ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Добро пожаловать!

Для мыслей вслух и общения ни о чем в том числе.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 Вперед →
Модератор: mititch
mititch
Модератор раздела

Выборг
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 495
Тем временем у нас в музее:
- у вас здесь книга, которая есть в единственном экземпляре. как можно сделать её копию для друзей, что далеко живут?
- флешка есть?
- О_О Щас будет! Скоро вернусь!
---
Ильины, Рожковы: Встеселово, Кунья, Великие Луки
Деревни: Климятино, Белохново, Столпище, Шляпино-Антухово, Дедушково, Каковкино, Секутьево, Зябки-Зубцево
Лайк (2)
weright

weright

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12184

mititch написал:
[q]
Тем временем у нас в музее:
- у вас здесь книга, которая есть в единственном экземпляре. как можно сделать её копию для друзей, что далеко живут?
- флешка есть?
- О_О Щас будет! Скоро вернусь!
[/q]

Дима, доброе утро. Это в Выборге так радушно встречают?
---
Ищу контакты

Краснописцевых из Смоленска
Seagirl

Seagirl

Екатеринбург
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5013

mititch написал:
[q]

KoLenka написал:
[q]

Так, мальчики, Дмитрий и Павел, а вкус у нее какой??
Дедуля у меня занимался селекцией, всякие диковины взращивал, а смурфиков, моя серость, не пробовала
[/q]

Вкус очень зависит от сорта. Там от "фу, какая кислятина" до "ой, какая сладенькая".
У меня два куста. Один ближе, пожалуй, к киви по вкусу (что в сетевых магазинах). Второй чуть послаще. Оба два содержат убойную дозу витамина Цэ ))

[/q]

А мне показалось что жимолость по вкусу на голубику лесную похожа, но чуть с горчинкой.

Я голубику любила, а чернику не очень, она покислее и вкус не такой нежный
---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
mititch
Модератор раздела

Выборг
На сайте с 2021 г.

weright написал:
[q]
Это в Выборге так радушно встречают?
[/q]

Ну да. Хотя может, мне просто повезло. Один раз там был, в библиотеке музея ))
---
Деревни: Климятино, Белохново, Столпище, Шляпино-Антухово, Дедушково, Каковкино, Секутьево, Зябки-Зубцево
Лайк (1)
mititch
Модератор раздела

Выборг
На сайте с 2021 г.
А сегодня вот был в городской библиотеке первый раз за последние 20 лет с лишним.
Как говорится, созрел посмотреть выкупные через удаленный доступ к электронному читальному залу Президентской библиотеки ))
Пришлось заново записаться и в местную. Выдали вот такой читальный билет.
Извиняюсь за качество. Сверху в левом углу:
"BIBLIOTEQUE A VIIPURI"
"ARCH. ALVAR AALTO"
Внизу: "Встретимся в библиотеке Аалто"
chitbilet0.jpg
---
Лайк (1)
KoLenka

KoLenka

Питерская я
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11191

mititch написал:
[q]
Ура!
[/q]

Мы так радовались, что

mititch написал:
[q]
Я еду в ГАПО 11 августа!
[/q]

А где отчёт о проделанной работе??
Ась??

mititch написал:
[q]
И ничего, что выезжать в 6 утра
[/q]

На машине??

mititch
Модератор раздела

Выборг
На сайте с 2021 г.

KoLenka написал:
[q]
[/q]

отчет воть ))
ну и выписал несколько деревень по Двини себе.
Собственно, всё.
Еще просмотрел приходской сборник ИР по пог.Крутовраг, но ничего нужного не нашел. Здесь как говорится, отрицательны результат - тоже результат ))
На большее времени не хватило.
Заказывал у архива счет для самостоятельного фотографирования - не прислали (точнее он пришел на госуслуги на следующий день после поездки поздно вечером). На месте разбираться некогда было.
А ездил да, на машине. Туда 7 часов, обратно 8. Пробки на трассе, реконструкция дороги от Луги до границы с Псковской областью.

---
mititch
Модератор раздела

Выборг
На сайте с 2021 г.
>> Ответ на сообщение пользователя KoLenka от 19 августа 2022 0:45
Я пробовал на Ласточке. 4 часа СПб-Псков - это невыносимо! Мягкие-то они мягкие, но через час уже тяжело сидеть. Наверное, кому как, а мне и из Выборга до Питера тяжко.
Так что я теперь только на машине ))
Оптимальный вариант, если на день и не выезжать посреди ночи - переночевать в/около Пскова по пути туда.
По дороге.
По ЗСД быстрее, всего 430км, но цена смущает ))
По КАД ч/з Кронштадт 460км с выездом на Пулковское.
Но можно с дамбы свернуть на Б.Ижору и оттуда второстепенными. 470км, дорога отремонтирована, трафик околонулевой, красота!
Бенз туда-обратно - менее 50 литров (у меня расход 5л/100км выходит), т.е. ок 2000р.
obezd.png
---
Лайк (2)
mititch
Модератор раздела

Выборг
На сайте с 2021 г.
>> Ответ на сообщение пользователя KoLenka от 19 августа 2022 10:00
На Ласточке СПб-Псков базовый/эконом/бизнес. Бизнес - 10 мест почти по 2тыши. Эконом - это тот же базовый, но с розетками/зарядками. Кресла в эти двух одинаковые по удобству, но в экономе откидываются.
Транспондер у меня есть, 655р сквозной проезд. Но! Мне в объезд всё же приятнее ехать, если не спешу))
---
mititch
Модератор раздела

Выборг
На сайте с 2021 г.
>> Ответ на сообщение пользователя KoLenka от 19 августа 2022 10:49
Так я в 2П и ездил. 4 часа - это ад! ))
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 Вперед →
Модератор: mititch
Вверх ⇈