ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хронология должностных лиц Речи Посполитой.

Хотелось бы, чтобы в эту тему стекалась хронологическая информация о должностных лицах Речи Посполитой. Если кто то, захочет поделиться своей информацией или дополнить выложенную информацию, буду очень благодарен.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
ole8906
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12
Доброй ночи.Может ВАМ попадалась где-нибудь фамилия Гуща,возможно в Ошмянском,Свентянском воеводствах.Спасибо.
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3112
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9588
Уважаемые форумчане, мой прапрадед был женат на Софье Яковлевне Тризно. Ниже приводится выписка из метрических книг о родившихся и бракосочетавшихся по Качеричской (Поповщинской) церкви Бобруйского уезда Минской губернии за 1860 – 1864 гг., : 8 января 1861 г. бракосочетались дворянин д. Тейкович Михаил Иванов Гуринович, православного исповедания, первым браком, 22* лет и дворянка околицы Изабелино София Яковлева Тризнова, римско-католического исповедания, девица. 20 лет. Поручители: по жениху – Иван Августианов Кучинский, Григорий Ипполитов Волчецкий, Григорий Викторов Лесневский, по невесте – Иван Савастианов Тризно, Иван Геронимов Худолей Федор Фелицианов Росинский.
Может для кого-то эта информация просто будет интересной, а может у кого-то есть информация о роде Тризн из Бобруйского уезда?


Вся информация, включающая персональные данные, размещена мною на сайте ВГД добровольно и исключительно в целях поиска родственников

piotr_krupski
Новичок

piotr_krupski

Эльблонг, Польша
Сообщений: 14
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8

Stan_is_love написал:
[q]
Крупский Владислав Кайтанович
[/q]


Это мой прадед.
---
Piotr Krupski
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222

piotr_krupski написал:
[q]

Stan_is_love написал:
[q]
Крупский Владислав Кайтанович
[/q]
Это мой прадед.
[/q]

Примите мои соболезнования.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369
Lewart

ВСЯ КИЕВЩИНА,
1928 г.


В документе упоминается Ваша фамилия. Текст на украинском языке.

стр.435 – Упоминается лаборатория искусств. зубов П.Л.Крупского

http://www.dibu.kiev.ua/projec...8_200.djvu

С уважением – Ludvika.
---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
bakss
Начинающий

г.Нижний Новгород
Сообщений: 26
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9
Не встречалась фамилия Рубецкий?
---
bakss
robinson76

Сообщений: 147
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 56
Добрый день!Подскажите...что это за должность Ловчий,Возный,Обозный ?

С уважением?

---
ШЛЯХТИЧ
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23372
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18821
robinson76
Сначала посмотритеЗДЕСЬ все должности и звания.
Потом здесь Ловчий

Возный
Обозный
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
erdman

Сообщений: 76
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 63
Здравствуйте! А существуют такие же чудесные списки по Полоцкому воеводству? Интересуют чашники. Спасибо!
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
(Эрдман, Анкудович, Карвецкий, )Витебская губ.,
Halny

Сообщений: 264
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1000

JA написал:
[q]

Szermierze Brześcia:
(???? - 16 ??) - Książę Shuisky Andrey herbu "Shuisky" (..? .. - 1640)
(16 ?? - 16 ??) - Prince of Shuisky Basili of herb "Shuisky" (..? .. - ..? ..)
(16 ?? - 16 ??) - książę Shuisky Stanislav herbu "Shuisky" (16 ?? - 1688)
(1739 -17 ??) - Sekhnovitsky - Kostyushka Ludwik - Tadeusz herb "Roch III" (ok. 1709 - ok. 1756)
(1791-179?) - Benetsky Jozef z herbem Benitsa "Natarch" (ok. 1748 - ok. 1806)

Byłbym wdzięczny za uzupełnienia od członków forum!
[/q]


Moim zdaniem Ludwik Kościuszko herbu "Roch" III pełnił tę funkcję do śmierci swojej matki Barbary, która zmarła w 1752 r. w Siechnowiczach.

Andrzej Wawryniuk
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Хронология должностных лиц Речи Посполитой. [тема №18183]
Вверх ⇈