ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Балдины (Болдины)

Ищу предков

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
klimi***ledi
Новичок

Речица
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
ищу предков с Грибоедово Никольская волость Моршанский уезд Тамбовская губерния Ба(о)лдины , прошу откликнуться носителей этой фамилии и этого населенного пункта Балдина Людмила Речица Гомельская область
---
Ищу сведения о Балдиных(Болдиных),Бабаскиных, Балдина-Белорусь
BoldinaOLGA
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Балдины -мои предки со стороны отца до 4 колена, происходят из дер. Брячково Новоторжкого района Тверской губернии.
В семье есть предание, что фамилия произошла от прозвища "Балда", которую получил прапрапрадед Гаврила за то, что во времена Елизаветы Петровны посадил картофель. За это ему была дарована царицына грамота, которая существовала до продажи дома, т.е. до 50-х гг. 20 в.
Известны родственики: Харитон Балдин, живший на Сабировской улице в Санкт-Петербурге в конце 19-нач 20 вв; мой прапрадед Иван, его сын Петр и 4 его детей - Николай, Михаил, Василий и ?Иван (старший сын). Наша ветка от Василия Петровича, его сын - Николай. А Николай ПЕТРОВИЧ БОлдин жил на Рождественской улице в Петербурге до революции (ВЕСЬ Санкт-Петербург, 1913), а после - в районе Черной речки, пережил блокаду и умер после войны. Детей у него не было. Михаил в 30-е годы 20 в. перебрался в Краснодарский край, был кузнецом и вообще мастером на все руки. Оттуда он тоже уехал. Его дочь, Мария Михайловна Балдина примерно до 80-го года жила в г. Орджоникидзе.У Михаила был и сын.
Сведений о других родственниках Балдиных больше нет.
Деревня Брячково стоит вблизи шоссе Москва-Петербург и в 10 км в от г.Торжок. Поэтому многие из них до революции жили то в деревне, то в Санкт-Петербурге. Бабушка отца, до замужества Татьяна Александровна Кириллова, в замужестве Балдина, умерла в 30-х гг 20-го века. Происходит из другой деревни этого же уезда - д.Мошки. Ее родственники, братья Кирилловы (ремонтировали арифмометры) до революции также проживали то в деревне, то в Санкт-Петербурге.
Генетический тест моего отца на происхождение Ба(о)лдиных из Тверской губернии показал, что они действительно жили очень оседло (кроме Михаила). Однако, рядом была другая деревня, где тоже было много Балдиных. По словам отца нашими родственниками они не являются.
Возможно на этом форуме объявятся родственники отца. Пока есть совпадения только с неизвестной мне американской родней на уровне пятиюродных братьев и со сдвигом на несколько поколений.





---
Балдины\Болдины из Брячково, Санкт-Петербурга и Москвы откликнитесь!
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
ЕСть открытка до 1917
Балдина Татьяна Филипповна
кохма Владимирская губ
писали из Москвы
Lax с рождеством
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
LORA1954
Новичок

Саратов
Сообщений: 19
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 10
Ищу предков Болдиных Мой дед Болдин Иван Михеевич .бабушка Болдина Анна Федоровна 1887 г рождения. умерла в 1963 г .похоронена в г Поворино Воронежской обл До этого жили в Песках Второй брак ..от первого брака дочь Полина.ее семья жила в Родничке Саратовской обл. Возможно чьи-то предки были из Воронежской об Новохоперского района. Да эта семья была молоканская..возможно по этому ни как не найду своих предков..возможно у кого-то были родственники из молоканских семей Воронежской об.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈