ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вайденбах

Или Вейденбах

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ptaha
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Ищу что-нибудь о предках своего деда Вейденбах Александра Карловича. Знаю, что отца его звали Карл Адамович Вейденбах, который женился на Каролине Эдуардовне Шмидт. Дедушка говорил, что фамилия наша была Вайденбах, а Вейденбах - ошибка при выдаче паспорта, только не понятно кому выдавали паспорт ему или его отцу, деда очень старенький. Заранее благодарна, тем кто поможет мне найти хоть какую-то информацию.
AEngles

Сообщений: 245
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 31
Ptaha здравствуйте, где родились Ваши дедушка и бабушка, нахожу одного Карла с Одесской области: Weidenbach, Karl 8 Nov 1937 Wynogradowka, Odessa
С уважением, Александр.
Ptaha
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Где они родились не известно к сожалению.... Однако проживали как раз на Украине, после чего как-то попали в Оренбургскую область, г. Соль-Илецк.
Толком вообще ничего не ясно, но очень хотелось бы узнать кто и откуда наши предки... Ничего в интернете найти не удалось больше - единственно то, что по видимому было два брата - Иван и Генрих, жили они на Украине - у них были дети (Адам, Вильгельм, Владимир, Вильгельм и яков), которые были за что-то осуждены... репрессии и один из них как-то оказался в Соль-Илецке (*хотя был реабилитирован...) Сын Адама - Карл - пой прадед - точно жил уже в Соль-Илецке. Вот и все что я смогла найти на эту тему...
AEngles

Сообщений: 245
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 31
Ptaha а когда родились Адам, Карл и Каролина. И этот Карл, которого я выше указал, не Ваш?
Wowka1984
Новичок

Wowka1984

Германия
Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Etot Karl moj Dyadya.
On zhas v Germanii zhivet (gde i ya nahazhus'a_003.gif
kak ty mog ego najti?
privet
Nika_81
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
У меня девичья фамилия Вайденбах, я из Оренбургской области, деда моего отца звали Вильгельм, моего деда Эдуард (но в деревне его звали Петр, так удобнее наверное было). Так что привет родственники! a_003.gif
Posya007
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. Очень рада что зашла на этот сайт. Недавно к нас заезжал мой дедушка Федор(настоящее имя теодор андреевич) привез фотографии во времена , когда его семью отправили в оренбурскую область. В этот самый город. Также в базе раскулаченных- "в" есть упоминания о Вейденбах Адаме Адамовиче и его семье. Кстати о фамилии Вайденбах. Дедушка тоже говорил о изменении фамилии но причину точно не помню. Очень буду рада получше узнать древо своей семьи. Posya007@live.ru icq 365619780
Yuri1718

станица Романовская, Ростовской обл
Сообщений: 3942
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5301
цитаты из раздела "Торгово-промышленный указатель" в справочниках разных лет издания по г. Ростову-на-Дону:
на 1895 г. и 1897
Колбасное производство
Вейденбах, Андрей Иванович, Крепостной пер., соб. д.
Продажа
Вейденбах, Генр. Людв., Николаевский пер., соб. д.

Рекламная страница: "Паровой колбасный завод и гастрономическая торговля Вейденбах. Ростов-на-Дону, Николаевский переул. Телеф. 189. Свежего приготовления всевозможных сортов колбасы и окороки, разные сыры и масла. Оптовым покупателям делается скидка. Адрес для писем и телеграмм Ростовдон Вейденбаху."
на 1898 г.
Колбасные заведения
Вейденбах, Г. Л., Богатянский пер., с. д.
Продажа
Вейденбах, Г. Л., Николаевский пер., с. д. Доверенный Бейшман, Егор Егор.
Рекламная страница: "Паровой колбасный завод и гастрономический магазин Вейденбах. Преемники торгово-промышленное товарищество Бейхман и Кюнцельман. Ростов-на-Дону. Магазин - Николаевский пер. Телефон № 189. Завод - Богатянский переулок, собственный дом. Свежего приготовления всевозможных сортов колбасы и окороки. Оптовым покупателям делается скидка. Адрес для писем: Ростов н-Д., колбасный завод Вейденбаха. "" телеграмм: Ростовдон Вейденбаху."
на 1899 г. 1904 и 1907, 1911
Колбасные заведения
Вейденбаха преемники, Бейхман Г. и Кюнцельман А., Богатянский пер., с. д.
Продажа
Вейденбаха преемники, Бейхман Г. и Кюнцельман А., Николаевский пер., д. Ершова, тел. 189.

на 1911 г.
Колбасные заведения и торговли
Кюнцельман К. А. и Бейхман Г. (Вейденбах), Богатянский пер. Их же, Николаевский пер. Их же, Б. Садовая.
на 1913 г.
Колбасные фабрики и заведения
Т-во под фирмой Вайденбах. Богатянский 63. Тел. 3-86.
Колбасные торговли
Т-во под фирмой Вейденбах. Николаевский. Уг. Б. Садов. и Богатяновск.
Источники:
Весь Ростов н/Д : Адрес-календарь, торгово-промышленная справочная книга. - Издается при содействии официальных учреждений / Издатель А. И. Тер-Абрамиан. - Ростов-на-Дону : Типо-Литография И. А. Тер-Абрамиана, 1894-1914.
Вся Область Войска Донского : адрес-календарная, торгово-промышленная, справочная книга / под ред. Д. С. Нейфельд. - Ростов-на-Дону : Типо-литография А. П. Тер-Абрамиан, 1899-1907.
Вся Донская область и Северный Кавказ : Книга администрации, промышленности и торговли / под ред. Д. С. Нейфельд. - Ростов-на-Дону : Типо-литография А. П. Тер-Абрамиан, 1901-1912.
---
Сысоев, Камаев - станица Романовская, Ростовской обл
Алтунин - поиск Курская обл,
Бондарук, Бондарух, Bondaruk Ровенская область
Грошевец Gruszowiec (Groszewiec / Hroszewiec); Масевич Masewicz / Masiewicz - Ровенская область
Медведские - Смоленская область
мой дневник https://forum.vgd.ru/?
Galinka72

Galinka72

г.Гай
Сообщений: 149
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 337
В 2019 году - Натали Абрахам предоставила на сайте https://toropceva.com/hutor-lauer-ili-pustosh-adamovka.html материал об Лауэрах и Вейденбахах (Вейденбах Вильгельм Адамович).
И просит откликнуться возможных родственников для пополнения информации.
___________________________________________________
https://forum.vgd.ru/post/252/...#pp2354873

РГАДА. Ф. 150. Дела о выездах иностранцев в Россию.

Вейденбах (Вейден) Иоганн, констапель артиллерии [Лифляндия] : 1697 г. № 7, 43
---
Крапивные, Свидинские, Белоус, Приходченко, Земсковы, Сержантовы, Демины.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈