Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Медведевы

Московская обл.\ губ., Зуевский уезд пос. Нажицы.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
ненаглядная
Новичок

ненаглядная

Москва
Сообщений: 19
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
boroda28
еще разок большое спасибо, но у мня к Вам вопросик... раз уж Вы уже имели дело с этими документами может знаете что значит: причина выбытия ф.9??? это что же с ним случилось такое??? shok.gif нашла в инете, что ф.5 и ф.6 - это погиб в бою и прпал без вести. находила как обозначались формы "попал в плен" "погиб от ран" а вот форму 9 никак найти не могу... dntknw.gif
irisha_f41
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Я догадываюсь про каких Медведевых вы говорите. Я сама живу в Нажицах и мои корни из этой деревни.
---
Медведевы
irisha_f41
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Действительно одного из брата Ольги Максимовны звали Иван Максимович 1901 года рождения, у него осталась жена-вдова Медведева Евдокия Андреевна.
---
Медведевы
irisha_f41
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Я выяснила про ваших предков. У Ивана Максимовича и Евдокии Андреевны было трое детей. Владимир Иванович, Елизавета Ивановна и ... забыла как третьего звали... Вот у Елизаветы Ивановны родились двое детей - Татьяна и Валерий. Дом до сих пор является родовым гнездом. А сами эти дети, уже которым более 50 лет проживают в Демихово. Остальные родственники проживают в Орехово-Зуево и Кировской области.
У второго брата Александра Максимовича, погибшего на войне осталась дочь Медведева Фаина Александровна, ныне Уткина, которая проживает в Нажицах напротив дома предков.
Если я вам помогла рассказом о предках, непременно этому рада. С Днем Победы!!!
Случайно вышла на этот сайт, искала погибших воинов из деревни Нажицы. Очень много Медведевых. У самой и со стороны мужа Медведевы и со стороны материной линии Медведевы (бабушка выходила замуж за Медведева) и он тоже погиб на войне. А в общем все ушедшие из нашей деревни практически все погибли в начале войны 1941-1942г.
---
Медведевы
ненаглядная
Новичок

ненаглядная

Москва
Сообщений: 19
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
Спасибо ВАМ! Спасибо огроменное! rose.gif rose.gif rose.gif
Родственников не допытаешься, а тут незнакомый человек все взял и рассказал rose.gif Бегу-бегу скорее рисовать очередную ветвь генеалогического древа и очень хочется съездить посмотреть на это родовое гнездо... там все таки родилась моя прабабушка и жил прапрадед . Сердце замирает от такой мысли.
---
Сигута - Новгород -Северский р-н; Брюквины - МО(Федорово, Нажицы, Демихово); Будеркины - Саратов, Тамбов; Будановы - Рязанская обл, Московская обл.
Лайк (1)
ненаглядная
Новичок

ненаглядная

Москва
Сообщений: 19
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
Ирина, а не известно ли Вам что-либо про Татьяну Максимовну Медведеву? И их родителей? Действительно ли Максим Медведев был священником? Кто была его жена - моя прапрабабушка... confused.gif Может хоть имя знают, все таки дом сохранился - может память хранят (фото, письма и т.д.) Буду рада и благодарна любой информации, даже самой малой. rose.gif
---
Сигута - Новгород -Северский р-н; Брюквины - МО(Федорово, Нажицы, Демихово); Будеркины - Саратов, Тамбов; Будановы - Рязанская обл, Московская обл.
irisha_f41
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Я постараюсь узнать для вас информацию у внучки Евдокии Андреевны. Только вот Татьяна говорит, что с дедом Максимом она росла все детство и утверждает, что он не был священником. Ну в общем я расспрошу ее. Рада, что смогла Вам помочь.
---
Медведевы
ненаглядная
Новичок

ненаглядная

Москва
Сообщений: 19
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
Добрый вечер, Ирин! peace.gif peace.gif peace.gif Не слышно больше ничего про наших предков Медведевых ? Не удалось поспрашивать?
Выяснила у папы, что про священника он ничего не знает, но знает, что Максима Медведева раскулачивали.
---
Сигута - Новгород -Северский р-н; Брюквины - МО(Федорово, Нажицы, Демихово); Будеркины - Саратов, Тамбов; Будановы - Рязанская обл, Московская обл.
umarishki
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя irisha_f41 от 30 апреля 2013 11:00

Здравствуйте! Моя бабушка - Медведева Фаина Александровна. Дом предков напротив которого провела все свое детство, к огромному сожалению, был продан и разрушен. На его месте теперь стоит новый дом чужих людей.

Об Александре Медведеве моя мама писала небольшую статью в книге о военных поколениях Ларисы Гладких. Книга опубликована. Оставлю здесь статью, может быть кому-то будет интересно прочитать


Прикрепленный файл (Соколова Елена Геннадьевна статья для книги.docx, 1864948 байт)
ASKA1979
Участник

Сообщений: 55
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 100
Ищу Медведевых, предки которых были казаками Стародубского полка!!! Прошу писать в личку. Благодарна всем, кто отзовётся.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈