2008 года начала ходить по Архивам Санкт-Петербурга. Вот что мне удалось найти. Я просматривала и продолжаю смотреть метрические книги ,исповедальные росписи по Церкви Благовещения Пресвятой Богородицы на 7 линии В.О. Мне очень повезло, что много-много лет наша семья жила на Васильевском Острове и мои предки были прихожанами одной церкви. В этой церкви они крестили своих детей, внуков и правнуков, венчались и провожали в последний путь. Все наши предки похоронены на Смоленском православном кладбище. Многие могилы не сохранились, но одно захоронение удалось сберечь, первое захоронение датировано 1898 годом. Мои находки меня бесконечно радуют, но так хочется найти и ныне живущих потомков такой огромной семьи. Конечно, я понимаю, что была революция, репрессии, война и блокада, но я не перестаю верить в то, что не могли эти события полностью разрушить и не оставить на этой земле потомков нашей семьи. Мои поиски только в самом начале и вероятно всей моей жизни не хватит найти всю информацию о предках и их потомках, но я не теряю надежды. Вот результат моих поисков на сегодняшний день.
По 8 ревизии 1833 году семья состояла:
4-ды прабабушка Степанида Ефимовна Владимирова 55 лет( 1778 г), вдова, умерла в 1847 году.
3-ды прадед Владимиров Емельян 1796 -19.07.1856 гг. вольноотпущенный крестьянин Костромской Губернии от Г-на Перфильева. Отчество отсутствует во всех документах, которые мне удалось найти. Еще необходимо узнать в каком уезде был помещик Перфильев. Предполагаю, что это Чухломский уезд. Мне удалось найти Указ казенной Палаты Санкт-Петербурга от 28 ноября 1833 года о причислении его со старшими детьми и матерью в Санкт-Петербургский Столярный цех.
3-ды прабабушка Матрона (Матрена) Авксентьевна (Аксеновна) около 1798-23.07.1842гг., бракосочетание не нашла пока.
Где родились старшие дети и точные года их рождения пока не найдены, но я еще не все метрические книги посмотрела, но думаю что они родились там же в Костромской Губернии.
Анна около 1822-? гг. по ревизии 1850 года замужем
Параскева около 1826-около1907-8гг., муж Александр Тимофеевич Яричевский( Ярычевский) Каменец-Подольский мещанин, а с 1856 года Санкт-Петербургского вечного кухмистерского цеха мастер. Домовладение Гулярная улица д. 12 (современная ул. Лизы Чайкиной). Сын Яричевский Илья Александрович, внук Яричевский Александр Ильич
Андрей около1829-28.12.1866гг., жена Елене Васильевне (урожденная Комиссарова), дочь Санкт-Петербургского вечного молярного цеха мастера
Иоанн около 1830-05.04.1834 гг.
Владимир (мой прапрадедушка) 24.03.1833- 28.12.1899 гг, родился в Санкт-Петербурге.
Марфа 24.12.1837-23.11.1842 гг., родилась в Санкт-Петербурге
Анастасия 03.03.1839-12.05.1839 гг., родилась в Санкт-Петербурге
После кончины моей 3-ды прабабушки Матрены Аксеновны, Емельян Владимиров женился 2-ой раз 07.02.1843 года на Анастасии Фроловне (урожденная Федорова) - Санкт-Петербургская мещанка около 1804-27.07.1866 гг. и у них родились дети:
Николай 23.12.1843-28.07.1866 гг. родился в Санкт-Петербурге
Марфа 14.10.1845-? гг. родилась в Санкт-Петербурге
Петр 20.06.1847-? гг. родился в Санкт-Петербурге
Евдокия 11.01.1850-08.02.1869 гг. родилась в Санкт-Петербурге
Алексей 22.02.1851-30.06.1851 гг. родился в Санкт-Петербурге
Мой прапрадед Владимир Емельянович Владимиров, так же как и его отец был вечно цеховым столярных дел мастером, владел столярными мастерскими по месту жительства. Так же был и временным Санкт-Петербургским купцом 2-ой гильдии. Информацию нашла в справочных книгах лиц Санкт-Петербургского купечества.
Наша семья с самого приезда в Санкт-Петербург проживала на Васильевском Острове, и были домовладельцами, владели домом на Смоленском поле д. 58 , затем 1863 году Средний проспект 69, в 1870 году 15 линия д.56. После продажи дома по Среднему проспекту 69 в 1879 году был куплен дом по 7 линии д. 62 ( в 1918 году был национализирован) и в 1880 году дом по Среднему проспекту д. 46 ( в 1918 году национализирован). Данные о домовладении нашла в адресных книгах Санкт-Петербурга
В 1855 году мой прапрадед Владимир Емельянович Владимиров женился на Евдокии Ивановне (урожденной Александровой) Санкт-Петербургской мещанке около 1835-12.09.1866 гг,.
У них родились дети:
Мария 03.01.1856-21.08.1856гг,
Владимир 07.07.1857-17.03.1864 гг,
Иоанн 1859-26.02.1860 гг,
Ольга 20.06.1861-15.11.1938 гг, муж Портнов Василий Иванович, Краснохолмский мещанин, СПб купец, СПб мещанин
Николай 17.10.1862-26.01.1903 гг, ,
Владимир 20.07.1864-07.04.1865 гг,,
Михаил 31.10.1865-16.03.1914 гг (мой прадедушка).
После смерти моей прабабушки , Владимир Емельянович в 1867 году женился 2-ой раз на Ольге Игнатьевне (в первом браке Анисимовой) около1848-30.06.1869 гг., СПб купеческой вдове, которая скончалась от легочной чахотки и было ей всего 21 год, а затем и 3-й брак в том же 1869 году на СПб купеческой вдове Ольге Давыдовне в первом браке Герасимовой (урожденной Портновой) 1842 -??гг. Детей ни во 2-м ни в 3-ем браке не было. Владимир Емельянович и Ольга Давыдовна прожили вместе 30 лет. Детьми была любима и после смерти мужа проживала вместе с ними. Владимир Емельянович был Старшиной Ремесленной Управы Санкт-Петербурга, так же был выбран старостой и управляющим имуществом Церкви Благовещения Пресвятой Богородицы на 7 линии В.О..
Мой прадед Михаил Владимирович Владимиров так же был вечным цеховым столярных дел мастером, членом Сиротского суда Санкт-Петербурга. В 1890 году он женился на моей прабабушке Екатерине Ивановне (урожденной Борисовой) мещанке посада Большие Соли Костромской Губернии.
У них родились дети:
Вера 04.08.1895-?? гг,
Евгения 15.10.1896- 13.09.1941 гг,
Владимир 16.05.1899-??гг.,
Павел 18.05.1900-?? гг,,
Александра 28.02.1902-31.01.1942 гг, (моя бабушка),
Мария 01.05.1903-01.01.1915 гг.
Вера и Евгения т.к были погодками одновременно учились в гимназии г-жи Песковской, затем в Институте (училище) Святой Елены, в Василеостровской женской гимназии (педагогический класс) и Цандеровский Институт ухода за больными и ранеными.
Вера Михайловна Владимирова в 1913 году вышла замуж за Введенского Михаила Яковлевича, служившего солистом в Парижской Посольской Миссии. В октябре 1917 году уехала вместе с мужем из Санкт-Петербурга в Чебаркуль, затем в 1918 году перебрались в г. Троицк Оренбургской Губернии, где она служила в Окружном суде драгоманом ( переводчиком), а Михаил Яковлевич был рукоположен в сан дьякона и служил в Церкви мужской гимназии и Женского Монастыря. В 1919 году у них родился сын Михаил в том же году они эвакуировались в г. Благовещенск Амурской области, там Михаил Яковлевич служил дьяконом в Шадринском Подворье, а Вера давала частные уроки. В 1922 году эмигрировали в Харбин (нелегально). Владимир Яковлевич служил протодьяконом в Алексеевской Церкви Коммерческих училищ Харбина, а в 1923 году в Харбинском Подворье Пекинской Духовной Миссии при Архиепископе Мелентии. В 1924 году у них родился 2-ой сын Владимир и в том же 1924 году Владимир Яковлевич выехал во Францию и больше о нем сведений нет. После того как муж не вернулся Вера работала на случайных поденных работах, В 1926 году она поступила конторщицей в фирму винного завода Антипаса и прослужила до 1942 года. Затем была безработной. Жила вместе с холостыми сыновьями, которые так же перебивались случайными заработками. О Вере, ее муже и сыновьях сведения получены из Хабаровского Архива, архив Бюро по делам Российских эмигрантов. Информация о Вере и ее старшем сыне Михаиле заканчивается 1944 годом, а о Владимире 1949 годом. Очень хочется найти их след на этой земле, хоть что-то узнать. Ведь Михаил и Владимир двоюродные братья моего папы. Написала в Красный Крест, передачу «Жди меня», а вдруг случиться чудо и я смогу кого-то найти.
Евгения Михайловна Владимирова замуж не вышла, жила с сестрой и племянником, моей бабушкой и моим папой и братом Павлом на В.О. Средний проспект д. 46 кв. 3. Евгения Михайловна была членом церковной 20-ки Церкви Благовещения Пресвятой Богородицы на 7 линии В.О., а затем председателем церковной 20-ки Сретенской Церкви в Полюстрово. В 1933 году вместе с Павлом- братом была арестована по "Церковному делу", ее осудили по ст. 58 ч. 10,11 Приговорена тройкой ОГПУ к 10 годам лагерей. Мы ознакомились с делом, нам дали возможность это дело сфотографировать. Я долго искала сведения о Евгении, и мне повезло, вот что мне ответили ИЦ Республики Карелия: « Прибыла в Соловецкий исправительно-трудовой лагерь 22.04.33 г. Отбывала наказание во 2-м лагпункте «Сеннуха» Белбалтлаге НКВД (строительство Беломоро-Балтийского канала им. Сталина), лагпункт г. Кемь, лагпункт Кузема, лагпункт Волозеро. Умерла на лагпункте Сан-городок Белбалтлаге НКВД 13сентября 1941 года от туберкулеза легких, малокровия с упадком питания. Захоронена на общем кладбище Сан-городка Белбалтлаге НКВД. В информационном Центре храниться дело заключенной Владимировой Е.М.. Очень хочу съездить в Петрозаводск.
Павел Михайлович Владимиров также был осужден по «Церковному делу» сначала к расстрелу, а затем приговор заменили на 10 лет лагерей. Отбывал Павел срок в "Темлаге" Мордовия. Отбыл полный срок, был освобожден в 1943 году и отправлен в Актюбинск, данные сведения я получила из ИЦ Мордовии. Дальнейшая судьба мне пока не известна, Казахстан ответил, что информацией не располагает.
Александра Михайловна Владимирова, моя бабушка, училась в Василеостровской гимназии . После 1917 года прибавила себе 2 года и работала где была возможность. Из ее учетной карточки знаю, что работала на заводе им. Калинина браковщицей, а затем на заводе "Электроаппарат" контролером до 31 января 1942 года, она умерла от дистрофии в блокадном Ленинграде. Похоронена в братской могиле на Смоленском православном кладбище. Была ли моя бабушка в браке, я не знаю, возможно, и нет, хотя в то время можно было брак и не оформлять. Мой дедушка Жарков Александр Васильевич 1897 года рождения, родился в семье крестьянина Калининская область, Погорельский район, деревня Колчеватино (домовая книга).Он после 1917 года окончил Сельскохозяйственный институт и затем занимал ряд руководящих постов. Во время войны и блокады был в Ленинграде. С 1944 по 1947 год был помощником секретаря Новгородского Обкома партии. В 1947 году вновь перешел на хозяйственную работу, а затем работал директором совхоза. Все что я написала о своем дедушке взято мной из черновика анкеты написанной моим папой в 1954 году. Я своего дедушку не видела никогда , очень сожалею что так случилось . У дедушки 28 апреля 1945 году родился сын Сергей Александрович, мой родной дядя, которого я никогда не видела. У нас с ним совсем маленькая возрастная разница. Пытаюсь найти его и его семью. Потихоньку мои поиски продвигаются, но это совсем другая история.
Игорь Александрович Владимиров, мой папа родился в 1925 году, после окончании 14 средней школы в 1940 году поступил в Ленинградский морской техникум. С июня по сентябрь 1941 года был направлен на строительство оборонительной полосы под Ленинградом, затем был бойцом 11 роты комсомольско-молодежного полка противопожарной обороны Ленинграда. С 1942 года работал кочегаром в Балттехфлоте а затем приказом Наркома морского флота был направлен в г. Астрахань, где работал машинистом, мотористом на т/х "Редтанкер", «Туркмен", «Кузмичев". В феврале 1943 года был призван в Советскую Армию. В 1950 году был демобилизован. В 1954 году окончил техникум и поступил в Ленинградский Кораблестроительный институт. Работал на заводе 189 им. Орджоникидзе, заводе 180 ВМС и с 1954 года до конца своей трудовой деятельности в Центральном конструкторском бюро морской техники «Рубин». В 1952 году женился на моей маме Александре Федоровне Кириловой 1924 г.р., она родилась в д. Татариново Костромского р-на Ярославской обл. Приехала моя мама в Ленинград вместе с Военно-транспортной Академией им. Кагановича, она поступила работать в Академию, когда та находилась в Костроме в эвакуации. От этого брака родились 2-е детей - я Ольга и мой брат Владимир.
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
вЛАДИМИРОВЫ ЖИЛИ ДО 1917 В БЕЖЕЦК

СЕСТРЕ ЛЮБОВИ АЛЕКСАНДРОВНЕ ИЗ АРМИИ ПИСАЛ БРАТ
И ЗНАКОМЫЕ
АЛЕКСАНДРА СМИРНОВА
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
marinaparhomenro
Новичок

Санкт-петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Добрый день, на фото моя бабушка Игнатьева Людмила Николаевна (умерла в 1942) - троюродная племянница Портнова Василия Ивановича и мой папа Игнатьев Лев Анатольевич. На втором фото Ксения Васильевна. На обороте написано: Посылаю тебе свою рожицу. Глядя на нее вспоминай Петрогубкоммуну... наши задушевные разговоры. Вспомнишь сама..... Вспоминая все.....не забывай и бесшабашность.

Прикрепленный файл: 571a3616-0072-455e-8e13-ea2a2cff8cce.png
marinaparhomenro
Новичок

Санкт-петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Ксения Васильевна

Прикрепленный файл: defd1fb7-6e5e-480a-8dbd-a4e8f5889b86.png
marinaparhomenro
Новичок

Санкт-петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
мои бабушка и папа

Прикрепленный файл: 7a6433fc-b326-46a7-9a12-2de848114dd7.jpg
marinaparhomenro
Новичок

Санкт-петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Отправляю еще раз, все сделала, как написано,но... На фото троюолдные сестры: Ольга Васильевна Портнова, неизвестная, Казакова Александра Николаевна - внучка Портнова Василия Давидовича, Антонина Васильевна, Игнатьева Людмила Васильевна, Казакова (Портнова) Анна Васильевна - дочь Портнова Василия давидовича

Прикрепленный файл: 3da31dbf-bf08-4488-9089-46ef0644c708.png
marinaparhomenro
Новичок

Санкт-петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Стоит умашины Ксения Васильевна, сидит в кузове в кителе Налимов Владимир Михайлович, стоит у машины мой папа Игнатьев Лев Анатольевич (1925 г.рю)

Прикрепленный файл: e9839d7f-e773-49e8-8dba-070779b239c6.png
marinaparhomenro
Новичок

Санкт-петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Стоит у машины Портнов Сергей Васильевич, след Казаков Николай Федорович, весь в белом - Селиверстов Николай Михайлович, , юноша - Селиверстов Борис Николаевич, Селиверстова Александра Николаевна с Селиверстовым Игорем. Стоят мальчики: 1 - ?, 2 - Селиверстов Глеб, 3 - ?, 4- Игнатьев Лев.

Прикрепленный файл: 208ba9a6-c0ec-4d9f-95fc-17f659d9ddd6.png
marinaparhomenro
Новичок

Санкт-петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Добрый день, Ваши фотографии получила, огромное спасибо. К сожалению, у меня, видимо, какая то облегченная версия, такой опции нет. Поэтому следующие фото можно увидеть там же.. Со слов папы, крайная справа сидящая молодая женщина с ребенком - Ольга Васильевна. Я сомневаюсь. Чтоб разобраться в правдивости папиных воспоминаний, на фото разных годов выделяла лицо одного человека, выстраивала их в ряд и сразу было видно это один человек или нет и как человек менялся с возрастом.

Прикрепленный файл: 7e7f4d26-85a1-4510-9a5e-ffbac7aaf14d.jpg
marinaparhomenro
Новичок

Санкт-петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Уже не помню, высылалали эту фотографию, на всякий случай.

Прикрепленный файл: 0486cb85-19c1-4218-a537-83f520128cdc.png
marinaparhomenro
Новичок

Санкт-петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Еще одна фотография. На ней мой папа Игнатьев Лев - стоит справа, сидит девочка - его двоюродная сестра Селиверстова Татьяна. Остальных детей папа каждый раз называл разными именами. На остальных фото все очень мелко, папа говорил, что это целый кузов родственников.

Прикрепленный файл: 9410517f-3614-4a34-8e10-30735bcc63db.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈