ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Верлан

Родственники и однофамильцы

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
NegrUstin
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Мой отец, Верлан Владимир Илларионович, родился на Украине,в Николаевской(?)области в начале 40-х гг. ХХ века( точная дата неизвестна, воспитывался в приёмной семье).Ищу родственников, близких и не очень, а также однофамильцев.Может быть кто-нибудь знает происхождение нашей фамилии?
Вита
Участник

Вита

Украина Запорожье
Сообщений: 48
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 6
NegrUstin
Верлан- пласт лексики в составе французского молодежного сленга. Создан на базе слов литературного языка,согласныезвуки которых идут в обратном порядке, а гласные часто меняются на "eu" (arabe-beur, mec-keun). Первоначально верлан выполнял функцию тайного языка.
Верлан - сотник придворных казаков польского магната князя Любомирского. Вторая половина 16 века.
Tea

Сообщений: 1253
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 274
Вырлан - молдавская фамилия по мужу моей двоюродной сестры, проживают в Молдове.
---
В генеалогии с 2005 года.

Личные сообщение только для вопросов генеалогического характера. За спам бан без предупреждения.
GRADITTA

GRADITTA

Украина
Сообщений: 833
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 180
Tea, здравствуйте! У меня была подруга Алла Варлан из Оргеева (Молдова), учились вместе в Кишиневском университете. Следы ее потеряла давно. А Ваши родственники не из Оргеева?
---
Напалковы (Москва, Павловский Посад); Лебедевы (Павловский Посад); Прошкины/Полянский (Раненбургский уезд); Геренбург/Херенбург (Гайсин, Херсон, немецкие колонии); Стасич (Бессарабия)
NegrUstin
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Нет, в Молдавии родственников, насколько мне известно.,у нас нет.
Guest
Я Верлан Андрей из села Кочиеры Дубоссарского ройона,Молдова(ПМР)у нас в селе много жителей с фамилией Верлан,причем все родствениками не являемся.А в на правом берегу есть жители с фамилией Вырлан,в летописи Молдавии упоминается боярская семья Вырлан(Вырланештий -перевод Вырлане(склонение по падежу))Дед говорил что Вырлан при большевиках стал Верлан.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈