ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сайт RADURAKSTI - 2022 - 2024

Рабочая тема. ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ _____ https://raduraksti.arhivi.lv/ Записи церковных книг, переписи населения, домовых книг, список фамилий из сохранившихся паспортов (Список жителей Латвии (1918–1940)

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 93 94 95 96 97 98 Вперед →
Модераторы: milira, Linino
reinisn

Рига
Сообщений: 1238
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 720

Drake написал:
[q]
Есть ли где-то в открытом доступе описи по этому фонду, посмотреть есть ли за другие годы?
[/q]


Описей фондов Латвийского Государственного исторического архива в открытом доступе нет sad.gif
---
Бураковские (Курляндская губ.),
Карповы, Резаковы (с. Васильевка, Абдулинский р., Оренбургская обл.)
Вашкевич, Йонан (Даугавпилс, Латвия)
Drake

Москва
Сообщений: 322
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 151
>> Ответ на сообщение пользователя Linino от 6 июня 2021 11:54

На сайте архива есть описи фондов? Не могу найти...и ссылки выше не открываются.

Linino
Модератор раздела

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1339

Drake написал:
[q]
На сайте архива есть описи фондов? Не могу найти...и ссылки выше не открываются.
[/q]

описей фондов нет, сайты в очередной раз рухнули. Описи доступны те, что сделаны добровольцами (они есть ссылками у номеров фондов). Архив обещал сделать описи, но пока дело встало
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Kirill_Shlepkov
Участник

Ульяновск
Сообщений: 76
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 332
Здравствуйте! По линии отца предки из Латвии, в частности прабабушка Валерия Оскаровна Сакулиньш или Сукулиньш (русифицировано - Сукулина, изначального точного варианта фамилии нет). Родилась в Гомельской обл., Гомельском районе в 1924 году (из свидетельства о браке (брак заключен в Елгаве)). Писал в Елгавский ЗАГС - ничего конкретного, идите, говорят, в Белорусские архивы.Как и где можно попробовать поискать по данной фамилии на сайте Радураксти? Большое спасибо.
Linino
Модератор раздела

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1339

Kirill_Shlepkov написал:
[q]
Родилась в Гомельской обл., Гомельском районе в 1924 году (из свидетельства о браке (брак заключен в Елгаве))
[/q]

правильно я понимаю, что родилась в 1924 году в Гомельской области? у Вас есть свидетельство о рождении?

брак заключен в Елгаве, а в каком году? я так понимаю у Вас есть свидетельство о браке?

кто родители прабабушки?
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Kirill_Shlepkov
Участник

Ульяновск
Сообщений: 76
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 332

Linino написал:
[q]

Kirill_Shlepkov написал:
[q]

Родилась в Гомельской обл., Гомельском районе в 1924 году (из свидетельства о браке (брак заключен в Елгаве))
[/q]


правильно я понимаю, что родилась в 1924 году в Гомельской области? у Вас есть свидетельство о рождении?

брак заключен в Елгаве, а в каком году? я так понимаю у Вас есть свидетельство о браке?

кто родители прабабушки?
[/q]


Свидетельства о рождении нет, есть только свидетельство о браке. Про её родителей ничего не известно, только то, что отец 100% латыш, мать, скорее всего, тоже.

Брак заключен 1 апреля 1952 года, в Елгавском гор. Бюро ЗАГС Латв. СССР. Прадед служил в Латвии, там же женился и привёз Валерию Оскаровну сюда, в Ульяновск.

Kirill_Shlepkov
Участник

Ульяновск
Сообщений: 76
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 332
Пытался найти фамилию в списках латышей, которые в 20-х годах пытались перебраться обратно на родину из Беларуси, но ничего не нашел.
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10763
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
Kirill_Shlepkov
Искать попробуйте среди лютеран-Гомельском приходе у мормонов или в Петербурге видела
в Гомеле латыши также жили
Linino
Модератор раздела

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1339

Kirill_Shlepkov написал:
[q]
Брак заключен 1 апреля 1952 года, в Елгавском гор. Бюро ЗАГС Латв. СССР.
[/q]

а, так это Валерии Оскаровны брак? я думала, что брак ее родителей и получается, что она родилась в Гомельской, а потом оказалась опять в Латвии

p.s. если Ваши оказались в Гомельском еще до первой мировой войны, то потенциально могли засветиться в метрических книгах, смотрите в первую очередь "Могилев" https://www.familysearch.org/s...%20Library

если они были беженцами в первую мировую, то смотреть надо в архиве в Беларуси скорее всего

и конечно же советую запросить в Беларуси свидетельство о рождении
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Kirill_Shlepkov
Участник

Ульяновск
Сообщений: 76
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 332

campsis59 написал:
[q]
Kirill_Shlepkov
Искать попробуйте среди лютеран-Гомельском приходе у мормонов или в Петербурге видела
в Гомеле латыши также жили
[/q]



Большое спасибо за ответ!
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 93 94 95 96 97 98 Вперед →
Модераторы: milira, Linino
Вверх ⇈