ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

РОССИЯ. ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛ.

По захоронениям в КИРОВСКОМ Р-НЕ спросите здесь http://www.kirovsk-reg.ru/vopros?page=6

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82  83 84 85 86 87 ... 92 93 94 95 96 97 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi, Gogin10
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
Помощь в поиске места захоронения в Ленинградской области,госпитальные книги памяти и многое другое http://membook.narod.ru/
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Лайк (3)  |  Жалоба (1)
psyandr

Сообщений: 3554
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1610

LenaZhilina написал:
[q]
д. Московская Славянка, в списках военного кладбища его не нашла,... может быть это гражданское кладбище?.... Куда можно обратиться, чтобы уточнить место захоронения?
[/q]
Шушары, бр.мог. Московская Славянка. Это братская могила на окраине гражданского кладбища, а если точнее, то между ними только 10 метровая речкка Славянка, через которую в том или ином месте периодически устанавливают мостик. Рядом подстанция. Ниже см. топографическую и спутниковую карту местоположения. Есть объездная дорога, по берёзовой аллее.
Список постепенно добавляется (это видно по базе), но только по заявлению родственников. Пока родственники бойца не попросят увековечить имя, до тех пор его имя не появится в официальном открытом списке захоронения и на щитах (при возможности). Наличие документа о месте говорит о том, что один из формально безымянных - данный боец.
След рода может быть такой: Лузянская <- Езевская <- д. Езово (самая с-з окраина Кадниковского уезда; Усть-Кубинский р-н Вологодской).

Прикрепленный файл: Шушары Московская Славянка братская могила гражданское кладбище спутниковая карта местонахо
Лайк (1)
LenaZhilina
Новичок

Г. Новосибирск
Сообщений: 11
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
[ Ответ на сообщение psyandr ]

Большое спасибо за информацию, надеюсь она поможет решить все мои вопросы.
---
Ищу сведения о Жилиных, Русаковых, Ворониных, Поповых, Громоздовых, Шубиных,Мироновых, Черепановых проживавших в Вологодской губернии, Никольского уезда
Rufa
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Ищу захоронение своего прадеда Янбулатова Бургана Наумяновича. По сведениям военных карточек записан, как Ямбулатов Бука Наумович, место рождения тоже неправильное - село Шлинное, а по факту Шлемас. Все остальное сходится, телеграмма по фио пробабушкм о смерти мужа верно. По записи о регистрации смерти захоронен г. Волхов. Очень хочу найти захоронение прадеда, чего не смог сделать мой дед, чего очень хотел. Хочу чтобы мои дети знали своих героев! Также хочу чтобы имя героя нашей семьи внесли на мемориальную плиту!спасибо!



Прикрепленный файл: 1F2091E8-FB18-49AA-AB7D-DABF90EA0FC7.png
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19742
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6596

Rufa написал:
[q]
Здравствуйте! Ищу захоронение своего прадеда Янбулатова Бургана Наумяновича. По сведениям военных карточек записан, как Ямбулатов Бука Наумович, место рождения тоже неправильное - село Шлинное, а по факту Шлемас. Все остальное сходится, телеграмма по фио пробабушкм о смерти мужа верно. По записи о регистрации смерти захоронен г. Волхов. Очень хочу найти захоронение прадеда, чего не смог сделать мой дед, чего очень хотел. Хочу чтобы мои дети знали своих героев! Также хочу чтобы имя героя нашей семьи внесли на мемориальную плиту!спасибо!
[/q]



Это можно искать в ЦАМО в картотеке безвозвратных потерь, если только Вы знаете номер в/части, в которой служил ваш прадед. В таком случае можем помочь с поиском. За подробностями пишите нам в личку - если есть интерес и желание.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
psyandr

Сообщений: 3554
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1610

Rufa написал:
[q]
По записи о регистрации смерти захоронен г. Волхов. Очень хочу найти захоронение прадеда,... Также хочу чтобы имя героя нашей семьи внесли на мемориальную плиту!спасибо!
[/q]
"Ямбулатов Бука", санитар "ппг 2229", умер в госпитале ЭГ 2529 - Волхов-2 (Волховстрой-2). Но в районе этой станции нет захоронений (на карте нет обозначений), видимо, перезахоронение на сборное военное кладбище, которое на Новооктябрьском гражданском кладбище. Чтобы боец не оставался безымянным, его имя можно с помощью обращения в военкомат или администрацию города увековечить (там уже много добавленных фамилий), либо через Комитет по Увековечению. Заодно уточнить куда именно перенос был, так как в г. Волхов два военных кладбища (Новооктябрьское, ВМЦ 47-664 и Волховское-1, ВМЦ 47-543). При запросе дать ссылки или распечатанные сведения по бойцу.

Прикрепленный файл: братские могилы Волхов Волхов-2 (Волховстрой-2) карта местоположение.jpg
zmeykomi
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Могу ли я получить какие-то данные о моем погибшем в ВОВ деде Касьянове Ефиме Ивановиче, 1911 г.р. из Опаринского района Кировской области.
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19742
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6596

zmeykomi написал:
[q]
Могу ли я получить какие-то данные о моем погибшем в ВОВ деде Касьянове Ефиме Ивановиче, 1911 г.р. из Опаринского района Кировской области.
[/q]


Какие именно данные Вас интересуют? Для работы с ним в ЦАМО надо знать номер в/части, в которой служил Ваш дед. У Вас есть такие данные? Дед был рядовой или наоборот - офицер?
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17289
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140

zmeykomi написал:
[q]
Могу ли я получить какие-то данные о моем погибшем в ВОВ деде Касьянове Ефиме Ивановиче, 1911 г.р. из Опаринского района Кировской области.
[/q]

Можете -- здесь.
stroy07
Начинающий

stroy07

Благовещенск
Сообщений: 30
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как найти братскую могилу в Колпино, где похоронен прадед:

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=17317784

ID 17317784
После авторизации вы сможете ввести дополнительную информацию
Добавить в избранное
Добавить фотографию героя
О проекте «Дорога памяти» в Главном Храме Вооруженных сил России
Фамилия Мухамадиев
Имя Тази
Последнее место службы 184 сп 56 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 24.07.1942
Название источника донесения ВК Республики Татарстан
Номер описи источника информации 1945
Номер дела источника информации 9
---
Олеся
stroy07
Начинающий

stroy07

Благовещенск
Сообщений: 30
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 9
Также на ОБД есть информация:
Ленинградская обл., г. Колпино, южнее, 213 м, по дороге от высоковольтной линии, (юг колон. Колпинской), р. Ижора, 65 м, могила № 386, коорд. 23-64,9

Подскажите, есть ли фото на это место? Как добраться?
---
Олеся
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82  83 84 85 86 87 ... 92 93 94 95 96 97 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi, Gogin10
Вверх ⇈