ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Открытые метрические книги

Открытые метрические книги Дон.архив

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
vedra

vedra

Сообщений: 2000
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3380

nikabes написал:
[q]
С недавнего времени у меня не открываются сканы метрических книг Дон.архива. Доступ закрыли или проблемы у меня?
[/q]

Нет, не только у Вас, у многих.
Но сегодня кажется все в порядке.
Просто подождите чуток, не так быстро открываются.
Лайк (1)
nikabes
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 10

vedra написал:
[q]

nikabes написал:
[q]

С недавнего времени у меня не открываются сканы метрических книг Дон.архива. Доступ закрыли или проблемы у меня?
[/q]


Нет, не только у Вас, у многих.
Но сегодня кажется все в порядке.
Просто подождите чуток, не так быстро открываются.
[/q]


Большое спасибо.
Konstantin Oren

Сообщений: 1056
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1782
Здравствуйте!

У кого нибудь еще есть проблема с доступом к файлам Донецкого архива ( https://tsdea.archives.gov.ua) ?
Пытаюсь неделю зайти - когда открываю само дело - нет загруженной информации ( самих страниц метрической книги), написано, что файлов нет.
Заходил и с разных устройств и с разных браузеров.

Константин
---
Ищу сведения о Братченко, Островерхов, Молчановых, Дробышевых, Чесноковых, Павловских, Лепетун, Кульбида
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315

Konstantin Oren написал:
[q]
Здравствуйте!

У кого нибудь еще есть проблема с доступом к файлам Донецкого архива ( https://tsdea.archives.gov.ua) ?
Пытаюсь неделю зайти - когда открываю само дело - нет загруженной информации ( самих страниц метрической книги), написано, что файлов нет.
Заходил и с разных устройств и с разных браузеров.

Константин
[/q]


А Вы попробуйте через сайт архива зайти https://dn.archives.gov.ua/spysok-metrychnyh-knyg/ И тогда все есть)


---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
Лайк (1)
Anastasiia91
Участник

Украина, Харьков
Сообщений: 63
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 86
Добрый день!

Хочу попросить помощи у знатоков в продвижении моего исследования рода. Возможно, кто-то из Вас уже сталкивался с родственниками фамилии Науменко или населенным пунктом с. Андреевка, Бахмутского уезда Екатеринославской губернии!?
В общем, я нашла много информации в метрических книгах на сайтах Донецкого архива, и последняя информация по линии:

Феодорь Лаврентиев Науменко + Акилина Моисеева, 14.07.1907 д.с.
Антоний Феодорь Науменко, 04..08.1867 д.р. - Илларионь Антоновь Науменко, 1865 г.р. - Ивань Антоновь Науменко 10.06.1905 д.р.


И вот дальше никак не могу продвинуться - имею в виду "уйти в корни" от Феодорь Лаврентиевь Науменко, так как метрические книги есть только за период 1865-1880 и 1902-1918 гг.., а дальше нет. Пробовала искать ревизские сказки, но пока безрезультатно.
Можете что-то подсказать?
Буду благодарна за любую обратную связь!

Спасибо!

C уважением, Науменко Анастасия
umo4ka1991@gmail.com
Sogl
Участник

Москва
Сообщений: 52
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 30
Обе ссылки указанные выше не работают — проблема соединения с базой данных.
Как теперь посмотреть?
Лайк (1)
OElena
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1

Sogl написал:
[q]
Обе ссылки указанные выше не работают — проблема соединения с базой данных.
Как теперь посмотреть?
[/q]

через vpn открываются все описи
---
никто не забыт и ничто не забыто...
Konsrk
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10
Подскажите где хранятся данные за 1920-1930 гг? Как их можно получить?
Katya-katri
Новичок

Донецк
Сообщений: 15
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7
>> Ответ на сообщение пользователя Anastasiia91 от 8 февраля 2022 12:07

Здравствуйте, а на FS искали? Поиск-записи- в поле "Найти коллекцию" написать Донецк и выбрать Донецкие метрические книги-после этого ввести искомую Фамилию и имя в поле поиска. Надеюсь понятно объяснила)
---
Перебейнос (с. Горелое, Мелитопольского уезда), Череватые (г. Старобельск, Луганской области), Шавырины, Денисовы (с. Золоторево, Орловской губернии), Поповы (Донецк, Могиловка Болдовской волости, Инсарского уезда, Пензенской губернии), Ивановы (Новая Березовка, Сычевской волости, Ельнинского уезда
Alinaveron
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 4

nikabes написал:
[q]
Добрый вечер. С недавнего времени у меня не открываются сканы метрических книг Дон.архива. Доступ закрыли или проблемы у меня?
[/q]



Здравствуйте. То же самое, два месяца пытаюсь зайти и не получается.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Вверх ⇈