ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фонды Курганского архива

фонды по населенным пунктам (по годам) имеющиеся в наличии в архиве

    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модератор: Lara
larisasemenenko15
Участник

Сообщений: 53
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 29
Здравсствуйте, скажите, пожалйста, где-то можно в инете увидеть метрические книги за начало 20 века- волостей Терсюкской, Шатровской? Или это только в архиве спрашивать? или как-то ещё можно? Нужно узнать матерей моих бабушки Безгодовой Варвары Константиновны - род. 1919г. Звали её Настасья Тимофеевна, предположительно из с. Шуравино; и у дедушки Бородина Филиппа Антоновича - род. 1913 год. У неё было ещё 2 детей, умерла она до 1926 года, её муж создал новую семью, а про первую его жену ничего не известно, только предположительно, что тоже в с. Шуравино или близко жила.
larisasemenenko15
Участник

Сообщений: 53
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 29
Ещё меня интересуют метрические книги Кодской, Мостовской и Исетской волостей за начало 20 века 1903-1905 гг. Бабушка Важенина Феоктиста Вёдоровна прожила "всю жизнь" в Кодском, отец её работал на мельнице, она ему помогала, маму звали Александра Петровна. А в переписи 1897 года их я не нашла. У Феоктисты было 2 брата и 1 сестра. Смотрела Кодсккую волость, Терсюкскую. С детства, после болезни, она потеряла глаз. После замужества она стала Суковатицыной -этой фамилии вообще не видела. К 1940 году у неё было 4 сыновей. Подскажет ли кто-нибудь, гд можно найти сведения о данной семье?
Лайк (1)
MarinaNik61

MarinaNik61

Москва
Сообщений: 547
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 391
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно найти информацию о Шаньгине (Шангине) Александре Анисимовиче, 1906г.р. По рассказам родных, жил в с.Чаши Курганской обл.
---
Нижегородская губерния: Плотниковы, Полтановы, Александровы, Гречухины
gerasolka
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 14

JuliaEl написал:
[q]
Хочу заметить, что есть фонды, подобные приводимым мной, и по другим населенным пунктам. Я занимаюсь именно этими, отсюда и информация.
Очень надеюсь, что кому-нибудь это пригодится и мои труды не пропадут даром.
[/q]


Добрый день, труды ваши бесценны.
Меня интересует село Нижнее Куртамышской волости, метрики рождения, венчания, фамильные династии Рыжковы Гневашевы Овчинниковы,
С уважением, Ирина
---
irmih
gerasolka
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 14

tanya6006 написал:
[q]
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто может найти метрический книги по селу Речное, Лебяжьевского района Челябинской обл. В каких фондах можно искать? Я обращалась в Архив Челябинска и мне порекомендовали узнать в архиве Курганской обл. Но не могу найти в каких именно фондах искать. Мои бабушка и дедушка Гусев Егор Алексеевич родился предположительно в 1894г., а его жена ( моя бабушка Гусева - Васильева Надежда Александровна в 1895г.) они и этого села. Хотелось бы найти их корни. Подскажите, кто может в каком направлении идти. За ранее благодарна.
[/q]
Сделайте тематический запрос на сайте Архива Курганской обл.


---
irmih
igor19k

igor19k

Сообщений: 287
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 430

gerasolka написал:
[q]
Сделайте тематический запрос на сайте Архива Курганской обл.
[/q]


Добрый день.
Пытаюсь создать запрос на сайте архива, все поля заполняю, защитный код также, однако, постоянно высвечивается (не верный защитный код). Что может быть.
---
Ищу: Жуновых (Москва, Воронеж), Чернецовых (Ряз. Обл., Кутуково), Лемешовых (Рязанская Область,Спасский район, село Ряссы), Кондрашовых (Кондрашиных) (Дашково, Ряз. район), Федоровых (Демкино, Ряз. район), Лаврентьевых (Тверск. Обл., Кувш. рай
maksa

maksa

Тюмень
Сообщений: 250
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 157

igor19k написал:
[q]

gerasolka написал:
[q]

Сделайте тематический запрос на сайте Архива Курганской обл.
[/q]



Добрый день.
Пытаюсь создать запрос на сайте архива, все поля заполняю, защитный код также, однако, постоянно высвечивается (не верный защитный код). Что может быть.
[/q]



отправьте запрос на электронную почту gako@kurganobl.ru
igor19k

igor19k

Сообщений: 287
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 430

maksa написал:
[q]
отправьте запрос на электронную почту gako@kurganobl.ru
[/q]


Да, я уже звонил в архив, сказали, что знают о технической проблеме с защитным кодом. Вчера направил запрос по электронке, правда, в произвольной форме. Пока ответа нет.
---
Ищу: Жуновых (Москва, Воронеж), Чернецовых (Ряз. Обл., Кутуково), Лемешовых (Рязанская Область,Спасский район, село Ряссы), Кондрашовых (Кондрашиных) (Дашково, Ряз. район), Федоровых (Демкино, Ряз. район), Лаврентьевых (Тверск. Обл., Кувш. рай
yvb64

Siberia, где то на заимке в Залесово 
Сообщений: 1203
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 777
Доброго денёчка форумчане.
Есть ли в фондах архива личные дела раскулаченных, лишённых изб.прав, высланных, репрессированных ?

Интересуют дела за 1920-1945 гг.

В частности по семье Беспаловых из Лопаток.
На пример Спиридон Ильич был (ориентировочно) осужден в 37 году в Лопатках.
Так же доподлинно известно, что он же осужден 5.01.43 уже под Сталинградом ещё на 10 лет, но как и за что и дальнейшая судьба ...
---
Бесплатная волонтёрская помощь по мере возможности и в пределах разумности. География поиска не ограничена, но расходы за ваш счёт !
statiq

statiq

Сообщений: 141
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 306
yvb64
сделайте запрос на сайте Государственного архива общественно-политической документации Курганской области.
подробности тут http://opd.archives.kurganobl.ru/obrashheniya.html
Лайк (2)
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈