Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   Военнопленные »   ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, ЛАЗАРЕТЫ .... -2
RSS
Здесь размещается поисковая информация по военнопленным в Великой Отечественной, финской и японской войне 1939-1945 г.

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, по сайтам http://www.obd-memorial.ru и http://www.ipc.antat.ru и по Электронным Книгам Памяти


ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, ЛАЗАРЕТЫ .... -2

НОМЕР, МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ, КАРТА . ТОЛЬКО ИНФОРМАЦИЯ. ЗАПРОСЫ НЕ ОСТАВЛЯТЬ !


<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК
Сообщений: 20815
Регистрация: 2005
Рейтинг: 2685 

ФИЛИАЛЫ ВЫШЕУКАЗАННЫХ ЛАГЕРЕЙ

Note: the German names of the camps are followed by the actual Polish names.Немецкие названия лагерей

АУШВИЦ - БИРКЕНАУ / ОСВЕНЦИМ (возле Кракова, 26.05.1940 г - 18.01.1945

Auschwitz - Birkenau (Oswiecim - Brzezinka) (click here for more information about this camp)
Altdorf / Stara Wies
Althammer / Stara Kusnia
Babice
Bauzug
Beruna
Bismarckhütte / Chorzow-Battory
Blechhammer / Slawiecice
Bobrek / Oscwiecim
Budy
Brunn / Brono
Charlottengrubbe / Rydultowy
Chelmek / Chelmek-Paprotnik
Chorzow
Chrzanow
Czernica
Ernforst
Ernfort-Slawecice
Eintrachthutte / Swietochlowice
Freudenthal / Bruntal
Furstengrabe / Lawski
Gleiwitz I, II, II, IV / Gliwice
Golleschau / Goleszow
Gunthergrubbe / ledziny
Harmeze
Hindenburg / Zabrze
Hubertushutte-Hohenlinde / Lagiewniki
Janigagrube-Hoffnung / Libiaz
Jawichowitz
Kobio / Kobior
Lagischa / Lagisza
Laurahutte / Siemianowice
Lepziny-Lawki
Lesslau-Wloclawek
Libiaz-Maly
Lukow
Monowitz / Monowice
Myslowice
Neu Dachs / Jaworzno
Neustadt / Prudnik
Sosnowitz I et II / Sosnowiec
Trezbinia
Tscechwitz / Czechwiece
Harmeze
Plawy
Rajsko
Rybnik
Rydultowy
Siemiennowice
Wloklawek-lesslan
Zasole
Zittau

БЭЛЗЕЦ

Belzec (click here for more information about this camp)
Izbica: Historians consider Izbica a "Holding camp for Belzec. A few hundred Jews from the towns of Furth,Nurnberg and nearby Jewish communities were on March 22, 1942 deported to Izbica. Many died or were murdered in Izbica, many more were shipped to Belzec.
(Thanks to Willie Glaser for these informations)

ГРОСС - РОЗЕН (с 17 марта 1942 года )

Gross-Rosen (Rogoznica)
Aslau
Bad Warmbrunn / Cieplice
Bautzen
Berndorf / Bernartice
Blechhammer
Bolkenhain
Breslau - Wroclaw
Brief / Brzeg
Brunnlitz / Bruenec
Brusay / Brzezowa
Bunzlau / Boleslawiec
Bunzlau-Rauscha
Christianstadt
Dornhau
Dyhernfurth
Erlenbush
Eule
Faulbruk
Gadersdorf
Gassen
Cellenau
Falkenberg
Frierland
Fürstenstein
Gebhardsdorf
Gorlitz
Graben
Granefort
Grulich
Grunsberg
Gruschwitz / Kruswica
Halbstadt / Mezimesti
Hartmanndorf
Hirschberg / Jelenia Gara
Buchwald Höhenwöse
Hohenelbe / Wrszlabi
Kamenz
Kaltwasser
Kittlitztrebben / Kotlicki Trebin
Kursbach Grunthal
Landeshut / Kamienogora
Langenblielau / Lielawa
Larche Ludwigsdorf
Lehmwasser
Leszno Lissa
Mahrisch
Markstadt / Laskowitz
Marzbachtal
Marzdorf
Mittelsteine
Neisse-Neusalz Oder / Nova Sol
Niesky
Niesky Klein
Niesky Wittischenau
Radisch
Oberalsstadt
Oberwustegiersdorf
Parschnitz / Porici
Peterswaldau
Prausnitz / Prusnica
Rauscha
Reichenau / Risznow
Reichenau Reichenberg Liberal
Reichenau Reichenbach
Schmiedenberg
Seuferwassergraben
Schotterwok
Striegau
Tannhausen
Waldenburg
Weiswasser
Wolsberg
Wustegierdorf / Giercze Puste
Wustegierdorf Station
Wusteweltersdorf
Zittau

Карта

Прикрепленный файл 1111.jpg
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК
Сообщений: 20815
Регистрация: 2005
Рейтинг: 2685 

ФИЛИАЛЫ ВЫШЕУКАЗАННЫХ ЛАГЕРЕЙ. ПОЛЬША

ЛЭМБЕРГ

Lwow (Lemberg)
Czwartaki
Lemberg

МАЙДАНЕК
Majdanek (click here for more information about this camp)
Budzyn
Hrubieszow
Lublin

ШТУТТХОФ
Stutthof (Sztutowo) (click here for more information about this camp)
Bocion
Bromberg
Chorabie
Cieszyny
Danzig-Burggraben / Kokokszki
Danzig-Neufahrwasser
Danzigerwerf / Gdansk
Dzimianen
Elbing
Elblag (Org. Todt)
Elblag (Schinau)
Police / Szczecin
Gdynia
Gerdenau
Graudenz
Greendorf
Grodno
Gutowo
Gwisdyn
Heiligenbeil
Jessu
Kokoschken
Kolkau
Krzemieniewo
Lauenburg
Malken Mierzynek
Nawitz
Niskie
Obrzycko
Prault
Rosenberg / Brodnica
Scherokopas
Schiffenbeil
Serappen
Sophienwalde
Slipsk
Starorod
Pruszcz
Brusy
Torun (AEG, Org. Todt)

1. Источник: Сайт www.jewishgen.org может угрожать безопасности вашего компьютера
На страницах сайта был размещен вредоносный программный код. Это могло произойти как по желанию владельцев сайта, так и без их ведома, в результате действий злоумышленников. Яндекс периодически проверяет страницы сайтов, которые выводятся в результатах поиска.
Это безопасная копия страницы от 11.12.2010 [05:10:46]. (Через поисковик)
2. Источник: The List of the Camps - [ Перевести эту страницу ]... Lwow (Lemberg). Czwartaki; Lemberg. Majdanek (extermination camp - 3 sub-camps); Mielec ..... Majdanek (click here for more information about this camp) ...
www.jewishgen.org/ForgottenCamps/.../ListeEng.html
3. Concentration Camp Listing - [ Перевести эту страницу ]Czwartaki; Lemberg. Majdanek (extermination camp - 3 subcamps); Mielec ..... Sachsenhausen (click here for more information about this camp) ...
www.jewishvirtuallibrary.org/.../Preview1.HTM - Сохраненная копия
4. STReport Holocaust Memorial - [ Перевести эту страницу ]Czwartaki; Lemberg. Majdanek (extermination camp - 3 sub-camps); Mielec ... camp - no sub-camp known - click here for more information about this camp) ...
www.streport.com/files/.../heuakt.jpg.html -


---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК
Сообщений: 20815
Регистрация: 2005
Рейтинг: 2685 

Нацистские лагеря для военнопленных

--------------------------------------------------------------------------------

Stalag IA Шталаг И.А. Stablack (Prusse-Orientale) Stablack (Prusse-Восточная)
Stalag IB Шталаг IB Hohenstein (Prusse-Orientale) Hohenstein (Prusse-Восточная)
Stalag II-A Шталаг II - Neubrandenburg (Mecklembourg) Нейбранденбург (Mecklembourg)
Stalag II-B Шталаг II-B Hammerstein (Mecklembourg) Hammerstein (Mecklembourg)
Stalag II-C Шталаг II-C Greifswald (Mecklembourg) Грайфсвальда (Mecklembourg)
Stalag II-D Шталаг II-D Stargard (Poméranie) Stargard (Poméranie)
Stalag II-E Шталаг II-E Schwerin (Poméranie) Шверин (Poméranie)
Oflag II-A Oflag II - Prenzlau (Poméranie) Prenzlau (Poméranie)
Oflag II-B Oflag II-B Arnswalde (Poméranie) Arnswalde (Poméranie)
Oflag II-C Oflag II-C Woldenberg (Poméranie) Вольденберг (Poméranie)
Oflag II-D Oflag II-D Grossborn (Poméranie) Grossborn (Poméranie)
Oflag II-E Oflag II-E Neubrandenburg (Mecklembourg) Нейбранденбург (Mecklembourg)
Stalag III-A Шталаг III - Luckenwalde (Brandebourg) Луккенвальде (Brandebourg)
Stalag III-B* Шталаг III-B * Fuerstenberg/Oder (Brandebourg) Fuerstenberg на-Одере (Brandebourg)
Stalag III-C Шталаг III-C Alt-Drewitz (Poméranie) Alt-Drewitz (Poméranie)
Stalag III-D Шталаг III-D Berlin (Lichterfelde) Берлин (Lichterfelde)
Oflag III-A Oflag III - Luckenwalde Луккенвальде
Oflag III-B Oflag III-Б Wehrmachtlager Tibor/Zuelichau Wehrmachtlager Тибор / Zuelichau
Oflag III-C* Oflag III-C * Lubben/Spree (Brandebourg) Lubben / Шпрее (Brandebourg)
Stalag IV-A Шталаг IV - Eisterhorst (Saxe) Eisterhorst (Сакс)
Stalag IV-B Шталаг IV-B Muehlberg/Elbe Muehlberg на Эльбе
Stalag IV-C Шталаг IV-C Wistritz bei Teplitz (Saxe) Wistritz bei Teplitz (Сакс)
Stalag IV-D Шталаг IV-D Torgau Торгау
Stalag IV-E Шталаг IV-E Altenburg (Saxe) Альтенбург (Сакс)
Stalag IV-F Шталаг IV-F Hartmannsdorf
Stalag IV-G Шталаг IV-G Oschatz (Saxe) Oschatz (Сакс)
Oflag IV-A* Oflag-IV * Hohnstein Хонштайн
Oflag IV-B* Oflag IV-B * Koenigstein
Oflag IV-C* Oflag IV-C * Leipzig-Colditz Лейпциг-Colditz
Oflag IV-D* Oflag IV-D * Elsterhorst
Stalag VA Шталаг В.А. Ludwigsburg Людвигсбург
Stalag VB Шталаг В.Б. Villingen Филлингене
Stalag VC Шталаг VC Wildberg (Offenburg) Wildberg (Оффенбург)
Stalag VD Шталаг В.Д. Strasbourg Страсбург
Oflag VA* Oflag В.А. * Weinsberg Вайнсберг
Oflag VB* Oflag В.Б. * Biberach Биберах
Oflag VC* Oflag VC * Wuerzach** Wuerzach **
Stalag VI-A Шталаг VI - Hemer/Iserlohn (Westphalie) Хемер / Изерлон (Westphalie)
Stalag VI-B Шталаг VI-B Neu-Versen
Stalag VI-C Шталаг VI-C Bathorn/Emsland (frontière NL) Bathorn / Эмсланд (frontière NL)
Stalag VI-D Шталаг VI-D Dortmund Дортмунд
Stalag VI-F Шталаг VI-F Bocholt Бохолт
Stalag VI-G Шталаг VI-G Bonn-Duisdorf Бонн-Duisdorf
Stalag VI-H Шталаг VI-H Arnoldsweiler/Dueren Arnoldsweiler / Dueren
Stalag VI-J Шталаг VI-J SA Lager Fichtenhein/Krefeld SA Lager Fichtenhein / Крефельд
Oflag VI* Oflag VI * Tost/Oppein Tost / Oppein
Oflag VI-A* Oflag VI-* Soest
Oflag VI-B* Oflag VI-B * Doessel-Warburg Doessel-Варбург
Oflag VI-C* Oflag VI-C * Eversheide/Osnabruck Eversheide / Osnabruck
Oflag VI-D* Oflag VI-D * Münster Мюнстер
Oflag VI-E* Oflag VI-E * Dorsten
Stalag VII-A Шталаг VII - Moosburg (Base-Bavière) Мосбург-на-Изаре (Base-Bavière)
Stalag VII-B Шталаг VII-B Memmingen Мемминген
Oflag VII* Oflag VII * Laufen** Лауфен **
Oflag VII-A* Oflag VII-* Murnau Мурнау
Oflag VII-B* Oflag VII-B * Eichstaett
Oflag VII-C/H* Oflag VII-C / H * Laufen Лауфен
Oflag VII-C/Z * Oflag VII-C / Z * Tittmoning** Титмонинг **
Stalag VIII-A Шталаг VIII - Görlitz Герлиц
Stalag VIII-B Шталаг VIII-B Lamsdorf (Silésie) Lamsdorf (Silésie)
Stalag VIII-C Шталаг VIII-C Sagan (Silésie) Саган (Silésie)
Oflag VIII-A* Oflag VIII-* Kreuzberg/Oppein** (Silésie) Кройцберг / Oppein ** (Silésie)
Oflag VIII-B* Oflag VIII-B * Silberberg (Silésie) Silberberg (Silésie)
Oflag VIII-C* Oflag VIII-C * Juliusburg (Silésie) Juliusburg (Silésie)
Oflag VIII-D* Oflag VIII-D * Teschen/Gleiwitz (Silésie) Teschen / Гляйвиц (Silésie)
Oflag VIII-E* Oflag VIII-E * Johannisbrunn
Oflag VIII-F* Oflag VIII-F * Mahrisch/Trubau Mahrisch / Trubau
Oflag VIII-G* Oflag VIII-G * Weidenau/Freiwaldau (Silésie) Weidenau / Freiwaldau (Silésie)
Oflag VIII-H/H* Oflag VIII-H / H * Oberlangendorf/Sternberg (Silésie) Oberlangendorf / Штернберг (Silésie)
Oflag VIII-H/Z* Oflag VIII-H / Z * Eulenberg/Roemerstadt (Silésie) Eulenberg / Roemerstadt (Silésie)
Stalag IX-A*** Шталаг IX-*** Ziegenhain (Hesse) Ziegenhain (Гессен)
Stalag IX-B*** Шталаг IX-B *** Wegscheide/Bad Orb) Wegscheide / Бад Orb)
Stalag IX-C*** Шталаг IX-C *** Bad Sulza Бад Sulza
Oflag IX-A/H* Oflag IX-/ H * Burg Spangenberg Бург Шпангенберг
Oflag IX-A/Z* Oflag IX-/ Z * Rotenburg/Fulda Rotenburg / Фульда
Oflag IX-B* Oflag IX-B * Weilburg/Lahn Вайльбург / Лан
Stalag XA*** Шталаг XA *** Schleswig Шлезвиг
Stalag XB*** Шталаг ВР *** Sandbostel (ouest de Hambourg) Зандбостель (ouest де Hambourg)
Stalag XC*** Шталаг XC *** Nienburg/Weser Нинбург / Везер
Stalag X D (310) Munster Munster D (Niedersachsen) 6.1941-1.1942 ?
Stalag X D (310) Wietzendorf Wietzendorf D (Niedersachsen) 1.1942-8.1942 ?
Oflag X* Oflag X * Hohensalza
Oflag XA* Oflag XA * Itzehoe
OflagX-B* OflagX-B * Nienburg/Weser Нинбург / Везер
OflagX-C* OflagX-C * Lübeck Любек
Stalag XI-A*** Шталаг XI-*** Altengrabow (near Magdebourg) Altengrabow (близ Magdebourg)
Stalag XI-B*** Шталаг XI-B *** Falingbostel (near Soltau) Falingbostel (близ Soltau)
Oflag XI-A Oflag XI - Osterode (Westphalie) Osterode (Westphalie)
Stalag XII-A*** Шталаг XII-*** Limburg Лимбург
Stalag XII-B*** Шталаг XII-Б *** Frankenthal/Palatinat Frankenthal / Palatinat
Stalag XII-C*** Шталаг XII-C *** Wiebelsheim/Rhein Wiebelsheim / Рейн
Stalag XII-D*** Шталаг XII-D *** Trier/Petriberg (Trèves) Триер / Petriberg (Trèves)
Stalag XII-E*** Шталаг XII-E *** Metz Мец
Stalag XII-F*** Шталаг XII-F *** Forbach Форбах
Oflag XII-A Oflag XII - Hadamar/Limburg Хадамар / Лимбург
Oflag XII-B Oflag XII-B Mainz (Mayence, citadelle) Майнц (Майнц, citadelle)
Stalag XIII-A*** Шталаг XIII-*** Bad Sulzbach Бад Зульцбах
Stalag XIII-B*** Шталаг XIII-B *** Weiden/Oberpfalz Вайден / Oberpfalz
Stalag XIII-C*** Шталаг XIII-C *** Hammelburg/Mainfranken Хаммельбург / Mainfranken
Stalag XIII-D*** Шталаг XIII-D *** Nuremberg-Langwasser Нюрнберг-Langwasser
Oflag XIII A Oflag XIII Nuremberg Нюрнберг
Stalag XVII-A*** Шталаг XVII-*** Kaisersteinbruch (Autriche) Kaisersteinbruch (Австрия)
Stalag XVII-B*** Шталаг XVII-B *** Gneixendorf (Krems) Gneixendorf (Кремс)
Oflag XVII-A Oflag XVII - Doellersheim (Autriche) Doellersheim (Австрия)
Stalag XVIII-A*** Шталаг XVIII-*** Wolfsberg (Autriche) Вольфсберг (Австрия)
Stalag XVIII-AZ*** Шталаг XVIII-AZ *** Spittal (Autriche) Шпитталь (Австрия)
Stalag XVIII-B*** Шталаг XVIII-B *** Oberdrauburg Обердраубург
Stalag XVIII-C*** Шталаг XVIII-C *** Markt-Pongau (Autriche) Markt-Pongau (Австрия)
Stalag XVIII-D*** Шталаг XVIII-D *** Marburg (Autriche) Марбург (Австрия)
Oflag XVIII-A Oflag XVIII - Lienz/Drau (Autriche) Линц / Drau (Австрия)
Oflag XVIII-B Oflag XVIII-B Wolfsberg/Kaemten (Autriche) Вольфсберг / Kaemten (Австрия)
Oflag XVIII-C Oflag XVIII-C Spittal/Drau (Autriche) Spittal / Drau (Австрия)
Stalag XX-A*** Шталаг XX-*** Thorn
Stalag XX-B*** Шталаг XX-B *** Marienburg
Stalag XXI-A*** Шталаг XXI-*** Schildberg
Stalag XXI-B*** Шталаг XXI-B *** Schubin (Pologne) Schubin (Pologne)
Stalag XXI-CH*** Шталаг XXI-CH *** Wollstein (Pologne) Wollstein (Pologne)
Stalag XXI-CZ*** Шталаг XXI-CZ *** Gratz (Pologne) Gratz (Pologne)
Stalag XXI-D*** Шталаг XXI-D *** Posen (Pologne) Позен (Pologne)
Oflag XXI-B Oflag XXI-B Schoken (Pologne) Schoken (Pologne)
Oflag XXI-C Oflag XXI-C Schubin (Pologne) Schubin (Pologne)

*Officer camps * Сотрудник лагеря
**Ilags were civilian internment camps. ** Ilags были гражданскими лагерях для интернированных.
***Camps for enlisted men *** Лагеря для мужчин, нанятая

http://translate.google.com/tr...57Clang_fr

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК
Сообщений: 20815
Регистрация: 2005
Рейтинг: 2685 

Аббревиатура:

Arb-Kdo: рабочая команда
Dulag: пересыльно-сортировочный лагерь для военнопленных
Dulag Luft: лагерь для военнопленных из ВВС
Frontstalag: лагерь для военнопленных во фронтовой полосе действующей армии
H: главный лагерь
Heilag: лагерь репатриации
Ilag: лагерь для интернированных гражданских лиц
Kgf-Lager: лагерь военнопленных
Kgf-Laz: госпиталь для военнопленных
Marlag: лагерь для военнопленных флота
Milag: лагерь для военнопленных торгового флота
N: отделение лагеря (вторичный лагерь)
Oflag: лагерь военнопленных офицеров
Res-Laz: запасной госпиталь
Schattenlager: («теневой лагерь») лагерь без бараков для заключенных
Stalag: лагерь для военнопленных рядового и сержантского состава
Stalag Luft: лагерь для военнопленных из ВВС
Z: отделение лагеря (вторичный лагерь)
Источник: Солдат.ru и http://www.cnacu6o.ru/rassledovanie/spravkasoldat



Camp Function Location Established Evacuated Liberated Est. No. Murdered

Лагерь Функция Местонахождение Штатные Эвакуированны Освобождены Количество уничтоженных


Auschwitz Concentration/
Extermination Oswiecim, Poland (near Krakow) May 26, 1940 January 18, 1945 January 27, 1945
by Soviets 1,100,000

Belzec Extermination Belzec, Poland March 17, 1942 Liquidated by Nazis
December 1942 600,000

Bergen-Belsen Detention;
Concentration (After 3/44) near Hanover, Germany April 1943 April 15, 1945 by British 35,000

Buchenwald Concentration Buchenwald, Germany (near Weimar) July 16, 1937 April 6, 1945 April 11, 1945
Self-Liberated; April 11, 1945
by Americans

Chelmno Extermination Chelmno, Poland December 7, 1941;
June 23, 1944 Closed March 1943 (but reopened);
Liquidated by Nazis
July 1944 320,000

Dachau Concentration Dachau, Germany (near Munich) March 22, 1933 April 26, 1945 April 29, 1945
by Americans 32,000

Dora/Mittelbau Sub-camp of Buchenwald;
Concentration (After 10/44) near Nordhausen, Germany August 27, 1943 April 1, 1945 April 9, 1945 by Americans

Drancy Assembly/
Detention Drancy, France (suburb of Paris) August 1941 August 17, 1944
by Allied Forces

FlossenbЁ№rg Concentration FlossenbЁ№rg, Germany (near Nuremberg) May 3, 1938 April 20, 1945 April 23, 1945 by Americans

Gross-Rosen Sub-camp of Sachsenhausen;
Concentration (After 5/41) near Wroclaw, Poland August 1940 February 13, 1945 May 8, 1945 by Soviets 40,000

Janowska Concentration/
Extermination L'viv, Ukraine September 1941 Liquidated by Nazis
November 1943

Kaiserwald/Riga Concentration (After 3/43) Meza-Park, Latvia (near Riga) 1942 July 1944

Koldichevo Concentration Baranovichi, Belarus Summer 1942 22,000

Majdanek Concentration/
Extermination Lublin, Poland February 16, 1943 July 1944 July 22, 1944
by Soviets 360,000

Mauthausen Concentration Mauthausen, Austria (near Linz) August 8, 1938 May 5, 1945
by Americans 120,000

Natzweiler/Struthof Concentration Natzweiler, France (near Strasbourg) May 1, 1941 September 1944 12,000

Neuengamme Sub-camp of Sachsenhausen;
Concentration (After 6/40) Hamburg, Germany December 13, 1938 April 29, 1945 May 1945
by British 56,000

Plaszow Concentration (After 1/44) Krakow, Poland October 1942 Summer 1944 January 15, 1945 by Soviets 8,000

RavensbrЁ№ck Concentration near Berlin, Germany May 15, 1939 April 23, 1945 April 30, 1945
by Soviets

Sachsenhausen Concentration Berlin, Germany July 1936 March 1945 April 27, 1945
by Soviets

Sered Concentration Sered, Slovakia (near Bratislava) 1941/42 April 1, 1945
by Soviets

Sobibor Extermination Sobibor, Poland (near Lublin) March 1942 Revolt on October 14, 1943; Liquidated by Nazis October 1943 Summer 1944 by Soviets 250,000

Stutthof Concentration (After 1/42) near Danzig, Poland September 2, 1939 January 25, 1945 May 9, 1945
by Soviets 65,000

Theresienstadt Concentration Terezin, Czech Republic (near Prague) November 24, 1941 Handed over to Red Cross May 3, 1945 May 8, 1945 by Soviets 33,000

Treblinka Extermination Treblinka, Poland (near Warsaw) July 23, 1942 Revolt on April 2, 1943; Liquidated by Nazis April 1943

Vaivara Concentration/
Transit Estonia September 1943 Closed June 28, 1944

Westerbork Transit Westerbork, Netherlands October 1939 April 12, 1945 camp handed over to Kurt Schlesinger

http://history1900s.about.com/library/holocaust/blchart.htm

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК
Сообщений: 20815
Регистрация: 2005
Рейтинг: 2685 



Военный округ I - Кенигсберг (Konigsberg)

Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время

Dulag 184 Гумбиннен (Gumbinnen) Гусев Россия, Калининградская обл. 11.1941-9.1944
Dulag K Хохенштайн (Hohenstein) Ольштынек (Olsztynek) Польша 9-10.1939
Dulag Зольдау (Soldau) Дзялдово (Dzialdowo) Польша 1939
Oflag 52 Эбенроде (Ebenrode) Нестеров Россия, Калининградская обл. 6.1941-6.1942
Oflag 53 Хайдекруг (Heydekrug) Зилуте (Silute) Литва -11.1943
Oflag 53 Погеген (Pogegen) Подегай (Podegai) Литва 11.1943-1945
Oflag 56 Просткен (Prostken) Простки (Prostki) Польша 6.1941-
Oflag 57 Остроленка (Ostrolenka) Остроленка (Ostrolenka) Польша 5.1941-5.1942 -
Oflag 60 Ширвиндт (Schirwindt) Кутузово Россия, Калининградская обл. 4.1941-6.1942
Oflag 63 Прёкулс (Prokuls) Приекуле (Prekule) Латвия 4.1941-
Oflag 68 Зудауен (Sudauen) Сувалки (Suwalki) Польша 5.1941-6.1942
Oflag Лётцен (Lotzen) ? Польша
Oflag Улустрау (Ulustrau) ? ?
Stalag I A Штаблак (Stablack) Стаблавки (Stablawki) Россия 9.1939-1.1945
Stalag I A/EB Эбенроде (Ebenrode) Нестеров Россия
Stalag I B Хохенштайн (Hohenstein) Восточная Пруссия Ольштынек (Olsztynek) Польша 10.1939-1945
Stalag I B/PR Просткен (Prostken) Простки (Prostki) Польша
Stalag I C (331 C) Хайдекруг (Heydekrug) Зилуте (Silute) Литва 8.1941-1942-
Stalag I D Эбенроде (Ebenrode) Нестеров Россия, Калининградская обл. 8-10.1942
Stalag I D Хайдекруг (Heydekrug) Зилуте (Silute) Литва 11.1942-3.1943
Stalag I D/Z Погеген (Pogegen) Подегай (Podegai) Литва -1/3.1944
Stalag I D/Z Ширвиндт (Schirwindt) Восточная Пруссия Кутузово Россия, Калининградская обл. -1/3.1944
Stalag I E Просткен (Prostken) Простки (Prostki) Польша 8-11.1942
Stalag I E Зудауен (Sudauen) Сувалки (Suwalki) Польша 10-11.1942
Stalag I F Зудауен (Sudauen) Сувалки (Suwalki) Польша 8.1942-10.1944
Stalag I F/Z Просткен (Prostken) Простки (Prostki) Польша -6.1944
Stalag I F/Z Фишборн у Иоханнисбурга (Fischborn uber Johannisburg) ? Польша -3/6.1944
Stalag I F/Z Лиез при Мишиениче (Liese uber Mischienitz (Bezirk Zichenau)) ? ? -3/6.1944
Stalag I F/Z Эбенроде (Ebenrode) Нестеров Россия, Калининградская обл. -3/6.1944
Stalag I F/Z Прёкулс (Prokuls) Приекуле (Prekule) Латвия
Stalag 301 Штаблак (Stablack) Стаблавки (Stablawki) Польша 4-7.1941
Stalag 331 Фишборн-Туросел (Fischborn-Turosel) ? Польша 8.1941
Stalag 331 Хайдекруг (Heydekrug) Зилуте (Silute) Литва 8-12.1941
Stalag 336 Инстербург (Insterburg) Черняховск (Tschernjachowsk) Россия, Калининградская обл. 7.1941
Stalag 373 Просткен (Prostken) Простки (Prostki) Польша 3/6.-12.1944
Stalag Luft Зудауен (Sudauen) Сувалки (Suwalki) Польша 1939-1942
Stalag Luft 4 Зудауен (Sudauen) Сувалки (Suwalki) Польша 1942-5.1944
Stalag Luft 6 Хайдекруг (Heydekrug) Зилуте (Silute) Литва 6.1943-7.1944
Stalag Luft 7 Морицфелд при Вехлау (Moritzfelde bei Wehlau) при Знаменске (bei Snamensk) Россия, Калининградская обл. 6-12.1943

Военный округ II - Штеттин (Щецин) (Stettin) (Szczecin))

Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время

Dulag II A Старгард (Stargard) Старгард-Щециньски (Stargard Szczecinski) Польша
Dulag II E Гросс-Борн – Редеритц (Gro? Born-Rederitz (Borne)) Борн Щециньски (Borne Szczecinecki) Польша 8-11.1939
Dulag 134 Фрайенвальд в Померании (Freienwalde in Pommern) Польша 3-5.1941
Dulag 402 Штеттин (Stettin) Щецин (Szczecin) Польша 9.1943-
Dulag 404 ? ? 9.1943-4.1944
Dulag E Гросс-Борн - Редеритц (Gro? Born-Rederitz (Borne)) Борн-Щециньски (Borne Szczecinecki) Польша 9-11.1939
Dulag L Старгард (Stargard) Старгард-Щециньски (Stargard Szczecinski) Польша 9-10.1939
Frontstalag 113 Штеттин (Stettin) Щецин (Szczecin) Польша 6.1944-1945
Marlag Рюгенвальд (Rugenwalde) Дарлово (Darlowo) Польша
Marlag Штеттин (Stettin) Щецин (Szczecin) Польша
Oflag II A Пренцлау (Prenzlau) Пренцлау (Prenzlau) D (Мекленбург (Mecklenburg-Vorpommern) 9.1939-12.1944
Oflag II B Арнсвальд (Arnswalde) Хожно (Choszczno) Польша 11.1939-
Oflag II C Вольденберг (Woldenberg) Добегниев-Стрзелецки (Dobiegniew Strzelecki) Польша 6.1940-1.1945
Oflag II D Гросс-Борн – Редеритц (Gro? Born-Rederitz (Borne)) Борн Щециньски (Borne Szczecinecki) Польша 6.1940-1945
Oflag II E Нойбранденбург (Neubrandenburg) Нойбранденбург (Neubrandenburg) D (Мекленбург (Mecklenburg-Vorpommern)) 10.1940-3.1944
Oflag 65 Баркенбрюгге (Barkenbrugge) Баркниевко (Barkniewko) Польша 10.1944-1945
Oflag 67 Нойбранденбург (Neubrandenburg) Нойбранденбург (Neubrandenburg) D (Мекленбург (Mecklenburg-Vorpommern)) 3-9.1944
Oflag 67 Баркенбрюгге (Barkenbrugge) Баркниевко (Barkniewko) Польша 9-12.1944
Oflag 80 Пренцлау (Prenzlau) Пренцлау (Prenzlau) D (Мекленбург (Mecklenburg-Vorpommern)) 12.1944-1945
Oflag Нойбранденбург (Neubrandenburg) Нойбранденбург (Neubrandenburg) D (Мекленбург (Mecklenburg-Vorpommern)) 1.1945
Stalag II A Нойбранденбург (Neubrandenburg) Нойбранденбург (Neubrandenburg) D (Мекленбург (Mecklenburg-Vorpommern)) 9.1939-2.1945
Stalag II B Хаммерштайн (Hammerstein/Schlochau) Зарне Жлуковски (Czarne Czluchowski) Польша 9.1939-1.1945
Stalag II C Вольденберг (Woldenberg) Добегниев-Стрзелецки (Dobiegniew Strzelecki) Польша 9.1939-6.1940
Stalag II C Грайфсвальд (Greifswald) Грайфсвальд (Greifswald) D (Мекленбург (Mecklenburg-Vorpommern)) 6.1940-4.1945
Stalag II D Старгард (Stargard) Старгард-Щециньски (Stargard Szczecinski) Польша 10.1939-1945
Stalag II E Гросс-Борн – Редеритц (Gro? Born-Rederitz (Borne)) Борн Щециньски (Borne Szczecinecki) Польша 11.1939-6.1940
Stalag II E Шверин (Schwerin) Шверин (Schwerin) D (Мекленбург (Mecklenburg-Vorpommern)) 11.1941-5.1945
Stalag II F (315) Хаммерштайн (Hammerstein/Schlochau) Зарне Жлуковски (Czarne Czluchowski) Польша 8.1941-1945
Stalag II G (323) Гросс-Борн – Редеритц (Gro? Born-Rederitz (Borne)) Борн Щециньски (Borne Szczecinecki) Польша 7.1941-6.1942?
Stalag II H (302) Баркенбрюгге (Barkenbrugge) Баркниевко (Barkniewko) Польша 6.1942-6.1944
Stalag II H (302) Гросс-Борн – Редеритц (Gro? Born-Rederitz (Borne)), лагерь Вестфаленхоф (Lager Westfalenhof) Баркниевко (Barkniewko), Надаржице (Nadarzyce) Польша
Stalag III B Штеттин (Stettin) Щецин (Szczecin) Польша 2-4.1945
Stalag 313 Хаммерштайн (Hammerstein/Schlochau) Зарне Жлуковски (Czarne Czluchowski) Польша 7-8.1941
Stalag 351 Баркенбрюгге (Barkenbrugge) Баркниевко (Barkniewko) Польша 3.1943-12.1944
Stalag Luft 1 Барт (Barth) Барт (Barth) D (Мекленбург (Mecklenburg-Vorpommern)) 2.1942-5.1945
Stalag Luft 2 Барт (Barth) Барт (Barth) D (Мекленбург (Mecklenburg-Vorpommern)) 1.1941-2.1942
Stalag Luft 4 Гросс-Тихов (Gro?-Tychow) Тихово (Tychowo) Польша 5.1944-2.1945
Stalag Luft Барт (Barth) Барт (Barth) D (Мекленбург (Mecklenburg-Vorpommern)) 6.1940-1.1941

Военный округ III – Берлин (Berlin)

Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время

Dulag D Амтиц (Amtitz) Гебис Губинские (Gebice Gubinskie) Польша 9-12.1939
Frontstalag 172 E Берлин (Berlin) Берлин (Berlin) D (Берлин) 8.1940-
Ilag 3 Троенбрицен (Treuenbrietzen) Троенбритцен (Treuenbrietzen) D (Бранденбург)
Oflag III A Люкенвальд (Luckenwalde) Люкенвальд (Luckenwalde) D (Бранденбург) 9.1939-1.1942
Oflag III B Тибор (Tibor) Киборц (Ciborz) Польша 6.1940-2.1942
Oflag III C Люббен (Lubben) Люббен (Lubben), Шпреевальд (Spreewald) D (Бранденбург) 8.1940-9/10.1942
Oflag 8 Фрауенберг при Люббене (Frauenberg bei Lubben) при Люббене (Lubben) i. Spreewald ? D (Бранденбург) 6-8.1943
Oflag 8 Вуцец (Wutzetz) Вуцец (Wutzetz) D (Бранденбург) 9.1943-
Oflag 8/Z Дамм II при Фрисаке (Damm II bei Friesack) Зуцен-Дамм (Zootzen-Damm)? D (Бранденбург) 9.1943-
Oflag Вухлхайд (Wuhlheide), Бердин-Обершёнефельд (Berlin-Oberschoneweide) Берлин D (Берлин) 1942
Res-Laz 119 Нойкёльн (Neukolln) Берлин D (Берлин)
Res-Laz 128 Бисдорф (Biesdorf) Берлин D (Берлин)
Stalag III A Люкенвальд (Luckenwalde) Люкенвальд (Luckenwalde) D (Бранденбург) 9.1939-4.1945
Stalag III B Фюрстенберг на Одере (Furstenberg a.d. Oder) Айзенхуттенштадт (Eisenhuttenstadt) D (Бранденбург) 12.1939-2.1945
Stalag III B Люкенвальд (Luckenwalde) Люкенвальд (Luckenwalde) D (Бранденбург) 2.1945
Stalag III B/Z Киршхайн (Kirchhain) Доберлюг-Киршхайн (Doberlug-Kirchhain) D (Бранденбург) 6.1942-
Stalag III C Альт-Древиц (Alt-Drewitz) Дрзевице-Костшин(Drzewice/Kostrzyn) Польша 6.1940-1945
Stalag III D Берлин-Стеглиц (Лихтенфельд) (Berlin-Steglitz (Lichterfelde)) Берлин D (Берлин) 8.1940-
Stalag III D/Z Фалькензее (Falkensee) Берлин D (Берлин) -12.1944-
Stalag III D/Z Гросс-Шульцендорф у Цоссена (Gro? Schulzendorf uber Zossen) Гросс-Шульцендорф у Цоссена (Gro? Schulzendorf uber Zossen) D (Бранденбург) -12.1944-
Stalag III D/Z Вуцец (Wutzetz) Вуцец (Wutzetz) D (Бранденбург) -9/12.1943
Stalag III D/Z Дамм I при Фрисаке (Damm I bei Friesack) Зуцен-Дамм (Zootzen-Damm)? D (Бранденбург) -12.1944-
Stalag III D/Z Дамм II при Фриесаке (Damm II bei Friesack) Зуцен-Дамм (Zootzen-Damm)? D (Бранденбург) -9/12.1943
Stalag III D/Z Вустрау I у Ноуруппина (Wustrau I uber Neuruppin) Вустрау (Wustrau) D (Бранденбург) -9/12.1944
Stalag III D/Z Вустрау II у Ноуруппина (Wustrau II uber Neuruppin) Вустрау (Wustrau) D (Бранденбург) -12.1944-
Stalag III D/Z Зитенхорст (Zietenhorst, Post Вустрау (Wustrau)) Вустрау (Wustrau) D (Бранденбург) -9/12.1944
Stalag III D/Z Киршхайн (Kirchhain) Доберлюг-Киршхайн (Doberlug-Kirchhain) D (Бранденбург) 9/12.1944-
Stalag III E Киршхайн (Kirchhain) Доберлюг-Киршхайн (Doberlug-Kirchhain) D (Бранденбург) 2.1941-6.1942
Stalag Luft 2 Кёнигсберг Ноумарк (Konigsberg Neumark) Хойна (Chojna) Польша 1943?-1945

Военный округ IV – Дрезден (Dresden)

Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время

Dulag IV F Хартманнсдорф (Hartmannsdorf) Хартманнсдорф у Хемница (Hartmannsdorf bei Chemnitz) D (Саксония) -10.1939
Heilag (Stalag IV D/Heilag) Аннабург/Аннаберг (Annaburg/ Annaberg?) Аннабург/Аннаберг (Бухольц) (Annaburg/Annaberg-Buchholz?) D (Саксония) 3-4.1944
Ilag IV Айсенберг, почта Ульберсдорф, при Гёркау (Eisenberg, Post Ulbersdorf, bei Gorkau) при Жиркове (bei Jirkov) ? Чешская республика 1-12.1944-
Oflag IV A Хохнштайн-Бад Шандау (Hohnstein-Bad Schandau) Хохнштайн - Бад Шандау (Hohnstein - Bad Schandau) D (Саксония) 9.1939-4.1945
Oflag IV B Кёнигштайн (Konigstein) Кёнигштайн (Konigstein) D (Саксония) 10.1939-4.1945
Oflag IV B/Z Цайтхайн (Zeithain)? Цайтхайн (Zeithain) D (Саксония)
Oflag IV C Колдиц (Colditz) Колдиц (Colditz) D (Саксония) 11.1939-4.1945
Oflag IV D Элстерхорст (Elsterhorst) Нардит при Хойерсверде (Nardt bei Hoyerswerda) D (Саксония) 6.1940-2.1945
Oflag IV E (54) Аннабург (Annaburg) Аннабург (Annaburg) D (Саксония -Ангальт) 4.1941-5.1942
Oflag IV H Цайтхайн (Zeithain) Цайтхайн (Zeithain) D (Саксония)
Res-Laz Билин (Bilin) Билин (Bilin) Чешская республика
Res-Laz Элстерхорст (Elsterhorst) Нардит при Хойерсверде (Nardt bei Hoyerswerda) D (Саксония)
Res-Laz Гнашвиц (Gnaschwitz) Гнашвиц (Gnaschwitz) D (Саксония)
Res-Laz Кёнигсварта (Konigswartha) Кёнигсварта (Konigswartha) D (Саксония)
Res-Laz Цайтхайн (Zeithain) Цайтхайн (Zeithain) D (Саксония) 2.1943-4.1945
Stalag IV Элстерхорст (Elsterhorst) Нардит при Хойерсверде (Nardt bei Hoyerswerda) D (Саксония) 9.1939-10.1940
Stalag IV A Элстерхорст (Elsterhorst) Нардит при Хойерсверде (Nardt bei Hoyerswerda) D (Саксония) 10.1940-2.1941
Stalag IV A Хохнштайн-Бад Шандау (Hohnstein-Bad Schandau) Хохнштайн - Бад Шандау (Hohnstein - Bad Schandau) D (Саксония) 2.1941-
Stalag IV B Мюльберг (Muhlberg) Мюхльберг на Эльбе (Muhlberg a.d. Elbe) D (Саксония) 10.1939-4.1945
Stalag IV B/Z Цайтхайн (Zeithain) Цайтхайн (Zeithain) D (Саксония) 9.1942-2.1943
Stalag IV C Вистриц (Wistritz) Быстрице (Bystrice) Чешская республика 2.1941-1945
Stalag IV D Нойбурксдорф (Neuburxdorf) Бурксдорф (Burxdorf) (Нойбурксдорф (Neuburxdorf)) D (Саксония) 8.1940-7.1941
Stalag IV D Торгау (Torgau) Торгау (Torgau) D (Саксония) 2.1941-4.1945-
Stalag IV D/Z Аннабург (Annaburg) Аннабург (Annaburg) D (Саксония -Ангальт) 5.1942-4.1945-
Stalag IV E (384) Альтенбург (Altenburg) Альтенбург (Altenburg) D (Thuringen) 2-6.1941
Stalag IV F Хартманнсдорф (Hartmannsdorf) Хартманнсдорф (Hartmannsdorf) при Хемнице (Chemnitz) D (Саксония) 2.1941-3.1945-
Stalag IV F/Z Альтенбург (Altenburg) Альтенбург (Altenburg) D (Thuringen) -3.1945-
Stalag IV G Ошац (Oschatz) Ошац (Oschatz) D (Саксония) 2.1941-1945
Stalag IV H (304) Вистриц (Wistritz) Быстрице (Bystrice) Чешская республика 4-7.1941
Stalag IV H (304) Цайтхайн (Zeithain) Цайтхайн (Zeithain) D (Саксония) 7.1941-9.1942
Stalag 329 Цайтхайн (Zeithain) Цайтхайн (Zeithain) D (Саксония) 6-8.1941
Stalag 363 Плауен (Plauen) Плауен (Plauen) D (Саксония) -6.1943
Stalag Luft 5 Грёдиц (Groditz) Грёдиц (Groditz) при Риесе (Riesa) D (Саксония)
Stalag Luft 5 Вольфен (Wolfen) Вольфен (Wolfen) D (Саксония -Ангальт) 3/6.1943-12.1944-

Военный округ V - Штуттгарт (Stuttgart)

Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время

Dulag 5 Людвигсбург (Ludwigsburg) Людвигсбург (Ludwigsburg) D (Baden-Wurttemberg)
Dulag H Людвигсбург (Ludwigsburg) Людвигсбург (Ludwigsburg) D (Baden-Wurttemberg) 9-10.1939
Dulag Страсбург (Stra?burg) Страсбург (Strasbourg) Франция -11.1940
Frontstalag 194 Готтенхайм (Gottenheim) Готтенхайм (Gottenheim) D (Baden-Wurttemberg)
Heilag V A Констанц (Konstanz) Констанц (Konstanz) D (Baden-Wurttemberg) 10.1940-8.1942
Heilag V B ? ? 4/9.1940-9.1940/2.1941
Heilag V C Оффенбург (Offenburg) Оффенбург (Offenburg) D (Baden-Wurttemberg)
Heilag Оффенбург (Offenburg) Оффенбург (Offenburg) D (Baden-Wurttemberg)
Ilag V B Биберак (Biberach) Биберак на Риссе (Biberach a.d. Ri?) D (Baden-Wurttemberg) 12.1942-4.1945
Ilag V Z Вурзак (Wurzach) Бад Вурзак (Bad Wurzach) D (Baden-Wurttemberg) -1942-4.1945
Ilag Либенау (Liebenau) Мекенбёрен (Либенау) (Meckenbeuren (Liebenau) D (Baden-Wurttemberg) 1941-1945
Oflag V A Вайнсберг (Weinsberg) Вайнсберг (Weinsberg) D (Baden-Wurttemberg) 12.1939-
Oflag V B Биберак (Biberach) Биберак на Риссе (Biberach a.d. Ri?) D (Baden-Wurttemberg) 8.1940-11.1941
Oflag V C Вурзак (Wurzach) Бад Вурзак (Bad Wurzach) D (Baden-Wurttemberg) 9.1940-5.1942
Oflag V D Оффенбург (Offenburg) Оффенбург (Offenburg) D (Baden-Wurttemberg) 9.1940-4.1942
Oflag V D (55) Биберак (Biberach) Биберак на Риссе (Biberach a.d. Ri?) D (Baden-Wurttemberg) 3-12.1942
Oflag V D Вурзак (Wurzach) Бад Вурзак (Bad Wurzach) D (Baden-Wurttemberg) ?.1942-
Oflag 55 Оффенбург (Offenburg) Оффенбург (Offenburg) D (Baden-Wurttemberg) 9.1941-3.1942
Oflag 65 Вурзак (Wurzach) Бад Вурзак (Bad Wurzach) D (Baden-Wurttemberg) 5.1942-10.1944
Oflag 65 Страсбург (Stra?burg) Страсбург (Strasbourg) Франция 5.1942-10.1944
Stalag V A Людвигсбург (Ludwigsburg) Людвигсбург (Ludwigsburg) D (Baden-Wurttemberg) 10.1939-4.1945
Stalag V A (Schattenlager) Биберак (Biberach) Биберак (Biberach) D (Baden-Wurttemberg) 11.1941-2.1942
Stalag V A/Z Мюнзинген (Munsingen) Мюнзинген (Munsingen) D (Baden-Wurttemberg) -1.1944
Stalag V B Виллинген (Villingen) Виллинген-Швеннинген (Villingen-Schwenningen) D (Baden-Wurttemberg) 4.1940-1945
Stalag V C Мальбах (Malschbach) Баден-Баден – Мальбах (Baden-Baden - Malschbach) D (Baden-Wurttemberg) 5.1940-6.1942
Stalag V C Оффенбург (Offenburg) Оффенбург (Offenburg) D (Baden-Wurttemberg) 6.1942-
Stalag V C/Z Мальбах (Malschbach) Баден-Баден – Мальбах (Baden-Baden - Malschbach) D (Baden-Wurttemberg) 6.1942-12.1944-
Stalag V C/Z Страсбург (Stra?burg) Страсбург (Strasbourg) Франция -1/3.1944
Stalag V C/Z Вильдбад (Wildbad)? Вильдбад у Шварцвальда (Wildbad i. Schwarzwald) D (Baden-Wurttemberg)
Stalag V C/Z Вильдберг (Wildberg)? Вильдберг (Wildberg) D (Baden-Wurttemberg)
Stalag V D Страсбург (Stra?burg) Страсбург (Strasbourg) Франция 11.1940-6.1942
Stalag V E Мюльхаузен (Mulhausen) Мюльхауз (Mulhouse) Франция 12.1940-3.1942
Stalag 305 Людвигсбург (Ludwigsburg) Людвигсбург (Ludwigsburg) D (Baden-Wurttemberg) 4-8.1941
Stalag 315 Людвигсбург (Ludwigsburg) Людвигсбург (Ludwigsburg) D (Baden-Wurttemberg) Anf. 1945-
Stalag 385 Страсбург (Stra?burg) Страсбург (Strasbourg) Франция 6.1942-8.1943

Военный округ VI – Мюнстер (Munster)

Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время

Dulag IV F (Dulag F) Кёльн (Koln) Кёльн (Koln) D (Северный Рейн - Вестфалия)
Dulag 6 Кёльн-Дёц (Koln-Deutz) Кёльн-Дёц (Koln-Deutz) D (Северный Рейн - Вестфалия)
Dulag a Оберланген (Oberlangen) Оберланген (Oberlangen) D (Нижняя Саксония) 9.1939-6.1940
Dulag b Далум (Dalum) Гесте-Далум (Geeste (Dalum) D (Нижняя Саксония) 9.1939-6.1940
Dulag f Фюллен (Fullen) Меппен – Гросс-Фюллен (Meppen - Gro?Fullen) D (Нижняя Саксония) 9.1939-6.1940
Dulag w Везуве (Wesuwe) Харен-Везуве (Haren- (Wesuwe) D (Нижняя Саксония) 9.1939-6.1940
Frontstalag 150 Аахен (Aachen) Аахен (Aachen) D (Северный Рейн - Вестфалия) 7.1940
Frontstalag 326 Зенне/Форелькруг (Senne/Forellkrug) Шлосс Хольте -Штукенброк (Schlo? Holte-Stukenbrock) D (Северный Рейн - Вестфалия) 4-5.1941
Ilag 6 Дорстен (Dorsten) Дорстен (Dorsten) D (Северный Рейн - Вестфалия) 9.1939-11.1942
Ilag 6 Бад Годесберг (Bad Godesberg) Бонн – Бад-Годесберг (Bonn - Bad Godesberg) D (Северный Рейн - Вестфалия) 11.1942-1945
Kgf-Lager Hoffnungsthal (Stalag VI G Arb-Kdo 281) Рёсрат (Rosrath) Рёсрат (Rosrath) D (Северный Рейн - Вестфалия) 1940-1945
Kgf-Laz Штаумюль (Зенне) (Staumuhle (Senne)) Хёвельхоф (Штаумюль) (Hovelhof (Staumuhle)) D (Северный Рейн - Вестфалия)
Kgf-Laz Хемер (Hemer) Хемер (Hemer) D (Северный Рейн - Вестфалия)
Kgf-Laz Дюрен (Duren) Дюрен (Duren) D (Северный Рейн - Вестфалия)
Kgf-Laz Линген (Lingen) Линген (Lingen) a.d. Ems D (Нижняя Саксония)
Kgf-Laz Ванн-Айкель (Wanne-Eickel) Херне – Ванн-Айкель (Herne - (Wanne-Eickel) D (Северный Рейн - Вестфалия)
Kgf-Laz Дорстен (Dorsten) Дорстен (Dorsten) D (Северный Рейн - Вестфалия)
Kgf-Laz Герресхайм (Gerresheim) Дюссельдорф – Герресхайм (Dusseldorf - Gerresheim) D (Северный Рейн - Вестфалия)
Oflag VI A Соэст (Soest) Соэст (Soest) D (Северный Рейн - Вестфалия) 6.1940-4.1945
Oflag VI B Дёссель (Dossel) Варбург – Дёссель (Warburg - Dossel) D (Северный Рейн - Вестфалия) 9.1940-4.1945
Oflag VI C Фюллен (Fullen) Меппен – Гросс-Фюллен (Meppen - Gro?Fullen) D (Нижняя Саксония) 6.1940-6.1941
Oflag VI C Оснабрюк-Эверсхайде (Osnabruck-Eversheide) Оснабрюк-Эверсхайде (Osnabruck-Eversheide) D (Нижняя Саксония) 6.1941-
Oflag VI D Мюнстер (Munster) Мюнстер (Munster) D (Северный Рейн - Вестфалия) 2.1941-10.1944
Oflag VI D Соэст (Soest) Соэст (Soest) D (Северный Рейн - Вестфалия) 10.1944-
Oflag VI E Дорстен (Dorsten) Дорстен (Dorsten) D (Северный Рейн - Вестфалия) 9.1940-2.1945
Oflag VI F Везуве (Wesuwe) Харен-Везуве (Haren- (Wesuwe) D (Нижняя Саксония) 6.1940-6.1941
Oflag VI G Оберланген (Oberlangen) Оберланген (Oberlangen) D (Нижняя Саксония) 6.1940-6.1941
Oflag VI H Аахен (Aachen) Аахен (Aachen) D (Северный Рейн - Вестфалия)
Oflag 6 WK VI Оберланген (Oberlangen) Оберланген (Oberlangen) D (Нижняя Саксония) 1943-4.1945
Oflag 6/Z WK VI Весуве (Wesuwe) Харен (Haren) (Весуве (Wesuwe)) D (Нижняя Саксония) 1943-4.1945
Oflag 66 Оснабрюк-Эверсхайде (Osnabruck-Eversheide) Оснабрюк-Эверсхайде (Osnabruck-Eversheide) D (Нижняя Саксония) 1.1945
Stalag VI A Хемер (Hemer) Хемер (Hemer) D (Северный Рейн - Вестфалия) 9.1939-4.1945
Stalag VI B Ной-Верзен (Neu-Versen) Меппен – Ной-Верзен (Meppen - Neu-Versen) D (Нижняя Саксония) 9.1939-5.1942
Stalag VI B/Z Везуве (Wesuwe) Харен-Везуве (Haren- (Wesuwe) D (Нижняя Саксония) 6.1941-5.1942
Stalag VI B/Z Фюллен (Fullen) Меппен – Гросс-Фюллен (Meppen - Gro?Fullen) D (Нижняя Саксония) 6.1941-5.1942
Stalag VI B/Z Оберланген (Oberlangen) Оберланген (Oberlangen) D (Нижняя Саксония) 6.1941-5.1942
Stalag VI C Батхорн (Bathorn) Хоогстед – Батхорн (Hoogstede - Bathorn) D (Нижняя Саксония) 9.1939-4.1945
Stalag VI C/Z Алексисдорф (Alexisdorf) Ринге – Алексисдорф (Ringe - Alexisdorf) D (Нижняя Саксония) 9.1939-1945
Stalag VI C/Z Далум (Dalum) Гесте – Далум (Geeste - Dalum) D (Нижняя Саксония) 6.1940-6.1942
Stalag VI C/Z Фюллен (Fullen) Меппен – Гросс-Фюллен (Meppen - Gro?Fullen) D (Нижняя Саксония) 5.1942-3.1945
Stalag VI C/Z Гросс-Хесепе (Gro?-Hesepe) Геесте- Гросс- Хесепе (Geeste - Gro?-Hesepe) D (Нижняя Саксония) 9.1939-4.1945
Stalag VI C/Z Ной-Верзен (Neu-Versen) Меппен – Ной-Верзен (Meppen - Neu-Versen) D (Нижняя Саксония) 5.1942-3.1945
Stalag VI C/Z Везуве (Wesuwe) Харен-Везуве (Haren- (Wesuwe) D (Нижняя Саксония) 5.1942-1943
Stalag VI C/Z Витмаршен (Wietmarschen) Витмаршен (Wietmarschen) D (Нижняя Саксония) 9.1939-1945
Stalag VI C/Z Оберланген (Oberlangen) Оберланген (Oberlangen) D (Нижняя Саксония) 5.1942-1943
Stalag VI D Дортмунд (Dortmund) Дортмунд (Dortmund) D (Северный Рейн - Вестфалия) 10.1939-1945
Stalag VI E Соэст (Soest) Соэст (Soest) D (Северный Рейн - Вестфалия) 10.1939-6.1945
Stalag VI F Бохольт (Bocholt) Бохольт (Bocholt) D (Северный Рейн - Вестфалия) 10.1939-9/12.1944
Stalag VI F Мюнстер (Munster) Мюнстер (Munster) D (Северный Рейн - Вестфалия) 9/12.1944-1945
Stalag VI F/Z Дорстен (Dorsten) Дорстен (Dorsten) D (Северный Рейн - Вестфалия) 10-11.1942
Stalag VI G Берглих-Гладбах (Berglisch-Gladbach) Берглих-Гладбах (Berglisch-Gladbach) D (Северный Рейн - Вестфалия) 2-9.1941
Stalag VI G Бонн-Дуйсдорф (Bonn-Duisdorf) Бонн-Дуйсдорф (Bonn- Duisdorf) D (Северный Рейн - Вестфалия) 9.1941-9/12.1944
Stalag VI G (?) Хемер (Hemer) Хемер (Hemer) D (Северный Рейн - Вестфалия) 9/12.1944
Stalag VI G Бергнойштадт (Bergneustadt) Бергнойштадт (Bergneustadt) D (Северный Рейн - Вестфалия) 12.1944-1945
Stalag VI G/Z Арнольдсвайлер (Arnoldsweiler) Дюрен – Арнольсдвайлер (Duren - Arnoldsweiler) D (Северный Рейн - Вестфалия) -12.1944-
Stalag VI H Арнольдсвайлер (Arnoldsweiler) Дюрен – Арнольсдвайлер (Duren - Arnoldsweiler) D (Северный Рейн - Вестфалия) 3.1940-10.1941
Stalag VI J Крефельд-Фихтенхайн (Krefeld-Fichtenhain) Виллих – Фихтенхайн (Willich - Fichtenhain) D (Северный Рейн - Вестфалия) -2.1941-9/10.1944
Stalag VI J Дорстен (Dorsten) Дорстен (Dorsten) D (Северный Рейн - Вестфалия) 9/10.1944-1945
Stalag VI J/Z Дорстен (Dorsten) Дорстен (Dorsten) D (Северный Рейн - Вестфалия) 11.1942-2.1945
Stalag VI K (326) Зенне/Форелькруг (Senne/Forellkrug) Шлосс Хольте -Штукенброк (Schlo? Holte-Stukenbrock) D (Северный Рейн - Вестфалия) 5.1941-4.1945
Stalag 308 Батхорн (Bathorn) Хоогстед – Батхорн (Hoogstede - Bathorn) D (Нижняя Саксония) 1.1945
Stalag 355 Дюрен (Duren) Дюрен (Duren) D (Северный Рейн - Вестфалия) 1-3.1944

Военный округ VII – Мюнхен (Munchen)

Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время

Frontstalag 307 Моосбург (Moosburg) Моосбург (Moosburg) a.d. Isar D (Бавария) 4-5.1941
Heilag VII Ингольштадт (Ingolstadt) Ингольштадт (Ingolstadt) D (Бавария)
Ilag VII Лауфен (Laufen) Лауфен (Laufen) D (Бавария) 1.1942-5.1945
Ilag VII Z (Ilag, Ilag/Z) Титтмонинг (Tittmoning) Титтмонинг (Tittmoning) D (Бавария) 2.1942-1945
Oflag VII A Мурнау (Murnau) Мурнау (Murnau) D (Бавария) 9.1939-4.1945
Oflag VII B Ейхштатт (Eichstatt) Ейхштатт (Eichstatt) D (Бавария) 10.1939-4.1945
Oflag VII C Лауфен (Laufen) Лауфен (Laufen) D (Бавария) 12.1939-2.1942
Oflag VII C/Z Титтмонинг (Tittmoning) Титтмонинг (Tittmoning) D (Бавария) 10.1941-2.1942
Oflag VII D (57) Титтмонинг (Tittmoning) Титтмонинг (Tittmoning) D (Бавария) 2-10.1941
Oflag VII E Ейхштатт (Eichstatt) Ейхштатт (Eichstatt) D (Бавария) 5.1941-4.1942
Oflag 78 Ейхштатт (Eichstatt) Ейхштатт (Eichstatt) D (Бавария) 5.1941-
Res-Laz Фрайсинг (Freising) Фрайсинг (Freising) D (Бавария?)
Stalag VII A Моосбург (Moosburg) Моосбург (Moosburg) a.d. Isar D (Бавария) 9.1939-4.1945
Stalag VII B Мемминген (Memmingen) Мемминген (Memmingen) D (Бавария) 8.1940-4.1945

Военный округ VIII – Бреслау (Вроцлав) (Breslau (Wroclaw))

Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время

Dulag VIII A Гёрлиц (Gorlitz) Згоржелец (Zgorzelec) Польша 9-12.1939
Dulag VIII B Ламсдорф (Lamsdorf) Ламбиновице (Lambinowice) Польша 8-10.1939
Dulag VIII C Заган (Sagan) Заган (Zagan) Польша 9-12.1939
Dulag 375 ? ? 9.1942(-8.1944)
Dulag 376 ? ? 9.1942-
Dulag 410 Бреслау (Breslau) Вроцлав (Wroclaw) Польша 1943
Dulag 413 ? ? 9-12.1943
Dulag 420 ? ? 10.1943-7.1944
Dulag A Хальбау – Кунау (Halbau - Kunau) Илова Заганска (Ilowa Zaganska) Польша 9-10.1939
Dulag C Хальбау – Кунау (Halbau - Kunau) Илова Заганска (Ilowa Zaganska) Польша 10.1939-4.1940
Dulag Фридек (Friedeck) ? Польша 1939
Dulag Ойринген при Глейвице (Ohringen bei Gleiwitz) Сосника при Гливице (Sosnica bei Glivice) Польша 12.1939
Dulag Хальбау – Кунау (Halbau - Kunau) Илова Заганска (Ilowa Zaganska) Польша 8-9.1939
Dulag Рейхенбах (Reichenbach) Дзирзоньев (Dzierzoniow?) Польша?
Frontstalag 172 H Бреслау (Breslau) Вроцлав (Wroclaw) Польша
Frontstalag 368 Гёрлиц (Gorlitz) Згоржелец (Zgorzelec) Польша 11.1941-
Heilag Ойринген при Глейвице (Ohringen bei Gleiwitz) Сосника при Гливице (Sosnica bei Glivice) Польша 9.1940/2.1941-7.1941/2.1942
Ilag VIII Тост (Tost) Тошек (Toszek) Польша 3.1941-6.1942
Ilag VIII H Тост (Tost) Тошек (Toszek) Польша 6.1942-11.1943
Ilag VIII Z Кройцбург (Kreuzburg) Ключборк (Kluczbork) Польша 7.1942-11.1943
Ilag/Oflag 6, Zweiglager Кройцбург (Kreuzburg) Ключборк (Kluczbork) Польша 1-4.1944
Ilag/Stalag 344, Zweiglager Кройцбург (Kreuzburg) Ключборк (Kluczbork) Польша 5.1944-1.1945
Ilag Тост (Tost) Тошек (Toszek) Польша 10.1940-3.1941
Oflag VIII A Кройцбург (Kreuzburg) Ключборк (Kluczbork) Польша 12.1939-5.1942
Oflag VIII B Силберберг (Silberberg) Сребрна Гора (Srebrna Gora) Польша 12.1939-12.1943
Oflag VIII C Джулиусбург/Оэлс (Juliusburg/Oels) Dobroszyce/Olesnica Польша 5.1940-12.1943
Oflag VIII D Тост (Tost) Тошек (Toszek) Польша 7-10.1940
Oflag VIII E Йоханнисбург (Johannisburg)? Пич (Pisz) Польша 7.1940-7.1942
Oflag VIII E Йоханнисбург - Троппау (Johannisbrunn – Troppau) Купель (Koupele) Польша 7.1940-7.1942
Oflag VIII F Вальштатт (Wahlstatt) Легницкие Поле (Legnickie Pole) Польша 7.1940-7.1942
Oflag VIII F Мяхриш-Трюбау (Mahrisch-Trubau) Моравска Требова (Moravska Trebova) Чешская республика 7.1942-6.1944
Oflag VIII F/Z Вальштатт (Wahlstatt) Легницкие Поле (Legnickie Pole) Польша 7.1942-6.1943
Oflag VIII G Вайденау (Weidenau) Виднава (Vidnava) Чешская республика 8.1940-9.1942
Oflag VIII H Оберлангендорф (Oberlangendorf) Хорни Длоуха Лоука (Horni Dlouha Louka) Чешская республика 8.1940-8.1943
Oflag VIII H/Z Ойленберг (Eulenberg) Совинек (Sovinec) Чешская республика 2.1941-1.1942
Oflag 6 Тост (Tost) Тошек (Toszek) Польша 12.1943-4.1944
Oflag 39? Розенталь-Брюкс (Rosenthal-Brux) Рузодол-Мост (Ruzodol-Most) Чешская республика
Oflag 64 Вальштатт (Wahlstatt) Легницкие Поле (Legnickie Pole) Польша 3-5.1943
Res-Laz Козел (Cosel) Козле (Kozle) Польша
Stalag VIII A Гёрлиц (Gorlitz) Згоржелец (Zgorzelec) Польша 10.1939-2.1945
Stalag VIII B Ламсдорф (Lamsdorf) Ламбиновице (Lambinowice) Польша 1939-?.1943
Stalag VIII B Тешен (Teschen) Кежин, Чески Тезин (Cieszyn, Cesky Tesin) Польша, Чешская республика ?.1943-1945
Stalag VIII B/Z Ламсдорф (Lamsdorf) Ламбиновице – Щадурщице (Lambinowice - Szadurczyce) Польша 6.1943-?.1943
Stalag VIII B/Z Тешен (Teschen) Кежин, Чески Тезин (Cieszyn, Cesky Tesin) Польша, Чешская республика 6.1943-?.1943
Stalag VIII C Заган (Sagan) Заган (Zagan) Польша 9/10.1939-2.1945
Stalag VIII C/Z Кунау (Kunau) Конин Загански (Konin Zaganski) Польша 10.1939-12.1939/1.1940
Stalag VIII C/Z Нойхаммер (Neuhammer a. Queis) Светожов (Swietoszow) Польша 6/7.1942-1945
Stalag VIII D Тешен (Teschen) Кежин, Чески Тезин (Cieszyn, Cesky Tesin) Польша, Чешская республика 5.1941-6.1943
Stalag VIII E (308) Нойхаммер (Neuhammer a. Queis) Светожов (Swietoszow) Польша 6.1941-6/7.1942
Stalag VIII F (318) Ламсдорф (Lamsdorf) Ламбиновице – Щадурщице (Lambinowice - Szadurczyce) Польша 1941-6.1943
Stalag 344 Ламсдорф (Lamsdorf) Ламбиновице (Lambinowice) Польша 11.1943-3.1945
Stalag 351 Леобшюц (Leobschutz) Глубжице (Glubczyce) Польша 1-3.1943
Stalag 366 Зиеклуки Полюднёве - Якобсдорф (Siekluki Poludniowe («Jakobsdorf»)) Добрзенице Полуднёве (Dobrzenice Poludniowe) Польша -8.1944
Stalag Luft 3 Заган (Sagan) Заган (Zagan) Польша 5.1942-1.1945
Stalag Luft 7 Банкау при Кройцбурге (Bankau bei Kreuzburg) Баков при Ключборке (Bakow bei Kluczbork) Польша 1944-1945

Военный округ IX – Кассель (Kassel)

Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время

Auswertestelle West Оберурсель (Oberursel) Оберурсель (Oberursel) D (Гессен) 1942-4.1945
Dulag Luft Оберурсель (Oberursel) Оберурсель (Oberursel) D (Гессен) -12.1943
Dulag Luft Франкфурт-на-Майне (Frankfurt a. Main) Франкфурт-на-Майне (Frankfurt a. Main) D (Гессен) 12.1943-1.1944
Dulag Luft Вецлар-Клостервальд (Wetzlar-Klosterwald) Вецлар (Wetzlar) D (Гессен) 5.1944-3.1945
Oflag IX A Спангенберг (Spangenberg) Спангенберг (Spangenberg) D (Гессен) 10.1939-1945
Oflag IX A/Z Ротенбург (Rotenburg) Ротенбург-на-Фульде (Rotenburg a.d. Fulda) D (Гессен) 6.1940-9,1943-
Oflag IX B Вайльбург (Weilburg) Вайльбург (Weilburg) D (Гессен) 11.1939-12.1942
Oflag IX C Ротенбург (Rotenburg) Ротенбург-на-Фульде (Rotenburg a.d. Fulda) D (Гессен) 11.1939-6.1940
Oflag IX C Молсдорф (Molsdorf) Эрфурт – Молсдорф Erfurt - Molsdorf) D (Thuringen) 6.1940-
Res-Laz Эгендорф (Egendorf) Эгендорф (Egendorf) D (Thuringen)
Res-Laz Обермассфельд (Oberma?feld) Обермассфельд-Гриммелтхаль (Oberma?feld-Grimmelthal) D (Thuringen)
Stalag IX A Цигенхайн (Ziegenhain) Швальмштадт – Труцхайн (Schwalmstadt-Trutzhain) D (Гессен) 9.1939-3.1945
Stalag IX B Бад Орб-Вегшайд (Bad Orb-Wegscheide) Бад Орб (Bad Orb) D (Гессен) 12.1939-1945
Stalag IX C Бад Зульца (Bad Sulza) Бад Зульца (Bad Sulza) D (Thuringen) 2.1940-4.1945
Stalag 309 Мюльхаузен (Muhlhausen) Мюльхаузен (Muhlhausen) D (Thuringen) 4.1941-

Продолжение...........................

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК
Сообщений: 20815
Регистрация: 2005
Рейтинг: 2685 

Продолжение.

Военный округ X – Гамбург (Гамбург)

Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время

Dulag Nord Вилгельмсхафен (Wilhelmshaven) Вилгельмсхафен (Wilhelmshaven) D (Нижняя Саксония) -6.1943
Ilag 10 Зандбостель (Sandbostel) Зандбостель (Sandbostel) D (Нижняя Саксония) 4.1941-1942
Marlag Зандбостель (Sandbostel) Зандбостель (Sandbostel) D (Нижняя Саксония) 4.1941-1942
Marlag Nord, Milag Nord Вестертимке (Westertimke) Вестертимке (Westertimke) D (Нижняя Саксония) 10.1941-4.1945
Oflag X A Зандбостель (Sandbostel) Зандбостель (Sandbostel) D (Нижняя Саксония) 1939-1941, 1945?
Oflag X A/Z Ицхое (Itzehoe) Ицхое (Itzehoe) D (Шлезвиг-Гольштейн) 9.1939-5.1940
Oflag X B Ниенбург (Nienburg) Ниенбург-на-Везере (Nienburg a.d. Weser) D (Нижняя Саксония) 1940-4.1945
Oflag X C Любек (Lubeck) Любек (Lubeck) D (Шлезвиг-Гольштейн) 6.1940-5.1945
Oflag X D Гамбург – Фишбек (Fischbek) Гамбург – Фишбек (Fischbek) D (Гамбург) 5.1941-5.1945
Oflag 11 A Зандбостель (Sandbostel) Зандбостель (Sandbostel) D (Нижняя Саксония) 10.1944
Oflag 83 Витцендорф (Wietzendorf) Витцендорф (Wietzendorf) D (Нижняя Саксония) 11.1943-4.1945
Oflag 92 ? Зандбостель (Sandbostel) Зандбостель (Sandbostel) D (Нижняя Саксония)
Stalag X A Зандбостель (Sandbostel) Зандбостель (Sandbostel) D (Нижняя Саксония) 1939-1940
Stalag X A Шлезвиг (Schleswig) Шлезвиг (Schleswig) D (Шлезвиг-Гольштейн) 1940-5.1945
Stalag X A/Z Гамбург – Фюльзбюттель (Fuhlsbuttel) Гамбург – Фюльзбюттель (Fuhlsbuttel) D (Гамбург) 3/6.1943-6.1944
Stalag X A/Z Хайдкатен (Heidkaten) Хайдкатен у Кальтенкирхена (Heidkaten bei Kaltenkirchen) D (Шлезвиг-Гольштейн) 3/6.1943-
Stalag X A/Z Гудендорф (Gudendorf) Гудендорф (Gudendorf) D (Шлезвиг-Гольштейн) 12.1944-
Stalag X A/Z Бармштедт (Barmstedt) Бармштедт (Barmstedt) D (Шлезвиг-Гольштейн) 9/12.1944-
Stalag X B Шлезвиг (Schleswig) Шлезвиг (Schleswig) D (Шлезвиг-Гольштейн) 1939?-1940
Stalag X B Зандбостель (Sandbostel) Зандбостель (Sandbostel) D (Нижняя Саксония) 1940-4.1945
Stalag X B/Z Витцендорф (Wietzendorf) Витцендорф (Wietzendorf) D (Нижняя Саксония) 8.1942-11.1943
Stalag X C Ниенбург (Nienburg) Ниенбург-на-Везере (Nienburg a.d. Weser) D (Нижняя Саксония) 1940-4.1945
Stalag X D (310) Мюнстер (Munster) Мюнстер (Munster) D (Северный Рейн - Вестфалия) 6.1941-1.1942
Stalag X D (310) Витцендорф (Wietzendorf) Витцендорф (Wietzendorf) D (Нижняя Саксония) 1-8.1942

Военный округ XI – Ганновер (Hannover)

Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время

Oflag XI A Остероде (Osterode) Остероде (Osterode) am Harz D (Нижняя Саксония) 9.1939-9.1941
Oflag XI B Брауншвейг (Braunschweig) Брауншвейг (Braunschweig) D (Нижняя Саксония) 9.1939-6.1940
Oflag 79 Кверум при Брауншвейге (Querum bei Braunschweig) Кверум при Брауншвейге (Braunschweig Querum) D (Нижняя Саксония) 12.1943-
Stalag XI Альтенграбов (Altengrabow) Дёрниц – Альтенграбов (Dornitz - Altengrabow) D (Саксония -Ангальт) 9-11.1939
Stalag XI A (341) Альтенграбов (Altengrabow) Дёрниц – Альтенграбов (Dornitz - Altengrabow) D (Саксония -Ангальт) 11.1939-1945
Stalag XI B Фаллингбостель (Fallingbostel) Фаллингбостель (Fallingbostel) D (Нижняя Саксония) 11.1939-1945
Stalag XI B/Z Ербке (Oerbke) Ербке (Oerbke) D (Нижняя Саксония) 7.1942-
Stalag XI B/Z Берген-Бельзен (Bergen-Belsen) Берген, Крайс Зелле (Bergen, Kreis Celle) D (Нижняя Саксония) 6.1943-
Stalag XI C (311) Берген-Бельзен (Bergen-Belsen) Берген, Крайс Зелле (Bergen, Kreis Celle) D (Нижняя Саксония) 7.1941-4.1943
Stalag XI D (321) Ербке (Oerbke) Ербке (Oerbke) D (Нижняя Саксония) 6.1941-7.1942
Stalag 355 Ербке (Oerbke) Ербке (Oerbke) D (Нижняя Саксония) 3-6.1944
Stalag 356 Ербке (Oerbke) Ербке (Oerbke) D (Нижняя Саксония) 8.1943-1.1944
Stalag 357 Ербке (Oerbke) Ербке (Oerbke) D (Нижняя Саксония) 9.1944

Военный округ XII – Висбаден (Wiesbaden)

Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время

Dulag XII Майнц (Mainz) Майнц (Mainz) D (Рейнланд-Пфальц)
Dulag 9 (?) Лимбург (Limburg) Лимбург (Limburg) a.d. Lahn D (Гессен) 1939-2/7.1941
Dulag G Диез при Лимбурге (DiezLimburg) Диез (Diez) D (Рейнланд-Пфальц) 8.1939-1.1940
Ilag Бад Нойенар (Bad Neuenahr) Бад Нойенар-Арвайлер (Bad Neuenahr-Ahrweiler) D (Рейнланд-Пфальц) 10.1943
Kgf-Laz Франкентхаль (Frankenthal) Франкентхаль еа Пфальце (Frankenthal i.d. Pfalz) D (Рейнланд-Пфальц) 4.1940-9.1943
Oflag XII A Хадамар (Hadamar) Хадамар у Вестервальда (Hadamar i. Westerwald) D (Гессен) 11.1939-6.1942
Oflag XII B Майнц (Mainz) Майнц (Mainz) D (Рейнланд-Пфальц) 9.1941-
Oflag XII B Хадамар (Hadamar) Хадамар у Вестервальда (Hadamar i. Westerwald) D (Рейнланд-Пфальц) -1945
Res-Laz Бад Кройцнах (Bad Kreuznach) Бад Кройцнах (Bad Kreuznach) D (Рейнланд-Пфальц)
Res-Laz Игель (Igel) Игель (Igel) D (Рейнланд-Пфальц)
Stalag XII A Диез при Лимбурге (DiezLimburg) Диез (Diez) D (Рейнланд-Пфальц) 1.1940-3.1945
Stalag XII B (527) Франкентхаль (Frankenthal) Франкентхаль на Пфальце (Frankenthal i.d. Pfalz) D (Рейнланд-Пфальц) 4.1940-3.1942
Stalag XII C Вибельсхайм (Wiebelsheim) Вибельсхайм (Wiebelsheim i. Hunsruck) D (Рейнланд-Пфальц) 4.1940-9.1941
Stalag XII D Трир (Trier) Трир (Trier) D (Рейнланд-Пфальц) -2.1941-10.1944
Stalag XII D Вальдбрайтбах (Waldbreitbach) Вальдбрайтбах (Waldbreitbach) D (Рейнланд-Пфальц) 10.1944-1945
Stalag XII D/Z Вальдбрайтбах (Waldbreitbach) Вальдбрайтбах (Waldbreitbach) D (Рейнланд-Пфальц) -10.1944
Stalag XII D/Z Трир (Trier) Трир (Trier) D (Рейнланд-Пфальц) 10.1944-1945
Stalag XII E Мец (Metz) Мец (Metz) Франция 12.1940-1.1942
Stalag XII F Саарбург (Saarburg) Саарбург (Sarrebourg) Франция 11.1940-5.1942
Stalag XII F Форбах (Forbach) Форбах (Forbach) Франция 5.1942-9/12.1944
Stalag XII F Фрайнсхайм (Freinsheim) Фрайнсхайм (Freinsheim) D (Рейнланд-Пфальц) 9/12.1944-3.1945
Stalag XII F/Z Близменген-Больхен (Bliesmengen-Bolchen) Мандельбахталь - Близменген-Больхен (Mandelbachtal - Bliesmengen-Bolchen) D (Saarland) 9.1941-6/9.1943
Stalag XII F/Z Йоханнес-Бамберг-Больхен (Johannes-Bamberg-Bolchen) Мандельбахталь - Близменген-Больхен (Mandelbachtal - Bliesmengen-Bolchen) D (Saarland) -12.1944-
Stalag 388 Хадамар (Hadamar) Хадамар у Вестервальда (Hadamar i. Westerwald) D (Гессен) 6-7.1942
Stalag Luft 6 Сент-Вендель (St. Wendel) Сент-Вендель (St. Wendel) D (Saarland) 8-11.1944

Военный округ XIII – Нюрнберг (Nurnberg)

Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время

Ilag XIII Вюльцбург при Вейссенбурге (Wulzburg bei Wei?enburg) Вюльцбург при Вейссенбурге (Wulzburg bei Wei?enburg) D (Бавария) 9.1939-4.1945
Oflag (III C) Хохенфельс (Hohenfels) Хохенфельс (Hohenfels i.d. Oberpfalz) D (Бавария) 9/10.1942-6.1943
Oflag XIII A (Unterlager A und B) Нюрнберг-Лангвассер (Nurnberg-Langwasser) Нюрнберг - Лангвассер (Nurnberg - Langwasser) D (Бавария) 8.1940-10.1941
Oflag XIII B Нюрнберг-Лангвассер (Nurnberg-Langwasser) Нюрнберг - Лангвассер (Nurnberg - Langwasser) D (Бавария) 5.1941-4.1943
Oflag XIII B Хаммельбург (Hammelburg) Хаммельбург (Hammelburg) D (Бавария) 4.1943-4.1945
Oflag XIII C Нюрнберг (Nurnberg) Нюрнберг (Nurnberg) D (Бавария)
Oflag XIII D Нюрнберг-Лангвассер (Nurnberg-Langwasser) Нюрнберг - Лангвассер (Nurnberg - Langwasser) D (Бавария) 9.1941-4.1942
Oflag 62 (XIII D) Нюрнберг-Лангвассер (Nurnberg-Langwasser) Нюрнберг - Лангвассер (Nurnberg - Langwasser) D (Бавария) 6-9.1941
Oflag 73 Нюрнберг-Лангвассер (Nurnberg-Langwasser) Нюрнберг - Лангвассер (Nurnberg - Langwasser) D (Бавария) 4.1945-
Oflag 78 (XIII D) Нюрнберг-Лангвассер (Nurnberg-Langwasser) Нюрнберг - Лангвассер (Nurnberg - Langwasser) D (Бавария) 4.1942-
Oflag 78 (VII E) Хохенфельс (Hohenfels) Хохенфельс (Hohenfels i.d. Oberpfalz) D (Бавария) 9.1941-6.1942
Res-Laz Эдельсбах на Майне (Edelsbach a. Main) Эдельсбах на Майне (Edelsbach a. Main) D (Бавария)
Stalag XIII A Зульцбах (Sulzbach) Зульцбах-Розенберг (Sulzbach-Rosenberg) D (Бавария) 9.1939-1945
Stalag XIII B Вайден (Weiden) Вайден (Weiden i.d. Oberpfalz) D (Бавария) 7.1940-1945
Stalag XIII C Хаммельбург (Hammelburg) Хаммельбург (Hammelburg) D (Бавария) 7.1940-1945
Stalag XIII D Нюрнберг (Nurnberg) Нюрнберг (Nurnberg) D (Бавария) 11.1942-1945
Stalag 383 Хохенфельс (Hohenfels) Хохенфельс (Hohenfels i.d. Oberpfalz) D (Бавария) 12.1943-12.1944-
Stalag 383/Z Боген (Bogen) Боген (Bogen) D (Бавария)
Stalag 383/Z (Oflag Parsberg) Парсберг (Parsberg) Парсберг (Parsberg) D (Бавария) 3/6.-12.1944-
Stalag 383/Z (Oflag Steinburg) Штайнбург (Steinburg) Штайнбург (Steinburg) D (Бавария) 1/3.-12.1944-
Stalag 385 Боген (Bogen) Боген (Bogen) D (Бавария) 7.1942/1.1943-12.1943
Stalag Фалькенау (Falkenau) Соколов (Фалькнов) (Sokolov (Falknov)) Чешская республика

Военный округ XVII – Вена (Wien)

Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время

Dulag I Брук (Bruck a.d. Leitha) Брук (Bruck a.d. Leitha) Австрия
Dulag XVII Эдельбах-Дёллершайм (Edelbach-Dollersheim) Аллентштайг (Allentsteig) (Эдельбах-Дёллершайм (Edelbach-Dollersheim)) Австрия 9-10.1939
Dulag J Кайзерштайнбрук (Kaisersteinbruch) Брукнойдорф (Bruckneudorf) (Кайзерштайнбрук (Kaisersteinbruch)) Австрия 9-10.1939
Dulag K Гнайксендорф (Gneixendorf) Кремс у Донау (Krems a.d. Donau) (Гнайксендорф (Gneixendorf)) Австрия 9-10.1939
Dulag Эдельбах-Дёллершайм (Edelbach-Dollersheim) Аллентштайг (Allentsteig) (Эдельбах-Дёллершайм (Edelbach-Dollersheim)) Австрия 10.1939
Heilag XVII A Гянседорф (Gansedorf ) Гянсерндорф (Ganserndorf) Австрия 9.1941-6.1942
Oflag XVII A Эдельбах-Дёллершайм (Edelbach-Dollersheim) Аллентштайг (Allentsteig) (Эдельбах-Дёллершайм (Edelbach-Dollersheim)) Австрия 6.1940-1945
Res-Laz II A Вена (Wien) Вена (Wien) Австрия
Stalag XVII Эдельбах-Дёллершайм (Edelbach-Dollersheim) Аллентштайг (Allentsteig) (Эдельбах-Дёллершайм (Edelbach-Dollersheim)) Австрия 9-10.1939
Stalag XVII A Кайзерштайнбрук (Kaisersteinbruch) Брукнойдорф (Bruckneudorf) (Кайзерштайнбрук (Kaisersteinbruch)) Австрия 10.1939-2.1945
Stalag XVII B Гнайксендорф (Gneixendorf) Кремс у Донау (Krems a.d. Donau) (Гнайксендорф (Gneixendorf)) Австрия 10.1939-3.1945
Stalag XVII C Эдельбах-Дёллершайм (Edelbach-Dollersheim) Аллентштайг (Allentsteig) (Эдельбах-Дёллершайм (Edelbach-Dollersheim)) Австрия 10.1939-6.1940
Stalag XVII D Пуппинг (Pupping) Пуппинг (Pupping) Австрия 10.1941
Stalag 357 Нойзидль (Neusiedl) Нойзидль на озере (Neusiedl am See) Австрия 6-9.1941
Stalag 398 (XVIII B) Пуппинг (Pupping) Пуппинг (Pupping) Австрия 3.1943-1945

Военный округ XVIII – Зальцбург (Salzburg)

Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время

Ilag XVIII Шпиттал на Драу (Spittal a.d. Drau) Шпитталь на Драу (Spittal a.d. Drau) Австрия 9.1944-1945
Oflag XVIII A Линц (Lienz) Линц (Lienz) Австрия 10.1939-1943
Oflag XVIII A Вагна (Wagna) Вагна (Wagna) Австрия 1943-9.1944-
Oflag XVIII B Вольфсберг (Wolfsberg) Вольфсберг (Wolfsberg) Австрия 10.1939-3.1941
Oflag XVIII C Шпиттал на Драу (Spittal a.d. Drau) Шпитталь на Драу (Spittal a.d. Drau) Австрия 10.1939-3.1941
Oflag 78 Гроссгмайн (Gro?gmain) Гроссгмайн (Gro?gmain) Австрия 4-5.1941
Stalag XVIII A Вольфсберг (Wolfsberg) Вольфсберг (Wolfsberg) Австрия 3.1941-5.1945
Stalag XVIII A/Z Шпиттал на Драу (Spittal a.d. Drau) Шпитталь на Драу (Spittal a.d. Drau) Австрия -9.1944
Stalag XVIII B Шпиттал на Драу (Spittal a.d. Drau) Шпитталь на Драу (Spittal a.d. Drau) Австрия 3.1941-10.1942
Stalag XVIII B Вагна (Wagna) Вагна (Wagna) Австрия 10.1942-2.1943
Stalag XVIII B/Z Марбург (Marburg) Марибор (Maribor) Словения 8-11.1942
Stalag XVIII C (317) (317 C) Маркт Понгау (Markt Pongau) Сент-Иоганн в Понгау (St. Johann i. Pongau) Австрия 3.1941-4.1945
Stalag XVIII C/Z (317 C/Z) Ландек (Landeck) Ландек (Landeck) Австрия -12.1944-
Stalag XVIII D (306) Марбург (Marburg) Марибор (Maribor) Словения 3.1941-1945
Stalag 327 Шпиттал на Драу (Spittal a.d. Drau) Шпитталь на Драу (Spittal a.d. Drau) Австрия 1945

Военный округ XX – Данциг (Гданьск) (Danzig (Gdansk))

Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время

Marine Dulag Гдинген "Готенхафен" (Gdingen («Gotenhafen»)) Гдыня (Gdynia) Польша -9/12.1944
Marlag Гдинген "Готенхафен" (Gdingen («Gotenhafen»)) Гдыня (Gdynia) Польша
Oflag XX A Торн (Thorn) Торунь (Torun) Польша
Stalag XX A Торн (Thorn) Торунь (Torun) Польша 12.1939-1945
Stalag XX B Литтшен-Мариенвердер (Littschen-Marienwerder) Квидзынь Польша 12.1939-2.1940
Stalag XX B Мариенбург (Marienburg) Мальборк (Malbork) Польша 2.1940-1.1945
Stalag XX BII Данциг (Danzig) Гданьск (Gdansk) Польша
Stalag XX B/Z Данциг-Бишофсберг (Danzig-Bischofsberg) Гданьск (Gdansk) Польша -12.1944-
Stalag XX B/Z Данциг-Олива (Danzig-Oliva) Гданьск (Gdansk) Польша -12.1944-
Stalag XX C (312) Торн (Thorn) Торунь (Torun) Польша -8.1941-5.1942
Stalag 357 Торн (Thorn) Торунь (Torun) Польша 1-9.1944

Военный округ XXI – Посен (Познань) (Posen (Poznan))

Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время

Dulag 202 "Дойч-Нойвельт" при Шубине («Deutsch-Neuwelt» bei Schubin) при Зубине (bei Szubin) Польша 3.1941
Heilag XXI Шильдберг (Schildberg) Остржешув (Ostrzeszow) Польша
Heilag Хохензальца-Монтви (Hohensalza-Montwy) Вроцлав - Матви (Wroclaw-Matwy) Польша -9.1943
Ilag 21 Хлудов (Chludow) Хлудово (Chludowo) Польша
Oflag XXI A Шоккен (Schokken) Скоки (Skoki) Польша 9.1940-6.1942, 3.1943-
Oflag XXI B Шубин («Альтбургунд») (Schubin («Altburgund»)) Зубин (Szubin) Польша 12.1940-9.1943-
Oflag XXI B/Z Хохензальца-Монтви (Hohensalza-Montwy) Вроцлав - Матви (Wroclaw-Matwy) Польша 6-9.1943
Oflag XXI C Шоккен (Schokken) Скоки (Skoki) Польша 6.1942-3.1943
Oflag XXI C Шильдберг (Schildberg) Остржешув (Ostrzeszow) Польша 3.1943-1.1945
Oflag XXI C/Z Грюн при Лиссе (Grune bei Lissa) Лежно (Гроново) (Leszno (Gronowo)) Польша 9.1943-1.1945
Oflag 10 Хохензальца-Монтви (Hohensalza-Montwy) Вроцлав - Матви (Wroclaw-Matwy) Польша 12.1942-
Oflag 64 Шубин («Альтбургунд») (Schubin («Altburgund»)) Зубин (Szubin) Польша 5.1943-1.1945
Oflag 64/Z Шоккен (Schokken) Скоки (Skoki) Польша 9.1943-12.1944
Stalag XXI A Шильдберг (Schildberg) Остржешув (Ostrzeszow) Польша 9.1939-3.1943
Stalag XXI A/Z Посен (Posen) Познань (Poznan) Польша 6-8.1940
Stalag XXI B Шубин («Альтбургунд») (Schubin («Altburgund»)) Зубин (Szubin) Польша 9-12.1940
Stalag XXI B Тур (Thure) Тур (Tur) Польша 12.1940-
Stalag XXI B1 Шоккен (Schokken) Скоки (Skoki) Польша 12.1939-9.1940
Stalag XXI B2 Шубин («Альтбургунд») (Schubin («Altburgund»)) Зубин (Szubin) Польша 12.1939-9.1940
Stalag XXI C Гряц (Gratz) Гродзиск Великопольски (Grodzisk Wielkopolski) Польша 7.1940-6.1941
Stalag XXI C Волльштайн (Wollstein) Вольштын (Wolsztyn) Польша 6.1941-3.1943
Stalag XXI C/Z Волльштайн (Wollstein) Вольштын (Wolsztyn) Польша 7.1940-6.1941
Stalag XXI D Посен (Posen) Познань (Poznan) Польша 8.1940-1945
Stalag XXI D/Z Шильдберг (Schildberg) Остржешув (Ostrzeszow) Польша 6-12.1943
Stalag XXI D/Z Хохензальца-Монтви (Hohensalza-Montwy) Вроцлав - Матви (Wroclaw-Matwy) Польша 9-12.1943
Stalag XXI E Гряц (Gratz) Гродзиск Великопольски (Grodzisk Wielkopolski) Польша 6.1941-3.1942
Stalag 301 Шиерац (Schieratz) ? Польша 7-8.1941
Stalag 373 Тур (Thure) Тур (Tur) Польша
Stalag 391 (I D) Хохензальца-Монтви (Hohensalza-Montwy) Вроцлав - Матви (Wroclaw-Matwy) Польша 1941-12.1942

Генерал-губернаторство Люблин (Generalgouvernement Lublin)

Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время

Dulag 110 Холм (Cholm) Хелм (Chelm) Польша 9.1944
Dulag 111 Констанцин (Konstancin) Констанцин (Konstancin) Польша 9.1944
Dulag 127 Конские (Konskie) Конские (Konskie) Польша 6.1941
Dulag 237 Пётрков Трибаналски (Piotrkow Trybanalski) Пётркув Трибунальски (Piotrkow Trybanalski) Польша
Dulag 240 Лодзь («Лицманнштадт») (Lodz («Litzmannstadt»)) Лодзь (Lodz) Польша 3-7.1941
Dulag 240 Жаблонна-Легионово при Варшаве (Jablonna-Legionowo bei Warschau) Варшава (Warshaw) Польша 7.1941
Dulag 315 Пржемисл (Przemysl) Перемышль Украина
Dulag 339 Бердизов (Berdyczow) ? Польша 4-9.1944?
Dulag Блон (Blon) Блон (Blon) Польша 9.1939
Dulag Бохн (Bochn) Бохн (Bochn) Польша 11.1939
Dulag Кельце (Kielce) Кельце Польша 1939
Dulag Краков (Krakau) Краков (Krakow) Польша 9-12.1939
Dulag Ржешув («Райхсхофф») (Rzeszow («Reichshoff»)) Ржешув (Rzeszow) Польша 10.1939
Dulag Тарнов (Tarnow) Тарнов Польша 1939
Dulag Вадовайс (Wadowice) Вадовице Польша 11.1939
Frontstalag 363 ? ? ? 11.1941-
Oflag (XIII A) Кобиржин при Кракове (Kobierzyn bei Krakau) Кобиржин при Кракове (Kobierzyn bei Krakow) Польша 10.1941-5.1942
Oflag 58 Седлец (Siedlce) Седльце Польша 4-10.1941
Oflag 73 Беньяминов (Beniaminow) Беньяминов Польша 2.1944-4.1945
Oflag 73/Z Прага при Варшаве (Praga bei Warschau) Прага при Варшаве (Warszawa (Praga)) Польша
Oflag 76 Львов (Лемберг) (Lwow (Lemberg)) Львов (Lwiw) Украина 2.1944-
Oflag 76/Z Дрогобыч (Drogobytsch) Дрогобыч (Drohobycz) Украина 2.1944-
Oflag 77 Деблин-Ирена (Deblin-Irena) Демблин Польша 1.1944-
Oflag 77/Z Зажерзиц (Zajerzierce) Зажерзиц (Zajerzierce) Польша 1.1944-
Stalag (XII C) Конские (Konskie) Конские Польша 9-11.1941
Stalag (XII C) Скарцыско Каменна (Skarzysko Kamienna) Скарцыско Каменна (Skarzysko Kamienna) Польша 11.1941-4.1942
Stalag (XII E) Замбров (Zambrow) Замбрув Польша 1-10.1942
Stalag 237 (XVII D) Деблин (Deblin) Демблин Польша 10.1941-4.1942?
Stalag 237 Петрикау (Petrikau) Пётрков Трибунальски (Piotrkow Trybunalski) Польша 4-9.1942
Stalag 301 Люблин (Lublin) Люблин Польша 8-9.1941
Stalag 305 ? ? Польша 8.1941
Stalag 307 Бяла Подляска (Biala Podlaska) Бяла Подляска Польша 5-10.1941
Stalag 307 Деблин-Ирена (Деблин (Deblin)-Irena) Демблин Польша 10.1941-1.1944
Stalag 307/Z Зажерзиц (Zajerzierce) Зажерзиц (Zajerzierce) Польша 12.1943-1.1944
Stalag 316 Седлец (Siedlce) Седльце Польша 7.1941-
Stalag 316 Волковыск (Wolkowysk) Волковыск Белоруссия 1-6.1942
Stalag 316 Белосток (Bialystok) Белосток Польша 7.1942-6.1943
Stalag 316/Z Лосона (Losona) Лосона у Гродно Белоруссия -3/6.1943
Stalag 316/Z Гродно (Grodno) Гродно Белоруссия -3/6.1943
Stalag 316/Z Замбров (Zambrow) Замбрув Польша -3/6.1943
Stalag 319 Холм (Cholm) Хелм (Chelm) Польша 3-4.1944
Stalag 319 Скирневице (Skierniewice) Скирневице (Skierniewice) Польша 5-8.1944
Stalag 319/Z Замоск (Zamosc) Замостье Польша 3-4.1944
Stalag 323 Чиров (Chyrow) Украина 3-7.1942
Stalag 323 Тарнополь (Tarnopol) Тернополь (Ternopol) Украина 7-11.1942
Stalag 324 Остров-Мазовейка (Ostrow-Masowieka) Острув-Мазовецки Польша 7.1941
Stalag 324 Лосона (Losona) при Гродно (Grodno) Лосона у Гродно Белоруссия 8.1941-11.1942
Stalag 324/Z Гродно (Grodno) Гродно Белоруссия 8.1941-11.1942
Stalag 325 Замоск (Zamosc) Замостье Польша 7.1941-3.1942
Stalag 325 Рава-Руска (Rawa-Ruska) Рава-Русская Украина 4-10.1942
Stalag 325 Львов (Лемберг) (Lwow (Lemberg)) Львов (Lwiw) Украина 11.1942-9.1943
Stalag 325 Стрый (Stryi) Стрый Украина 10.1943-1.1944
Stalag 325 Зебние при Заноке (Szebnie bei Sanok) Жебни у Санок Польша 2-7.1944
Stalag 325/Z Дрогобыч (Drogobytsch) Дрогобыч (Drohobycz) Украина 12.1943-2.1944
Stalag 325/Z Ольховце (Olchowce) Ольховице Польша 2-7.1944
Stalag 327 Ярослав (Jaroslaw) Ярослав Польша 7.1941-
Stalag 327 Зебние при Заноке (Szebnie bei Sanok) Жебни у Санок Польша 3-11.1942
Stalag 327 Пржемисл (Przemysl) Перемышль Польша 12.1942-7.1944
Stalag 327/Z Ольховце (Olchowce) Ольховице Польша -2.1944
Stalag 327/Z Пикулице (Piculice) Пикулице Польша 3.1943-7.1944
Stalag 327/Z Нехрибка (Nehrybka) Нехрибка Польша 3.1943-7.1944
Stalag 327/Z Волька Радуньска (Wolka Radunska) Волька-Радуньска Польша
Stalag 328 Львов (Лемберг) (Lwow (Lemberg)) Львов (Lwiw) Украина 3-12.1942; 11.1943-1.1944
Stalag 328 Стрий (Stryi) Стрый Украина 3-12.1942
Stalag 328 Дрогобыч (Drogobytsch) Дрогобыч (Drohobycz) Украина 1-10.1943
Stalag 328/Z Тарнополь (Tarnopol) Тернополь (Ternopol) Украина 1943-2.1944
Stalag 333 Остров-Коморово (Ostrow-Komorowo) Остров-Коморово Польша 3.1942-9.1943
Stalag 333 Беньяминов (Beniaminow) Беньяминов Польша 9.1943-1.1944
Stalag 335 Стрый (Stryi) Стрый Украина 1941
Stalag 335 Дрогобыч (Drogobytsch) Дрогобыч (Drohobycz) Украина 3-9.1942(-12.1942)
Stalag 336 Седлец (Siedlce) Седльце Польша
Stalag 356 Львов (Лемберг) (Lwow (Lemberg)) Львов (Lwiw) Украина
Stalag 359 Сандомирц (Sandomierz) Сандомир Польша 9.1941-11.1943
Stalag 363 Ржешув («Райхсхофф») (Rzeszow («Reichshoff»)) Ржешув (Rzeszow) Польша
Stalag 364 Ржешув («Райхсхофф») (Rzeszow («Reichshoff»)) Ржешув (Rzeszow) Польша 11.1941-4.1942
Stalag 366 Седлец (Siedlce) Седльце Польша 10.1941-7.1944
Stalag 366 Люблин (Lublin) Люблин Польша
Stalag 366/Z Сухозебры (Suchozebry) Сухозебры Польша
Stalag 366/Z Бяла Подляска (Biala Podlaska) Бяла Подляска Польша
Stalag 367 Ченстохау (Tschenstochau) Ченстохова (Czestochowa) Польша 9.1941-8.1944
Stalag 367/Z Петрикау (Petrikau) Пётрков Трибунальски (Piotrkow Trybunalski) Польша
Stalag 368 Беньяминов (Beniaminow) Беньяминов Польша 3-11.1942(-12.1943)
Stalag 369 (Oflag XIII A) Кобержин при Кракове (Kobierzyn bei Krakau) Кобержин при Кракове (Kobierzyn bei Krakow) Польша 4.1942-7.1944(-9.1944)
Stalag 370 Ржешув («Райхсхофф») (Rzeszow («Reichshoff»)) Ржешув (Rzeszow) Польша
Stalag 380 Скарцыско Каменна (Skarzysko Kamienna) Скарцыско Каменна (Skarzysko Kamienna) Польша 4.1942-9.1942
Stalag 397 Петрикау (Petrikau) Пётрков Трибунальски (Piotrkow Trybunalski) Польша 11.1942-3.1943
Stalag Luft 2 Лодзь («Лицманнштадт») (Lodz («Litzmannstadt»)) Лодзь (Lodz) Польша 9.1941-1943?

Украина

Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время

Dulag 101 ? Украина -8.1944
Dulag 111 Павлоград (Pawlograd) Павлоград Украина 4.1942-8.1944
Dulag 120 Херсон (Cherson) Херсон Украина 11.1941
Dulag 120 Запорожье (Saporoschje) Запорожье ( Украина 5.1942
Dulag 120 Миргород (Mirgorod) Миргород Украина 6.1942
Dulag 123 Джанкой (Dschankoi) Джанкой Украина 3-6.1942
Dulag 123 (Область операции II (Operationsgebiet II)) ? 9.1942-10.1943
Dulag 132 Лубны (Lubny) Лубны Украина 1942
Dulag 133 Миргород (Mirgorod) Миргород Украина 5/6.1941
Dulag 137 Запорожье (Saporoschje) Запорожье Украина 5.1942
Dulag 137 Николаев (Nikolajew) Николаев Украина 5.1942
Dulag 151 Полтава (Poltawa) Полтава Украина 5-7.1942
Dulag 160 Хороль (Chorol) Хороль Украина -6.1942
Dulag 160 Полтава (Poltawa) Полтава Украина 6.1942-
Dulag 160 (Область операции II (Operationsgebiet II), Херсон (Cherson)) Херсон Украина 4.1943-8.1944
Dulag 162 Николаев (Nikolajew) Николаев Украина 1943(-8.1944)
Dulag 171 Лубни (Lubny) Лубны Украина 4-5.1942
Dulag 181 Запорожье (Saporoschje) Запорожье Украина 6.1942
Dulag 182 Орехов (Orechow) Орехов Украина? 4-7.1942
Dulag 182 Запорожье (Saporoschje) Запорожье Украина 4-7.1942
Dulag 191 Днепропетровск (Dnjepropetrowsk) Днепропетровск Украина 6.1942(-8.1944)
Dulag 202 Днепропетровск (Dnjepropetrowsk) Днепропетровск Украина 6.1942-
Dulag 205 Полтава (Poltawa) Полтава Украина 3-6.1942
Dulag Борисполь (Borispol) Борисполь Украина 1941
Oflag 83 Винница (Winniza) Винница Украина
Stalag 301 Ковель (Kowel) Ковель Украина 9.1941-9.1942
Stalag 301 Шепетовка (Schepetowka) Шепетовка Украина 9.1942-7.1944
Stalag 301/Z Славута (Slavuta) Славута Украина -9.1941-11.1942
Stalag 301/Z Саслав (Saslaw) Изяслав Украина 11.1942
Stalag 305 Кировоград (Kirowograd) Кировоград Украина 1.1942-2.1943
Stalag 305/Z Новоукраинка (Nowoukrainka) Новоукраинка Украина 1.1942-2.1943
Stalag 305/Z Первомайск (Perwomaisk) Первомайск Украина 1.1942-2.1943
Stalag 329 Жмеринка (Schmerinka) Жмеринка Украина 8-10.1941
Stalag 329 Винница (Winniza) Винница Украина 10.1941-11.1943
Stalag 329/Z Гайсин (Gaissin) Гайсин Украина
Stalag 334 Белая Церковь (Belaja Zerkow) Белая Церковь (Bielaya Tserkiev) Украина 1-2.1942
Stalag 338 Кривой Рог (Kriwoj Rog) Кривой Рог Украина 1.1942-2.1943
Stalag 339 Киев-Дарниза (Kiew-Darniza) Киев, Дарница Украина 1.1942-2.1943
Stalag 339 Бердичев (Berditschew) Бердичев Украина 4-8.1943
Stalag 339 Кременчуг (Krementschug)? Кременчуг Украина
Stalag 345 Бобринская (Bobrinskaja) Бобринская Украина -9.1942-2.1943
Stalag 346 Кременчуг (Krementschug) Кременчуг Украина 4.1942-2.1943
Stalag 346 Староконстантинов (Starokonstantinow) Староконстантинов Украина 7-8.1943
Stalag 346 Днепропетровск (Dnjepropetrowsk)? Днепропетровск Украина
Stalag 348 Днепропетровск (Dnjepropetrowsk) Днепропетровск Украина 1.1942-2.1943
Stalag 348 Гайссин (Gaissin) Гайсин Украина 3-8.1943
Stalag 348/Z Павлоград (Pawlograd) Павлоград Украина 1.1942-2.1943
Stalag 348/Z Запорожье (Saporoschje) Запорожье Украина 1.1942-2.1943
Stalag 349 Умань (Uman) Умань Украина 1.1942-10.1943
Stalag 355 Проскуров (Proskurow) Проскуров Украина 1.1942-11.1943
Stalag 357 Шепетовка (Schepetowka) Шепетовка Украина 1-11.1942
Stalag 357 Полтава (Poltawa) Полтава Украина 12.1942-2.1943
Stalag 357 Славута (Slawuta) Славута Украина 3-10.1943
Stalag 357/Z Ранод (Ranod) ? ? Украина 12.1942-2.1943
Stalag 358 Житомир (Schitomir) Житомир Украина 1.1942-10.1943(-11.1943)
Stalag 358 N Бердичев (Berditschew) Бердичев Украина 12.1942
Stalag 360 Ровно (Rowne, Rowno) Ровно Украина 1.1942-9.1943
Stalag 360 Житин/Ровно (Zytyn/Ровно (Rowno)) Житин Украина 10.1943-3.1944?
Stalag 360/Z Сололбиново (Sololbinowo) ? ? Украина
Stalag 360/Z Дубно (Dubno) Дубно Украина
Stalag 360/Z Луцк (Luck) Луцк Украина
Stalag 363 Кременчуг (Krementschug) Кременчуг Украина 6.1942, 3.1943
Stalag 364 Николаев (Nikolajew) Николаев Украина 4.1942-11.1943
Stalag 365 Влодзимьер Волински (Wlodzimier Wolynski) Владимир-Волынский Украина 1.1942-9.1943
Stalag 365/Z Луцк (Luck) Луцк Украина
Stalag 370 Херсон (Cherson) Херсон Украина 5.1942
Stalag 371 Станислау (Stanislau) Ивано-Франковск Украина 4.1942-12.1944
Stalag 378 Калиновка (Kalinowka) Калиновка – Винницкая Украина
Stalag 384 (Область операции II (Operationsgebiet II)) ? ? 6.1942-12.1943
Stalag 388 Хороль (Chorol) Хороль Украина 7-9.1942
Stalag 397 Запорожье (Saporoschje) Запорожье Украина 3-4.1943

Восточные страны

Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время

Dulag 100 Ковно (Кауен) (Kowno (Kauen)) Каунас Литва 6-9.1941
Dulag 101 Нарва (Narwa) Нарва Эстония 6.1942-
Dulag 110 Валк (Walk) Валка Латвия 1-6.1944
Dulag 127 Могилев (Mogilew) Могилев Белоруссия 1-6.1942
Dulag 127 Лохвица (Loschwiza) Лохвица Украина 6.1942
Dulag 131 Слоним (Slonim) Слоним Белоруссия 9-11.1941
Dulag 155 Лида (Lida) Лида Белоруссия 7.1941(-1944)
Dulag 185 Могилев (Mogilew) Могилев Белоруссия
Dulag 200 Нарва (Narwa) Нарва Эстония 5-6.1942
Dulag 253 Барановичи (Baranowitsche) Барановичи Белоруссия
Дулаг 320 Луга (Luga) Луга Россия
Dulag 344 Луга (Luga) Луга Россия
Oflag 60 Нойштадт при Либаве (Neustadt bei Libau) при Лиепае Латвия 4.1941-6.1942
Oflag 65 Шауляй (Schaulen) Шяуляй Литва
Stalag 332 Феллин (Fellin) ? Эстония 11.1942-3.1943
Stalag 336 Ковно (Кауен) (Kowno (Kauen)) Каунас Литва 7.1941-10.1943-
Stalag 336/Z Вилна (Wilna) Вильнюс Литва -9.1941
Stalag 336/Z Шауляй (Schaulen) Шяуляй Литва 10.1941-
Stalag 337 Барановичи (Baranowitsche) Барановичи Белоруссия 1.1942-9.1943
Stalag 340 Дюнабург (Dunaburg) Даугавпилс Латвия 1941-9.1942
Stalag 340 Вилна (Wilna) Вильнюс Литва 9.1942-
Stalag 341 Могилев (Mogilew) Могилев Белоруссия 11.1941-11.1942
Stalag 342 Молодечно (Molodetschno) Молодечно Белоруссия 1.1942-3.1943
Stalag 343 Алитус (Олита) (Alytus (Olita)) Алитус Литва 1-10.1942
Stalag 344 Вилна (Wilna) Вильнюс Литва 1.1942-9.1943
Stalag 347 Роситтен (Rositten) Резекне Латвия 1-10.1942
Stalag 350 Рига (Riga) Рига Латвия 1.1942-11.1943
Stalag 350/Z Митау (Mitau) Елгава Латвия 1.1942-11.1943
Stalag 350/Z Саласприл (Salaspril) Саласпилс Латвия 1.1942-11.1943
Stalag 351 Валк (Walk) Валка Латвия 1941-1.1943
Stalag 354 Боровуха (Barawucha (Baravuha)) Боровуха (Полоцкий р-н) Белоруссия, Витебская обл. 11.1942
Stalag 352 Минск (Minsk) Минск Белоруссия 1.1942-11.1943
Stalag 361 Шауляй (Schaulen) Шяуляй Литва 4.1942-10.1943(-1.1944)
Stalag 362 Слуцк (Sluzk) Слуцк Белоруссия 7-10.1942
Stalag 381 (XXI B) Тапс (Taps) Тапа Эстония 10.1941-5.1943
Stalag 381/Z Ревель (Reval) Таллин (Tallinn) Эстония

Советская область под Милитарвервалтунг (Militarverwaltung)

Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время

Dulag 13 Локня (Loknja) Локня Россия, Калининская (Тверская) обл. 5.1942-
Dulag 17 Красное Село при Ленинграде (Krasnoje Selo bei Leningrad) Красное Село Россия, Ленинградская обл. 5.1942-
Dulag 17 Любань при Ленинграде (Ljuban bei Leningrad) Любань Россия, Ленинградская обл. 5.1942-
Dulag 100 Порхов (Porchow) Порхов Россия, Псковская обл. 9.1941-6.1942
Dulag 100 (Область операции IV (Operationsgebiet IV)) ? ? 8.1942-8.1944
Dulag 101 Котлы (Kotly) Котлы (Кингисепп) Россия, Ленинградская обл. 5.1942-
Dulag 101 (Область операции IV (Operationsgebiet IV)) ? ? 8.1942-8.1944
Dulag 101 Волосово при Ленинграде (Wolossowo bei Leningrad) Волосово Россия, Ленинградская обл. 3.1942-
Dulag 101 ? ? Россия 1944
Dulag 110 Старая Русса (Staraja Russa) Старая Русса Россия, Новгородская обл. 5-7.1942
Dulag 110 Демьянск (Demjansk) Демянск Россия, Новгородская обл. 9.1944
Dulag 110 Медвед (Mjedwjed) Медведь Россия, Новгородская обл. 10.1944 ?
Dulag 112 Ромни (Romny) Ромны Украина 5-6.1942
Dulag 113 ? ? ? 6.1944-
Dulag 121 ? ? ? 2/7.1942-
Dulag 122 ? ? ? 5/10.1942-10.1944
Dulag 124 Гжатск (Gschatsk) Гагарин Россия 10.1941-8.1944
Dulag 125 ? ? ? 3.1941-8.1944
Dulag 126 Смоленск Смоленск Россия 1943-9.1944
Dulag 127 Орша (Orscha) Орша Белоруссия 8-10.1941
Dulag 127 Калуга Калуга Россия 11-12.1941
Dulag 130 ? ? ? 4.1941-8.1944
Dulag 131 Бобруйск (Bobruisk) Бобруйск (Bobriuskaya) Белоруссия 9-11.1941
Dulag 131 ? ? ? -9.1944
Dulag 133 ? ? ? 5/10.1942-1/9.1943
Dulag 134 Саблино при Ленинграде (Szablino bei Leningrad) Саблино Россия, Ленинградская обл. 5.1942
Dulag 134 Льгов (Lgow) Льгов Россия, Курская обл. 6.1942-8.1944
Dulag 135 ? ? Россия 6.1942-
Dulag 137 Ромни (Romny) Ромны Украина 5.1942
Dulag 138 ? ? ? 3-7.1944
Dulag 140 Малая Выра при Ленинграде (Mal Wyra bei Leningrad) Малая Выра Россия, Ленинградская обл. 4.1942
Dulag 140 (Dulag 140/Z?) Зяблино (Jzablino) ? ? Россия 4.1942
Dulag 141 ? ? ? 5/9.1942-10.1942/1.1943
Dulag 142 Брянск Брянск Россия 1-11.1942
Dulag 150 Старая Русса (Staraja Russa) Старая Русса Россия, Ленинградская обл. 9.1941
Dulag 150 Идрица Идрица Россия, Псковская обл. 5-6.1942
Dulag 152 Мариуполь Мариуполь (бывший Жданов) Украина 1942
Dulag 152 Ворошиловск г.Алчевск Украина, Ворошиловградская обл., 1.1943(-1944)
Dulag 152 Пятигорск Пятигорск Россия, Ставропольский край 1.1943(-1944)
Dulag 153 ? ? ? 5/10.1942-1/9.1943
Dulag 154 Красногвардейск Гатчина Россия, Ленинградская обл. 1942
Dulag 154 Волосово Волосово Россия, Ленинградская обл. 1942
Dulag 154 (Область операции IV (Operationsgebiet IV)) ? Россия 6.1942-8.1944
Dulag 162 Сталино Донецк Украина 1942
Dulag 170 Сумы (Sumy) Сумы Украина 4.1942
Dulag 170 Белгород Белгород Россия -8.1942?
Dulag 171 Беспаловка при Харькове Беспаловка (Харьков) Украина 6.1942(-8.1944)
Dulag 172 Константиновка Константиновка Украина 1942
Dulag 173 Касторное Касторное Россия, Курская обл.
Dulag 180 Новоэкономический Новоэкономическое Украина 5.1942
Dulag 180 ? ? Украина? -8.1944
Dulag 181 Сталино Донецк Украина 6.1942
Dulag 181 Керчь Керчь Украина 8.1942
Dulag 181 ? ? Украина -6.1943
Dulag 183 ? ? Россия -8.1943
Dulag 184 Вязьма Вязьма Россия
Dulag 190 Сумы (Sumy) Сумы Украина 6.1942
Dulag 192 Конотоп Конотоп Украина 1942(-8.1944)
Dulag 195 ? ? ? 5/10.1942-1/9.1943
Dulag 200 Прилуки Прилуки Украина 6.1942
Dulag 201 Харков Харьков Украина 1942(-8.1944)
Dulag 203 Кричев Кричев Белоруссия 11.1941
Dulag 204 ? ? ? 5/10.1942-1/9.1943
Dulag 205 Красноград Красноград Украина 6.1942-
Dulag 220 Гомель (Gomel) Гомель Россия 11.1942-9.1943
Dulag 221 ? ? ? 5/10.1942-1/9.1943
Dulag 222 ? ? ? 5/10.1942-11.1944
Dulag 223 ? ? ? 2-6.1944
Dulag 230 Вязьма (Wjasma) Вязьма Россия, Смоленская обл. -9.1944
Dulag 231 ? ? ? 3.1941-12.1944
Dulag 240 Смоленск Смоленск Россия 7-11.1941
Dulag 240 Ржев (Rschew) Ржев Россия, Калининская (Тверская) обл. 11.1941-1.1942
Dulag 240 Борисов Борисов Белоруссия 1.1942-
Dulag 241 Симферополь Симферополь Украина 3-6.1942(-8.1944)
Dulag 314 Бобруйск (Bobruisk) Бобруйск (Bobriuskaya) Белоруссия 9.1941-5.1942
Dulag 314 Курск Курск Россия 5.1942-
Dulag 314 Конотоп Конотоп Украина (-9.1944)
Dulag 320 Луга при Ленинграде Луга Россия, Ленинградская обл. 1942/43
Dulag 377 ? ? Россия 9.1942-
Dulag Ахтырка (Achtyrka) Ахтырка Украина 4.1942
Dulag Плескау (Pleskau) Псков Россия 10.1941
Oflag (XXI A) Бобруйск (Bobruisk) Бобруйск (Bobriuskaya) Белоруссия 11.1940-
Stalag (VI H) Борисов Борисов Белоруссия 10.1941-4.1942
Stalag 308 Суми (Sumy) Сумы Украина 7.1942-
Stalag 310 Конотоп Конотоп Украина 7.1942-4.1944
Stalag 312 ? ? ? 5.1942-8.1943
Stalag 313 Витебск Витебск Белоруссия -1.1942-9.1943
Stalag 320 Луга при Ленинграде Луга Россия, Ленинградская обл. 1943
Stalag 343 Бобруйск (Bobruisk) Бобруйск (Bobriuskaya) Белоруссия 11-12.1942
Stalag 353 Орша (Orscha) Орша Белоруссия 11.1941
Stalag 363 Харьков Харьков Украина 3.1943
Stalag 370 Симферополь Симферополь Украина 11.1942(-10.1943)
Stalag 372 Плескау (Pleskau) Псков Россия 5-11.1942(-5.1943)
Stalag 373 Бобруйск (Bobruisk) Бобруйск (Bobriuskaya) Белоруссия 4.1942-10.1943
Stalag 375 ? ? ?
Stalag 376 ? ? ?
Stalag 377 ? ? ?
Stalag 382 Борисов Борисов Белоруссия 4.1942-9.1943
Stalag 387 (Область операции I) ? Россия 5.1942-
Stalag 397 Харьков Харьков Украина
Stalag 397 Орел Орел Россия 5.1943-

Финляндия

Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время

Stalag 309 ? Финляндия -1944

Норвегия

Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время

Stalag 303 Лиллехаммер (Lillehammer) Лиллехаммер Норвегия 9.1941-5.1945
Stalag 309 Лакселв (Lakselv) Лаксельв Норвегия 1944-
Stalag 322 Элвенес при Киркенесе (Elvenes bei Kirkenes) Элвенес при Киркенесе (Elvenes bei Kirkenes) Норвегия 1941-1944
Stalag 330 Альта (Alta) Альта (Alta) Норвегия 8.1941-11.1944
Stalag 330 Бейсфьёрд при Нарвике (Beisfjord bei Narvik) Бейсфьёрд при Нарвике (Beisfjord bei Narvik) Норвегия 11.1944-5.1945
Stalag 380 Оппдал (Oppdal) Оппдал (Oppdal) Норвегия 12.1942-5.1945
Stalag 380 Домбас (Dombas) Домбас (Dombas) Норвегия 2.1943-1945
Stalag 380/Z Древья (Drevja) Древья (Drevja) Норвегия
Stalag 380/Z Мирван (Mirvan) Мирван (Mirvan) Норвегия

Дания

Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время

Stalag 391 (19 частичный лагерь) Дания 9-12.1943

Франция

Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Департамент Время

Dulag 194 Нанси (Nancy) Нанси (Nancy) Meurthe-et-Moselle 54 1943
Dulag le Bertefois Ля Шапель/Бонай (La Chapelle/Baunay) Ля Шапель/Бонай (La Chapelle/Baunay) ? -9.1940
Dulag OB West (Dulag Luft) Шалон-сюр-Марн (Chalons-sur-Marne) Шалон-ен-Кампань (Chalons-en-Champagne) Marne 51 10.1943-1.1945
Dulag Шартре (Chartres) Шартре (Chartres) Eure-et-Loir 28
Dulag Овур (Auvours) Овур (Auvours) Sarthe 72 7.1941
Dulag Баккара (Baccarat) Баккара (Baccarat) Meurthe-et-Moselle 54 1940
Dulag Коетквидан (Coetquidan) Коетквидан (Coetquidan) ?
Dulag Кольмар (Colmar) Кольмар (Colmar) Haut-Rhin 68 1940
Dulag Епернау (Epernay) Епернау (Epernay) Marne 51 1940
Dulag Майли (Mailly) Майли (Mailly) Aube 10 1940
Dulag Neu-Breisach Нёй-Брисак (Neuf-Brisach) Haut-Rhin 68 1940
Dulag Страсбург (Stra?burg) Страсбург (Strasbourg) Bas-Rhin 67 -11.1940
Frontstalag 100 Хазебрук (Hazebrouck) Хазебрук (Hazebrouck) Nord 59 7-12.1940
Frontstalag 100 Амьен (Amiens) Амьен (Amiens) Somme 80 1-2.1941
Frontstalag 101 Камбрэ (Cambrai) Камбрэ (Cambrai) Nord 59 3-12.1940
Frontstalag 102 Лилль (Lille) Лилль (Lille) Nord 59 10-12.1940
Frontstalag 102 Амьен (Amiens) Амьен (Amiens) Somme 80 1-3.1941
Frontstalag 103 ? ? ? 7.1940-
Frontstalag 111 Дранси (Drancy) Дранси (Drancy) Seine-St-Denis 93 7.1940-8.1941
Frontstalag 112 Ля Сель-Сен-Клуд (La Celle-St-Cloud) Ля Сель-Сен-Клуд (La Celle-St-Cloud) Yvelines 78 10.1940-3.1941
Frontstalag 120 Мирекурт (Mirecourt) Мирекурт (Mirecourt) Vosges 88 6.1940-3.1941
Frontstalag 121 Эпинал (Epinal) Эпинал (Epinal) Vosges 88 6.1940-8.1941
Frontstalag 122 Шомон (Chaumont) Шомон (Chaumont) Haute-Marne 52 8.1940-2.1941
Frontstalag 122 Дижон (Dijon) Дижон (Dijon) Cote-d'Or 21 2-6.1941
Frontstalag 123 Лангре (Langres) Лангре (Langres) Haute-Marne 52 7.1940-1.1941
Frontstalag 124 Труа (Troyes) Труа (Troyes) Aube 10 10.1940-4.1941
Frontstalag 124 Жойни (Joigny) Жойни (Joigny) Yonne 89 4-8.1941
Frontstalag 125 Мелун (Melun) Мелун (Melun) Seine-et-Marne 77 7-12.1940
Frontstalag 126 Сен-Бриёк (Saint-Brieuc) Сен-Бриёк (Saint-Brieuc) Cotes-d'Armor 22 9.1940-2.1941
Frontstalag 126 Динан (Dinan) Динан (Dinan) Cotes-d'Armor 22 -2.1941
Frontstalag 127 Ренне (Rennes) Ренне (Rennes) Ille-et-Vilaine 35 9.1940-2.1941
Frontstalag 130 Каен (Caen) Каен (Caen) Calvados 14 10-12.1940
Frontstalag 130 Амьен (Amiens) Амьен (Amiens) Somme 80 12.1940-3.1941
Frontstalag 131 Сен-Ло (Saint-Lo) Сен-Ло (Saint-Lo) Manche 50 6.1940-3.1941
Frontstalag 132 Майен (Mayenne) Майен (Mayenne) Майен (Mayenne) 53 7.1940-4.1941
Frontstalag 132 Лаваль (Laval) Лаваль (Laval) Майен (Mayenne) 53 4.1941-5.1942
Frontstalag 133 Ренне (Rennes) Ренне (Rennes) Ille-et-Vilaine 35 10.1940-12.1943
Frontstalag 133 Шартре (Chartres) Шартре (Chartres) Eure-et-Loir 28 12.1943-
Frontstalag 133/Z Шарлевиль (Charleville) Шарлевиль (Charleville) Marne 51 10.1943-
Frontstalag 134 Сен-Бриёк (Saint-Brieuc) Сен-Бриёк (Saint-Brieuc) Cotes-d'Armor 22 8.1940-3.1941
Frontstalag 135 Квимпер (Quimper) Квимпер (Quimper) Finistere 29 1940-3.1942
Frontstalag 136 ? ? ? 8.1940-3.1941
Frontstalag 137 Жироманьи (Giromagny) Жироманьи (Giromagny) Territoire-de-Belfort 90 6.1940-11.1943
Frontstalag 140 Бельфор (Belfort) Бельфор (Belfort) Territoire-de-Белфорт (Belfort) 90 9.1940-3.1941
Frontstalag 141 Весул (Vesoul) Весул (Vesoul) Haute-Saone 70 10.1940-12.1943
Frontstalag 142 Бесанкон (Besancon) Бесанкон (Besancon) Doubs 25 10.1940-4.1941
Frontstalag 150 Сен-Флорентин (Saint-Florentin) Сен-Флорентин (Saint-Florentin) Yonne 89 8-11.1940
Frontstalag 150 Осер (Auxerre) Осер (Auxerre) Yonne 89 11.1940-3.1941
Frontstalag 150/Z Сен (Sens) Сен (Sens) Yonne 89 8-11.1940
Frontstalag 150/Z Жойни (Joigny) Жойни (Joigny) Yonne 89 8.1940-3.1941
Frontstalag 150/Z Краван (Cravant) Краван (Cravant) Yonne 89 11.1940-3.1941
Frontstalag 151 Монтарги (Montargis) Монтарги (Montargis) Loiret 45 7.1940-4.1942
Frontstalag 152 Питивьер (Pithiviers) Питивьер (Pithiviers) Loiret 45 10.1940-3.1942
Frontstalag 153 Орлеан (Orleans) Орлеан (Orleans) Loiret 45 7.1940-2.1941
Frontstalag 153 Картре (Cartres) Картре (Cartres) Eure-et-Loir 28 2.1941-1.1944
Frontstalag 154 Фуршамбо (Fourchambault) Фуршамбо (Fourchambault) Nievre 58 9.1940-
Frontstalag 154 Бесанкон (Besancon)? Бесанкон (Besancon)? Doubs 25 -3.1941
Frontstalag 155 Лонгвик (Longvic) Лонгвик (Longvic) Cote-d'Or 21 7.1940-4.1941
Frontstalag 160 Люневиль (Luneville) Люневиль (Luneville) Meurthe-et-Moselle 54 7.1940-3.1941
Frontstalag 161 Лаксу (Laxou) Лаксу (Laxou) Meurthe-et-Moselle 54 7.1940-
Frontstalag 161 Нанси (Nancy) Нанси (Nancy) Meurthe-et-Moselle 54 -4.1942
Frontstalag 162 Доммартен-ле-Тул (Dommartin-les-Toul) Доммартен-ле-Тул (Dommartin-les-Toul) Meurthe-et-Moselle 54 7.1940-3.1941
Frontstalag 170 Пон-Сен-Максенс (Pont-Sainte-Maxence) Пон-Сен-Максенс (Pont-Sainte-Maxence) Oise 60 7-10.1940
Frontstalag 170 Компьен (Compiegne) Компьен (Compiegne) Oise 60 10-12.1940
Frontstalag 170 Ля Фер (La Fere) Ля Фер (La Fere) Aisne 02 12.1940-3.1941
Frontstalag 171 Амьен (Amiens) Амьен (Amiens) Somme 80 7-10.1940; 12.1940-3.1941
Frontstalag 171 Руан (Rouen) Руан (Rouen) Seine-Maritime 76 10-12.1940
Frontstalag 172 Дуллан (Doullens) Дуллан (Doullens) Somme 80 7-12.1940
Frontstalag 172 Амьен (Amiens) Амьен (Amiens) Somme 80 1-3.1941
Frontstalag 172 A Аббевиль (Abbeville) Аббевиль (Abbeville) Somme 80 7-8.1940
Frontstalag 180 Тур (Tour) Тур (Tour) Indre-et-Loire 37 7-10.1940
Frontstalag 180 Амбоас (Amboise) Амбоас (Amboise) Indre-et-Loire 37 10.1940-3.1941
Frontstalag 181 Ангер (Angers) Ангер (Angers) Indre-et-Loire 37 7-12.1940
Frontstalag 181 Сомур (Saumur) Сомур (Saumur) Indre-et-Loire 37 12.1940-6.1942
Frontstalag 182 Нант (Nantes) Нант (Nantes) Loire Atlantique 44 7-10.1940
Frontstalag 182 Савенай (Savenay) Савенай (Savenay) Loire Atlantique 44 10.1940-4.1941
Frontstalag 183 Ванне (Vannes) Ванне (Vannes) Morbihan 56 7.1940-4.1941
Frontstalag 183 A Ванне (Vannes) Ванне (Vannes) Morbihan 56 -10.1940
Frontstalag 183 A Шатобрийан (Chateaubriant) Шатобрийан (Chateaubriant) Loire-Atlantique 44 10-12.1940
Frontstalag 183 B Хеннебон (Hennebont) Хеннебон (Hennebont) Morbihan 56 -12.1940
Frontstalag 184 Санте (Saintes) Санте (Saintes) Charente-Maritime 17 7-10.1940
Frontstalag 184 Ангулем (Angouleme) Ангулем (Angouleme) Charente 16 10.1940-11.1941
Frontstalag 185 Туркуан (Tourcoing) Туркуан (Tourcoing) Nord 59 8.1940-3.1941
Frontstalag 186 Лилль (Lille) Лилль (Lille) Nord 59 8.1940-3.1941
Frontstalag 190 Седан (Sedan) Седан (Sedan) Ardennes 08 7-10.1940
Frontstalag 190 Шарлевиль (Charleville) Шарлевиль (Charleville) Ardennes 08 10.1940-6.1942
Frontstalag 191 Ля Фер (La Fere) Ля Фер (La Fere) Aisne 02 7.1940-3.1941
Frontstalag 192 Лаон (Laon) Лаон (Laon) Aisne 02 7.1940-3.1941
Frontstalag 192 Ля Фер (La Fere) Ля Фер (La Fere) Aisne 02 3.1941-6.1942
Frontstalag 193 Сен-Менехулд (Sainte-Menehould) Сен-Менехулд (Sainte-Menehould) Marne 51 7-8.1940
Frontstalag 194 Шалон-сюр-Марн (Chalons-sur-Marne) Шалон-ен-Кампань (Chalons-en-Champagne) Marne 51 7.1940-9.1943
Frontstalag 194 Нанси (Nancy) Meurthe-et-Moselle 54 9.1943-
Frontstalag 194/Z Шалон-сюр-Марн (Chalons-sur-Marne) Шалон-ен-Кампань (Chalons-en-Champagne) Marne 51 9.1943-
Frontstalag 194/Z Доноп (Donop) Доноп (Donop) ? 7.1944
Frontstalag 194/Z Весул (Vesoul) Весул (Vesoul) Haute-Saone 70 12.1943-
Frontstalag 195 Сен-Омер (Saint-Omer) Сен-Омер (Saint-Omer) Pas-de-Calais 62 8-12.1940
Frontstalag 195 Онес-ет-Лахарье (Onesse-et-Laharie) Онес-ет-Лахарье (Onesse-et-Laharie) Landes 40 12.1940-1943-
Frontstalag 196 ? ? ? 8.1940-3.1941
Frontstalag 200 Еврё (Evreux) Еврё (Evreux) Eure 27 7-12.1940
Frontstalag 200 Вернёйл-сюр-Авр (Verneuil-sur-Avre) Вернёйл-сюр-Авр (Verneuil-sur-Avre) Eure 27 5-8.1941
Frontstalag 200 A Вернёйл-сюр-Авр (Verneuil-sur-Avre) Вернёйл-сюр-Авр (Verneuil-sur-Avre) Eure 27 12.1940-4.1941
Frontstalag 200 B Шербург(Cherbourg) Шербур (Cherbourg) Manche 50 12.1940-4.1941
Frontstalag 201 Аленкон (Alencon) Аленкон (Alencon) Orne 61 7-8.1940
Frontstalag 202 Шартре (Chartres) Шартре (Chartres) Eure-et-Loir 28 8.1940-3.1941
Frontstalag 203 Лё Ман (Le Mans) Лё Ман (Le Mans) Sarthe 72 8.1940-3.1941
Frontstalag 204 Перон (Peronne) Перон (Peronne) Somme 80 7-12.1940
Frontstalag 204 Амьен (Amiens) Амьен (Amiens) Somme 80 12.1940-3.1942
Frontstalag 204 Сен-Квентин (Saint-Quentin) Сен-Квентин (Saint-Quentin) Aisne 02 4.1942-
Frontstalag 204 Шарлевиль (Charleville) Шарлевиль (Charleville) Ardennes 08 12.1943-
Frontstalag 205 Донге (Donges) Донге (Donges) Seine-Maritime 76 12.1940-3.1941
Frontstalag 205 Данге (Dange)? Данге (Dange)? Vienne 86
Frontstalag 210 Страсбург (Stra?burg) Страсбург (Strasbourg) Bas-Rhin 67 7-11.1940
Frontstalag 211 Саарбург (Saarburg) Сарребург (Sarrebourg) Moselle 57 8-11.1940
Frontstalag 212 Мец (Metz) Мец (Metz) Moselle 57 7-12.1940
Frontstalag 213 Мюлхаусен (Mulhausen) Мюльхаус (Mulhouse) Haut-Rhin 68 8-12.1940
Frontstalag 220 Сен-Дени (Saint-Denis) Сен-Дени (Saint-Denis) Seine-St-Denis 93 7.1940-7.1941
Frontstalag 221 Бордо (Bordeaux) Бордо (Bordeaux) Gironde 33 7.1940-4.1941; 1943-
Frontstalag 221 Сен-Медард (Saint-Medard) Сен-Медард (Saint-Medard) Gironde 33 5.1941-1943
Frontstalag 221 S Бордо (Bordeaux) Бордо (Bordeaux) Gironde 33 1.1944-
Frontstalag 221 W Ренне (Rennes) Ренне (Rennes) Ille-et-Vilaine 35 1.1944-
Frontstalag 222 Пейрехоад (Peyrehoade) Пейрехоад (Peyrehoade) Landes 40 8.1940-4.1941
Frontstalag 222 Англе (Anglet) Англе (Anglet) Pyrenees-Atlantiques 64 4.1941
Frontstalag 222 Байон-Англе (Bayonne-Anglet) Байон-Англе (Bayonne-Anglet) Pyrenees-Atlantiques 64 5.1941-8.1944
Frontstalag 230 Потье (Poitiers) Потье (Poitiers) Vienne 86 8.1940-2.1942
Frontstalag 231 Партенай (Parthenay) Партенай (Parthenay) Deux-Sevres 79 8-10.1940
Frontstalag 231 Ервольт (Airvault) Ервольт (Airvault) Deux-Sevres 79 10.1940-3.1941
Frontstalag 232 Ла-Рош-сюр-Йон (La-Roche-sur-Yon) Ла-Рош-сюр-Йон (La-Roche-sur-Yon) Vendee 85 8-10.1940
Frontstalag 232 Люкон (Lucon) Люкон (Lucon) Vendee 85 10.1940-8.1941
Frontstalag 232 Савенай (Savenay) Савенай (Savenay) Loire Atlantique 44 8.1941-4.1942
Frontstalag 240 Верден (Verdun) Верден (Verdun) Meuse 55 8.1940-3.1941
Frontstalag 241 Сен-Михйель (Saint-Mihiel) Сен-Михйель (Saint-Mihiel) Meuse 55 8.1940-3.1941
Heilag Шалон-сюр-Саон (Chalon-sur-Saone) Шалон-сюр-Саон (Chalon-sur-Saone) Saone-et-Loire 5/10.1942-3.1944
Heilag Компьен (Compiegne) Компьен (Compiegne) Oise 60 4.1943-3.1944
Heilag Руан (Rouen) Руан (Rouen) Seine-Maritime 76 9.1942-4.1943
Ilag Клермон (Clermont) Клермон (Clermont) Oise 60 3-8.1944
Ilag Компьен (Compiegne) Компьен (Compiegne) Oise 60 6.1941-9.1944
Ilag Дранси (Drancy) Дранси (Drancy) Seine-St-Denis 93 1940-8.1944
Ilag Жироманьи (Giromagny) Жироманьи (Giromagny) Territoire-de-Белфорт (Belfort) 90 11.1943-3.1944
Ilag Сен-Дени (Saint-Denis) Сен-Дени (Saint-Denis) Seine-St-Denis 93 -8.1944
Ilag Руан (Rouen) Руан (Rouen) Seine-Maritime 76 -8.1942
Ilag Виттель (Vittel) Виттель (Vittel) Vosges 88 4.1941-5.1944
Oflag 65 Страсбург (Stra?burg) Страсбург (Strasbourg) Bas-Rhin 67 5.1942-10.1944
Stalag V C/Z Страсбург (Stra?burg) Страсбург (Strasbourg) Bas-Rhin 67 -1/3.1944
Stalag V D Страсбург (Stra?burg) Страсбург (Strasbourg) Bas-Rhin 67 11.1940-6.1942
Stalag V E Мюльхаузен (Mulhausen) Мюльхаузен (Mulhouse) Haut-Rhin 68 12.1940-3.1942
Stalag XII E Мец (Metz) Moselle 57 12.1940-1.1942
Stalag XII F Саарбург (Saarburg) Саребург (Сарребург (Sarrebourg)) Moselle 57 11.1940-5.1942
Stalag XII F Форбах (Forbach) Форбах (Forbach) Moselle 57 5.1942-9/12.1944
Stalag 101 ? ? ? 4-9.1940
Stalag 102 ? ? ? 4-9.1940
Stalag 122 ? ? ? 3.1944-
Stalag 126 ? ? ? 3/9.1942-9.1944
Stalag 133 Шартре (Chartres)-Morancez Морансез при Шартре (Morancez bei Chartres) Eure-et-Loir 28 9-10.1943
Stalag 220 ? ? ?
Stalag 221 Ренне (Rennes) Ренне (Rennes) Ille-et-Vilaine 35 9-10.1943
Stalag 221 Сен-Медард-эн-Жайе (Saint-Medard-en-Jalles) Сен-Медард-эн-Жайе (Saint-Medard-en-Jalles) Gironde 33 9-10.1943
Stalag 222 Байон-Англе (Bayonne-Anglet) Байон-Англе (Bayonne-Anglet) Pyrenees-Atlantiques 64 9-10.1943
Stalag 314 Эпиналь (Epinal)? Эпиналь (Epinal)? Vosges 88 4-5.1941
Stalag 315 ? ? ? 3.1944-
Stalag 315/Z Жироманьи (Giromagny) Жироманьи (Giromagny) Territoire-de-Белфорт (Belfort) 90 3.1944-
Stalag 356 Компьен (Compiegne) Компьен (Compiegne) Oise 60 8.1942-
Stalag 356/Z Руан (Rouen) Руан (Rouen) Seine-Maritime 76 8.1942-
Stalag 385 Страсбург (Stra?burg) Страсбург (Strasbourg) Bas-Rhin 67 6.1942-8.1943
? Векринг (Veckring) Векринг (Veckring) Moselle 57
? Лё Бан Сен-Жин (Le Ban Saint-Jean) Лё Бан Сен-Жин (Le Ban Saint-Jean) Moselle 57
? Морфонтэн (Morfontaine) Морфонтэн (Morfontaine) Meurthe-et-Moselle 54

Люксембург

Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время

Frontstalag 194/Z Люксембург Люксембург 7.1944

Бельгия

Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время

Dulag Мехелн (Mecheln) Мехелен / Малинес (Mechelen / Malines) Бельгия 8/9.1942-2/7.1941
Frontstalag 110 Брюссель Брюссель (Brussel / Bruxelles) Бельгия 7.1940-3.1941
Frontstalag 193 Брюссель Брюссель (Brussel / Bruxelles) Бельгия 9.1940-3.1941
Stalag 304 Ловен (Lowen) Ловен (Leuven / Louvain) Бельгия 10.1942-

Италия

Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время

Dulag 132 ? Италия 9.1943
Dulag 226 ? Италия 11.1943-1944
Dulag 304 Триест (Triest) Триест (Trieste) Италия
Dulag 339 Бозен (Bozen) Бозен / Больцано (Bozen / Bolzano) Италия 9.1944-
Dulag Асти (Asti) Италия
Frontstalag 337 Мантуа (Mantua) Мантова (Mantova) Италия 10-11.1943
Stalag 337 Мантуа (Mantua) Мантова (Mantova) Италия 11.1943-1944
Stalag 339 Триест (Triest) Триест (Trieste) Италия 11-12.1943
Stalag 339 Мантуа (Mantua) Мантова (Mantova) Италия 1944
Stalag 365 Новане (Novane) Италия 9.1943

Югославия

Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время

Dulag 126 Банджика (Banjica)
Dulag 135 Аграм (Agram) Загреб (Zagreb) Хорватия 1945
Dulag 161 Бор (Bor) Сербия
Dulag 161 Аграм (Agram) Загреб (Zagreb) Хорватия 1945
Dulag 183 Сабак (Sabac) Сербия 9.1941
Dulag 185 Аграм (Agram) Загреб (Zagreb) Хорватия 1944/45
Dulag 202 ? Сербия 4-5.1941
Dulag Ниц (Nisch/Crveni Krst) Ниш (Nis) Сербия
Dulag Белград (Belgrad («Manjez», «Dedinje»)) Белград (Beograd) Сербия
Stalag 202 ? Сербия 5-7.1941
Stalag 345 Аграм (Agram) Загреб (Zagreb) Хорватия 12.1943(-2.1944)

Греция

Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время

Dulag 135/I Афины (Athen) Греция 9.1941
Dulag 183 (Салоники (Saloniki)) Фессалоники (Thessaloniki)) Греция 7-9.1941
Dulag 185 Салоники (Saloniki) Фессалоники (Thessaloniki) Греция
Dulag 185 Коринф (Korinth) Коринф Греция 5.1941
Frontstalag 304 Лованио (Lovanio) Лованио Греция

Румыния

Лагерь, номер Место в 1939-45 гг. Текущее место Государство Время

Dulag 202 Румыния 9.1941 - Будешти ( ОБД: Шкарбута Андрей, 1918 и )
Stalag 202 ? Румыния 7-9.1941

Всего было 17 лагерей, №№ с 1 по 17. Почти во всех местах их расположения есть именные захоронения военнопленных (ОБД).
Лагерб 1 - Слабозия - 415 умерших
Лагерь 2 - Феодиора - 738 умерших
Лагерь з - Индепендца - 325 умерших
Лагерь 4 г.Васлуй есть 450 именных захоронений и 35 неизвестных из 799 умерших пленников.
Лагерь 5 - Бендеры - 33 умерших
Лагерь 6 - Калафат - 397 умерших
Лагерь 7 - Будешты - 938 умерших
Лагерь 8 - Болград - 271 умерших
Лагерь 9 - Вулкан - 841 умерших
Лагерь 10 - Корбены - 257 умерших
Лагерь 11 - Мая - 99 умерших
Лагерь 12 - ?
Лагерь 13 - ?
Лагерь 14 - ?
Лагерь 15 - ?
Лагерь 16 - Индепенденца - 13 умерших
Лагерь 17 - Тимошора - 95 умерших

В Российском государственном военном архиве (РГВА, бывша ЦГАСА) в Москве, среди фондов документов иностранного происхождения имеется фонд № 1512 под названием "Румынские лагеря для советских военнопленных". В единственную опись этого фонда включено 28 архивных дел, которые получили архивные номера в соответствии с нумерацией румынский лагерей и внутренней хронологии в них. Согласно архивной описи фонда это - следующие дела:
Лагерь № 1 Слободзея-Яломица - дела №№ 1, 2 (оба - за 1941 - 1942 годы), 3 (за 1941 год)
Лагерь № 2 Фельдешеора (Фельдиора)-Брашов - №№ ; (1942), 5 (1941 - 1944)
Лагерь № 3 "Независимость" Галац - №№ 6 (1941), 7 (1941 - 1943), 8 (1942), 9 (1942 - 1943)
Лагерь № 4 Васлуй - №№ 10, 11 (оба - 1941 - 1943)
Лагерь № 5 Тирасполь - №№ 12 (1943 - 1944), 13 (1941 - 1943), 14 (1941 - 1944)
Лагерь № 6 Дорнешты ( Калафат ) - №№ 15 (1941 - 1942), 16 (1941 - 1943)
Лагерь № 7 Бельцы (Бузешты) - №№ 17, 18 (оба - 1941 - 1942)
Лагерь № 8 Болград - №№ 19, 20 (оба - 1941 - 1942)
Лагерь № 9 Вулкан - №№ 21, 22 (оба - 1941 - 1943)
Лагерь № 10 Александрия - №№ 23 (1941), 24 (1941 - 1943)
Лагерь № 11 Тирасполь - №№ 25 (1942), 26 (1941 - 1943)
Лагерь № 17 Тимишоара - №№ 27 (1941 - 1943), 28 (1943).
В описи так же упоминаются ещё два номера лагерей - № 12 и № 16, которые предположительно располагались в Меде и Шедененденте, но их документов в РГВА нет.
Приведённую мной информацию прошу считать заявкой ЭЛПРу на сканирование всех документов, отложившихся в фонде № 1512 для последующего размещения их сканов в ОБД "Мемориал".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Источник и

ПО ЛАГЕРЯМ АВСТРИИ
Если не откроется - через поисковик по тексту : Австрийские историки о судьбе советских военнопленных М.Е. Ерин Вопросы истории, 2006, №12 пост Татьяна**АСибирячка от 5 мар 2016

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК
Сообщений: 20815
Регистрация: 2005
Рейтинг: 2685 

Список лагерей военнопленных на территории Украины.

Украинский национальный фонд "Взаимопонимание и примирение"



---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК
Сообщений: 20815
Регистрация: 2005
Рейтинг: 2685 

Так как Список лагерей военнопленных на территории Украины Украинского национального фонда "Взаимопонимание и примирение"
с указанного сайта пропал, я сделала выборку по №№ шталагов, офлагов и дулагов по территории Украины из "Справочника лагерей, тюрем и гетто на оккупированной территории Украины (1941 - 1944).

Весь отсканированный Справочник здесь
В нем указаны номера фондов/описей и страниц и названия архивов Украины, России и Германии, где хранится информация.

Концлагеря 1 и 2 - село Богдановка Знаменский р-н Кировоградской обл.

Дулаг № 111 - г. Павлоград Павлоградский р-н Днепропетровской обл.(авг. 1942)
Дулаг № 111 - г.Лозовая Лозовский р-н Харьковская обл. ноябрь 1941
Дулаг № 120 - г.Запорожье Запорожская обл.(янв. 1942)
*
Дулаг № 123 - г.Чистяково (Торез) Сталинская/Донецкая обл, п/п 23914, 1943 ( п/п 23914 = № 124 (378)- г.Днепропетровск Днепропетровской обл.
Войсковая часть полевая почта № 23914= Название: 338 ЛАП.
На 1 июя 1942 г. 338 лап в составе 21 армии Юго-Западного фронта.
На 17 июля 1942- Сталингралский фронт, 338 лап РГК .
На 1-е полугодие 1943 : 4 (2 гв.) дивизия 65А - 338 лап; Со 2-го полугодия 338 лап отсутствует в списке.
Источник Состав артиллерийских дивизий РККА в 1943-1945 гг.
*
Дулаг № 126 - г.Рени Ренийский р-н Измаильская обл.
Дулаг № 132 - г.Лубны Лубненский р-н Полтавской обл. В авг. 1942 переформирован в Офлаг № 65.
Дулаг № 151 - г.Полтава Полтавской обл.
Дулаг 152 - г.Гайсин Гайсинский р-н Винницкая обл. (авг. 1941) ; сент. 1941 - январь 1942- г.Мариуполь Сталинская/Донецкая обл.
Дулаг № 160 - г.Хорол Хорольский р-н Полтавской обл. (окт.- ноябрь 1941)
Дулаг № 162 - г.Кривой Рог Днепропетровская обл ( с сент. 1941), г.Сталино/Донецк Сталинская/Донецкая обл.( 1941, янв. 1942)
Дулаг № 170 - г.Полтава Полтавской обл.
Дулаг № 170 - г.Сумы Сумская обл (янв. 1942). Февраль-март 1943 эвакуирован в Дарницу Киевская обл.
Лагерь 171 - г.Дрогобыч Дрогобычская обл.
№ 171 - г.Лубны Лубненский р-н Полтавской обл.
Дулаг № 171 - г.Кировоград Кировоградская обл ( сент. 1941)
Дулаг № 172 - г.Лозовая Лозовский р-н Харьковская обл. ноябрь 941.
Дулаг 180 - г.Днепропетровск Днепропетровской обл.
Дулаг № 180 - село Куьм (Подгорное) Тарутинский р-н Измаильской обл.
Дулаг № 180 - г.Днепропетровск Днепропетровская обл. сент. 1941.
Дулаг № 182 - г.Умань Уманьскй р-н Киевская обл.(авг.1942), г.Сталино/Донецк Сталинская/Донецкая обл. ( 1943)
Дулаг № 182 - г.Запорожье Запорожская обл. (сент-окт. 1941 и янв. 1942)
Дулаг № 190 - г.Сумы Сумская обл . В авг. 1942 переформариван в шталаг № 308.
Дулаг № 192 - г.Конотоп Конотопский р-н Сумская обл. июль 1942. В авг. 1942 переформирован в шталаг № 310.
Лагерь № 200 - г.Сталино/Донецк Сталинская/Донецкая обл.( 1942)
Дулаг № 201 - г.Житомир Житомирская обл. (сент. 1941)
Дулаг № 201 - г.Харьков Харьковская обл. ноябрь 1941 и январь 1942.
Дулаг № 205 - г Бердичев Бердический р-н Житомирской обл.( сент. 1941)

Шталаг № 123 центральный лагерь - шахта "София", г.Макеевка Сталинская/Донецкая обл (июль 1942)
Шталаг № 171 - г.Дрогобыч Дрогобычской обл.
№ 171 - г.Лубны Лубненский р-н Полтавской обл.
Шталаг № 181 - г.Запорожье Запорожская обл.( янв. 1942)
Шталаг № 190 - г.Мариуполь Сталинская/Донецкая обл.
Шталаг № 201 - г.Дрогобыч Дрогобычской обл.
Шталаг № 301 - г.Шепетовка Шепетовский р-н Каменец-Подольская обл., существовал с июля 1942 до последних дней оккупации. В Шепетовку переведен из Славуты.
Шталаг № 301 - г.Ямполинцы Ямпольский р-н Каменец-Подольская обл.
Шталаг № 301 - г.Ковель Ковельский р-н Волынская обл. (февр. - авг. 1942. Переведен в г.Славута в авг. 1942)
Шталаг № 304 - Волоковысский лес,2 км от г.РаваРусская, рава-Русский р-н Львовской обл.(23 могилы в/п)
№ 305 / отделение/- г.Кировоград Кировоградская обл (авг. 1941+ февр. 1942-февр. 1943), отделение в Новоукраинка ( Станция Абадаш Ново-Украинский р-н Кировоградская обл.).
Шталаг № 308 - г.Сумы Сумская обл. До авг. 1942- дулаг № 190.
концлагерь № 309 - г.Виниица, Винницкая обл.
Шталаг № 310 - г.Конотоп Конотопский р-н Сумская обл. переформирован из дулага № 192 в авг. 1942.
Шталаг № 312 - Ханженково на шахте 13-бис, г.Макеевка Сталинская/Донецкая обл и его отделения.
Шталаг № 312 - г.Сталино/Донецк Сталинская/Донецкая обл. (1943)
Шталаг № 323 - г.Хыров Хировский р-н Дрогобычской обл. Переведен в Тернополь.
Шталаг № 328 -г.Львов Львовская обл ( май-дек 1942), позже г.Дрогобыч Дрогобычская обл.( с января 1943- сент 1943).
шталаг № 329 - г.Винница, Винницкая обл.(февр. 1942 - сент. 1943)
отделене шталага № 329 - в январе 1942 г.Жмеринка Жмеринский р-н Винницкой обл.
Шталаг № 334 - ( февр.1942 - февр. 1943) - г.Белая Церковь Белоцерковский р-н Киевская обл.)
Шталаг № 335 - г.Дрогобыч Дрогобычская обл. (май-авг. 1942)
Шталаг № 338 - г.Кривой Рог Днепропетровская обл
Шталаг № 339 - г.Киев Киевская обл. (с февр.1942), с июня 1943 г. - г.Бердичев Бердичевский р-н Житомирской орбл. (01.06.1943- 01.08.1043). Раньше- в Дарнице Киевской обл.
Шталаг № 345 - г.Смела Смелянский р-н Киевская обл.
Шталаг № 346 - г. Старо- Константинов Старо-Константиновского р-на Каменец-Подольской обл. До июля 1943 в г.Кременчуг Кременчугский р-н Полтавская обл.( шталаги № 346А и № 346В). Переведен в г. Старо- Константинов Старо-Константиновского р-на Каменец-Подольской обл.
шталаг № 348 - вначале г.Днепропетровск (до февр. 1943); г.Гайсин Гайсинский р-н Винницкая обл(после февр. 1943).
отделение шталага № 349 г.Умань
Шталаг № 349 / отделение - - г.Умань Уманьскй р-н Киевская обл.(февр.1942-февр.1943). Отделение в г.Гайсин Гайсинский р-н Винницкая обл.
Шталаг № 355 - в январе 1942 г. г.Проскуров Каменец-Подольская обл. (февр. 1942 - сент. 1943). Отделение в Староконстантинове.
Отделение шталага № 355 - г. Стиаро- Константинов Старо-Константиновского р-на Каменец-Подольской обл.
Шталаг № 357 - г.Шепетовка Шепетовский р-н Каменец-Подольская обл.(до ноября 1942), до марта 1943 в г.Полтава.
Шталаг № 358 - г.Житомир Житомирская обл. (янв. 1942-окт.1943) . Отделения в Бердичеве Житомирская обл.( янв. 142.)
Шталаг № 360 - г.Луцк Луцкий р-н Волынская обл. В помещении тюрьмы.С 03101094 по июнь 1942.
Отделение Шталага № 360 в г.Ровно Ровеская обл. Январь 1942.
Шталаг № 360 - г.Дубно (1942-1943. Основние- список военнопленных шталага № 386 на ОБД-Мемориал (Кубатин Василий Дмитриевич, 1914)
Шталаг № 360 - г.Ровно, лагеря 1 (для больных), 2 и 3.(февр 1942 - авг. 1943),сент 1943 - Житин, отделение в г.Луцк ( янв.1943)
Шталаг № 360 г.Луцк Луцкий р-н Владимир-Волынской обл.
Отделение шталага № 360 - г.Ровно Ровенской обл.( В сент. 1942)
Шталаг № 363 - г.Харьков Харьковская обл., авг. 1942.
Шталаг № 364 - г.Николаев Николаевской обл.(май 1942-дек.1943)
Шталаг № 365- г.Владимир-Волынский Владимир-Волынской обл (до 1944 г. г.Владимир-Волынск)
Шталаг № 365 - г.Владимир-Волынский Волынской обл.(май 1942 - сент. 1943)
Шталаг № 370 г.Херсон Херсонская обл, май и июнь 1942.
Шталаг № 365 - г.Владимир-Волынский Волынской обл.(май 1942 - сент. 1943)
Шталаг № 371 - г.Станислав Станиславская обл.(май 1942 - окт. 1943)
Шталаг № 378 - г. Ново-Экономичное Красноармейский р-н Сталинская/Донецкая обл.(1941 - февр. 1943 и осень 1943.) Эвакуирован в г.Запорожье Запорожской обл.
№ 124 (378)- г.Днепропетровск Днепропетровской обл.

Шталаг 386 - Сталинская (Донецкая) область, Чистяковский р-н, г. Чистяково
( основание: На ОБД : Никифоров Александр Михайлович, умер в лагере/ в больнице/
Инфекц. отделение больницы ш. №1 "Кр. Зв." лагерь 386
Место захоронения: Украинская ССР, Сталинская обл., Чистяковский р-н, г. Чистяково
Здесь более понятно. Указан Чистяковский р-н, шахта "Красная Звезда" (навряд ли Ш. - это школа).
То есть, раз это больница, то лагерь был недалеко. Правда, даты смерти нет, а значит неизвестно на какое время ( Между __.__.1941 и __.__.1943 шталаг находился в этом р-не.)

Шталаг № 387 - г.Сталино/Донецк Сталинская/Донецкая обл. (1943)
Шталаг № 388 г.Хорол Хорольский р-н Полтавской обл.(авг. 1942)

Офлаг "панцерный" - - г.Владимир-Волынский Владимир-Волынской обл (до 1944 г. г.Владимир-Волынск)
Офлаг № 11А - г.Владимир-Волынск Волынская обл, февр.-май 1942.

Лагерь дивизии (СД?) 257, г.Славянск Сталинская/Донецкая обл.(дек. 1941- авг.1942)
г. Дубно Дубновский р-н Ровенская обл, Сурмичи и Хмелярня - два лагеря офицерского и рядового состава.
2-й лагерь в Дарнице + лазарет - г.Киев Киевская обл.
г.Иловайск Артемовский р-н Сталинская/Донецкая обл - два лагеря в/п
г.Краматорск Артемовский р-н Сталинская/Донецкая обл , дулаг
Львов, Львовская обл, Крепость "Цитадель"(июнь 1941)
Пикулицкий лазарет (лазарет смерти) г.Львов Перемышлянский р-н Львовсая обл.
г.Ровно, Ровенская обл. - лагеря 1 (для больных), 2 и 3.
Славутский лагерь - г.Славута Славутский р-н Каменец-Подольской обл.
Славутский лагерь, "Гросс лазарет № 301( с осени 1941 до освобождения г.Славута).
Концлагерь, г.Тернополь Тернопольская обл, с авг. 1941 по май 1942.
Трудовская группа шахт, лагерь в/п рядового и офицерского состава - - г.Сталино/Донецк Сталинская/Донецкая обл
Щегловская группа шахт- г.Макеевка Сталинская/Донецкая обл ( с сент 1942)

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК
Сообщений: 20815
Регистрация: 2005
Рейтинг: 2685 

Еше один источник на №№ концлагерей на территории Украины

Stalag 301 (Ковель 09/41 – 09/42)
Stalag 301 (шепетовка 09/42 – 07/44)
Stalag 301/Z (Славута 09/41 – 11/42)
Stalag 301/Z (Саслав 11/42 - ?)

Stalag 305 (Кировоград 01/42 – 02/43)
Stalag 305/Z (Новоукраинка 01/42 – 02/43)
Stalag 305/Z (Первомайск 01/42 – 02/43)

Stalag 308 (Сумы 07/42 - ?)

Stalag 310 (Конотоп 07/42 – 04/44)

Stalag 323 (Хиров 03/42 – 07/42)
Stalag 323 (Тернополь 07/42 – 11/42)

Stalag 325 (львов 11/42 -09/43)
Stalag 325 (стрий 10/43 – 01/44)

Stalag 328 (Львов 03/42 – 01/44)
Stalag 328 (Стрий 03/42 – 12/42)
Stalag 328 (Дрогобич 01/43 – 10/43)
Stalag 328/Z (Тернополь 7/43 – 02/44)

Stalag 329 (Жмеринка 08/41 – 10/41)
Stalag 329 (Винница 10/41 – 11/43)
Stalag 329/Z (Гайсин)

Stalag 334 (Белая Церковь 01/42 – 02/42)

Stalag 335 (стрий ?/41 – ?/41)
Stalag 335 (Дрогобич 03/42 – 12/42)

Stalag 338 (Кривой Рог 01/42 – 02/43)

Stalag 339 (Киев-Дарница 01/42 – 2/43)
Stalag 339 (Бердичев 4/43-8/43)
Stalag 339 (Кременчуг ??)

Stalag 345 (Бобринская 9/42 – 2/43)

Stalag 346 (Кременчуг 4/42 – 2/43)
Stalag 346 (Староконстянтинов 7/43 – 8/43)
Stalag 346 (Днепропетровск ??)

Stalag 348 (Днепропетровск 1/42 – 2/43)
Stalag 348 (Гайсин 3/43 – 8/43)
Stalag 348/Z (Павлоград 1/42 – 2/43)
Stalag 348/Z (Запорожье 1/42 – 10/43)

Stalag 349 (Умань 1/42 – 10/43)

Stalag 356 (Львов ??)

Stalag 357 (Шепетовка 1/42 – 11/42)
Stalag 357 (Полтава 12/42 – 2/43)
Stalag 357 (Славута 3/43 – 10/43)
Stalag 357/Z (Ранод (?) 12/42 – 2/43)

Stalag 358 (Житомир 1/42 – 11/43)
Stalag 358 N (Бердичев 12-42 - ??)

Stalag 360 (Ровно 1/42 – 9/43)
Stalag 360 (житин – Ровно 10/43 – 3/44)
Stalag 360/Z (сололбиново ???)
Stalag 360/Z (Дубно ???)
Stalag 360/Z (Луцк ???)

Stalag 363 (Чарков 3/43 - ??)

Stalag 364 (Николаев 4/42 - ??)

Stalag 365 (Владимир-Вол. 1/42 – 9/43)
Stalag 365/Z (Луцк ???)

Stalag 370 (Херсон 5/42 - ??)
Stalag 370 (Симферополь 11/42 – 10/43)

Stalag 371 (Станислав 4/42 – 12/44)
Stalag 378 (Калиновка ???)

Stalag 397 (Харьков ???)
Stalag 397 (Запорожье 3/43 – 4/43)

Дулаг
Этапом движения пленных были «Дулаг» — пересыльные лагеря, обычно располагавшиеся вблизи железнодорожных узлов. После первоначальной сортировки пленных отправляли в лагеря, имеющие, как правило, постоянное месторасположение в тылу, вдали от военных действий. Как правило, все лагеря различались по номерам, в них обычно находилось большое количество пленных
Dulag (Борисполь 7/41 - ??)
Dulag 101 ( ?? ??-08/44)
Dulag 111 (Павлоград 4/42 – 8/44)
Dulag 112 (Ромны 5/42 – 6/42)
Dulag 113 ( ?? 6/44 - ??)
Dulag 120 (Херсон 11/41 - ??)
Dulag 120 (Запорожье 5/42 - ??)
Dulag 120 (Миргород 6/42 - ??)
Dulag 121 (?? 6/42 -??)
Dulag 122 (?? 5/42 – 10/44)
Dulag 123 (Джанкой 9/42-10/43)
Dulag 123 (?? 9/42-10/43)
Dulag 132 (Лубны ?/42- ??)
Dulag 137 (Ромны 5/42-??)
Dulag 137 (Запорожье 5/42- ??)
Dulag 138 (?? 3/44-7/44)
Dulag 151 (Полтава 5/42-7/42)
Dulag 152 (Мариуполь 7/42- ??)
Dulag 152 (Пятигорськ 1/43- ?/44)
Dulag 152 (Ворошиловськ 1/43-?/44)
Dulag 153 (?? 10/43-9/44)
Dulag 160 (Хорол ??-6/42)
Dulag 160 (Полтава 6/42-)
Dulag 160 (Херсон 4/43-8/44)
Dulag 162 (Николаев 7/43-8/44
Dulag 162 (Сталино 7/42-??)
Dulag 170 (Суми 4/42-)
Dulag 170 (Белгород - 8/42)
Dulag 171 (Лубны 4/42-5/42)
Dulag 171 (Беспаловка 6/42-8/44)
Dulag 172 (Константинывка ?/42 - ??)
Dulag 180 (Новоэкрнрмический 5/42-)
Dulag 180 (?? -8/44)
Dulag 181 (Запорожье 6/42 -)
Dulag 181 (Сталино 6/42 -)
Dulag 181 (керчь 8/42 - )
Dulag 181 (?? - 6/43)
Dulag 182 (Орехов 4/42-7/42)
Dulag 182 (Запорожье 4/42-7/42)
Dulag 190 (Суми 6/42 - ??)
Dulag 191 (Днепропетровск 6/42-8/44)
Dulag 192 (Конотоп ?/42-8/44)
Dulag 200 (Прилуки 6/42 - ??)
Dulag 201 (Харьков ?/42-8/44)
Dulag 202 (Днепропетровск 6/42-??)
Dulag 205 (Полтава 3/42-6/42)
Dulag 205 (Красноград 6/42- ??)
Dulag 241 (Симферополь 6/42-8/44)

Группа: SAMMLER.ru

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК
Сообщений: 20815
Регистрация: 2005
Рейтинг: 2685 

Классификация; немецко-фашистские лагеря.
Еще один сточник.

КОНЦЛАГЕРЯ


Camp.........Nr. .......Nom Nom............Actuel ...............Etat actuel ..................Date

Dulag 184 Gumbinnen? Gusev Russie 11/1941-9/1944

Dulag K Hohenstein Krolikowo bei Olsztynek Pologne 09/10/39

Dulag Soldau Dzialdowo Pologne 1939

Oflag 52 Ebenrode Nesterov Russie 6/1941-6/1942

Oflag 53 Heydekrug Silute Lituanie -11/1943

Oflag 53 Pogegen Podegai Lituanie 11/1943-1945

Oflag 56 Prostken Prostki Pologne 01/06/41

Oflag 57 Ostrolenka Ostroleka Pologne 5/1941-5/1942 -

Oflag 60 Schirwindt Kutuzovo Russie 4/1941-6/1942

Oflag 63 Prokuls Prekule Lituanie 01/04/41

Oflag 68 Sudauen Suwalki Pologne 5/1941-6/1942

Oflag Lotzen ? Pologne

Oflag Ulustrau ? ?


Stalag I A Stablack Stablawki Russie 9/1939-1/1945

Stalag I A/EB Ebenrode Nesterov Russie


Stalag I B Hohenstein Krolikowo bei Olsztynek Pologne 10/1939-1945

Stalag I B/PR Prostken Prostki Pologne


Stalag I C (331 C) Heydekrug Silute Lituanie 8/1941-1942-

Stalag I D Ebenrode Nesterov Russie 08/10/42

Stalag I D Heydekrug Silute Lituanie 11/1942-3/1943

Stalag I D/Z Pogegen Podegai Lituanie -1/3/1944

Stalag I D/Z Schirwindt Kutuzovo Russie -1/3/1944

Stalag I E Prostken Prostki Pologne 08/11/42

Stalag I E Sudauen Suwalki Pologne 10/11/42

Stalag I F Sudauen Suwalki Pologne 8/1942-10/1944

Stalag I F/Z Prostken Prostki Pologne -6/1944

Stalag I F/Z Fischborn (-1938 Dlottowen) Kreis Johannisburg Dlutowo bei Pisz Pologne -3/6/1944

Stalag I F/Z Liese uber Mischienitz (Bezirk Zichenau) ? (Ciechanow) Pologne -3/6/1944

Stalag I F/Z Schutzenortstatt/Ebenrode ?/Nesterov Russie -3/6/1944

Stalag I F/Z Prokuls Prekule Lituanie


Stalag 301 Stablack Stablawki Russie 04/07/41

Stalag 331 Fischborn-Turosel ? Pologne 01/08/41

Stalag 331 Heydekrug Silute Lituanie 08/12/41

Stalag 336 Insterburg Tschernjachowsk Russie 01/07/41

Stalag 373 Prostken Prostki Pologne 3/6/-12/1944

Stalag Luft Sudauen? Suwalki? Pologne 1939-1942

Stalag Luft 4 Sudauen Suwalki Pologne 1942-5/1944

Stalag Luft 6 Heydekrug Silute Lituanie 6/1943-7/1944

Stalag Luft 7 Moritzfelde bei Wehlau ? bei Snamensk Russie 06/12/43

Region militaire II - Stettin (Szczecin) [Allemagne, Pologne]

Camp........ Nr. ..........Nom Nom ............Actuel................ Etat actuel.................... Date

Dulag II A Stargard? Stargard Szczecinski Pologne


Dulag II E Gro? Born-Rederitz (Borne) Borne Sulinowo Pologne 08/11/39

Dulag 134 Freienwalde in Pommern Pologne 03/05/41

Dulag 402 Stettin Szczecin Pologne 01/09/43

Dulag 404 ? ? 9/1943-4/1944

Dulag E Gro? Born-Rederitz (Borne) Borne Sulinowo Pologne 09/11/39

Dulag L Stargard Stargard Szczecinski Pologne 09/10/39

Frontstalag 113 Stettin Szczecin Pologne 6/1944-1945

Marlag Rugenwalde Darlowo Pologne


Marlag Stettin Szczecin Pologne


Oflag II A Prenzlau Prenzlau D (Brandenburg) 9/1939-12/1944

Oflag II B Arnswalde Choszczno Pologne 01/11/39

Oflag II C Woldenberg Dobiegniew Pologne 5/1940-1/1945

Oflag II D Gro? Born-Rederitz (Borne) Borne Sulinowo Pologne 6/1940-1945

Oflag II E Neubrandenburg Neubrandenburg D (Mecklenburg-Vorpommern) 10/1940-3/1944

Oflag 65 Barkenbrugge Barkniewko Pologne 10/1944-1945

Oflag 67 Neubrandenburg Neubrandenburg D (Mecklenburg-Vorpommern) 03/09/44

Oflag 67 Barkenbrugge Barkniewko Pologne 09/12/44

Oflag 80 Prenzlau Prenzlau D (Brandenburg) 12/1944-1945

Oflag Neubrandenburg Neubrandenburg D (Mecklenburg-Vorpommern) 01/01/45

Stalag II A Neubrandenburg Neubrandenburg D (Mecklenburg-Vorpommern) 9/1939-2/1945

Stalag II B Hammerstein/Schlochau Czarne Czluchowski Pologne 9/1939-1/1945

Stalag II C Woldenberg Dobiegniew Pologne 9/1939-6/1940

Stalag II C Greifswald Greifswald D (Mecklenburg-Vorpommern) 6/1940-4/1945

Stalag II D Stargard Stargard Szczecinski Pologne 10/1939-1945

Stalag II E Gro? Born-Rederitz (Borne) Borne Sulinowo Pologne 11/1939-6/1940

Stalag II E Schwerin Schwerin D (Mecklenburg-Vorpommern) 11/1941-5/1945

Stalag II F (315) Hammerstein/Schlochau Czarne Czluchowski Pologne 8/1941-1945

Stalag II G (323) Gro? Born-Rederitz (Borne) Borne Sulinowo Pologne 7/1941-6/1942?

Stalag II H (302) Barkenbrugge Barkniewko Pologne 6/1942-6/1944

Stalag II H (302) Gro? Born-Rederitz (Borne), Lager Westfalenhof Barkniewko, Nadarzyce Pologne


Stalag III B Stettin Szczecin Pologne 02/04/45

Stalag 313 Hammerstein/Schlochau Czarne Czluchowski Pologne 07/08/41

Stalag 351 Barkenbrugge Barkniewko Pologne 3/1943-12/1944

Stalag Luft 1 Barth Barth D (Mecklenburg-Vorpommern) 2/1942-5/1945

Stalag Luft 2 Barth Barth D (Mecklenburg-Vorpommern) 1/1941-2/1942

Stalag Luft 4 Gro?-Tychow Tychowo Pologne 5/1944-2/1945

Stalag Luft Barth Barth D (Mecklenburg-Vorpommern) 6/1940-1/1941

Region militaire III - Berlin [Allemagne, Pologne]

Camp ...........Nr............... Nom Nom .................Actuel .................Etat actuel................. Date

Dulag D Amtitz Gebice Gubinskie Pologne 09/12/39

Frontstalag 172 E Berlin Berlin D (Berlin) 01/08/40

Ilag 3 Treuenbrietzen Treuenbrietzen D (Brandenburg)


Oflag III A Luckenwalde Luckenwalde D (Brandenburg) 9/1939-1/1942

Oflag III B Tiborlager bei Schwiebus Skape (Ciborz) bei Swiebodzin Pologne 3/1941/2/1942

Oflag III C Lubben Lubben i. Spreewald D (Brandenburg) 8/1940-9/10/1942

Oflag III C/Z Frauenberg bei Lubben Lubben i. Spreewald (Frauenberg) D (Brandenburg) 8/1940-9/10/1942

Oflag 8? Frauenberg bei Lubben Lubben i. Spreewald (Frauenberg) D (Brandenburg) 06/08/43

Oflag 8 Friesack (Wutzetz) Friesack (Wutzetz) D (Brandenburg) 9/1943-1945

Oflag 8/Z Zootzen-Damm Friesack (Zootzen-Damm) D (Brandenburg) 9/1943-1945?

Oflag 8/Z Zootzen-Damm (Damm II) Friesack (Zootzen-Damm) D (Brandenburg) 9/1943-1945?

Oflag Wuhlheide (Berlin-Oberschoneweide) Berlin D (Berlin) 1942

Res-Laz 119 Neukolln Berlin D (Berlin)


Res-Laz 128 Biesdorf Berlin D (Berlin)


Stalag III A Luckenwalde Luckenwalde D (Brandenburg) 9/1939-4/1945

Stalag III B Furstenberg a.d. Oder Eisenhuttenstadt D (Brandenburg) 12/1939-2/1945

Stalag III B Luckenwalde Luckenwalde D (Brandenburg) 01/02/45

Stalag III B/Z Kirchhain Doberlug-Kirchhain D (Brandenburg) 01/06/42

Stalag III C Alt Drewitz bei Kustrin Drzewice bei Kostrzyn Pologne 6/1940-1945

Stalag III D Berlin-Steglitz (Lichterfelde) Berlin D (Berlin) 01/08/40

Stalag III D/Z Falkensee Berlin D (Berlin) -12/1944-

Stalag III D/Z Gro? Schulzendorf uber Zossen Gro? Schulzendorf D (Brandenburg) -12/1944-

Stalag III D/Z Wutzetz Wutzetz D (Brandenburg) -9/12/1943

Stalag III D/Z Damm I bei Friesack Zootzen-Damm? D (Brandenburg) -12/1944-

Stalag III D/Z Damm II bei Friesack Zootzen-Damm? D (Brandenburg) -9/12/1943

Stalag III D/Z Wustrau I uber Neuruppin Wustrau D (Brandenburg) -9/12/1944

Stalag III D/Z Wustrau II uber Neuruppin Wustrau D (Brandenburg) -12/1944-

Stalag III D/Z Zietenhorst, Post Wustrau Wustrau D (Brandenburg) -9/12/1944

Stalag III D/Z Kirchhain Doberlug-Kirchhain D (Brandenburg) 09/12/44

Stalag III E Kirchhain Doberlug-Kirchhain D (Brandenburg) 2/1941-6/1942

Stalag Luft 2 Konigsberg Neumark Chojna Pologne 1943?-1945

Region militaire IV - Dresden [Allemagne, Republique Tcheque]

Camp........... Nr. ..................Nom Nom ..................Actuel ..................Etat actuel .............Date

Dulag IV F Hartmannsdorf Hartmannsdorf bei Chemnitz D (Sachsen) -10/1939

Heilag (Stalag IV D/Heilag) Annaburg (Annaberg?) Annaburg (Annaberg-Buchholz?) D (Sachsen) 03/04/44

Ilag IV Eisenberg, Post Ulbersdorf, bei Gorkau ? bei Jirkov Republique Tcheque 01/12/44

Oflag IV A Hohnstein-Bad Schandau Hohnstein / Bad Schandau D (Sachsen) 9/1939-4/1945

Oflag IV B Konigstein Konigstein D (Sachsen) 10/1939-4/1945

Oflag IV B/Z Zeithain? Zeithain D (Sachsen)


Oflag IV C Colditz Colditz D (Sachsen) 11/1939-4/1945

Oflag IV D Elsterhorst Nardt bei Hoyerswerda D (Sachsen) 6/1940-2/1945

Oflag IV E (54) Annaburg Annaburg D (Sachsen-Anhalt) 4/1941-5/1942

Oflag IV H Zeithain Zeithain D (Sachsen)


Res-Laz Bilin Bilina Republique Tcheque


Res-Laz Elsterhorst Nardt bei Hoyerswerda D (Sachsen)


Res-Laz Gnaschwitz Gnaschwitz D (Sachsen)


Res-Laz Konigswartha Konigswartha D (Sachsen)


Res-Laz Zeithain Zeithain D (Sachsen) 2/1943-4/1945

Stalag IV Elsterhorst Nardt bei Hoyerswerda D (Sachsen) 9/1939-10/1940

Stalag IV A Elsterhorst Nardt bei Hoyerswerda D (Sachsen) 10/1940-2/1941

Stalag IV A Hohnstein-Bad Schandau Hohnstein / Bad Schandau D (Sachsen) 01/02/41

Stalag IV B Muhlberg Muhlberg a.d. Elbe D (Brandenburg) 10/1939-4/1945

Stalag IV B/Z Zeithain Zeithain D (Sachsen) 9/1942-2/1943

Stalag IV C Wistritz Bystrice Republique Tcheque 2/1941-1945

Stalag IV D Neuburxdorf Burxdorf (Neuburxdorf) D (Brandenburg) 8/1940-7/1941

Stalag IV D Torgau Torgau D (Sachsen) 2/1941-4/1945-

Stalag IV D/Z Annaburg Annaburg D (Sachsen-Anhalt) 5/1942-4/1945-

Stalag IV E (384) Altenburg Altenburg D (Thuringen) 02/06/41

Stalag IV F Hartmannsdorf Hartmannsdorf bei Chemnitz D (Sachsen) 2/1941-3/1945-

Stalag IV F/Z Altenburg Altenburg D (Thuringen) -3/1945-

Stalag IV G Oschatz Oschatz D (Sachsen) 2/1941-1945

Stalag IV H (304) Wistritz Bystrice Republique Tcheque 04/07/41

Stalag IV H (304) Zeithain Zeithain D (Sachsen) 7/1941-9/1942

Stalag 329 Zeithain Zeithain D (Sachsen) 06/08/41

Stalag 363 Plauen Plauen D (Sachsen) -6/1943

Stalag Luft 5 Groditz? Groditz bei Riesa? D (Sachsen)


Stalag Luft 5 Wolfen Wolfen D (Sachsen-Anhalt) 3/6/1943-12/1944-

Region militaire V - Stuttgart [Allemagne, France]

Camp............ Nr. ..............Nom Nom ..............Actuel.................. Etat actuel ..................Date

Dulag 5 Ludwigsburg Ludwigsburg D (Baden-Wurttemberg)


Dulag H Ludwigsburg Ludwigsburg D (Baden-Wurttemberg) 09/10/39

Dulag Stra?burg Strasbourg France -11/1940

Frontstalag 194 Gottenheim Gottenheim D (Baden-Wurttemberg)


Heilag V A Konstanz Konstanz D (Baden-Wurttemberg) 10/1940-8/1942

Heilag V B ? ? 4/9/1940-9/1940/2/1941

Heilag V C Offenburg Offenburg D (Baden-Wurttemberg)


Heilag Offenburg Offenburg D (Baden-Wurttemberg)


Ilag V B Biberach Biberach a.d. Ri? D (Baden-Wurttemberg) 12/1942-4/1945

Ilag V Z Wurzach Bad Wurzach D (Baden-Wurttemberg) -1942-4/1945

Ilag Liebenau Meckenbeuren (Liebenau) D (Baden-Wurttemberg) 1941-1945

Oflag V A Weinsberg Weinsberg D (Baden-Wurttemberg) 01/12/39

Oflag V B Biberach Biberach a.d. Ri? D (Baden-Wurttemberg) 8/1940-11/1941

Oflag V C Wurzach Bad Wurzach D (Baden-Wurttemberg) 9/1940-5/1942

Oflag V D Offenburg Offenburg D (Baden-Wurttemberg) 9/1940-4/1942

Oflag V D (55) Biberach Biberach a.d. Ri? D (Baden-Wurttemberg) 03/12/42

Oflag V D Wurzach Bad Wurzach D (Baden-Wurttemberg) ?.1942-

Oflag 55 Offenburg Offenburg D (Baden-Wurttemberg) 9/1941-3/1942

Oflag 65 Wurzach Bad Wurzach D (Baden-Wurttemberg) 5/1942-10/1944

Oflag 65 Sta?burg Strasbourg France 5/1942-10/1944

Stalag V A Ludwigsburg Ludwigsburg D (Baden-Wurttemberg) 10/1939-4/1945

Stalag V A (Schattenlager) Biberach Biberach D (Baden-Wurttemberg) 11/1941-2/1942

Stalag V A/Z Munsingen Munsingen D (Baden-Wurttemberg) -1/1944

Stalag V B Villingen Villingen-Schwenningen D (Baden-Wurttemberg) 4/1940-1945

Stalag V C Malschbach Baden-Baden (Malschbach) D (Baden-Wurttemberg) 5/1940-6/1942

Stalag V C Offenburg Offenburg D (Baden-Wurttemberg) 01/06/42

Stalag V C/Z Malschbach Baden-Baden (Malschbach) D (Baden-Wurttemberg) 6/1942-12/1944-

Stalag V C/Z Stra?burg Strasbourg France -1/3/1944

Stalag V C/Z Wildbad? Wildbad i. Schwarzwald D (Baden-Wurttemberg)


Stalag V C/Z Wildberg? Wildberg D (Baden-Wurttemberg)


Stalag V D Stra?burg Strasbourg France 11/1940-6/1942

Stalag V E Mulhausen Mulhouse France 12/1940-3/1942

Stalag 305 Ludwigsburg Ludwigsburg D (Baden-Wurttemberg) 04/08/41

Stalag 315 Ludwigsburg Ludwigsburg D (Baden-Wurttemberg) Anf. 1945-

Stalag 385 Stra?burg Strasbourg France 6/1942-8/1943

Region militaire VI - Munster [Allemagne]


Camp ...........Nr. ............Nom Nom ............Actuel .............Etat actuel .............Date

Dulag IV F (Dulag F) Koln Koln D (Nordrhein-Westfalen)


Dulag 6 Koln-Deutz Koln (Deutz) D (Nordrhein-Westfalen)


Dulag a Oberlangen Oberlangen D (Niedersachsen) 9/1939-6/1940

Dulag b Dalum Geeste (Dalum) D (Niedersachsen) 9/1939-6/1940

Dulag f Fullen Meppen (Gro?-Fullen) D (Niedersachsen) 9/1939-6/1940

Dulag w Wesuwe Haren (Wesuwe) D (Niedersachsen) 9/1939-6/1940

Frontstalag 150 Aachen Aachen D (Nordrhein-Westfalen) 01/07/40

Frontstalag 326 Senne/Forellkrug Schlo? Holte-Stukenbrock D (Nordrhein-Westfalen) 04/05/41

Ilag 6 Dorsten Dorsten D (Nordrhein-Westfalen) 9/1939-11/1942

Ilag 6 Bad Godesberg Bonn (Bad Godesberg) D (Nordrhein-Westfalen) 11/1942-1945

Kgf-Lag Hoffnungsthal (Stalag VI G Arb-Kdo 281) Rosrath Rosrath D (Nordrhein-Westfalen) 1940-1945

Kgf-Laz Staumuhle (Senne) Hovelhof (Staumuhle) D (Nordrhein-Westfalen)


Kgf-Laz Hemer Hemer D (Nordrhein-Westfalen)


Kgf-Laz Duren Duren D (Nordrhein-Westfalen)


Kgf-Laz Lingen Lingen a.d. Ems D (Niedersachsen)


Kgf-Laz Wanne-Eickel Herne (Wanne-Eickel) D (Nordrhein-Westfalen)


Kgf-Laz Dorsten Dorsten D (Nordrhein-Westfalen)


Kgf-Laz Gerresheim Dusseldorf (Gerresheim) D (Nordrhein-Westfalen)


Oflag VI A Soest Soest D (Nordrhein-Westfalen) 6/1940-4/1945

Oflag VI B Dossel Warburg (Dossel) D (Nordrhein-Westfalen) 9/1940-4/1945

Oflag VI C Fullen Meppen (Gro?-Fullen) D (Niedersachsen) 6/1940-6/1941

Oflag VI C Osnabruck-Eversheide Osnabruck (Eversheide) D (Niedersachsen) 01/06/41

Oflag VI D Munster Munster D (Nordrhein-Westfalen) 2/1941-10/1944

Oflag VI D Soest Soest D (Nordrhein-Westfalen) 01/10/44

Oflag VI E Dorsten Dorsten D (Nordrhein-Westfalen) 9/1940-2/1945

Oflag VI F Wesuwe Haren (Wesuwe) D (Niedersachsen) 6/1940-6/1941

Oflag VI G Oberlangen Oberlangen D (Niedersachsen) 6/1940-6/1941

Oflag VI H Aachen Aachen D (Nordrhein-Westfalen)


Oflag 6 WK VI Oberlangen Oberlangen D (Niedersachsen) 1943-4/1945

Oflag 6/Z WK VI Wesuwe Haren (Wesuwe) D (Niedersachsen) 1943-4/1945

Oflag 66 Osnabruck-Eversheide Osnabruck (Eversheide) D (Niedersachsen) 01/01/45

Res-Laz Ahlen Ahlen D (Nordrhein-Westfalen) 2/1943-3/1945

Stalag VI A Hemer Hemer D (Nordrhein-Westfalen) 9/1939-4/1945

Stalag VI B Neu-Versen Meppen (Neu-Versen) D (Niedersachsen) 9/1939-5/1942

Stalag VI B/Z Wesuwe Haren (Wesuwe) D (Niedersachsen) 6/1941-5/1942

Stalag VI B/Z Fullen Meppen (Gro?-Fullen) D (Niedersachsen) 6/1941-5/1942

Stalag VI B/Z Oberlangen Oberlangen D (Niedersachsen) 6/1941-5/1942

Stalag VI C Bathorn Hoogstede (Bathorn) D (Niedersachsen) 9/1939-4/1945

Stalag VI C/Z Alexisdorf Ringe (Alexisdorf) D (Niedersachsen) 9/1939-1945

Stalag VI C/Z Dalum Geeste (Dalum) D (Niedersachsen) 6/1940-6/1942

Stalag VI C/Z Fullen Meppen (Gro?-Fullen) D (Niedersachsen) 5/1942-3/1945

Stalag VI C/Z Gro?-Hesepe Geeste (Gro?-Hesepe) D (Niedersachsen) 9/1939-4/1945

Stalag VI C/Z Neu-Versen Meppen (Neu-Versen) D (Niedersachsen) 5/1942-3/1945

Stalag VI C/Z Wesuwe Haren (Wesuwe) D (Niedersachsen) 5/1942-1943

Stalag VI C/Z Wietmarschen Wietmarschen D (Niedersachsen) 9/1939-1945

Stalag VI C/Z Oberlangen Oberlangen D (Niedersachsen) 5/1942-1943

Stalag VI D Dortmund Dortmund D (Nordrhein-Westfalen) 10/1939-1945

Stalag VI E Soest Soest D (Nordrhein-Westfalen) 10/1939-6/1945

Stalag VI F Bocholt Bocholt D (Nordrhein-Westfalen) 10/1939-9/12/1944

Stalag VI F Munster Munster D (Nordrhein-Westfalen) 9/12/1944-1945

Stalag VI F/Z Dorsten Dorsten D (Nordrhein-Westfalen) 10/11/42

Stalag VI G Berglisch-Gladbach Bergisch Gladbach D (Nordrhein-Westfalen) 02/09/41

Stalag VI G Bonn-Duisdorf Bonn (Duisdorf) D (Nordrhein-Westfalen) 9/1941-9/12/1944

Stalag VI G (?) Hemer Hemer D (Nordrhein-Westfalen) 09/12/44

Stalag VI G Bergneustadt Bergneustadt D (Nordrhein-Westfalen) 12/1944-1945

Stalag VI G/Z Arnoldsweiler Duren (Arnoldsweiler) D (Nordrhein-Westfalen) -12/1944-

Stalag VI H Arnoldsweiler Duren (Arnoldsweiler) D (Nordrhein-Westfalen) 3/1940-10/1941

Stalag VI J Krefeld-Fichtenhain Willich (Fichtenhain) D (Nordrhein-Westfalen) -2/1941-9/10/1944

Stalag VI J Dorsten Dorsten D (Nordrhein-Westfalen) 9/10/1944-1945

Stalag VI J/Z Dorsten Dorsten D (Nordrhein-Westfalen) 11/1942-2/1945

Stalag VI K (326) Senne/Forellkrug Schlo? Holte-Stukenbrock D (Nordrhein-Westfalen) 5/1941-4/1945

Stalag 308 Bathorn Hoogstede (Bathorn) D (Niedersachsen) 01/01/45

Stalag 355 Duren Duren D (Nordrhein-Westfalen) 01/03/44

Region militaire VII - Munchen [Allemagne]

Camp......... Nr........... Nom Nom .........Actuel ..........Etat actuel ...........Date

Frontstalag 307 Moosburg Moosburg a.d. Isar D (Bayern) 04/05/41

Heilag VII Ingolstadt Ingolstadt D (Bayern)


Ilag VII Laufen Laufen D (Bayern) 1/1942-5/1945

Ilag VII Z (Ilag, Ilag/Z) Tittmoning Tittmoning D (Bayern) 2/1942-1945

Oflag VII A Murnau Murnau D (Bayern) 9/1939-4/1945

Oflag VII B Eichstatt Eichstatt D (Bayern) 10/1939-4/1945

Oflag VII C Laufen Laufen D (Bayern) 12/1939-2/1942

Oflag VII C/Z Tittmoning Tittmoning D (Bayern) 10/1941-2/1942

Oflag VII D (57) Tittmoning Tittmoning D (Bayern) 02/10/41

Oflag VII E Eichstatt Eichstatt D (Bayern) 5/1941-4/1942

Oflag 78 Eichstatt Eichstatt D (Bayern) 01/05/41

Res-Laz Freising Freising D (Bayern) -9/1943-4/1945

Stalag VII A Moosburg Moosburg a.d. Isar D (Bayern) 9/1939-4/1945

Stalag VII B Memmingen Memmingen D (Bayern) 8/1940-4/1945

Region militaire VIII - Breslau (Wroclaw) [Pologne, Republique Tcheque]

Camp........ Nr.............. Nom Nom........... Actuel ............Etat actuel ................Date

Dulag VIII A Gorlitz Zgorzelec Pologne 09/12/39

Dulag VIII B Lamsdorf Lambinowice Pologne 08/10/39

Dulag VIII C Sagan Zagan Pologne 09/12/39

Dulag 375 ? ? 9/1942(-8/1944)

Dulag 376 ? ? 01/09/42

Dulag 410 Breslau? Wroclaw Pologne 1943

Dulag 413 ? ? 09/12/43

Dulag 420 ? ? 10/1943-7/1944

Dulag A Halbau/Kunau Ilowa Zaganska/Konin Zaganski Pologne 09/10/39

Dulag C Halbau/Kunau Ilowa Zaganska/Konin Zaganski Pologne 10/1939-4/1940

Dulag Friedeck ? ? 1939

Dulag Ohringen bei Gleiwitz Sosnica bei Gliwice Pologne 01/12/39

Dulag Halbau/Kunau Ilowa Zaganska/Konin Zaganski Pologne 08/09/39

Dulag Ottmachau Otmuchow Pologne


Dulag Reichenbach Dzierzoniow? Pologne


Frontstalag 172 H Breslau Wroclaw Pologne


Frontstalag 368 Gorlitz Zgorzelec Pologne 01/11/41

Heilag Ohringen bei Gleiwitz Sosnica bei Gliwice Pologne 9/1940/2/1941-7/1941/2/1942

Ilag VIII Tost Toszek Pologne 3/1941-6/1942

Ilag VIII H Tost Toszek Pologne 6/1942-11/1943

Ilag VIII Z Kreuzburg Kluczbork Pologne 7/1942-11/1943

Ilag/Oflag 6, Zweiglager Kreuzburg Kluczbork Pologne 01/04/44

Ilag/Stalag 344, Zweiglager Kreuzburg Kluczbork Pologne 5/1944-1/1945

Ilag Tost Toszek Pologne 10/1940-3/1941

Oflag VIII A Kreuzburg Kluczbork Pologne 12/1939-5/1942

Oflag VIII B Silberberg Srebrna Gora Pologne 12/1939-12/1943

Oflag VIII C Juliusburg/Oels Dobroszyce/Olesnica Pologne 5/1940-12/1943

Oflag VIII D Tost Toszek Pologne 07/10/40

Oflag VIII E Johannisburg? Pisz Pologne 7/1940-7/1942

Oflag VIII E Johannisbrunn/Troppau? Koupele Pologne 7/1940-7/1942

Oflag VIII F Wahlstatt Legnickie Pole Pologne 7/1940-7/1942

Oflag VIII F Mahrisch-Trubau Moravska Trebova Republique Tcheque 7/1942-6/1944

Oflag VIII F/Z Wahlstatt Legnickie Pole Pologne 7/1942-6/1943

Oflag VIII G Weidenau Vidnava Republique Tcheque 8/1940-9/1942

Oflag VIII H Oberlangendorf Horni Dlouha Louka Republique Tcheque 8/1940-8/1943

Oflag VIII H/Z Eulenberg Sovinec Republique Tcheque 2/1941-1/1942

Oflag 6 Tost Toszek Pologne 12/1943-4/1944

Oflag 39? Rosenthal-Brux (Ruzodol-Most) Republique Tcheque


Oflag 64 Wahlstatt Legnickie Pole Pologne 03/05/43

Res-Laz Cosel Kozle Pologne


Stalag VIII A Gorlitz Zgorzelec Pologne 10/1939-2/1945

Stalag VIII B Lamsdorf Lambinowice Pologne 1939-?.1943

Stalag VIII B Teschen Cieszyn, Cesky Tesin Pologne - Republique Tcheque ?.1943-1945

Stalag VIII B/Z Lamsdorf Lambinowice (Szadurczyce) Pologne 6/1943-?.1943

Stalag VIII B/Z Teschen Cieszyn, Cesky Tesin Pologne - Republique Tcheque 6/1943-?.1943

Stalag VIII C Sagan Zagan Pologne 9/10/1939-2/1945

Stalag VIII C/Z Kunau Konin Zaganski Pologne 10/1939-12/1939/1/1940

Stalag VIII C/Z Neuhammer a. Queis Swietoszow Pologne 6/7/1942-1945

Stalag VIII D Teschen Cieszyn, Cesky Tesin Pologne - Republique Tcheque 5/1941-6/1943

Stalag VIII E (308) Neuhammer a. Queis Swietoszow Pologne 6/1941-6/7/1942

Stalag VIII F (318) Lamsdorf Lambinowice (Szadurczyce) Pologne 1941-6/1943

Stalag 344 Lamsdorf Lambinowice Pologne 11/1943-3/1945

Stalag 351 Leobschutz Glubczyce Pologne 01/03/43

Stalag 366 Siekluki Poludniowe ("Jakobsdorf") Dobrzenice Poludniowe Pologne -8/1944

Stalag Luft 3 Sagan Zagan Pologne 5/1942-1/1945

Stalag Luft 7 Bankau bei Kreuzburg Bakow bei Kluczbork Pologne 1944-1945 .

Region militaire IX - Kassel [Allemagne]

Camp.......... Nr. .............Nom Nom ............Actuel .........Etat actuel ...............Date

Auswertestelle West Oberursel Oberursel D (Hessen) 1942-4/1945

Dulag Luft Oberursel Oberursel D (Hessen) -12/1943

Dulag Luft Frankfurt a. Main Frankfurt a. Main D (Hessen) 12/1943-1/1944

Dulag Luft Wetzlar-Klosterwald Wetzlar D (Hessen) 5/1944-3/1945

Oflag IX A Spangenberg Spangenberg D (Hessen) 10/1939-1945

Oflag IX A/Z Rotenburg Rotenburg a.d. Fulda D (Hessen) 6/1940-9,1943-

Oflag IX B Weilburg Weilburg D (Hessen) 11/1939-12/1942

Oflag IX C Rotenburg Rotenburg a.d. Fulda D (Hessen) 11/1939-6/1940

Oflag IX C Molsdorf Erfurt (Molsdorf) D (Thuringen) 01/06/40

Res-Laz Egendorf Egendorf D (Thuringen)


Res-Laz Oberma?feld Oberma?feld-Grimmenthal D (Thuringen) -9/1943-

Stalag IX A Ziegenhain Schwalmstadt (Trutzhain) D (Hessen) 9/1939-3/1945

Stalag IX B Bad Orb-Wegscheide Bad Orb D (Hessen) 12/1939-1945

Stalag IX C Bad Sulza Bad Sulza D (Thuringen) 2/1940-4/1945

Stalag 309 Muhlhausen Muhlhausen D (Thuringen) 01/04/41

Region militaire X - Hamburg [Allemagne]

Camp ..........Nr............ Nom Nom ...........Actuel ..........Etat actuel ............Date

Dulag Nord Wilhelmshaven Wilhelmshaven D (Niedersachsen) -6/1943

Ilag 10 Sandbostel Sandbostel D (Niedersachsen) 4/1941-1942

Marlag Sandbostel Sandbostel D (Niedersachsen) 4/1941-1942

Marlag und Milag Nord Westertimke Westertimke D (Niedersachsen) 10/1941-4/1945

Oflag X A Sandbostel Sandbostel D (Niedersachsen) 1939-1941, 1945?

Oflag X A/Z Itzehoe Itzehoe D (Schleswig-Holstein) 9/1939-5/1940

Oflag X B Nienburg Nienburg a.d. Weser D (Niedersachsen) 1940-4/1945

Oflag X C Lubeck Lubeck D (Schleswig-Holstein) 6/1940-5/1945

Oflag X D Hamburg (Fischbek) Hamburg (Fischbek) D (Hamburg) 5/1941-5/1945

Oflag 11 A Sandbostel? Sandbostel D (Niedersachsen) 01/10/44

Oflag 83 Wietzendorf Wietzendorf D (Niedersachsen) 11/1943-4/1945

Oflag 92? Sandbostel Sandbostel D (Niedersachsen)


Stalag X A Sandbostel Sandbostel D (Niedersachsen) 1939-1940

Stalag X A Schleswig Schleswig D (Schleswig-Holstein) 1940-5/1945

Stalag X A/Z Hamburg (Fuhlsbuttel) Hamburg (Fuhlsbuttel) D (Hamburg) 3/6/1943-6/1944

Stalag X A/Z Heidkaten Heidkaten bei Kaltenkirchen D (Schleswig-Holstein) 03/06/43

Stalag X A/Z Gudendorf Gudendorf D (Schleswig-Holstein) 01/12/44

Stalag X A/Z Barmstedt Barmstedt D (Schleswig-Holstein) 09/12/44

Stalag X B Schleswig Schleswig D (Schleswig-Holstein) 1939?-1940

Stalag X B Sandbostel Sandbostel D (Niedersachsen) 1940-4/1945

Stalag X B/Z Wietzendorf Wietzendorf D (Niedersachsen) 8/1942-11/1943

Stalag X C Nienburg Nienburg a.d. Weser D (Niedersachsen) 1940-4/1945

Stalag X D (310) Munster Munster D (Niedersachsen) 6/1941-1/1942

Stalag X D (310) Wietzendorf Wietzendorf D (Niedersachsen) 01/08/42

Region militaire XI - Hannover [Allemagne]

Camp ........Nr. ...........Nom Nom ...........Actuel ..............Etat actuel ...........Date

Oflag XI A Osterode Osterode am Harz D (Niedersachsen) 9/1939-9/1941

Oflag XI B Braunschweig Braunschweig D (Niedersachsen) 9/1939-6/1940

Oflag 79 Querum bei Braunschweig Braunschweig (Querum) D (Niedersachsen) 01/12/43

Stalag XI Altengrabow Dornitz (Altengrabow) D (Sachsen-Anhalt) 09/11/39

Stalag XI A (341) Altengrabow Dornitz (Altengrabow) D (Sachsen-Anhalt) 11/1939-1945

Stalag XI B Fallingbostel Fallingbostel D (Niedersachsen) 11/1939-1945

Stalag XI B/Z Oerbke Oerbke D (Niedersachsen) 01/07/42

Stalag XI B/Z Bergen-Belsen Bergen, Kreis Celle D (Niedersachsen) 01/06/43

Stalag XI C (311) Bergen-Belsen Bergen, Kreis Celle D (Niedersachsen) 7/1941-4/1943

Stalag XI D (321) Oerbke Oerbke D (Niedersachsen) 6/1941-7/1942

Stalag 355 Oerbke Oerbke D (Niedersachsen) 03/06/44

Stalag 356 Oerbke Oerbke D (Niedersachsen) 8/1943-1/1944

Stalag 357 Oerbke Oerbke D (Niedersachsen)

Region militaire XII - Wiesbaden [Allemagne, France]


Camp ..........Nr. ..............Nom Nom ...........Actuel .............Etat actuel .............Date

Dulag Putzhohe bei Bitburg Bitburg (Putzhoh) D (Rheinland-Pfalz) 01/05/40

Dulag XII Mainz? Mainz D (Rheinland-Pfalz)


Dulag 9 (?) Limburg Limburg a.d. Lahn D (Hessen) 1939-2/7/1941

Dulag G Diez (bei Limburg) Diez D (Rheinland-Pfalz) 8/1939-1/1940

Ilag Bad Neuenahr Bad Neuenahr-Ahrweiler D (Rheinland-Pfalz) 01/10/43

Kgf-Laz Frankenthal Frankenthal i.d. Pfalz D (Rheinland-Pfalz) 4/1940-9/1943

Oflag XII A Hadamar Hadamar i. Westerwald D (Hessen) 11/1939-6/1942

Oflag XII B Mainz Mainz D (Rheinland-Pfalz) 01/09/41

Oflag XII B Hadamar Hadamar i. Westerwald D (Rheinland-Pfalz) -1945

Res-Laz Bad Kreuznach Bad Kreuznach D (Rheinland-Pfalz)


Res-Laz Igel Igel D (Rheinland-Pfalz)


Stalag XII A Diez (bei Limburg) Diez D (Rheinland-Pfalz) 1/1940-3/1945

Stalag XII B (527) Frankenthal Frankenthal i.d. Pfalz D (Rheinland-Pfalz) 4/1940-3/1942

Stalag XII C Wiebelsheim Wiebelsheim i. Hunsruck D (Rheinland-Pfalz) 4/1940-9/1941

Stalag XII D Trier Trier D (Rheinland-Pfalz) -2/1941-10/1944

Stalag XII D Waldbreitbach Waldbreitbach D (Rheinland-Pfalz) 10/1944-1945

Stalag XII D/Z Waldbreitbach Waldbreitbach D (Rheinland-Pfalz) -10/1944

Stalag XII D/Z Trier Trier D (Rheinland-Pfalz) 10/1944-1945

Stalag XII E Metz Metz France 12/1940-1/1942

Stalag XII F Saarburg Sarrebourg France 11/1940-5/1942

Stalag XII F Forbach Forbach Frankreich 5/1942-9/12/1944

Stalag XII F Freinsheim Freinsheim D (Rheinland-Pfalz) 9/12/1944-3/1945

Stalag XII F/Z Bolchen / Boulay Boulay-Moselle France -9/1941-6/9/1943 (?)

Stalag XII F/Z Johannis Bannberg bei Bolchen / Le Ban-Saint-Jean bei Boulay Denting bei Boulay-Moselle France 1940-11/1944

Stalag 388 Hadamar Hadamar i. Westerwald D (Hessen) 06/07/42

Stalag Luft 6 St. Wendel St. Wendel D (Saarland) 08/11/44

Region militaire XIII - Nurnberg [Allemagne, Republique Tcheque]

Camp........... Nr............... Nom Nom ................Actuel ...........Etat actuel ............Date

Ilag XIII Wulzburg bei Wei?enburg Wei?enburg i. Bay. (Wulzburg) D (Bayern) 9/1939-4/1945

Oflag (III C) Hohenfels Hohenfels i.d. Oberpfalz D (Bayern) 9/10/1942-6/1943

Oflag XIII A (Unterlager A und B) Nurnberg-Langwasser Nurnberg (Langwasser) D (Bayern) 8/1940-10/1941

Oflag XIII B Nurnberg-Langwasser Nurnberg (Langwasser) D (Bayern) 5/1941-4/1943

Oflag XIII B Hammelburg Hammelburg D (Bayern) 4/1943-4/1945

Oflag XIII C Nurnberg Nurnberg D (Bayern)


Oflag XIII D Nurnberg-Langwasser Nurnberg (Langwasser) D (Bayern) 9/1941-4/1942

Oflag 62 (XIII D) Nurnberg-Langwasser Nurnberg (Langwasser) D (Bayern) 06/09/41

Oflag 73 Nurnberg-Langwasser Nurnberg (Langwasser) D (Bayern) 01/04/45

Oflag 78 (XIII D) Nurnberg-Langwasser Nurnberg (Langwasser) D (Bayern) 01/04/42

Oflag 78 (VII E) Hohenfels Hohenfels i.d. Oberpfalz D (Bayern) 9/1941-6/1942

Res-Laz Erlenbach am Main Erlenbach am Main D (Bayern)


Stalag XIII A Sulzbach Sulzbach-Rosenberg D (Bayern) 9/1939-1945

Stalag XIII B Weiden Weiden i.d. Oberpfalz D (Bayern) 7/1940-1945

Stalag XIII C Hammelburg Hammelburg D (Bayern) 7/1940-1945

Stalag XIII D Nurnberg Nurnberg D (Bayern) 11/1942-1945

Stalag 383 Hohenfels Hohenfels i.d. Oberpfalz D (Bayern) -10/1943-12/1944-

Stalag 383/Z Bogen Bogen D (Bayern)


Stalag 383/Z (Oflag Parsberg) Parsberg Parsberg D (Bayern) 3/6/-12/1944-

Stalag 383/Z (Oflag Steinburg) Steinburg Steinburg D (Bayern) 1/3/-12/1944-

Stalag 385 Bogen Bogen D (Bayern) 7/1942/1/1943-12/1943

Stalag Falkenau Sokolov (Falknov) Republique Tcheque

Region militaire XVII - Wien [Autriche]

Camp.......... Nr. ..................Nom Nom ..........Actuel ............Etat actuel............ Date

Dulag I Bruck a.d. Leitha? Bruck a.d. Leitha Autriche


Dulag XVII Edelbach-Dollersheim Allentsteig (Edelbach-Dollersheim) Autriche 09/10/39

Dulag J Kaisersteinbruch Bruckneudorf (Kaisersteinbruch) Autriche 09/10/39

Dulag K Gneixendorf Krems a.d. Donau (Gneixendorf) Autriche 09/10/39

Dulag Edelbach-Dollersheim Allentsteig (Edelbach-Dollersheim) Autriche 01/10/39

Heilag XVII A Ganserndorf Ganserndorf Autriche 9/1941-6/1942

Oflag XVII A Edelbach-Dollersheim Allentsteig (Edelbach-Dollersheim) Autriche 6/1940-1945

Res-Laz II A Wien Wien Autriche


Stalag XVII Edelbach-Dollersheim Allentsteig (Edelbach-Dollersheim) Autriche 09/10/39

Stalag XVII A Kaisersteinbruch Bruckneudorf (Kaisersteinbruch) Autriche 10/1939-2/1945

Stalag XVII B Gneixendorf Krems a. d. Donau (Gneixendorf) Autriche 10/1939-3/1945

Stalag XVII C Edelbach-Dollersheim Allentsteig (Edelbach-Dollersheim) Autriche 10/1939-6/1940

Stalag XVII D Pupping Pupping Autriche 01/10/41

Stalag 357 Neusiedl Neusiedl am See Autriche 06/09/41

Stalag 398 (XVIII B) Pupping Pupping Autriche 3/1943-1945

Region militaire XVIII - Salzburg [Autriche, Slovenie]

Camp......... Nr.............. Nom Nom............ Actuel ...........Etat actuel............. Date

Ilag XVIII Spittal a.d. Drau Spittal a.d. Drau Autriche 9/1944-1945

Oflag XVIII A Lienz Lienz Autriche 10/1939-1943

Oflag XVIII A Wagna Wagna Autriche 1943-9/1944-

Oflag XVIII B Wolfsberg Wolfsberg Autriche 10/1939-3/1941

Oflag XVIII C Spittal a.d. Drau Spittal a.d. Drau Autriche 10/1939-3/1941

Oflag 78 Gro?gmain Gro?gmain Autriche 04/05/41

Stalag XVIII A Wolfsberg Wolfsberg Autriche 3/1941-5/1945

Stalag XVIII A/Z Spittal a.d. Drau Spittal a.d. Drau Autriche -9/1944

Stalag XVIII B Spittal a.d. Drau Spittal a.d. Drau Autriche 3/1941-10/1942

Stalag XVIII B Wagna Wagna Autriche 10/1942-2/1943

Stalag XVIII B/Z Marburg Maribor Slovenie 08/11/42

Stalag XVIII C (317) (317 C) Markt Pongau St. Johann i. Pongau Autriche 3/1941-4/1945

Stalag XVIII C/Z (317 C/Z) Landeck Landeck Autriche -12/1944-

Stalag XVIII D (306) Marburg Maribor Slovenie 3/1941-1945

Stalag 327 Spittal a.d. Drau Spittal a.d. Drau Autriche 1945

Region militaire XX - Danzig (Gdansk) [Pologne]

Camp.......... Nr. ..........Nom Nom ...........Actuel ..........Etat actuel .............Date

Marine Dulag Gdingen ("Gotenhafen") Gdynia Pologne -9/12/1944

Marlag Gdingen ("Gotenhafen") Gdynia Pologne


Oflag XX A Thorn Torun Pologne


Stalag XX A Thorn Torun Pologne 12/1939-1945

Stalag XX B Littschen-Marienwerder ? Pologne 12/1939-2/1940

Stalag XX B Marienburg Malbork Pologne 2/1940-1/1945

Stalag XX BII Danzig Gdansk Pologne


Stalag XX B/Z Danzig-Bischofsberg Gdansk Pologne -12/1944-

Stalag XX B/Z Danzig-Oliva Gdansk Pologne -12/1944-

Stalag XX C (312) Thorn Torun Pologne -8/1941-5/1942

Stalag 357 ("Kopernikus") Thorn Torun Pologne 01/09/44

Region militaire XXI - Posen (Poznan) [Pologne]

Camp .........Nr. ............Nom Nom ............Actuel ...........Etat actuel ............Date

Dulag 202 "Deutsch-Neuwelt" bei Schubin ? bei Szubin Pologne 01/03/41

Heilag XXI Schildberg Ostrzeszow Pologne


Heilag Hohensalza-Montwy Inowroclaw-Matwy Pologne -9/1943

Ilag 21 Chludow Chludowo Pologne


Oflag XXI A Schokken Skoki Pologne 9/1940-6/1942, 3/1943-

Oflag XXI B Schubin ("Altburgund") Szubin Pologne 12/1940-9/1943-

Oflag XXI B/Z Hohensalza-Montwy Inowroclaw-Matwy Pologne 06/09/43

Oflag XXI C Schokken Skoki Pologne 6/1942-3/1943

Oflag XXI C Schildberg Ostrzeszow Pologne 3/1943-1/1945

Oflag XXI C/Z Grune bei Lissa Leszno (Gronowo) Pologne 9/1943-1/1945

Oflag 10 Hohensalza-Montwy Inowroclaw-Matwy Pologne 01/12/42

Oflag 64 Schubin ("Altburgund") Szubin Pologne 5/1943-1/1945

Oflag 64/Z Schokken Skoki Pologne 9/1943-12/1944

Stalag XXI A Schildberg Ostrzeszow Pologne 9/1939-3/1943

Stalag XXI A/Z Posen Poznan Pologne 06/08/40

Stalag XXI B Schubin ("Altburgund") Szubin Pologne 09/12/40

Stalag XXI B Thure Tur Pologne 01/12/40

Stalag XXI B1 Schokken Skoki Pologne 12/1939-9/1940

Stalag XXI B2 Schubin ("Altburgund") Szubin Pologne 12/1939-9/1940

Stalag XXI C Gratz Grodzisk Wielkopolski Pologne 7/1940-6/1941

Stalag XXI C Wollstein Wolsztyn Pologne 6/1941-3/1943

Stalag XXI C/Z Wollstein Wolsztyn Pologne 7/1940-6/1941

Stalag XXI D Posen Poznan Pologne 8/1940-1945

Stalag XXI D/Z Schildberg Ostrzeszow Pologne 06/12/43

Stalag XXI D/Z Hohensalza-Montwy Inowroclaw-Matwy Pologne 09/12/43

Stalag XXI E Gratz Grodzisk Wielkopolski Pologne 6/1941-3/1942

Stalag 301 Schieratz Sobieradz Pologne 07/08/41

Stalag 373 Thure Tur Pologne


Stalag 391 (I D) Hohensalza-Montwy Inowroclaw-Matwy Pologne 1941-12/1942

Gouvernement general - Lublin [Pologne, Ukraine, Bielorussie]

Camp .........Nr. .............Nom Nom .............Actuel ............Etat actuel ...........Date

Dulag 110 Cholm Chelm Pologne 01/09/44

Dulag 111 Konstancin Pologne ? 01/09/44

Dulag 127 Konskie Konskie Pologne 01/06/41

Dulag 237 Piotrkow Trybanalski Pologne


Dulag 240 Lodz ("Litzmannstadt") Lodz Pologne 03/07/41

Dulag 240 Jablonna-Legionowo bei Warschau Jablonna-Legionowo bei Warszawa Pologne 01/07/41

Dulag 315 Przemysl Przemysl Pologne


Dulag 339 Berdyczow Pologne 4-9/1944?

Dulag Blon ? 01/09/39

Dulag Bochn
? 01/11/39

Dulag Kielce Pologne 1939

Dulag Krakau Krakow Pologne 09/12/39

Dulag Rzeszow ("Reichshoff") Rzeszow Pologne 01/10/39

Dulag Tarnow Tarnow Pologne 1939

Dulag Wadowice Pologne 01/11/39

Frontstalag 363 ? ? ? 01/11/41

Oflag (XIII A) Kobierzyn bei Krakau Kobierzyn bei Krakow Pologne 10/1941-5/1942

Oflag 58 Siedlce Pologne 04/10/41

Oflag 73 Beniaminow Beniaminow Pologne 2/1944-4/1945

Oflag 73/Z Praga bei Warschau Warszawa (Praga) Pologne


Oflag 76 Lwow (Lemberg) Lwiw Ukraine 01/02/44

Oflag 76/Z Drogobytsch Drohobycz Pologne 01/02/44

Oflag 77 Deblin-Irena Deblin-Irena Pologne 01/01/44

Oflag 77/Z Zajerzierce Pologne 01/01/44

Stalag (XII C) Konskie Konskie Pologne 09/11/41

Stalag (XII C) Skarzysko-Kamienna Skarzysko-Kamienna Pologne 11/1941-4/1942

Stalag (XII E) Zambrow Zambrow Pologne 01/10/42

Stalag 237 (XVII D) Deblin Deblin Pologne 10/1941-4/1942?

Stalag 237 Petrikau Piotrkow Trybunalski Pologne 04/09/42

Stalag 301 Lublin Pologne 08/09/41

Stalag 305 ? ? Pologne 01/08/41

Stalag 307 Biala Podlaska Biala Podlaska Pologne 05/10/41

Stalag 307 Deblin-Irena Deblin-Irena Pologne 10/1941-1/1944

Stalag 307/Z Zajerzierce Pologne 12/1943-1/1944

Stalag 316 Siedlce Pologne 01/07/41

Stalag 316 Wolkowysk Pologne 01/06/42

Stalag 316 Bialystok Bialystok Pologne 7/1942-6/1943

Stalag 316/Z Losona Bielorussie 3-6/1943

Stalag 316/Z Grodno Bielorussie 3-6/1943

Stalag 316/Z Zambrow Zambrow Pologne 3-6/1943

Stalag 319 Cholm Chelm Pologne 03/04/44

Stalag 319 Skierniewice Pologne 05/08/44

Stalag 319/Z Zamosc Zamosc Pologne 03/04/44

Stalag 323 Chyrow Chyrow Ukraine 03/07/42

Stalag 323 Tarnopol Ternopol Ukraine 07/11/42

Stalag 324 Ostrow Masowiecka Ostrow Mazowiecka Pologne 01/07/41

Stalag 324 Losona bei Grodno Bielorussie 8/1941-11/1942

Stalag 324/Z Grodno Bielorussie 8/1941-11/1942

Stalag 325 Zamosc Zamosc Pologne 7/1941-3/1942

Stalag 325 Rawa-Ruska Rava Ruska Ukraine 04/10/42

Stalag 325 Lwow (Lemberg) Lwiw Ukraine 11/1942-9/1943

Stalag 325 Stryj Ukraine 10/1943-1/1944

Stalag 325 Szebnie bei Sanok Pologne 02/07/44

Stalag 325/Z Drogobytsch Drohobycz Pologne 12/1943-2/1944

Stalag 325/Z Olchowce Pologne 02/07/44

Stalag 327 Jaroslaw Jaroslaw Pologne 01/07/41

Stalag 327 Szebnie bei Sanok Pologne 03/11/42

Stalag 327 Przemysl Przemysl Pologne 12/1942-7/1944

Stalag 327/Z Olchowce Pologne 2/1944

Stalag 327/Z Piculice Pikulice Pologne 3/1943-7/1944

Stalag 327/Z Nehrybka Pologne 3/1943-7/1944

Stalag 327/Z Wolka Radunska Pologne


Stalag 328 Lwow (Lemberg) Lwiw Ukraine 3-12/1942; 11/1943-1/1944

Stalag 328 Stryi Ukraine 03/12/42

Stalag 328 Drogobytsch Drohobycz Pologne 01/10/43

Stalag 328/Z Tarnopol Ternopol Ukraine 1943-2/1944

Stalag 333 Ostrow-Komorowo Ostrow-Komorowo Pologne 3/1942-9/1943

Stalag 333 Beniaminow Beniaminow Pologne 9/1943-1/1944

Stalag 335 Stryi Ukraine 1941

Stalag 335 Drogobytsch Drohobycz Ukraine 3-9/1942-12/1942

Stalag 336 Siedlce Pologne


Stalag 356 Lwow (Lemberg) Lwiw Ukraine


Stalag 359 Sandomierz Pologne 9/1941-11/1943

Stalag 363 Rzeszow ("Reichshoff") Rzeszow Pologne


Stalag 364 Rzeszow ("Reichshoff") Rzeszow Pologne 11/1941-4/1942

Stalag 366 Siedlce Pologne 10/1941-7/1944

Stalag 366 Lublin Pologne


Stalag 366/Z Suchozebry Suchozebry Pologne


Stalag 366/Z Biala Podlaska Biala Podlaska Pologne


Stalag 367 Tschenstochau Czestochowa Pologne 9/1941-8/1944

Stalag 367/Z Petrikau Piotrkow Trybunalski Pologne


Stalag 368 Beniaminow Beniaminow Pologne 3-11/1942(-12/1943)

Stalag 369 (Oflag XIII A) Kobierzyn bei Krakau Kobierzyn bei Krakow Pologne 4/1942-7/1944(-9/1944)

Stalag 370 Rzeszow ("Reichshoff") Rzeszow Pologne


Stalag 371 Stryj Stryj Ukraine 6-8/1943

Stalag 380 Skarzysko-Kamienna Skarzysko-Kamienna Pologne 4/1942-9/1942

Stalag 397 Petrikau Piotrkow Trybunalski Pologne 11/1942-3/1943

Stalag Luft 2 Lodz ("Litzmannstadt") Lodz Pologne 9/1941-1943/45?

Commissariat du reich Ukraine [Ukraine]

Camp......... Nr............ Nom Nom .........Actuel ..........Etat actuel ...........Date

Dulag 101 ? Ukraine -8/1944

Dulag 111 Pawlograd Ukraine 4/1942-8/1944

Dulag 120 Cherson Ukraine 01/11/41

Dulag 120 Saporoschje Zaparosche Ukraine 01/05/42

Dulag 120 Mirgorod Ukraine 01/06/42

Dulag 123 Dschankoi Dschankoj Ukraine 03/06/42

Dulag 123 (Operationsgebiet II) ? 9/1942-10/1943

Dulag 132 Lubny Ukraine 1942

Dulag 133 Mirgorod Ukraine 05/06/41

Dulag 137 Saporoschje Zaparosche Ukraine 01/05/42

Dulag 137 Nikolajew Ukraine 01/05/42

Dulag 151 Poltawa Ukraine 05/07/42

Dulag 160 Chorol Ukraine -6/1942

Dulag 160 Poltawa Ukraine 01/06/42

Dulag 160 (Operationsgebiet II, Cherson) Ukraine 4/1943-8/1944

Dulag 162 Nikolajew Ukraine 1943(-8/1944)

Dulag 171 Lubny Ukraine 04/05/42

Dulag 181 Saporoschje Zaparosche Ukraine 01/06/42

Dulag 182 Orechow Ukraine? 04/07/42

Dulag 182 Saporoschje Zaparosche Ukraine 04/07/42

Dulag 191 Dnjepropetrowsk Ukraine 6/1942(-8/1944)

Dulag 202 Dnjepropetrowsk Ukraine 01/06/42

Dulag 205 Poltawa Ukraine 03/06/42

Dulag Borispol Ukraine 1941

Oflag 83 Winniza Vinnytsia Ukraine


Stalag 301 Kowel Kovel' Ukraine 9/1941-9/1942

Stalag 301 Schepetowka Schepetiwka Ukraine 9/1942-7/1944

Stalag 301/Z Slavuta Slavuta Ukraine 9/1941-11/1942

Stalag 301/Z Saslaw Ukraine 01/11/42

Stalag 305 Kirowograd Krivogrod Ukraine 1/1942-2/1943

Stalag 305/Z Nowoukrainka Ukraine 1/1942-2/1943

Stalag 305/Z Perwomuisk Pervomaisk Ukraine 1/1942-2/1943

Stalag 329 Schmerinka Zhmerinka Ukraine 08/10/41

Stalag 329 Winniza Vinnytsia Ukraine 10/1941-11/1943

Stalag 329/Z Gaissin Ukraine


Stalag 334 Belaja Zerkow Bielaya Tserkiev Ukraine 01/02/42

Stalag 338 Kriwoj Rog Krywyj Rih Ukraine 1/1942-2/1943

Stalag 339 Kiew-Darniza Ukraine 1/1942-2/1943

Stalag 339 Berditschew Ukraine 04/08/43

Stalag 339 Krementschug? Ukraine


Stalag 345 Bobrinskaja Ukraine 9/1942-2/1943

Stalag 346 Krementschug Ukraine 4/1942-2/1943

Stalag 346 Starokonstantinow Ukraine 07/08/43

Stalag 346 Dnjepropetrowsk? Ukraine


Stalag 348 Dnjepropetrowsk Ukraine 1/1942-2/1943

Stalag 348 Gaissin Ukraine 03/08/43

Stalag 348/Z Pawlograd Ukraine 1/1942-2/1943

Stalag 348/Z Saporoschje Zaparosche Ukraine 1/1942-2/1943

Stalag 349 Uman Ukraine 1/1942-10/1943

Stalag 355 Proskurow Chmelnyzkyj Ukraine 1/1942-11/1943

Stalag 357 Schepetowka Schepietovka Ukraine 01/11/42

Stalag 357 Poltawa Ukraine 12/1942-2/1943

Stalag 357 Slawuta Ukraine 03/10/43

Stalag 357/Z Ranod Ukraine 12/1942-2/1943

Stalag 358 Schitomir Ukraine 1/1942-10/1943(-11/1943)

Stalag 358 N Berditschew Berdyciv Ukraine 01/12/42

Stalag 360 Rowne, Rowno Rowno Ukraine 1/1942-9/1943

Stalag 360 Zytyn/Rowno Ukraine 10/1943-3/1944?

Stalag 360/Z Sololbinowo Ukraine


Stalag 360/Z Dubno Ukraine


Stalag 360/Z Luck Luck Ukraine


Stalag 363 Krementschug Ukraine 6/1942-3/1943

Stalag 364 Nikolajew Ukraine 4/1942-11/1943

Stalag 365 Wlodzimier Wolynski Wolodymir Ukraine 1/1942-9/1943

Stalag 365/Z Luck Luck Ukraine


Stalag 370 Cherson Ukraine 01/05/42

Stalag 371 Stanislau Stanislaw Ukraine 4/1942-12/1944

Stalag 378 Kalinowka Kalinovka-Vinnytska Ukraine


Stalag 384 (Operationsgebiet II) ? 6/1942-12/1943

Stalag 388 Chorol Khorol Ukraine 07/09/42

Stalag 397 Saporoschje Zaparosche Ukraine 03/04/43

Commissariat du reich pays de l'est [ l'Estonie, la Lettonie, la Lituanie, Bielorussie, Russie ]

Camp...... Nr............ Nom Nom....... Actuel......... Etat actuel.......... Date

Dulag 100 Kowno (Kauen) Kaunas Lituanie 06/09/41

Dulag 101 Narwa Narva Estonie 01/06/42

Dulag 110 Walk Valga, Valka Estonie, Lettonie 01/06/44

Dulag 127 Mogilew Mohylev Bielorussie 01/06/42

Dulag 127 Loschwiza ? 01/06/42

Dulag 131 Slonim Bielorussie 09/11/41

Dulag 155 Lida Bielorussie 7/1941(-1944)

Dulag 185 Mogilew Mohylev Bielorussie


Dulag 200 Narwa Narva Estonie 05/06/42

Dulag 253 Baranowitsche Baranowitschi Bielorussie


Dulag 344 Luga Russie


Oflag 60 Neustadt bei Libau ? bei Liepaja Lettonie 4/1941-6/1942

Oflag 65 Schaulen Siauliai Lituanie


Stalag 332 Fellin Viljandi Estonie 11/1942-3/1943

Stalag 336 Kowno (Kauen) Kaunas Lituanie 7/1941-10/1943

Stalag 336/Z Wilna Vilnius Lituanie 9/1941

Stalag 336/Z Schaulen Siauliai Lituanie 01/10/41

Stalag 337 Baranowitsche Baranowitschi Bielorussie 1/1942-9/1943

Stalag 340 Dunaburg Daugavpils Lettonie 1941-9/1942

Stalag 340 Wilna Vilnius Lituanie 01/09/42

Stalag 341 Mogilew Mohylev Bielorussie 11/1941-11/1942

Stalag 342 Molodetschno Bielorussie 1/1942-3/1943

Stalag 343 Alytus (Olita) Lituanie 01/10/42

Stalag 344 Wilna Vilnius Lituanie 1/1942-9/1943

Stalag 347 Rositten Rezekne? Lettonie 01/10/42

Stalag 350 Riga Lettonie 1/1942-11/1943

Stalag 350/Z Mitau Jelgava Lettonie 1/1942-11/1943

Stalag 350/Z Salaspril Salaspils Lettonie 1/1942-11/1943

Stalag 351 Walk Valga, Valka Estonie, Lettonie 1941-1/1943

Stalag 354 Barawucha (Baravuha) ? 01/11/42

Stalag 352 Minsk Bielorussie 1/1942-11/1943

Stalag 361 Schaulen Siauliai Lituanie 4/1942-10/1943(-1/1944)

Stalag 362 Sluzk Slutsk Bielorussie 07/10/42

Stalag 381 (XXI B) Taps Tapa Estonie 10/1941-5/1943

Stalag 381/Z Reval Tallinn Estonie

Sowjetunion [Ukraine, Bielorussie, Russie]


Camp........ Nr............. Nom Nom........... Actuel.......... Etat actuel ................Date

Dulag 13 Loknja Russie 01/05/42

Dulag 17 Krasnoje Selo bei Leningrad Russie 01/05/42

Dulag 17 Ljuban bei Leningrad Russie 01/05/42

Dulag 100 Porchow Russie 9/1941-6/1942

Dulag 100 (Operationsgebiet IV) ? 8/1942-8/1944

Dulag 101 Kotly Russie 01/05/42

Dulag 101 (Operationsgebiet IV) ? 8/1942-8/1944

Dulag 101 Wolossowo bei Leningrad Volosovo Russie 01/03/42

Dulag 101 ? Russie 1944

Dulag 110 Staraja Russa Russie 05/07/42

Dulag 110 Demjansk Russie 01/09/44

Dulag 110 Mjedwjed ? 01/10/44

Dulag 112 Romny Ukraine 05/06/42

Dulag 113 ? ? 01/06/44

Dulag 121 ? ? 01/11/41

Dulag 122 ? ? 5-10/1942-10/1944

Dulag 124 Gschatsk Russie 10/1941-8/1944

Dulag 125 ? ? 3/1941-8/1944

Dulag 126 Smolensk Russie 1943-9/1944

Dulag 127 Orscha Bielorussie 08/10/41

Dulag 127 Kaluga Russie 11/12/41

Dulag 130 Roslawl Russie 8/1941-9/1943

Dulag 131 Bobruisk Bobriuskaya Bielorussie 09/11/41

Dulag 131 ? ? -9/1944

Dulag 133 ? ? 5/10/1942-1/9/1943

Dulag 134 Szablino bei Leningrad Russie 01/05/42

Dulag 134 Lgow Russie 6/1942-8/1944

Dulag 135 ? Russie 01/06/42

Dulag 137 Romny Ukraine 01/05/42

Dulag 138 ? ? 03/07/44

Dulag 140 Mal Wyra bei Leningrad Russie 01/04/42

Dulag 140 (Dulag 140/Z?) Jzablino Russie 01/04/42

Dulag 141 ? ? 5/9/1942-10/1942-1/1943

Dulag 142 Briansk Brjansk Russie 01/11/42

Dulag 150 Staraja Russa Russie 01/09/41

Dulag 150 Idriza Russie 05/06/42

Dulag 152 Mariupol Ukraine? 1942

Dulag 152 Woroschilowsk Ukraine? 1/1943(-1944)

Dulag 152 Pjatigorsk Ukraine 1/1943(-1944)

Dulag 153 ? ? 5/10/1942-1/9/1943

Dulag 154 Krassnogwardeisk bei Krasnoje Russie 1942

Dulag 154 Wolossowo Russie 1942

Dulag 154 (Operationsgebiet IV) Russie 6/1942-8/1944

Dulag 162 Stalino Donezk Ukraine 1942

Dulag 170 Sumy Ukraine 01/04/42

Dulag 170 Belgorod Russie -8/1942?

Dulag 171 Bespalowka bei Charkow Ukraine 6/1942(-8/1944)

Dulag 172 Konstantinowka Ukraine 1942

Dulag 180 Nowoekonomitschskij Nowoekonomitscheskoje Ukraine 01/05/42

Dulag 180 ? Ukraine? -8/1944

Dulag 181 Stalino Donezk Ukraine 01/06/42

Dulag 181 Kertsch Ukraine 01/08/42

Dulag 181 ? Ukraine -6/1943

Dulag 183 ? Russie -8/1943

Dulag 190 Sumy Ukraine 01/06/42

Dulag 192 Konotop Ukraine 1942(-8/1944)

Dulag 195 ? ? 5/10/1942-1/9/1943

Dulag 200 Priluki Ukraine 01/06/42

Dulag 201 Charkow Ukraine 1942(-8/1944)

Dulag 203 Kritschew Bielorussie 01/11/41

Dulag 204 ? ? 5/10/1942-1/9/1943

Dulag 205 Krasnograd Krasnopolye Ukraine 01/06/42

Dulag 220 Gomel Russie 11/1942-9/1943 Белоруссия

Dulag 221 ? ? 5/10/1942-1/9/1943

Dulag 222 ? ? 5/10/1942-11/1944

Dulag 223 ? ? 02/06/44

Dulag 230 Wjasma Russie -9/1944

Dulag 231 ? ? 3/1941-12/1944

Dulag 240 Smolensk Russie 07/11/41

Dulag 240 Rschew Russie 11/1941-1/1942

Dulag 240 Borrisow Borisovo Russie 01/01/42

Dulag 241 Simferopol Ukraine 3-6/1942(-8/1944)

Dulag 314 Bobruisk Bobriuskaya Bielorussie 9/1941-5/1942

Dulag 314 Kursk Kursk Russie 01/05/42

Dulag 314 Konotop Ukraine (-9/1944)

Dulag 320 Luga bei Leningrad Russie 1942/43

Dulag 377 ? Russie 01/09/42

Dulag Achtyrka Ukraine 01/04/42

Dulag Pleskau Pskov Russie 01/10/41

Kgf-Lager Kantemirovka Kantemirovka Russie -1/1943?

Oflag (XXI A) Bobruisk Bobriuskaya Bielorussie 01/11/40

Stalag (VI H) Borrisow Borisovo Russie 10/1941-4/1942

Stalag 308 Sumy Ukraine 01/07/42

Stalag 310 Konotop Ukraine 7/1942-4/1944

Stalag 312 ? ? 5/1942-8/1943

Stalag 313 Witebsk Vitebsk Bielorussie -1/1942-9/1943

Stalag 320 Luga bei Leningrad Russie 1943

Stalag 343 Bobruisk Bobriuskaya / Babruysk Bielorussie 11/12/42

Stalag 353 Orscha Bielorussie 01/11/41

Stalag 363 Charkow Ukraine 01/03/43

Stalag 370 Simferopol Ukraine 11/1942(-10/1943)

Stalag 372 Pleskau Pskov Russie 5-11/1942(-5/1943)

Stalag 373 Bobruisk Bobriuskaya Bielorussie 4/1942-10/1943

Stalag 375 ? ?


Stalag 376 ? ?


Stalag 377 ? ?


Stalag 382 Borrisow Borisovo Russie 4/1942-9/1943

Stalag 387 (Operationsgebiet I) Russie 01/05/42

Stalag 397 Charkow Kharkov Ukraine


Stalag 397 Orel Russie 01/05/43

Finlande / ФИНЛЯНДИЯ

Camp......... Nr......... Nom Nom ........Actuel.......... Etat actuel ..........Date

Stalag 309 ? Finlande -1944

Norvege /НОРВЕГИЯ

Camp....... Nr.......... Nom Nom ........Actuel ......Etat actuel ..........Date

Stalag 303 Lillehammer Norvege 9/1941-5/1945

Stalag 309 Lakselv Norvege -1944

Stalag 322 Elvenes bei Kirkenes Norvege 1941-1944

Stalag 330 Alta Norvege 8/1941-11/1944

Stalag 330 Beisfjord bei Narvik Norvege 11/1944-5/1945

Stalag 380 Oppdal Norvege 12/1942-5/1945

Stalag 380 Dombas Norvege 2/1943-1945

Stalag 380/Z Drevja Norvege


Stalag 380/Z Mirvan Norvege

Danemark / ДАНИЯ

Camp........ Nr........... Nom Nom ..........Actuel .........Etat actuel ...........Date

Stalag 391 (19 Teillager) Danemark 09/12/43

France / ФРАНЦИЯ

Camp...... Nr. ........Nom Nom......... Actuel .........Etat actuel ..........Date

Dulag 194 Nancy Meurthe-et-Moselle 54 1943

Dulag le Bertefois La Chapelle-Launay Loire Atlantique 44 -9/1940

Dulag OB West (Dulag Luft) Chalons-sur-Marne Chalons-en-Champagne Marne 51 10/1943-1/1945

Dulag Chartres Eure-et-Loir 28


Dulag Auvours Sarthe 72 01/07/41

Dulag Baccarat Meurthe-et-Moselle 54 1940

Dulag Bellevue-Coetquidan Morbihan 56


Dulag Colmar Haut-Rhin 68 1940

Dulag Epernay Marne 51 1940

Dulag Mailly Aube 10 1940

Dulag Neu-Breisach Neuf-Brisach Haut-Rhin 68 1940

Dulag Stra?burg Strasbourg Bas-Rhin 67 -11/1940

Frontstalag 100 Hazebrouck Nord 59 07/12/40

Frontstalag 100 Amiens Somme 80 01/02/41

Frontstalag 101 Cambrai Nord 59 03/12/40

Frontstalag 102 Lille Nord 59 10/12/40

Frontstalag 102 Amiens Somme 80 01/03/41

Frontstalag 103 ? ? 01/07/40

Frontstalag 111 Drancy Seine-St-Denis 93 7/1940-8/1941

Frontstalag 112 La Celle-St-Cloud Yvelines 78 10/1940-3/1941

Frontstalag 120 Mirecourt Vosges 88 6/1940-3/1941

Frontstalag 121 Epinal Vosges 88 7/1940-8/1941

Frontstalag 122 Chaumont Haute-Marne 52 8/1940-2/1941

Frontstalag 122 Dijon Cote-d'Or 21 02/06/41

Frontstalag 122 Compiegne Oise 60 -4/1943-

Frontstalag 123 Langres Haute-Marne 52 7/1940-1/1941

Frontstalag 124 Troyes Aube 10 10/1940-4/1941

Frontstalag 124 Joigny Yonne 89 04/08/41

Frontstalag 125 Melun Seine-et-Marne 77 07/12/40

Frontstalag 126 Saint-Brieuc Cotes-d'Armor 22 9/1940-2/1941

Frontstalag 126 Dinan Cotes-d'Armor 22 -2/1941

Frontstalag 127 Rennes Ille-et-Vilaine 35 9/1940-2/1941

Frontstalag 130 Caen Calvados 14 10/12/40

Frontstalag 130 Amiens Somme 80 12/1940-3/1941

Frontstalag 131 Saint-Lo Manche 50 6/1940-3/1941

Frontstalag 132 Mayenne Mayenne 53 7/1940-4/1941

Frontstalag 132 Laval Mayenne 53 4/1941-5/1942

Frontstalag 133 Rennes Ille-et-Vilaine 35 10/1940-12/1943

Frontstalag 133 Chartres Eure-et-Loir 28 01/12/43

Frontstalag 133/Z Charleville Marne 51 01/10/43

Frontstalag 134 Saint-Brieuc Cotes-d'Armor 22 8/1940-3/1941

Frontstalag 135 Quimper Finistere 29 1940-3/1942

Frontstalag 136 ? ? 8/1940-3/1941

Frontstalag 137 Giromagny Territoire-de-Belfort 90 6/1940-11/1943

Frontstalag 140 Belfort Territoire-de-Belfort 90 9/1940-3/1941

Frontstalag 141 Vesoul Haute-Saone 70 10/1940-12/1943

Frontstalag 142 Besancon Doubs 25 10/1940-4/1941

Frontstalag 150 Saint-Florentin Yonne 89 08/11/40

Frontstalag 150 Auxerre Yonne 89 11/1940-3/1941

Frontstalag 150/Z Sens Yonne 89 08/11/40

Frontstalag 150/Z Joigny Yonne 89 8/1940-3/1941

Frontstalag 150/Z Cravant Yonne 89 11/1940-3/1941

Frontstalag 151 Montargis Loiret 45 7/1940-4/1942

Frontstalag 152 Pithiviers Loiret 45 10/1940-3/1942

Frontstalag 153 Orleans Loiret 45 7/1940-2/1941

Frontstalag 153 Cartres Eure-et-Loir 28 2/1941-1/1944

Frontstalag 154 Fourchambault Nievre 58 01/09/40

Frontstalag 154 Besancon? Doubs 25 -3/1941

Frontstalag 155 Longvic Cote-d'Or 21 7/1940-4/1941

Frontstalag 160 Luneville Meurthe-et-Moselle 54 7/1940-3/1941

Frontstalag 161 Laxou Meurthe-et-Moselle 54 01/07/40

Frontstalag 161 Nancy Meurthe-et-Moselle 54 -4/1942

Frontstalag 162 Dommartin-les-Toul Meurthe-et-Moselle 54 7/1940-3/1941

Frontstalag 170 Pont-Sainte-Maxence Oise 60 07/10/40

Frontstalag 170 Compiegne Oise 60 10/12/40

Frontstalag 170 La Fere Aisne 02 12/1940-3/1941

Frontstalag 171 Amiens Somme 80 7-10/1940; 12/1940-3/1941

Frontstalag 171 Rouen Seine-Maritime 76 10/12/40

Frontstalag 172 Doullens Somme 80 07/12/40

Frontstalag 172 Amiens Somme 80 01/03/41

Frontstalag 172 A Abbeville Somme 80 07/08/40

Frontstalag 180 Tours Indre-et-Loire 37 07/10/40

Frontstalag 180 Amboise Indre-et-Loire 37 10/1940-3/1941

Frontstalag 181 Angers Maine-et-Loire 49 07/12/40

Frontstalag 181 Saumur Maine-et-Loire 49 12/1940-6/1942

Frontstalag 182 Nantes Loire Atlantique 44 07/10/40

Frontstalag 182 Savenay Loire Atlantique 44 10/1940-4/1941

Frontstalag 183 Vannes Morbihan 56 7/1940-4/1941

Frontstalag 183 A Vannes Morbihan 56 -10/1940

Frontstalag 183 A Chateaubriant Loire-Atlantique 44 10/12/40

Frontstalag 183 B Hennebont Morbihan 56 -12/1940

Frontstalag 184 Saintes Charente-Maritime 17 07/10/40

Frontstalag 184 Angouleme Charente 16 10/1940-11/1941

Frontstalag 185 Tourcoing Nord 59 8/1940-3/1941

Frontstalag 186 Lille Nord 59 8/1940-3/1941

Frontstalag 190 Sedan Ardennes 08 07/10/40

Frontstalag 190 Charleville Charleville-Mezieres Ardennes 08 10/1940-6/1942

Frontstalag 191 La Fere Aisne 02 7/1940-3/1941

Frontstalag 192 Laon Aisne 02 7/1940-3/1941

Frontstalag 192 La Fere Aisne 02 3/1941-6/1942

Frontstalag 193 Sainte-Menehould Marne 51 07/08/40

Frontstalag 194 Chalons-sur-Marne Chalons-en-Champagne Marne 51 7/1940-9/1943

Frontstalag 194 Nancy Meurthe-et-Moselle 54 01/09/43

Frontstalag 194/Z Chalons-sur-Marne Chalons-en-Champagne Marne 51 01/09/43

Frontstalag 194/Z Donop ? 01/07/44

Frontstalag 194/Z Vesoul Haute-Saone 70 01/12/43

Frontstalag 195 Saint-Omer Pas-de-Calais 62 08/12/40

Frontstalag 195 Onesse-et-Laharie Landes 40 12/1940-1943-

Frontstalag 196 ? ? 8/1940-3/1941

Frontstalag 200 Evreux Eure 27 07/12/40

Frontstalag 200 Verneuil-sur-Avre Eure 27 05/08/41

Frontstalag 200 A Verneuil-sur-Avre Eure 27 12/1940-4/1941

Frontstalag 200 B Cherbourg Manche 50 12/1940-4/1941

Frontstalag 201 Alencon Orne 61 07/08/40

Frontstalag 202 Chartres Eure-et-Loir 28 8/1940-3/1941

Frontstalag 203 Le Mans Sarthe 72 8/1940-3/1941

Frontstalag 204 Peronne Somme 80 07/12/40

Frontstalag 204 Amiens Somme 80 12/1940-3/1942

Frontstalag 204 Saint-Quentin Aisne 02 01/04/42

Frontstalag 204 Charleville Charleville-Mezieres Ardennes 08 01/12/43

Frontstalag 205 Donges Seine-Maritime 76 12/1940-3/1941

Frontstalag 205 Dange? Vienne 86


Frontstalag 210 Stra?burg Strasbourg Bas-Rhin 67 07/11/40

Frontstalag 211 Saarburg Sarrebourg Moselle 57 08/11/40

Frontstalag 212 Metz Moselle 57 07/12/40

Frontstalag 213 Mulhausen Mulhouse Haut-Rhin 68 08/12/40

Frontstalag 220 Saint-Denis Seine-St-Denis 93 7/1940-7/1941

Frontstalag 221 Bordeaux Gironde 33 7/1940-4/1941; 1943-

Frontstalag 221 Saint-Medard Gironde 33 5/1941-1943

Frontstalag 221 S Bordeaux Gironde 33 01/01/44

Frontstalag 221 W Rennes Ille-et-Vilaine 35 01/01/44

Frontstalag 222 Peyrehoade Landes 40 8/1940-4/1941

Frontstalag 222 Anglet Pyrenees-Atlantiques 64 01/04/41

Frontstalag 222 Bayonne-Anglet Pyrenees-Atlantiques 64 5/1941-8/1944

Frontstalag 230 Poitiers Vienne 86 8/1940-2/1942

Frontstalag 231 Parthenay Deux-Sevres 79 08/10/40

Frontstalag 231 Airvault Deux-Sevres 79 10/1940-3/1941

Frontstalag 232 La-Roche-sur-Yon Vendee 85 08/10/40

Frontstalag 232 Lucon Vendee 85 10/1940-8/1941

Frontstalag 232 Savenay Loire Atlantique 44 8/1941-4/1942

Frontstalag 240 Verdun Meuse 55 8/1940-3/1941

Frontstalag 241 Saint-Mihiel Meuse 55 8/1940-3/1941

Heilag Chalon-sur-Saone Saone-et-Loire 5/10/1942-3/1944

Heilag Compiegne Oise 60 4/1943-3/1944

Heilag Rouen Seine-Maritime 76 9/1942-4/1943

Ilag Clermont Oise 60 03/08/44

Ilag Compiegne Oise 60 6/1941-9/1944

Ilag Drancy Seine-St-Denis 93 1940-8/1944

Ilag Giromagny Territoire-de-Belfort 90 11/1943-3/1944

Ilag Saint-Denis Seine-St-Denis 93 -8/1944

Ilag Rouen Seine-Maritime 76 -8/1942

Ilag Vittel Vosges 88 4/1941-5/1944

Oflag 65 Sta?burg Strasbourg Bas-Rhin 67 5/1942-10/1944

Stalag V C/Z Stra?burg Strasbourg Bas-Rhin 67 -1/3/1944

Stalag V D Stra?burg Strasbourg Bas-Rhin 67 11/1940-6/1942

Stalag V E Mulhausen Mulhouse Haut-Rhin 68 12/1940-3/1942

Stalag XII E Metz
Moselle 57 12/1940-1/1942

Stalag XII F Saarburg Sarrebourg Moselle 57 11/1940-5/1942

Stalag XII F Forbach Moselle 57 5/1942-9/12/1944

Stalag XII F/Z Bolchen / Boulay Boulay-Moselle Moselle 57 -9/1941-6/9/1943 (?)

Stalag XII F/Z Johannis Bannberg bei Bolchen / Le Ban Saint-Jean bei Boulay Denting bei Boulay-Moselle Moselle 57 1940-11/1944

Stalag 101 ? ? 04/09/40

Stalag 102 ? ? 04/09/40

Stalag 122 ? ? 01/03/44

Stalag 126 ? ? 3/9/1942-9/1944

Stalag 133 Chartres-Morancez Morancez bei Chartres Eure-et-Loir 28 09/10/43

Stalag 220 ? ?


Stalag 221 Rennes Ille-et-Vilaine 35 09/10/43

Stalag 221 Saint-Medard-en-Jalles Gironde 33 09/10/43

Stalag 222 Bayonne-Anglet Pyrenees-Atlantiques 64 09/10/43

Stalag 314 Epinal? Vosges 88 04/05/41

Stalag 315 ? ? 01/03/44

Stalag 315/Z Giromagny Territoire-de-Belfort 90 01/03/44

Stalag 356 Compiegne Oise 60 01/08/42

Stalag 356/Z Rouen Seine-Maritime 76 01/08/42

Stalag 385 Stra?burg Strasbourg Bas-Rhin 67 6/1942-8/1943

? Veckring Moselle 57


? Morfontaine Meurthe-et-Moselle 54

Luxembourg / ЛЮКСЕМБУРГ

Camp...... Nr.......... Nom Nom....... Actuel....... Etat actuel ........Date

Frontstalag 194/Z Luxemburg Luxembourg 01/07/44

Belgique / БЕЛЬГИЯ

Camp......... Nr......... Nom Nom ......Actuel .....Etat actuel ........Date

Dulag (Frontstalag?) Jemelle
Belgique 05/07/40

Dulag Mecheln Mechelen / Malines Belgique 8/9/1942-2/7/1941

Frontstalag 110 Brussel Brussel / Bruxelles Belgique 7/1940-3/1941

Frontstalag 193 Brussel Brussel / Bruxelles Belgique 9/1940-3/1941

Stalag 304 Lowen Leuven / Louvain Belgique 01/10/42

Hollande / ГОЛЛАНДИЯ


Camp .......Nr. ..........Nom Nom............ Actuel ..........Etat actuel ...........Date

Ilag Schoorl Schoorl Hollande 5/1940-10/1941

Kgf-Lager im KZ Amersfoort Amersfoort Amersfoort Hollande 1944-1945

Kgf-Lager im Truppenubungsplatz Harskamp Ede (Harskamp) Hollande 01/09/44

Kgf-Lager im Wehrmachtslager Stroe Barneveld (Stroe) Hollande 01/09/44

Kgf-Lager in der Willem III Kaserne Apeldoorn Apeldoorn Hollande 01/09/44
Italie

Хертогенбош, Голландия

Camp Nr. Nom Nom Actuel Etat actuel Date

Dulag 132 Mantua Mantova Italie 9/1943-5/1944-

Dulag 226 ? Italie 11/1943-1944

Dulag 304 Triest Trieste Italie


Dulag 339 Bozen Bozen / Bolzano Italie 01/09/44

Dulag Asti Italie


Dulag Cinecitta Rom (Cinecitta) Italie -2/1944-

Dulag Laterina Italie -3-5/1944-

Frontstalag 337 Mantua Mantova Italie 10/11/43

Stalag 337 Mantua Mantova Italie 11/1943-1944

Stalag 339 Triest Trieste Italie 11/12/43

Stalag 339 Mantua Mantova Italie 1944

Stalag 365 Novane Italie 01/09/43

Yougoslavie [Serbie, Croatie] / ЮГОСЛАВИЯ

Camp....... Nr......... Nom Nom......... Actuel .........Etat actuel ..........Date

Dulag 126 Banjica


Dulag 135 Agram Zagreb Croatie 1945

Dulag 161 Bor Bor Serbie


Dulag 161 Agram Zagreb Croatie 1945

Dulag 183 Sabac Serbie 01/09/41

Dulag 185 Agram Zagreb Croatie 1944/45

Dulag 202 ? Serbie 04/05/41

Dulag Nisch/Crveni Krst Nis Serbien


Dulag Belgrad ("Manjez", "Dedinje") Beograd Serbie


Stalag 202 ? Serbie 05/07/41

Stalag 345 Agram Zagreb Croatie 12/1943(-2/1944)
Grece

Camp Nr. Nom Nom Actuel Etat actuel Date

Dulag 135/I Athen Grece 01/09/41

Dulag 183 (Saloniki) (Thessaloniki) Grece 07/09/41

Dulag 185 Saloniki Thessaloniki Grece


Dulag 185 Korinth Grece 01/05/41

Frontstalag 304 Lovanio Grece

Roumanie / РУМЫНИЯ

Camp........... Nr. ...........Nom Nom......... Actuel........ Etat actuel ...........Date

Dulag 202 ? Roumanie 01/09/41

Stalag 202 ? Roumanie 07/09/41

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech
Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   Военнопленные »   ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, ЛАЗАРЕТЫ .... -2
RSS

Реклама от YouDo
В помощь бизнесу: постер под заказ, выбирай!
Услуги мужа на час в Киришах на сайте http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/geo/kirishi/.
Установка бытовой техники: частные объявления по установке кондиционеров, выбирай!