Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Старые фотографии и их идентификация »   Восстановление угасшего текста на обороте фото\ фотооткрытки
RSS
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов.

Восстановление угасшего текста на обороте фото\ фотооткрытки

Помощь в прочтении записи, вопросы-ответы.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 157 158 159 160 161 * 162 163 164 165 166 167 168 169 170 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
Topor
Долгожитель форума

Topor

Москва
Рейтинг: 35 

Для того, чтобы Вам смогли квалифицировано помочь, просьба соблюдать несложные правила данной темы:
1. Все файлы должны быть с расширением jpeg.!!!! Все другие форматы скачиваются на компьютер желающего Вам помочь, а это ему нужно??
2. Скан/скрин/фото должно быть прикреплено к сообщению через форум, не используйте внешние ресурсы.
При несоблюдении этих правил сканы будут удаляться без предупреждения, сорри!.
Дискуссии не по Теме - тоже
.

Уважаемые посетители раздела!
Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета, того кто Вам помог.

В ближайшее время все "спасибо" из темы удалятся.

Уважаемые ВГД-ешники, помогите прочитать или перевести, что написанно(венгерский)
Прадед венгр, воевал против царской России в составе австро-венгерской армии попал в плен, коминтерн, женился на русской Анне Ивановне Киселевой, репрессирован, реабилитирован. Буду благодарен.

Прикрепленный файл 01.jpg
---
С уважением...
Yama
Долгожитель форума

Yama

СПб
Рейтинг: 381 

bobzver написал:
[q]
после всех возможных и доступных обработок (учел вроде бы все советы) весят по 30-80 Мб
как их здесь разместить без ущерба качеству?
[/q]

Разместите без обработок. Если после обработок вы так и не смогли разобрать текст, то очевидно, они ничего не дали, кроме веса.

---
Восстанавливаю фотографии любой сложности, паспарту, тексты на обороте.
Моя тема по реставрации на форуме vgd.ru
Почта для связи: photorepair@inbox.ru
bobzver
Долгожитель форума

Рейтинг: 211 

без обработок уже размещал)
я его и не разберу -не умею читать на церковнославянском языке)

мне кажется, с обработками стало лучше

---
ПД обо мне, моих родственниках, наших общих предках, помещенные мной на этом сайте добровольно, найдены в Архивах, печатных публикациях или присланы мне моими родственниками С РАЗРЕШЕНИЕМ использовать их по моему усмотрению
bobzver
Долгожитель форума

вот без обработок
разрешение 12600

джпег

Прикрепленный файл плита12800.jpg
---
ПД обо мне, моих родственниках, наших общих предках, помещенные мной на этом сайте добровольно, найдены в Архивах, печатных публикациях или присланы мне моими родственниками С РАЗРЕШЕНИЕМ использовать их по моему усмотрению
innamelnik
Участник

Минск
Рейтинг: 32 

Руслан Дикушин спасибо.
Смогла отсканировать еще раз в разрешении 600

Прикрепленный файл тыл вм0003.jpg
---
Ищу сведения о Будько, Марутич из Брестской области, Кульба из Витебской Области, Дроздов из Могилевской области
Руслан Дикушин
Долгожитель форума

Руслан Дикушин

Россия
Рейтинг: 8220 

innamelnik написал:
[q]
Смогла отсканировать еще раз в разрешении 600
[/q]
Здравствуйте!
Новый скан нового ничего не добавил. Скорее всего, оригинал фотографии маленький по размеру. Или применено сжатие при сохранении изображения. Тот файл, что Вы представили размером всего лишь 245 кб. Это очень мало.
Отсканируйте с самым большим разрешением на что способен Ваш сканер, при сохранении в настройках сканера уберите сжатие. Если файл получится больше 8192 kb, то он сюда не загрузится, тогда можете прислать мне его на эл.почту, в этом случае формат изображения при сканировании предпочтительнее TIFF (.tiff)

---
Ищу про моих предков: Дикушины, Исаковы, Мухины, Иконниковы (все Нижегородская губерния, Балахнинский уезд)
Yama
Долгожитель форума

Yama

СПб
Рейтинг: 381 

bobzver
Все, что можно было сделать с помощью скана и обработок уже сделано, больше из этого фото ничего не вытянуть. Остается только подбирать слова по смыслу или искать другую фотографию камня. Поищите каменные плиты до 19 века или старые кладбища.

Прикрепленный файл khlf.jpg
---
Восстанавливаю фотографии любой сложности, паспарту, тексты на обороте.
Моя тема по реставрации на форуме vgd.ru
Почта для связи: photorepair@inbox.ru
bobzver
Долгожитель форума

вот последние попытки

https://yadi.sk/i/UD800QGMwggz7w

https://yadi.sk/d/Qm6hRZ8gz9ALMw

https://yadi.sk/i/hk3fXs61iz0wnw

если по этим ссылкам ничего, то я умываю руки))

---
Bones
Долгожитель форума

Bones

Рейтинг: 834 

bobzver написал:
[q]
если по этим ссылкам ничего, то я умываю руки))
[/q]

Без шансов (((
Grom1959
Начинающий

Белая Холуница
Рейтинг: 7 

Доброго дня. Не могу прочитать угасший текст на обороте фотографии. Помогите.

Прикрепленный файл img223.jpg
---
Ищу сведения о прадедах Вологодской губернии
LeTom
Долгожитель форума

LeTom

Кто, если не мы..
Рейтинг: 1354 

Grom1959 написал:
[q]
Доброго дня. Не могу прочитать угасший текст на обороте фотографии. Помогите.
[/q]

Добрый вечер!
Минимум:
Другу/Дорогому? Алексей?..их? Уважаемы?
Масалеву Т. ....

Ждём помощи)

---
Ищу потомков: Фролова Федора Петровича 1893 г.р., Фролова Василия Петровича, Карпухина Осипа (Иосифа) Степановича, Панферовых/Парфеновых Московская губ., Подольский уезд.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 157 158 159 160 161 * 162 163 164 165 166 167 168 169 170 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
Генеалогический форум ВГД »   Старые фотографии и их идентификация »   Восстановление угасшего текста на обороте фото\ фотооткрытки
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
geneal_ru

https://geneal.ru

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.