ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Зильберт

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
NikolyZilbert
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 5
Моя прабабушка - Зильберт Валентина Аркадьевна,1873г.р.,уроженка г.Смоленска; её муж- Зильберт Николай Демьянович работал чиновником в почтово-телеграфном ведомстве в г. Ташкенте. Мне интересно откуда мой прадед и по какой причине они попали в Среднюю Азию в конце 19-го века. Может кто поможет мне восстановить их предков и родственников? После переезда их в Ташкент у них родились 6 дочерей и 1 сын.От их сына-Зильберт Сергея Николаевича пошла моя ветвь.О его шестерых сёстрах мне только известно следующее:     Зильберт Елена Николаевна примерно 1900г.р. была замужем за Матсонс Чарльзом Георгиевичем ,проживала в г. Ташкенте по ул. Стрелковой 21 кв.35 ;  Зильберт Мария Николаевна 1901г.р.   проживала в г. Ташкенте по ул. Балыкчинская д.3 кв.7 ;  Зильберт Анна Николаевна 1902г.р.    проживала в г. Ташкенте по ул. Балыкчинская д.3 кв.7 ; Зильберт Вера Николаевна была замужем за Репниковым Владимиром Николаевичем и проживали в г. Ташкенте по ул.Самаркандская в общежитии САВО №40 кв.17  ;Зильберт Надежда Николаевна     была замужем за Зуйчик Антоном Францовичем        и проживали в г. Ташкенте по ул.Орджоникидзе д.7  ;Зильберт Любовь Николаевна  была замужем за Безюк Леонидом Емельяновичем . Вот и всё что мне известно. С тех пор мы живём в Узбекистане и с довоенных лет ничего не известно о потомках моих двоюродных бабушек. Очень признателен за любую помощь. Николай.                                        


Комментарий модератора:
Начинать надо с Ташкента - в архивах могут быть записи о том, откуда и по какой причине Ваши предки попали в Узбекистан.
Гос. Архив Ташкентской обл. "УзАрхив" при кабинете министров РУз:

700043, г. Ташкент, ул. Чиланзарская, 2
Гос. Архив г. Ташкента:

700207, м-в 40 лет Победы, квартал 2, дом 29.

Kisandr
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1
NikolyZilbert Ищу Зильберт Юрия Михайловича
Бахарева Мария
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Моя пра-пра-бабушка тоже - Зильберт Валентина Аркадьевна!
Моя прабабушка - Зильберт Мария Николаевна.
По отцу я Бахарева Мария Андреевна.
Зильберт Мария Николаевна имела двух сыновей Некрасовых Сергея и Евгения Александровичей. У Сергея Некрасова семья в Омске (жена Зоя сын Дмитрий и два внука). Евгений Александрович имел сына Алексея и дочь Марину. Алексей и его сын живут в Ташкенте. Моя мама Марина и я живём в Питере с 2005 года.
На счёт моего прапрадеда Зильберта Николая Демьяновича вроде известно что он тоже был из Санкт-Петербурга. до архивов я ещё не добралась но буду дейтвовать в этом направлении.
Если Вам что нибудь интерестно обязательно пишите : maria@techsnab-m.ru> (Техснаб-М)
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3112
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9588

1 февраля 1901 г. крещена по произведенному дознанию и после приготовления в истинной православной церкви еврейка Добба Зильберт, имевшая двадцать три года от рождения. Восприемники: отставной старший сортировщик Могилевской почтовой конторы, дворянин Тихон Николаев Бобков и жена священника Ольга Кириллова Мацкевич.
Ф. 136, оп. 31, д. 23, лл. 112об.-113.
В результате получилась Ольга Тихоновна ( ътой же деревни мещанка Ольга Тихонова, православного исповедания, первым браком, 23 летъ)
Julicous
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Николай, мы родственники. Напишите мне!
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈