ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Захоронения советских солдат в Странах Европы

ЗДЕСЬ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ПЕРЕПИСКА НА ИМЯ Тимонин Дмитрий Александрович.
НОВЫЕ ЗАПРОСЫ НЕ ОСТАВЛЯТЬ, ПО ОКОНЧАНИЮ ПЕРЕПИСКИ ВЕТКА БУДЕТ ЗАКРЫТА,

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 85 86 87 88 89  90  Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
agis

босс написал:
[q]
Огромное Вам спасибо!!!!!! Подскажите, пожалуйста, как можно навестить могилу дедушки в Венгрии?(какие для этого нужны документы?)
[/q]

Все уточните на Венгерском форуме, см. ссылку выше. Удачи!
босс
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!ВЫ ОЧЕНЬ НАМ ПОМОГЛИ!!!!!МЫ ОЧЕНЬ ДОЛГО ИСКАЛИ, И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЕТИМ МОГИЛУ ДЕДА!!!!!
Stepanov
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Wojciech
Здраствуйте Воитек. Мой дед Степанов Кузьма Степанович 1911 г.р. захоронен под д. Глухы, Варшавской губ. Имеется так-же ссылка на госпиталь.(Согласно ОБД Мемориал.)
Есть ли сейчас в этом месте захоронение. (Возможно было перезахоронение) Хотелось бы уточнить точный адрес захоронения,.


Комментарий модератора:
Ваш вопрос перенесен в тему : "Каталог захоронений советсих воинов на территории Польши"

Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Каталог захоронений советских воинов на территории Польши" (7 мая 2011 18:11)
Bird
Новичок

Bird

Челябинск
Сообщений: 22
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Добрый день , помогите найти захоронение , по данным http://www.obd-memorial.ru мой дед Карпов Александр Семенович 1912г.р. захоронен г.Трнава Чехословакия,второе место захоронения с.Ясиново Ужгородского р-на Закарпатской обл. Украина Чехословакия , места эти довольно далеко друг от друга,
с большой надеждой и уважением Наталья


Здравствуйте, Наталья!

Напишите запрос в Управление по увековечению памяти погибших при защите Отечества Минобороны РФ ( в составе центрального аппарата Тыла ВС РФ), Адрес : 119160, Москва, ул. Знаменка, 19
Там есть данные и о перезахоронениях на территории бывшего СССР и стран Европы.
Приложите распечатку/и донесения /ий с ОБД и Книги Памяти.

Если сможете поехать на могилу, пришлите, пожалуйста, фотографии ( общий вид памятника и, отдельно, плиты с именами погибших. Чтобы имена были читаемы на снимках.
Цветы или венки можно временно сдвинуть, чтобы они не закрывали букв.
Если полностью плита со списком в объектив не помещается- не беда, можно разбить на части ее изображение.) и отправьте снимки на фотосайт воинских захоронений "Помните нас!" http://www.pomnite-nas.ru Александру Кияну.На сайте есть мейл Александра.
Возможно, по Вашим снимкам, кто-то найдет и своего бойца!

Удачи!
С уважением, Ella.
Bird
Новичок

Bird

Челябинск
Сообщений: 22
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Ella , большое спасибо за помощь, если все получиться обязательно вышлю фото


Пожалуйста и удачи!
bellodonna
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
огромное спасибо за помощь!
всем спасибо !
оказывается всё так просто...
да ,это мой дядя .брат моей мамы которого она искала ( не может быть совпадений по месту жительства и родным -мой дед Тимонин Михаил из дер Трубильня Краснопольского района ), нашла . но по каким то причинам ей не дали возможности выехать на место захоронения ...а это ведь так важно !
моя бабушка , -мать Тимонина НМ получала пенсию по потере сына убитого на войне ... 21 рубль..я была ребёнком ,но помню как она всегда плакала , когда почтальон приносил эти деньги ...и к 9 мая приносили открытку...
Подскажите пожалуйста . как я могу посетить место захоронения ? куда мне обратиться ? Всё не так уж и просто теперь .. мама была замужем и по мужу она Новикевич (где свидетельство о браке ? -конечно неизвестно Где заключался брак ? тоже не знаю )
как доказать теперь что это брат моей мамы ?
---
ищу место захоронения Тимонин Николай Михайлович Польша
CJ,JKTD
Новичок

kaz
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Илья, здравствуйте!
я тоже ищу информацию о захоронении Соболева Николая Леонидовича.
у него был брат Николай Леонидович Соболев. он тоже погиб на войне. данные на Мемориале имеются. не одних и тех же мы ищем?

будьте добры ответьте мне на электронный адрес Atana_80@mail.ru Буду очень благодарна... Алла.

Здравствуйте, Алла!

Вы можете написать Илье на мейл atana_80@mail.ru ( он есть в его ПРОФИЛЕ). Извещение о Вашем сообщении отправлено Илье.
Удачи!
С уважением, Ella
---
ИЩУ ПРЕДКА
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
ЗДЕСЬ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ПЕРЕПИСКА НА ИМЯ Тимонин Дмитрий Александрович.

НОВЫЕ ЗАПРОСЫ НЕ ОСТАВЛЯТЬ, ПО ОКОНЧАНИЮ ПЕРЕПИСКИ ВЕТКА БУДЕТ ЗАКРЫТА,
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "БЕЛАРУСЬ. ГРОДНЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ" (28 июля 2014 3:19)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 85 86 87 88 89  90  Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Войны и военные » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Архив раздела » Архив закрытых тем » Захоронения советских солдат в Странах Европы [тема №4102]
Вверх ⇈