ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

В/ч по номеру ППС


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29  30 31 32 33 34 ... 208 209 210 211 212 213 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
катерина ЕАФ
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
ищу деда Елизарьев Андрея Федоровича, г.р.1907
призван Бирским РВК Башкирской АССР 23,08,1941
Со слов моего отца был направлен сначала в учебку под Уфу в п.Алкино.
делала запрос в военкомат по месту призыва-информация скудная
пропал без вести декабрь 1941(дата выбытия)
ЦАМО № записи 59515933 (559515933)

Если возможно подскажите с чего начать поиск воинской части
спасибо

Создана именная ветка в теме Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » ПОИСК ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ » ЕЛИЗАРЬЕВ АНДРЕЙ ФЕДОРОВИЧ https://forum.vgd.ru/110/32232/
Следите за ответами по ссылке.
Удачи!
Модератор.
герольд
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Я, Рахметова Фатима, ищу захоронение своего дяди Рахметова Байбула, 1917 г.р., уроженца Сыр-Дарьинского района Кзыл-Ординской области, Казахстан призванного на фронт в 1942 г. Чирчикским ГВК Ташкентской области, по сведениям которого,пропал без вести в декабре 1943 г. В данных сайта "Мемориал" убит 26,06,1944 г. захоронен на братском кладбище восточнее 1 км. д.Демидово Псковского района Ленинградской области.По другим данным ОБД "Мемориал"-(Информации из документов,уточняющих потери)-извещение о смерти,убит 26.06.1944 г.и похоронен на братском кладбище д.Баево Островского района Ленинградской области. Поэтому прошу Вас уточнить место перезахоронения.Последнее место службы 326 стрелковая девизия, воинское звание старший сержант (наводчик), . С уважением и надеждой Рахметова Фатима.
С уважением и надеждой Рахметова Фатима.

ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4532
герольд
просмотрев несколько соседних фамилий , оказалось что бойцы захоронены в трёх разных местах -
Баево, Кирово , Шванибахово....
В списках в Баево есть Рохманов Декон 1917 - 27.06.44
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Роман Бабашов
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Добрый день,уважаемая ELLA!
Извините за беспокойство,прошу Вас помочь найти в какой состав армии входила 16 МБР ?
---
Роман
ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4532
Роман Бабашов
16-я механизированная Хинганская ордена Суворова II степени бригада сформирована 28.06.1943 на базе 16 мотострелковой бригады, которая была создана в соответствии с Приказ ГКО № 2244сс от 06.09.1942 и принимала участие в боевых действиях с 13.07.42 по 7.04.43. в составе 25 танкового корпуса.

При формировании 7-го мехкорпуса в августе 1943 года вошла в его состав. Бригаде был придан 240-й танковый полк, с танков которого десантировались батальоны бригады.

неплохо бы указывать время , которое Вас интересует...
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
agis
Алиса Селезнева, Мурзилка
Полевая почта (пп) и полевая почтовая станция (ппс) - разные понятия: ппс - орган полевой почтовой связи РККА аналогичный гражданским отделениям почтовой связи (сейчас соответствуют почтовым индексам). Использовались для пересылки секретной, а также несекретной корреспонденции. пп - полевая почта, условное обозначение всех войсковых частей для скрытия их действительного наименования при несекретном делопроизводстве и открытой переписке. В Вашем случае полевая почта 23962 соответствует войсковой части 23962. Теперь надо по открытому наванию части (23962) найти ее действительное наименование (такой-то стрелковый полк и др.). Это можно сделать при помощи запроса в ЦАМО. На сайте Солдат.ру указан только Справочник ппс. Этот вопрос рассматривался на Форуме Поисковых Движений http://www.srpo.ru/forum/index.php?topic=86.0



Сообщение отправлено: 28 декабря 2010 18:17

Алиса Селезнева
Забыл добавить, что запрос в ЦАМО только после того как посмотрите в Справочнике войсковых частей - полевых почт (П/П) РККА в 1943-1945 годах (набираем только номер) и там не найдете http://soldat.ru/pp_v_ch.html К сожалению сайт Солдат.ру почему-то временно не работает. Удачи


Комментарий модератора:
объединены идущие подряд два сообщения одного автора

Алиса Селезнева
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4

agis написал:
[q]
Забыл добавить, что запрос в ЦАМО только после того как посмотрите в Справочнике войсковых частей - полевых почт (П/П) РККА в 1943-1945 годах (набираем только номер) и там не найдете http://soldat.ru/pp_v_ch.html К сожалению сайт Солдат.ру почему-то временно не работает. Удачи


Спасибо! Сегодня сайт работает! Нашла по номеру почты полевой 150 зсп,но не знаю что это значит,где искать информацию дальше? С уважением!
ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4532
Алиса Селезнева
не надо метаться по форуму!!!!!
я здесь https://forum.vgd.ru/110/33397/
уже ответил ...
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Алиса Селезнева
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4

ist написал:
[q]
не надо метаться по форуму!!!!!
я здесь https://forum.vgd.ru/110/33397/
уже ответил ...
[/q]



Я прошу извинить мою туповатость,не серчайте,не всегда понимаю,как и куда правильно задать вопрос.Надеюсь,никого не достала своими вопросами.Вообще здесь,на этом форуме самые отзывчивые люди,наверное. Спасибо всем! 101.gif
kalinin_48

тюменская обл
Сообщений: 372
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 99
ist
Здравствуйте,Олег.
Скажите пожалуйста-можно ли что-то найти(я имею ввиду сведения)по этому человеку?
Возможно,я не умею находить дополнительную информацию с ОБД МЕМОРИАЛА?
Посмотрите.

Прикрепленный файл: SAM_2947.jpg
---
Котковы Тобольская губерния Ялуторовский уезд ,Коркинская волость.,Калинины ,Вятская губерния,Глазовский уезд ,Порезская волость
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29  30 31 32 33 34 ... 208 209 210 211 212 213 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈