ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Броссе Борис Лаврентьевич

Петербург-заключение 10 лет-Таганрог

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
famil
Начинающий

Таганрог
Сообщений: 32
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 12
Спасибо за совет.
---
Спасибо за внимание,ищу сведения о Броссе,Шеффер,Броссе-Андрианова,Андрианов,Ван ден Эйнде,Реинвальд,Зельтнер,Беккер,Сигалос,,Юдин,Сенько.Рудин,Менетрие.
famil
Начинающий

Таганрог
Сообщений: 32
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 12
Уважаемый Терсинец.Я получила эти 7 листов личного дела Броссэ Е.Л. Вся жизнь ее прошла перед моими глазами...правда трудовая,но не трудно представить и личную...Спасибо Вам!нет слов выразить мою благодарность.Скорее всего она умерла в Великом Новгороде,сделаю запрос в ЗАГС.а вот как-бы из отдела народного образования Исполкома Новгородской области из личного листка по учету кадров получить копию ее фото?в графе" семейное положение"указано одинокая,но в молодости были два брака,неужели не было детей....
---
Спасибо за внимание,ищу сведения о Броссе,Шеффер,Броссе-Андрианова,Андрианов,Ван ден Эйнде,Реинвальд,Зельтнер,Беккер,Сигалос,,Юдин,Сенько.Рудин,Менетрие.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13559
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22185
famil, мои поздравления! В партии она, случаем, не состояла?
famil
Начинающий

Таганрог
Сообщений: 32
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 12
Да состояла Член КПСС с 1920г есть № партбилета...
---
Спасибо за внимание,ищу сведения о Броссе,Шеффер,Броссе-Андрианова,Андрианов,Ван ден Эйнде,Реинвальд,Зельтнер,Беккер,Сигалос,,Юдин,Сенько.Рудин,Менетрие.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13559
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22185
Тогда сделайте запрос в РГАСПИ, укажите номер партбилета. Пришлют копии регистрационных документов. Если в 1936 году обменивала парбилет, то пришлют ее фотографию. Плюс сообщат год выбытия из партии, который может быть и годом смерти...
famil
Начинающий

Таганрог
Сообщений: 32
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 12
Большое спасибо,обязательно сделаю.
---
Спасибо за внимание,ищу сведения о Броссе,Шеффер,Броссе-Андрианова,Андрианов,Ван ден Эйнде,Реинвальд,Зельтнер,Беккер,Сигалос,,Юдин,Сенько.Рудин,Менетрие.
famil
Начинающий

Таганрог
Сообщений: 32
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 12
Уважаемый Терсинец.Спасибо,все так и получилось как Вы объясняли. Получила документы из РГАСПИ,две фотографии 1939 и 1954г. Из заявления с просьбой о переводе из Бориисоглебска в Москву узнала,что 15 июня 1923г у них с Рудиным Александром Захаровичем родился сын(имя не указано).Попробовала обратиться в ЗАГС г.Борисоглебска,получила отказ:без имени невозможно.Обратилась в ЗАГС Великого Новгорода, где она в 1968г. была снята с парт.учета ,пока ответ не получила..Много узнала...но потомков вряд ли удастся найти.И остался невыясненным вопрос .как она попала в книгу памяти"Возвращенные имена" с фамилией Андрианова-Броссе.
---
Спасибо за внимание,ищу сведения о Броссе,Шеффер,Броссе-Андрианова,Андрианов,Ван ден Эйнде,Реинвальд,Зельтнер,Беккер,Сигалос,,Юдин,Сенько.Рудин,Менетрие.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13559
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22185
famil, документы ЗАГС г. Борисоглебска за 1923 год переданы на хранение в архив. Скорее всего - в Госархив Воронежской области. А в архиве ЗАГС г. Борисоглебска хранятся документы за 1925 год и позже.
famil
Начинающий

Таганрог
Сообщений: 32
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 12
Уважаемый Терсинец.Спасибо.Я конечно напишу и в Архив,но без имени наверно и они откажут.Я получила справку о смерти .Дата несколько отличается от даты снятия с партучета,умерла в Новгороде и появилось имя заявителя:Чернышева Анна Николаевна.г.Новгород,ул.Октябрьская,д.38.кв2.Я давала объявления на сайты Новгорода о розыске ее потомков и люди отзывались,советовали, и один мужчина зашел по этому адресу,но с ним не захотели разговаривать,а соседка рядом через дверь сказала,что Чернышева давно умерла и больше ничего не знает.А я так размечталась,вдруг это дочь была Елены,а Чернышева ее фамилия по мужу и сейчас почему-то так думаю(по возрасту подходит,уже умерла).Написала в ЗАГС Новгорода на предмет брака Броссе Е.Л. а с кем?написала с Андриановым.Андрианова-Броссе в эл.книге "Возвращенные имена".Почему она попала туда под этой фамилией,если привлекалась в 1921г.может у нее была эта фамилия на момент составления книги,но в 1954г она уже была одинокой и на своей фамилии.
---
Спасибо за внимание,ищу сведения о Броссе,Шеффер,Броссе-Андрианова,Андрианов,Ван ден Эйнде,Реинвальд,Зельтнер,Беккер,Сигалос,,Юдин,Сенько.Рудин,Менетрие.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13559
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22185
Здравствуйте!


famil написал:
[q]
Написала в ЗАГС Новгорода на предмет брака Броссе Е.Л. а с кем?
[/q]


Это не важно, с кем она сочеталась браком. Сотрудники ЗАГС найдут запись о браке по ее девичьей фамилии.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈