ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.


4nxpbcqtodembwcn4nhpdysoswsnbwf94n9pbpsosdemzwcd4nh7dyqtomemymbyrdemfwf74nhpbxgosdem5wfa4n41y.png
i.gif В настоящее время архив ГАЧО не работает (см. новости TV).
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

ГАЧО https://drive.google.com/drive..._yXfj8z6xt

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb

✔ Общие вопросы по ГАЧО

ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 221 222 223 224 225 226 Вперед →
Модератор: Tasha56
RODGER

Екатеринбург
Сообщений: 539
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 154


Комментарий модератора:
4nxpbcqtodembwcn4nhpdysoswsnbwf94n9pbpsosdemzwcd4nh7dyqtomemymbyrdemfwf74nhpbxgosdem5wfa4n41y.png
i.gif В настоящее время архив ГАЧО не работает (см. новости TV).
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

ГАЧО https://drive.google.com/drive..._yXfj8z6xt

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb

---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
vova

Брянск
Сообщений: 665
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 374
Ирина, огромное спасибо за информацию. Немного недоумеваю, что ничего не обнаружилось по мглинскому уезду, т.к. в прошлом году в Брянский архив из Черниговского пришла брошюрка с перечнем документов, которые хранятся в Чернигове (то ли вновь открытые фонды, то ли отреставрированные - что-то в этом роде) и представляют интерес для Брянского архива. Так вот в этом списке упоминались и метрические книги церквей Мглинского уезда. Но все равно - спасибище!
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1013
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
vova по возможности могу туда еще раз наведаться, но она мне показала опись, в которой Мглинского уезда не значилось, и как-то очень уверенно сказала, что ничего по нему нет.  101.gif
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
RODGER

Екатеринбург
Сообщений: 539
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 154
Irina Ирина, спасибо!

Да, село Шептаки, так оно называлось. А ревизских сказок нет вообще? Или есть, но более поздние? Меня интересовала пятая ревизия и раньше.

---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
joulu

Сообщений: 372
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 171
Irina, мой интерес к Чернигову не угас.101.gif
Меня интересует село Азаричи Новозыбковского района Брянской обрасти. Раньше  село пренадлежало Черниговской губернии. По Азаричам не сохранилось метрических книг. Вы можете узнать, сохранились ли кикие-нибудь другие документы по этому населенному пункту? Спасибо.
---
Всё будет хорошо!
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1013
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
RODGER Сказали, что "четвертой и пятой ревизии нет" Что за этим стоит? Сразу после этой фразы мне стали показывать последний приказ на двух страницах, в котором фонды выводились в категорию невыдаваемых из-за плохого состояния...
Вопрос еще раз задам обязательно!

---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1013
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
joulu записала! спрошу! боюсь ответ будет: все передали в Брянский архив! скрестила пальцы... 101.gif
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
efim
Странствующий рыцарь

efim

Москва
Сообщений: 898
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 127
А что, Брянский архив - это так страшно?
И что - там разве нет нормальных людей?
МОжно попробовать поискать выходы на них.... есть у меня мыслишки по тому поводу!
joulu

Сообщений: 372
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 171
Вот это одна из проблем при письменном обращении в архивы. Допустим, спрашиваешь, есть ли в архиве исповедальные ведомомости, интересует такой-то период. Тебе дают ответ: "Нет!". А то, что помимо этого в архиве есть другие важнейшие источники, или этот же источник, но за другой период, даже не упоминают.
Ирина, Ефим, надежда умирает последней!101.gif
 

(Сообщение отредактировал joulu 23 мая 2004 11:48)

---
Всё будет хорошо!
Dmitry Kudinov

Dmitry Kudinov

Одинцово, Московская область
Сообщений: 522
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 357
vova, смотрите личные сообщения!

efim, вот Валерий Бибиков говорил, что в Брянском архиве очень даже всё отлично 101.gif
И что за мыслишки? a_003.gif

Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1013
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
Dmitry Kudinov Мне стыдно, но я куда-то задевала бумаги, которыем мне Влад присылал. Напиши еще раз, что нужно 101.gif
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 221 222 223 224 225 226 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈