Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 8192 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна. Отговорка, что это единственная фотокопия не убедительна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Прежде чем крепить фотографии, прочитайте заголовок и подзаголовок темы, в которую вы зашли. Подумайте, в какой теме лучше прикрепить сканы !!!
В каждой теме в первом сообщении собраны требования предъявляемые к сообщениям, все что не отвечает этим требованиям - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/

Помощь в ОПРЕДЕЛЕНИИ МЕСТА съемки и возможного года

В теме выкладываются фотографии, на которых можно определить местность по деталям, изображенным на самом снимке, или ГОД по СОБЫТИЮ, если фото не имеет ПАСПАРТУ, где указывается владелец фотосалона и его адрес.

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 120 121 122 123 124 * 125 126 127 128 ... 226 227 228 229 230 231 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
vgord
Участник

Москва
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10
Прочитайте внимательно ПРАВИЛА РАЗДЕЛА, название Темы и ее подзаголовок.
В теме выкладываются фотографии ( БЕЗ ПАСПАРТУ), на которых можно определить местность по деталям, изображенным на самом снимке, или ПЕРИОД СЪЕМКИ ПО СОБЫТИЮ

i.gif Не крепите, фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ!
Несколько фотографий крепите в одно сообщение,
чтобы не затруднять их изучение и анализ.
На вопросы по военной форме НЕ отвечаем, для таких вопросов есть специальный Раздел, где отвечают специалисты

https://forum.vgd.ru/148/

Прикрепленный файл: volga1916z.JPG
---
Хочется передать потомкам, хотя бы что-нибудь!
OVerner

OVerner

Зеленоград
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
И задник похож

Прикрепленный файл: 00.jpg
Vladimir_Nazarenko

Vladimir_Nazarenko

Таганрог
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 907
Прошу помощи в определении места съемки и года. Предположительно таганрогский духовой оркестр:

Прикрепленный файл: Для идентификации места съемки и года. Чей это оркестр.jpg
---
"Просите – и вам дадут, ищите – и найдете, стучите - и вам откроют. Потому что каждый, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и тому, кто стучит, открывают". (Евангелие от Матфея 7:7)
tatyana_f

tatyana_f

Марий Эл, Козьмодемьянск
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 232
Здравствуйте!
Прошу помочь с определением места съёмки и предположительно год.
Я так поняла, что надпись на печати означает номер какого-то лагеря, но вот остальные слова читаются плохо и не понятно.

Комментарий модератора:
Сообщения объединены!

Прикрепленный файл: 00.jpg01.jpg, 287136 байт
Bones

Bones

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6126

tatyana_f написал:
[q]
надпись на печати означает номер какого-то лагеря
[/q]

Здравствуйте!

Надпись на печати: Inspektion der Kriegsgef.(angenen) Lager IX A.K. В середине могу только слово Photograph разобрать.

Форма на человеке, изображенном на фото, скорее всего, времён Первой Мировой (1914-1918 г.г.).

Значит так: надо определиться, какой это был Lager: Mannschafts- или Offizierlager.

Если Mannschaftslager, то 9.Inspektion была в двух городах: Parchim и Güstrow.

А если это был Offizierlager, тогда 9.Inspektion относилась к таким НП:

Lager Augustabad
Lager Bad Stuer
Lager Breesen
Lager Eutin
Lager Fürstenberg
SPQRDM
Начинающий

Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 41

tatyana_f написал:
[q]
Здравствуйте!
Прошу помочь с определением места съёмки и предположительно год.
Я так поняла, что надпись на печати означает номер какого-то лагеря, но вот остальные слова читаются плохо и не понятно.
[/q]

Что сразу бросилось в глаза, это С печати слово "Kriegsgef" - это сокращенное от Kriegsgefangenen, обозначающее Лагерь для военнопленных.
Фото времен ПМВ. На фото военнопленный РИА, что указывает нашивка на рукаве...она коричневая, нашивалась так же желтая и оранжевая.
И над кокардой металлическая пластинка, на которой выбивался лагерный номер военнопленного.

Далее Lager IX - Лагерь IX

Далее буквы A.K....возможно это A.K. Armeekorps - армейский корпус.

Inspection der Kriegsgef - Лагерная Инспекция

Над птицей - слово Photographie - фотография

Ну вот максимум по печати.

Остальные вопросы к Мэтрам ПМВ, такие на форуме есть, уверен. Они помогут определить и Лагерь и ориентировочно год.
Моё мнение- 1916-1917.

---
Я верю.

Фамилии в роду: Лавские, Яковенко, Митичкины, Воронины.
Bones

Bones

На сайте с 2018 г.

SPQRDM написал:
[q]
Остальные вопросы к Мэтрам ПМВ, такие на форуме есть, уверен. Они помогут определить и Лагерь и ориентировочно год.
[/q]

Согласна, а таких мэтров можно найти в этой теме 101.gif
SPQRDM
Начинающий

Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 41

Bones написал:
[q]

SPQRDM написал:
[q]

[/q]

Согласна, а таких мэтров можно найти в этой теме.
[/q]

Да! Но я бы еще посоветовал запостить фото на спец теме: "Военнопленные ПМВ", встречал тут несколько таких тем! Можно найти их через поиск.
Темы активные, как раз по военнопленным ПМВ и все, что с этим связано.

А штаны казачьи с широким красным лампасом, наверняка служил в какой-нибудь казачьей сотне, которых было много во время ПМВ.

Жаль, что бликанул номер над кокардой и под птицей слово практически не читается....много можно было бы узнать.

---
Я верю.

Фамилии в роду: Лавские, Яковенко, Митичкины, Воронины.
Bones

Bones

На сайте с 2018 г.

SPQRDM написал:
[q]
Но я бы еще посоветовал запостить фото на спец теме: "Военнопленные ПМВ"
[/q]

Ну тогда вот ещё ссылочка на раздел Первая Мировая война (1914-1918). Там много разных интересных тем, какая-то полезная отыщется, думаю 101.gif

Комментарий модератора:

tatyana_f написал:
[q]

Bones, SPQRDM спасибо вам огромное! Столько нового узнала!
[/q]

Yanina1978
Новичок

Россия
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Прошу помощи в определении времени фотграфии, подпись есть, но подписывали уже после войны, а я в детстве корявой лапкой обводила, возможна ошибка в годе. Фото большое, как лист А4, но чуть шире, матовое, наклеено на картонку. Сзади подпись шариковой ручкой "Кофтуненко Александра Григорьевна жена Калинского слева Ольга .... справа Александр Степанович 1890 год". Александр Степанович Калинский мой прадед и по данным мемориала 1976 года рождения, получается или ошиблись подписывая, или ошибка в данных мемориала. То, что мальчик справа это он я знаю точно, скорее всего женщина родная мама. Эта фотография выглядит намного старше тех, что у меня есть по другой ветке 1890-х годов. Она вообще отличается, одна такая, ощущение, что в ручную ретушировали.

Комментарий модератора:
Не ошиблись?

по данным мемориала 1976 (??) года рождения,

Время фотографии можно определить по примерному возрасту детей, девочке 4-5 лет, не больше, если знаете ее год рождения, то и посчитайте
Или можно посчитать от мальчика, ему на фото 2-3 годика

Прикрепленный файл: 83680896_644540869419447_8096500737258815488_n.jpg
G-Is

G-Is

Липецк
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5603
SPQRDM писал:
[q]
А штаны казачьи с широким красным лампасом, наверняка служил в какой-нибудь казачьей сотне
[/q]
Такая форма полагалась военнопленным всех родов войск, не только казакам... Общие положения - http://antique-photos.com/ru/u...forms.html . Частный пример - https://forum.vgd.ru/post/1654/55986/p3130530.htm#pp3130530 .
---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 120 121 122 123 124 * 125 126 127 128 ... 226 227 228 229 230 231 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
Генеалогический форум » Старые фотографии и их идентификация » Помощь в ОПРЕДЕЛЕНИИ МЕСТА съемки и возможного года [тема №17172]
Вверх ⇈