ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Агеевы

Тульская губерния /обл.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
longer81
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Занялся поиском данных по прадеду (мама попросила, да и мне интересно стало), выяснилось, что мало данных: Агеев Гавриил, родился Тульская обл., Суворовский р-н, д. Бряньково. И всё!!! Он участник ВОВ. Зарание спасибо за любую помощь!!!!
psyandr

Сообщений: 3554
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1610
Полистайте форум, там описаны технологии поиска генеологической информации.Участники ВОВ по имени Агеев Гавриил.
В райвоенкомате призыва поискать максимальную информацию (пока не уничтожено что-то), в анкетных данных и списках бывает информация о составе семьи, адресах, месте работы; в военно-медицинских бумагах ещё и фотография, или в личном деле может быть.
ЗАГС, госархив: (метрики рождения) его, если после революции, метрические данные на его предков и родственников (которые обычно записаны, как свидетели событий); анкеты с мест работы, учёбы; партийный архив; переписи, местные газеты, и т.д. У его родственников могут быть данные, фото, воспоминания.
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10089
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21227

longer81 написал:
[q]
Он участник ВОВ
[/q]

Он с войны вернулся?
См. самое верхнее сообщение темы (выделенное красным)
ДЕД ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ С ПОБЕДОЙ.

В любом случае, начать надо с запроса в РВК призыва - Суворовский РВК
Военкоматы Тульской области
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈