ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Служба в Польской армии


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 70 71 72 73  74 75 76 77 78 ... 165 166 167 168 169 170 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
vaha

россия
Сообщений: 130
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 33
АNDZAUROV ARTEMI ALEKCANDROVICH офицер войска польского артиллерия
vaha

россия
Сообщений: 130
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 33
Это второй запрос по Андзаурову Артемию, он польский военный , служил с 1919 года умер в1958 году похоронен на пованзковском войсковом кладбище Варшавы
Ruzhanna

Ruzhanna

Ставрополь
Сообщений: 643
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 805

vaha написал:
[q]
Это второй запрос по Андзаурову Артемию, он польский военный , служил с 1919 года умер в1958 году похоронен на пованзковском войсковом кладбище Варшавы
[/q]

Может, попробуете все же сформулировать ваш запрос, а не просто подать некоторые данные об офицере?
Что именно вы желаете узнать?
Aquilegia
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Уважаемые форумчане, подскажите , может кто знает такую информацию: мой дед ( Новогрудское воеводство 1914гр) был призван на службу в Польскую армию аж в Торунь. В тоже самое время остальные из других семей служили не так далеко от дома. Это случайно так получилось, или он в чем-то провинился?
reenactor

Сообщений: 196
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 126
Призыв тогда осуществляли PKU, за каждой из которых были закреплены определенные воинские части, в которые направлялся призванный контингент. Эти части дислоцировались на всей территории Польши.
И существовали национальные квоты, сколько призывников какой национальности может служить в той или иной части. Этнических немцев из западных воеводств направляли служить на восток, этнических белорусов из Восточных Кресов - на запад.
---
Ищу сведения о Гинтовтах (Gintowt), Голубицких (Hołubicki) и Гриневичах (Gryniewicz) из Дисненского уезда Виленской губернии.
Aquilegia
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Спасибо, значит документы о его призыве могут быть в PKU Nowogrodek или в Торунь, из Военного архива никакой особой информации я не получила, кроме места и лет службы.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

pavel_piankov написал:
[q]
Подскажите, как мне действовать при дальнейшем
[/q]

Написать в более подходящую тему.
Kandrat
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 23
Здравствуйте, удалось выяснить, что мой дед в 90-е 00-е получал из Польши некие выплаты, по словам родственников за службу в Польской армии. К сожалению ни копий квитков, ни иных подтверждающих документов не осталось. Проживал он в Белоруссии в Брестской области.
Подскажите, если есть такие выплаты, каков порядок их получения, через какие организации. Это ниточка за которую можно потянуть, только не ясно куда писать, у кого запрашивать информацию?
---
Ищу сведения о Синчуке Петре Гавриловиче
Jarosz_Tata
Участник

Minsk
Сообщений: 67
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 83
Kandrat,
скорее всего Ваш дед был участником войны 1939 года и за это получал деньги. Попробуйте обратиться сюда http://www.kombatanci.gov.pl/pl/
Kandrat
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 23
Jarosz_Tata Благодарю, написал им запрос, буду дать, что ответят.
---
Ищу сведения о Синчуке Петре Гавриловиче
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 70 71 72 73  74 75 76 77 78 ... 165 166 167 168 169 170 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈