Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 8192 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна. Отговорка, что это единственная фотокопия не убедительна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Прежде чем крепить фотографии, прочитайте заголовок и подзаголовок темы, в которую вы зашли. Подумайте, в какой теме лучше прикрепить сканы !!!
В каждой теме в первом сообщении собраны требования предъявляемые к сообщениям, все что не отвечает этим требованиям - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/

СРАВНЕНИЕ ЛИЦ на фотографиях (2021г.)

В теме помощь ТОЛЬКО в ОПРЕДЕЛЕНИИ СХОЖЕСТИ ЛИЦ при сравнении персонажей съемки по чертам лица и другим. физиогномическим признакам.

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77 78 * 79 80 81 82 ... 100 101 102 103 104 105 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
valcha
Модератор раздела
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 14890
Прежде, чем крепить фотографии, ЧИТАЕМ внимательно ПРАВИЛА РАЗДЕЛА (желтая полоса), заголовок, подзаголовок и ПЕРВЫЙ прикрепленный пост этой темы ! И... думаем: в нужную ли Тему крепим свою\свои фотографии и возникающие вопросы. СМОТРИМ ВСЕ ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ
ЗДЕСЬ.

Прочитайте внимательно тему "Внимание НОВИЧКАМ и Долгожителям"

В ЭТОЙ ТЕМЕ помощь ТОЛЬКО в сравнении Лиц на фотографиях для определения % (процента) их схожести. .
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти раздел "Определение формы, наград, оружия"
[center]Советуем для самостоятельного определения времени\эпохи съемки заглядывать в раздел "Виртуальная коллекция быта и бытия предков" а именно: Детские костюмы на старых фотографиях
История костюма.
Мужское платье
Обувь - еще один атрибут в помощи уточнения времени снимка
"Дело в шляпе". Шляпки и шляпы ..........
Женские блузки и т.д.

Не крепите фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ! Такие ссылки УДАЛЯЕМ

Призывам всех быть краткими в ответах, писать только по существу вопроса, не "забалтывать" тему и не превращать ее в Дискуссионный клуб по поиску предков.Модераторы будут вынуждены редактировать ответы и убирать все, что не касается конкретного вопроса по заявленной Теме.
Не нужно писать ВСЁ родословие выставленного персонажа, достаточно краткой информации.
Для сравнения нескольких фотографий, крепите все в одно сообщение,, чтобы не затруднять их изучение и анализ. Кроме того фотографии "уплывают" вверх по странице (исчезают из видимости), что опять-таки затрудняет работу форумчан, желающих Вам помочь.

Для прикрепления сразу несколько изображений нужно при выборе файлов (они должны находиться рядом в папке) удерживать клавишу Ctrl, выбрав нужные файлы. Суммарный объем фото не должен превышать 8 192 Kb (этот размер указан справа от окошка выбора файлов).
Перевести картинки в формат .jpeg можно в любой программе для просмотра или редакторе фотографий. Необходимо выбрать операцию "сохранить как", посмотреть, где выставить формат.... jpeg (установить галочку или выбрать нужный формат, в разных программах по разному, но принцип схож) и сохранить картинку в новом формате.

---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО! Вопросы задавайте, пож-ста, в темах, которые я веду или модерирую

митоГаплогруппа H1b
Дневник
Лайк (1)
Tata 777

Tata 777

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2624

Ekaterinburg написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Tata 777 от 23 апреля 2021 16:31

Tata 777 написал:
[q]

Tata 777
[/q]

Очень характерная под носом складочка

И волевой подбородок и носик. Хорошие волосы

Если кровных близких родственников не было, то вполне может быть один человек
[/q]

Если и были, то в Красную Поляну они не приезжали. Евгения там была со старшим сыном, но его, к счастью, увезли в Москву незадолго до ее ареста
123tatiana
Новичок

Архангельск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Нашла фотографию , можно сравнить с другой фотографии на сходство.
На общей фотографии помечен красной стрелкой

Фотопортрет, моложе , общее фото после 3-х лет в лагере

На обеих фотографиях мой отец, на портрете наверно ретушировали, а на общей фотографий намного старше и после стольких лет голода, хорошо что выжил

Комментарий модератора:
Не дробите Ваши сообщения на несколько постов!
Помогающим трудно уследить за мелкими постами, все уплывает наверх и не понять что относится к чему.
В каждом сообщении есть справа внизу кнопка - редактировать!
Забыли что-то упомянуть, вернитесь к основному сообщению и отредактируйте.

Не создавайте лишней работы модераторам

Прикрепленный файл: file.jpgбессм полк 001.jpg, 1927005 байт
Kapu_Luna

Kapu_Luna

Минск, Беларусь
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3740

123tatiana написал:
[q]
Нашла фотографию , можно сравнить с другой фотографии на сходство.На общей фотографии помечен красной стрелкой
[/q]

Сходство есть. Средняя часть лица и глаза. Второе фото - это портрет вроде, поэтому могли неточно передать черты лица. И к тому же условия , в которых был эти молодые люди (( могли изменить до неузнаваемости.
Лайк (1)
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сибирь
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7267
Tata 777Вот эти девушки , тоже похожи

Прикрепленный файл: Screenshot_2021-04-23 file php (Изображение JPEG, 1603 × 1166 пикселов)(1).pngScreenshot_2021-04-23 file php (Изображение JPEG, 1603 × 1166 пикселов).png, 173181 байтScreenshot_2021-04-23 Идентификация ЛИЦ на фотографиях (2021г ).png, 165370 байт
---
Ищу точное место жительства , где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)

Сучков Андрей Минаевич пр. 1868 г.р Тамбовская губерния Моршанский уезд, село Питерское??
Tata 777

Tata 777

На сайте с 2020 г.

Alla-zalivina написал:
[q]
Tata 777Вот эти девушки , тоже похожи
[/q]

Эти девушки - не родственницы. Это я точно знаю. Первая - моя бабушка. Вторая жила в Красной Поляне и вероятно, дружила с моей бабушкой. Во всяком случае, вот на этой фотографии 1933 года они тоже рядом. Да и вообще на этой фотографии есть несколько человек с той групповой первой

Прикрепленный файл: file (4).jfif
Tata 777

Tata 777

На сайте с 2020 г.
Я ведь почему изначально определила год съемки неправильно. Потому что на другом фото, не из моего семейного альбома стоял 1934. Но, мне кажется, что мальчик на фото, где сфотографировано меньшее количество человек, чуть младше

Прикрепленный файл: 1934 турбаза группа с Энгелем.jpg86351463_2935490143162142_97444449939881984_n.jpg, 161513 байт
Kapu_Luna

Kapu_Luna

Минск, Беларусь
На сайте с 2020 г.

Comrade78 написал:
[q]

SvetlanTim написал:
[q]

Помогите пожалуйста определить есть ли бабушка на массовых фотографиях.
[/q]

Татьяне - Kapu_Luna, приглянулась девочка в верхнем ряду, но она светленькая и на подбородке, довольно приличная ямочка.
Я же склоняюсь — третий ряд сверху, вторая справа, за ее спиной стоит женщина в светлом одеянии..
Хочу отметить, у девочки благородное личико, на представленном 1 фото )
[/q]

Обе похожи. И одновременно по обеим девочкам есть вопросы)

SvetlanTim, я извиняюсь, другой коллаж не получается, только скрин отдельных фото из моей галереи.

Прикрепленный файл: IMG_20210423_183520.jpg
Лайк (1)
BRabbit
Начинающий

BRabbit

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 10
Это единственное фото моего прадеда, Герасина Савелия Пахомовича. Фото обработанное, оцвеченное - исходный вариант, в руках-то держа, тяжко рассматривать - "черное на черном".

Прадед сидит, третий слева. Известно, что на том же фото - его брат, племянник и некто "рядом проходил".

Который из двух - брат, который - племянник, сколько им лет?

Прадед умер до 1929г, родился в 1870.
Служил в лейб-гвардии, в 1917 был председателем волости в составе Временного правительства. География - Калужская губерния.

Прикрепленный файл: Screenshot_2021-04-18-23-08-51.jpg
---
НАЗАРОВ, ГЕРАСИМОВ, ГЕРАСИН (с.Колосово, с.Волосово-Дудино, д.Поляна Ульяновский р-н Калужской обл.);
ЕГОРЫЧЕВ, САКУРИН, ДРОЖЖИН (деревни Борис-Глеб, Починки, Тараканово, Клинский р-н Моск.обл);
АНДРЕЕВ, УВАРОВ (с.Лобаново Тульской обл);
ЧИЖ, ГУРИН (г.Богучар, г.Грозный);
PELEZHMA-2018
Начинающий

PELEZHMA-2018

Ижевск
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 23

Kapu_Luna написал:
[q]
Здравствуйте!
Да, я бы тоже дала 40-45 лет.
[/q]

Комментарий модератора:
Прежде, чем крепить фотографии, ЧИТАЕМ внимательно ПРАВИЛА РАЗДЕЛА (желтая полоса), заголовок, подзаголовок и ПЕРВЫЙ прикрепленный пост этой темы ! И... думаем: в нужную ли Тему крепим свою\свои фотографии и возникающие вопросы.

В ЭТОЙ ТЕМЕ помощь ТОЛЬКО в сравнении Лиц на фотографиях для определения % (процента) их схожести.

---
Афанасьевы (Орел, Елец), Евласовы (Елец), Фокины (Пенза, Красноярск, Кемерово),
Ларионов (Калуга), Карпэ (?), Федосеевы (Пенза)
Лайк (1)
Kapu_Luna

Kapu_Luna

Минск, Беларусь
На сайте с 2020 г.
>> Ответ на сообщение пользователя BRabbit от 26 апреля 2021 1:37

Добрый день!
Я не уверена на все 100%, но мне кажется, что брат Вашего прадеда стоит с ним рядом на фото. У них похожи глаза, форма носа, скулы.
А племянник - второй слева. Вашему прадеду лет 35-40. Племяннику лет 25.
Племянник немного похож с мужчиной, сидящим первым слева.
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77 78 * 79 80 81 82 ... 100 101 102 103 104 105 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
Генеалогический форум » Старые фотографии и их идентификация » СРАВНЕНИЕ ЛИЦ на фотографиях (2021г.) [тема №116639]
Вверх ⇈