ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.


4nxpbcqtodembwcn4nhpdysoswsnbwf94n9pbpsosdemzwcd4nh7dyqtomemymbyrdemfwf74nhpbxgosdem5wfa4n41y.png
i.gif В настоящее время архив ГАЧО не работает (см. новости TV).
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

ГАЧО https://drive.google.com/drive..._yXfj8z6xt

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb

✔ Общие вопросы по ГАЧО

ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 221 222 223 224 225 226 Вперед →
Модератор: Tasha56
RODGER

Екатеринбург
Сообщений: 539
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 154


Комментарий модератора:
4nxpbcqtodembwcn4nhpdysoswsnbwf94n9pbpsosdemzwcd4nh7dyqtomemymbyrdemfwf74nhpbxgosdem5wfa4n41y.png
i.gif В настоящее время архив ГАЧО не работает (см. новости TV).
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

ГАЧО https://drive.google.com/drive..._yXfj8z6xt

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb

---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1013
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
Dmitry Kudinov В институте им. Хлопина есть дядя по фамили Есимантовский В.М.
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1013
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
Оффтопик: Людмила, я Вам отправила личное вчера. Прочли?
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Irina, прочла, я просто не могу отвечать на личные сообщения, но они мне приходят по е-мейл, так что читать их я могу 101.gif Это жаль, конечно, что вы сейчас ограничены в возможностях перемещения в пространстве...
Rom_
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2
Коллеги-искатели, может кто-нибудь посмотреть метрические книги по с.Вересочь Нежинского уезда? Об условиях и подробностях- в личные???
---
Roman
sanjatka
Начинающий

Казань
Сообщений: 30
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1
Помогите, пожалуйста, в Чернигове.
Нужно посмотреть в Адрес-календарях или в Списках лиц, служащих в Черниговской губернии 1880-1890-х годов, Каминского Петра. Работал в г.Глухове.
Александр 3
Начинающий

Александр 3

Питер
Сообщений: 38
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 8
Проше Вас помочь в поисках сведений о моем прадеде.

Поговорив с родственниками я узнал что Ковалёнок Григорий погиб в период с1921-24 гг предположительно в Черниговской губ., Сосницкий у., вол. Перелюб, с. Прибынь. Был офицером. И что у него был брат Ефим.
Отсылал запрос в Черниг. Арх. Получил, отвел, что в с. Прибынь (Прибынка) проживал только один Коваленок Алексей Иванович, 32 года, семья 6 чел.
В Списках офицерах за 1909,1910,1915 фамилии Ковалёнок незначатся.
Подскажите, что еще можно сделать?!
Думал отослать запрос в ЗАГС на рождение дедушки (род. он 3.12.1921 ), но адреса ЗАГС нигде нет.
Прошу Вас помочь. С уважением, Александр К. cray.gif
Душечка
Начинающий

Сообщений: 9
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 10
Уважаемые Форумчане.
Если Вы имеете записи по дореволюционным фондам архива Черниговской области, посмотрите, пожалуйста, вдруг в них случайно оказалась и фамилия Губарь.
Спасибо.
---
Ищу всё, связанное с фамилией Губарь на Черниговщине
Душечка
Начинающий

Сообщений: 9
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 10
Уважаемые Форумчане.
Не могу найти данных к какому приходу в дореволюционный период могли быть приписаны жители д.Строевка Репкинского района Черниговской области( рядом находятся села - Олешня, Грибова Рудня, Добрянка). Может кто знает ответ на этот вопрос.
Спасибо.
---
Ищу всё, связанное с фамилией Губарь на Черниговщине
Гетьманец
бунчуковий товариш в абшиті

Гетьманец

Кыйив
Сообщений: 1248
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1168
Александр 3
Ищите не Коваленок, а Коваленко. у нас окончание -енко, часто в документах писали как -енок.
---
«Але то тот правдивий козакъ, которий тепер у войску при боку Ясне Вельможномъ доброд1еви Его Милости Пану Гетманови за Отчизну свою крваво працуетъ и горлуетъ»
мой сайт
www.sfragis.com
Александр 3
Начинающий

Александр 3

Питер
Сообщений: 38
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 8
Гетьманец

Большое спасобо за совет.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 221 222 223 224 225 226 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈