Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Старые фотографии и их идентификация »   Идентификация ЛИЦ на фотографиях (2018 г. и далее)
RSS
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов.

Идентификация ЛИЦ на фотографиях (2018 г. и далее)

В этой Теме только помощь в определении схожести\\ различия = сравнение фотографий двух и более людей для определения % их схожести по чертам лица и др. физиогномическим признакам. Определение примерного времени съемки по одежде.

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 213 214 215 216 217 * 218 219 220 221 ... 332 333 334 335 336 337 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
Гробецкой
Почетный участник

Рейтинг: 77 

Прежде, чем крепить фотографии, ЧИТАЕМ внимательно заголовок и подзаголовок этой темы и ПЕРВЫЙ прикрепленный пост! И... думаем: в нужную ли Тему крепим свою\свои родные фотографии
Раздел - большой, можно подыскать Тему для любого вопроса.

В этой Теме только помощь в определении схожести\\ различия, т.е. сравнение фотографий двух и более персонажей съемки для определения % (процента) их схожести по чертам лица и др. физиогномическим признакам.
Определение примерного времени съемки по одежде: фасон и пр. атрибутика гардероба
Сословие, за редкими исключениями, не определяем !!!

Также не определяем военную форму, оружие, награды, чины, место службы военнослужащих РИА, РККА, СА!

С вопросами, типа: где служил мой предок и что за знаки на погонах, кокарде и т.д, просим пройти

Советуем для самостоятельного определения времени\эпохи съемки заглядывать
в Раздел форума - Виртуальная коллекция быта и бытия предков,
а именно:

и т.д.

Не крепите, плииз, фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ!
С исчезновением ресурса (что часто случается), исчезают и фотографии.

Формат прикрепляемых файлов - ....jpeg!, (макс.размер файла: 8192 Kb),
файлы других форматов будут удаляться!

Дамы и господа, посетители этой темы. Долгожители и новички!
Призывам всех быть краткими в ответах, писать только по существу вопроса, не "забалтывать" Тему и не превращать ее в Дискуссионный клуб.
Иначе модераторы будут вынуждены редактировать ответы и убирать все, что не касается конкретного вопроса.

2. Если Вы выставляете фотографию, не нужно писать ВСЁ родословие персонажа, это зачастую мешает, - достаточно краткой информации

О прикреплении нескольких изображений (фотографий) в один пост.
Для прикрепления сразу несколько изображений нужно при выборе файлов удерживать клавишу Ctrl и выбрать нужные файлы (файлы должны находится в одной папке и стоять рядом). Суммарный объем фото не должен превышать 8 192 Kb (этот размер указан справа от окошка выбора файлов). Все действия аналогичны выбору одновременно нескольких файлов на компьютере.

Как поменять формат файла на формат.... .jpeg
Перевести картинки в формат .jpeg можно практически в любой программе для просмотра или редакторе фотографий. Необходимо выбрать операцию "сохранить как", внимательно посмотреть где выставить формат.... jpeg (установить галочку или выбрать нужный формат, в разных программах по разному, но принцип схож) и сохранить картинку в новом формате.

Все сообщения со одним "спасибо" удаляем. Для "спасибо" есть + в рейтинге и благодарность на "Доске почета" под аватаркой!
arkan1973
Участник

Кемеровская обл. г. Прокопьевск
Рейтинг: 44 

Еще немного фото. Мой дед, Дремов Николай Федорович 1913 года

На одном фото все ясно - 1941 год. Ему 27-28 лет (точной даты рождения я не знаю) На в фото в форме, сколько лет?
Далеко ли по времени оно отстоит от первого?
Мое предположение - фото прохождения срочной службы, но на вид я бы ему и дал те-же 27-28 лет.
Но в РККА он был призван после освобождения Украины в 1943 году рядовым мотострелковой бригады.

Прикрепленный файл Дремов Николай Федорович_1_cr.jpg
repressii1933
Долгожитель форума

repressii1933

Вологда
Рейтинг: 289 

arkan1973,10 января 1943 года, приказом НКО № 24 было объявлено о принятии Указа Президиума Верховного Совета СССР от 06.01.1943 года «О введении погон для личного состава Красной Армии».Перейти на погоны, согласно приказу, нужно было за полмесяца - с 1 по 15 февраля 1943 года, однако ещё на Курской дуге в июле этого года некоторые лётчики и танкисты, на фотографиях, носили не погоны, а старые петлицы. Т.е. снимок с петлицами максимум- июль 1943 г., возможно, фото в гражданском костюме сделано перед самой войной в 1941 году, ещё в мирное время ( явно постановочное, молодой человек "картинно" позирует " в задумчивости"). Получается, максимальная возможная разница между фото 2 года, а возможно и вообще нет разницы, если фото в форме сделано в начале войны...

---
Ищу сведения Замора, Гордиенко, Лукьянов, Порохин
ist
Долгожитель форума

ist

екатеринбург
Рейтинг: 3278 

arkan1973 написал:
[q]
фото прохождения срочной службы
[/q]

Так оно и есть
Фото не ранее февраля 1935 г. старшина ВВС

---
Истомины , Крыковы (Тамбовская губ., Тамбовский уезд , Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Ната_лья
Долгожитель форума

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
Рейтинг: 9936 

Появились новые фотографии от вновь обретенных родственников. Нужна помощь в идентификации.
Верхний ряд: 2=3; 1- я тоже считаю, что одно лицо (родственники отрицают), 5 - родная сестра для 2 и 3. 4 и 6 неизвестные.
Нижний ряд: это мои Богоявленские - 7, 8 и 9 - родные сестры (9-моя бабушка); 10 и 11 - моя мама.
2, 3 и 5 - двоюродные сестры моим Богоявленским 7, 8 и 9.
Собственно, вопрос по персонам 4 и 6. Насколько они "вписываются" в семейный клан?
И есть ли сходство на ваш взгляд между девушками с верхнего и нижнего рядов.
разные мнения приветствуются.

Прикрепленный файл Елена с подр.jpg
lidiyagaber
Долгожитель форума

lidiyagaber

г москва
Рейтинг: 11858 

Ната_лья написал:
[q]
Верхний ряд: 2=3; 1- я тоже считаю, что одно лицо (родственники отрицают),
[/q]

1=2=3 - одно лицо в разном возрасте .

Ната_лья написал:
[q]
Собственно, вопрос по персонам 4 и 6. Насколько они "вписываются" в семейный клан?
И есть ли сходство на ваш взгляд между девушками с верхнего и нижнего рядов.
[/q]

Персона № 4 заметно похожа на (1=2=3) и № 5 - все черты лица похожи.
Персона № 6 похожа на № 8 и на ВАШУ маму - брови глаза и взгляд.

---
Александров, Головин , Стародубцев, Рыженков ( Тульская губерния)
Габер , Макаревич ( Польша . Подляское воеводство, ранее - Сувалковское воеводство)
Yama
Долгожитель форума

Yama

СПб
Рейтинг: 381 

lidiyagaber написал:
[q]
Персона № 4 заметно похожа на (1=2=3) и № 5 - все черты лица похожи.
Персона № 6 похожа на № 8 и на ВАШУ маму - брови глаза и взгляд.
[/q]

Я тоже так считаю. Между 4, 1 и 2 есть небольшое сходство.

---
Восстанавливаю фотографии любой сложности, паспарту, тексты на обороте.
Моя тема по реставрации на форуме vgd.ru
Почта для связи: photorepair@inbox.ru
Ната_лья
Долгожитель форума

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
Рейтинг: 9936 

lidiyagaber Yama Спасибо!
Дело в том, что родственники говорят, что 1 не равно 2 и 3.
Я вырезала её из общей фотографии. Говорят, что девушка в профиль и есть №2 и №3

Прикрепленный файл елена смир.jpg
SIBIROLGA
Почетный участник

SIBIROLGA

Красноярский край
Рейтинг: 95 

Женщина 1920 года рождения, ей 20 лет, фото 1940 года. Фото девочки, примерно, 1930 года. Фотографии хранились у разных предполагаемых родственников с одинаковой родовой фамилией и местом, где родились обе персоны. Мнения по возрасту и личности девочки разделились. Первое утверждение о том, что эта известная им девочка 1925 года рождения, ей 5-6 лет; она просто крупная. Возраст других детей на этой фотографии в 1930 году очень точно соответствует их датам рождения, мнения совпадают. Позднее фотографироваться вместе не могли, так как в 1931 году были в разных местах. Другое мнение о том, что этой девочке 10-11 лет; она должна быть 1920 года рождения и очень схожа с женщиной и её потомками. Помогите определить, эта фотография женщины в детстве, либо девочка может быть родственницей? Какого возраста девочка, может ли так выглядеть пятилетняя? Можно ли рассмотреть крупную светлую родинку у девочки между крылом носа и щекой слева? Родинка была у этой женщины, здесь её просто не видно.(Фотографии нечеткие)

Прикрепленный файл А6.jpg
---
Сибирские родовые ветки. Вагин, Меркулов (Самарская губ.); Еремеев, Лаптев, Черепахин (Пермская губ.); Калугин, Колодкин, Опалев, Стремоусов (Вятская губ.); Стремнов (Витебская губ); Лоскутов (Енисейская губ.). Дневник SIBIROLGA
Vorogeya
Долгожитель форума

Vorogeya

Москва
Рейтинг: 500 

SIBIROLGA, я бы сказала что это разные люди. Возможно родственники.

---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Ищу Осадчих (с.Грушевка)
Авериных (д.Колмаковка)
Синицыных (с. Троице-Нерль, д.Згудово-Устье)
Жуковых(д. Ефимово)
valcha
Модератор раздела
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 12315 

SIBIROLGA написал:
[q]
Какого возраста девочка, может ли так выглядеть пятилетняя?
[/q]

Нет, девочке никаким разом не 5 лет.

SIBIROLGA написал:
[q]
Другое мнение о том, что этой девочке 10-11 лет; она должна быть 1920 года рождения и очень схожа с женщиной и её потомками.
[/q]

Вот этот возраст подходит.
Схожесть есть.

---
Я уже не работаю в архивах, поэтому с просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 213 214 215 216 217 * 218 219 220 221 ... 332 333 334 335 336 337 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
Генеалогический форум ВГД »   Старые фотографии и их идентификация »   Идентификация ЛИЦ на фотографиях (2018 г. и далее)
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
geneal_ru

https://geneal.ru