Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна. Отговорка, что это единственная фотокопия не убедительна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Прежде чем крепить фотографии, прочитайте заголовок и подзаголовок темы, в которую вы зашли. Подумайте, в какой теме лучше прикрепить сканы !!!
В каждой теме в первом сообщении собраны требования предъявляемые к сообщениям, все что не отвечает этим требованиям - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия"

При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.

СРАВНЕНИЕ ЛИЦ на фотографиях (2022 - 23 гг.)

В теме помощь ТОЛЬКО в ОПРЕДЕЛЕНИИ СХОЖЕСТИ ЛИЦ при сравнении персонажей съемки по чертам лица и другим. физиогномическим признакам.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 230 231 232 233 234 * 235 236 237 238 ... 273 274 275 276 277 278 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
valcha
Модератор раздела

valcha


Сообщений: 24232
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 17270
Прежде, чем крепить фотографии, ЧИТАЕМ внимательно ПРАВИЛА РАЗДЕЛА (желтая полоса), заголовок, подзаголовок и ПЕРВЫЙ прикрепленный пост этой темы ! И... думаем: в нужную ли Тему крепим свою\свои фотографии и возникающие вопросы. СМОТРИМ ВСЕ ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ
ЗДЕСЬ.

Прочитайте внимательно тему "Внимание НОВИЧКАМ и Долгожителям"

В ЭТОЙ ТЕМЕ помощь ТОЛЬКО в сравнении Лиц на фотографиях для определения % (процента) их схожести. .
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия"
[center]Советуем для самостоятельного определения времени\эпохи съемки заглядывать в раздел "Виртуальная коллекция быта и бытия предков" а именно: Детские костюмы на старых фотографиях
История костюма.
Мужское платье
Обувь - еще один атрибут в помощи уточнения времени снимка
"Дело в шляпе". Шляпки и шляпы ..........
Женские блузки и т.д.

Не крепите фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ! Такие ссылки УДАЛЯЕМ

Призывам всех быть краткими в ответах, писать только по существу вопроса, не "забалтывать" тему и не превращать ее в Дискуссионный клуб по поиску предков.Модераторы будут вынуждены редактировать ответы и убирать все, что не касается конкретного вопроса по заявленной Теме.
Не нужно писать ВСЁ родословие выставленного персонажа, достаточно краткой информации.
Для сравнения нескольких фотографий, крепите все в одно сообщение,, чтобы не затруднять их изучение и анализ. Кроме того фотографии "уплывают" вверх по странице (исчезают из видимости), что опять-таки затрудняет работу форумчан, желающих Вам помочь.

Для прикрепления сразу несколько изображений нужно при выборе файлов (они должны находиться рядом в папке) удерживать клавишу Ctrl, выбрав нужные файлы. Суммарный объем фото не должен превышать 10240 Kb (этот размер указан справа от окошка выбора файлов).
Перевести картинки в формат .jpeg можно в любой программе для просмотра или редакторе фотографий. Необходимо выбрать операцию "сохранить как", посмотреть, где выставить формат.... jpeg (установить галочку или выбрать нужный формат, в разных программах по разному, но принцип схож) и сохранить картинку в новом формате.

---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах и вам ответЯТ.

митоГаплогруппа H1b
Дневник
Лайк (7)  |  Жалоба (1)
KoLenka

KoLenka

Питерская я
Сообщений: 1740
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 8677

Dragulen написал:
[q]
Эта фотография есть в лучшем разрешении в интернете
[/q]

Здравствуйте!
Так если есть фото в интернете в лучшем качестве, то почему Вы не загрузите сюда, именно его.
Может быть по тому фото и можно было бы сравнить мужчин.
Лайк (3)
Comrade78

Comrade78

Санкт - Петербург
Сообщений: 2133
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 15810

Dragulen написал:
[q]
но по прямой осанке, комплекции, по бороде и улавливаемой форме лица я вижу в этом человеке Василия Васильевича Пашкеева.
[/q]

Здравствуйте. Всё верно пишете, про осанку....да, и плечи и по комплекции подходят...Обращает внимание бородка, уж очень она у мужчин по форме схожая, думаю, в Студенческом городке, где в ТО лихолетье мужской персонал был дефицитом, не так уж и много носили именно такую форму.
Лайк (3)
Dragulen

Dragulen

Москва
Сообщений: 804
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 489

KoLenka написал:
[q]

Dragulen написал:
[q]

Эта фотография есть в лучшем разрешении в интернете
[/q]


Здравствуйте!
Так если есть фото в интернете в лучшем качестве, то почему Вы не загрузите сюда, именно его.
Может быть по тому фото и можно было бы сравнить мужчин.
[/q]


Простите, неправильно выразилась. В своём первом сообщении я привела ссылку на сайт, где нашла Акт и фотографии. Там просто ничего не видно. Нашла в интернете фотографию более-менее четкую и приложила к ней портрет.
Это лучшее фото, что удалось найти.

---
Пашкеевы, Пашкевичи, Колягины, Васильевы, Пятышины, Пермяковы...

Agata123
Участник

Сообщений: 58
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 30
Пытаюсь идентифицировать личность молодого человека на фото. На групповом снимке крайний справа гусар - один из старших братьев моего деда Волкова Григория Тимофеевича (1894 г.р.). Можно ли предположить, что на этих фото один и тот же человек или хотя бы, что они родственники?

Прикрепленный файл: IMG_4211.JPGIMG_4488.JPG, 2364148 байт
Эта тема была выделена из темы "Общее ОБСУЖДЕНИЕ старых фотографий из семейных альбомов" (21 января 2023 19:47)
Comrade78

Comrade78

Санкт - Петербург
Сообщений: 2133
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 15810

Agata123 написал:
[q]
Пытаюсь идентифицировать личность молодого человека на фото. На групповом снимке крайний справа гусар - один из старших братьев моего деда Волкова Григория Тимофеевича (1894 г.р.). Можно ли предположить, что на этих фото один и тот же человек или хотя бы, что они родственники?
[/q]

Добрый вечер. Похожи всеми чертами лица, лобная часть, у обоих, можно сказать, одна форма впадины ушной раковины....персоны одного Рода однозначно!
На 1 ф., интересующий Вас человек выглядит явно старше, чем на 2 ф. На 2 ф. совсем молодой, ему не более 20 л., а снимки можно отнести практически, но, если не большой + - по годам, к периоду ПМВ
fotoram.io_(1).jpg




Лайк (1)
BaiLongDanya
Участник

Хабаровск
Сообщений: 70
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 71
>> Ответ на сообщение пользователя silf2011 от 13 января 2023 16:25

Извините, что было поздно.

Почти угадали biggrin1.gif . На первом снимке верхний ряд (слева направо) - родная сестра и моя прапрабабушка, нижний ряд - неизвестный мальчик (возможно, сын родней сестры, по рассказам родственников, он погиб на войне), сидит их мама, девочка - дочь моей прапрабабушки. У их мамы было много детей, но четыре детей опознаны, а остальные неизвестны. Я продолжаю исследование этой семьи и неопознанных родственников 101.gif .

Спасибо за информацию!
BaiLongDanya
Участник

Хабаровск
Сообщений: 70
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 71
Ещё фотографии.
На снимке три участника Первой Мировой войны, в центре мой прапрадед. По рассказам родственников, он вместе с родными братьями служили. Но не нашёл информации братьев в сайте ПВМ. На другом снимке средний брат моего прапрадеда, тоже нет информации участия в Великой Отечественной войне. Он был жив после войны.

Подскажите, пожалуйста, как схождение лиц: на снимке трёх участников: первый с усами (левый)? Или разные?

Прикрепленный файл: Алексей Андреевич Жилин2 .jpgВасилий А. Жилин (брат средний Алексея).jpg, 598026 байт
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 5903
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 10643
BaiLongDanyaНа групповом снимке, слева два брата.
На отдельном снимке, очень похож на них, но мне кажется уши у него более лопоупухие.
Правда незнаю, была ли ретушь на групповом снимке..

pixiz-22-01-2023-09-12-25.jpg
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


Лайк (1)
silf2011

Череповец
Сообщений: 653
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 754

BaiLongDanya написал:
[q]
Ещё фотографии.
На снимке три участника Первой Мировой войны, в центре мой прапрадед. По рассказам родственников, он вместе с родными братьями служили. Но не нашёл информации братьев в сайте ПВМ. На другом снимке средний брат моего прапрадеда, тоже нет информации участия в Великой Отечественной войне. Он был жив после войны.

Подскажите, пожалуйста, как схождение лиц: на снимке трёх участников: первый с усами (левый)? Или разные?
[/q]


На мой взгляд, нет идентичности рассматриваемых персон. Это разные люди.
---
Верт
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 230 231 232 233 234 * 235 236 237 238 ... 273 274 275 276 277 278 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Старые фотографии и их идентификация » СРАВНЕНИЕ ЛИЦ на фотографиях (2022 - 23 гг.) [тема №116639]
Вверх ⇈
Genesis
(реклама)