ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бывальцевы

Поиск предков

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
vlholkin
Новичок

Тихвин
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Бывальцев Василий Васильевич мой прадед, ищу корни


1. Год и место рождения / смерти - 1888г.р.,



2. Известные вам места проживания -
РСФСР, Республика Татарстан, Мензелинский район, дер.Юртово, (Дом до 1918г., хлева до 1918г., баня до 1918г.) работал в с/х Артель.


3. Год и место бракосочетания -
женился два или три раза (умирали жены)


4. Сословие


5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Жена: Бывальцева (Бакунина) Елена Андреевна, 1897-1964, Русская, неграмотная (из похозяйственной книги фонда №53 за 1949-1951г.г.)
дочь: Бывальцева Зоя Васильевна, 1921.р., Русская, читает, пишет,-замужем (из похозяйственной книги фонда №53 за 1949-1951г.г.)
дочь: Бывальцева Пелагея Васильевна, 1926г.р. Русская, читает, пишет, -замужем, г.Казань (из похозяйственной книги фонда №53 за 1949-1951г.г.)
сын: Бывальцев Александр Васильевич, 1930г.р. Русский, читает, пишет, (из похозяйственной книги фонда №53 за 1949-1951г.г.)
сын: Бывальцев Петр Васильевич, 1940г.р. Русская, начальная шкла (из похозяйственной книги фонда №53 за 1949-1951г.г.)
дочь (моя бабушка): (Бывальцева) Холкина Валентина Васильевна, 07.03.1936г.р.(1937г.р.-по свидетельству о рождении) Русская, читает, пишет,-замужем, семья (из похозяйственной книги фонда №53 за 1949-1951г.г.)
---
Холкин, РСФСР, Республика Татарстан, Мензелинский р-н, с.Красный Бор - Россия
sol_nueva
Новичок

Самара
Сообщений: 24
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 33
Бывальцев Василий Васильевич родился 27.02.1888, крещен 28.02.1888 в Сергиевской церкви села Старый Пьяный Бор.
Родители: крестьяне деревни Юртово Бывальцевы Василий Игнатьевич и Варвара Васильевна.
Восприемники: деревни vlholkinЮртово государственный крестьянин Иван Григорьевич Бывальцев и крестьянская девица Феврония Игнатьевна Бывальцева

vlholkin, подскажите, где вы взяли похозяйственные книги деревни?
---
с. Старый Красный Бор Мензелинского района Татарстана: Железковы, Вохмины, Юминовы, Чигвинцевы, Тверитиновы
д. Муново Агрызского район Татарстана: Гоголевы
с. Репьевка Бугульминского района Татарстана: Беловы, Балашовы, Синяевы, Игонины
м. Деражня Летичевского уезда Подольской губернии: Фикс
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈