Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по разделу

назначение, порядок работы, вопросы-ответы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 * 29 30 31 Вперед →
Модератор: litar
mouse_1525
Новичок

Чугуев
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте.Мой дед -немец родился в селе Гайчур.Но там,как я понимаю, церкви не было.Подскажите, пожалуйста,какие немецкие церкви были поблизости?И как сейчас называется бывший Генрихсталь(Гейнрихсталь)? Спасибо!
---
Ищу Пироцких,Крюгер,
Bored314
Новичок

St Petersburg
На сайте с 2018 г.
Требуется помощь в ГАЗО. На платной основе.
Lesla
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1728
Скажите пожалуйста, а в Запорожский архив не попадали католические метрические книги Керчи начала 20 века?
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Lesla
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1728

Lesla написал:
[q]
католические метрические книги Керчи начала 20 века?
[/q]

Или Бердянска Таврической губернии?
Семейные воспоминания неточны.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Антимонов Константин
Новичок

Орск
На сайте с 2019 г.
Подскажите, пожалуйста, где можно найти метрические книги и ревизские сказки дореволюционного периода по Гейдельбергу / Журавлево / Новогоровке?

Там жили мои предки:
БЕНГАРТ.
Другие варианты написания фамилии: БенгарД, БенгарДТ, БеРнгард, БенХард и т.п.
Глава семьи, предположительно по имени - Фёдор (такое отчество было у детей), проживал на территории Мелитопольского р-на. Возможно он был священником, есть такие воспоминания.
Жена - Екатерина
Сын - Фёдор (1894 г.р.)
Сын - Никодим (1906 г.р.)
Дочери - предположительно их звали Росина и Екатерина, умели в юном возрасте
В начале 1900-х жена Екатерина в одиночку (по воспоминаниям) с детьми переехала в с.Барсучье (также Барсучево, Восьмое, до 1917 - Оренбургская губ., Челябинский у., Чудиновская вол.; ныне Октябрьский р-он Октябрьской обл.). О судьбе главы ничего неизвестно.

КАМЕРЛОХЕР.
Другие варианты написания фамилии: Камерлох (без окончания) и т.п.
Глава семьи - Голиб (такое отчество было у детей), проживал на территории Мелитопольского р-на.
Жена - Магдалена (1866 г.р.)
Сын - Бернгард (1903 г.р.)
Сын - Иосиф (1896 г.р.)
Сын - Андрей (1906 г.р.)
Сын - Готлиб (1911 г.р.)
Дочь - Ефросинья (1900 г.р.)
С начала 1900-х семья без главы семь проживала в с.Барсучье (также Барсучево, Восьмое, до 1917 - Оренбургская губ., Челябинский у., Чудиновская вол.; ныне Октябрьский р-он Октябрьской обл.). О судьбе главы ничего неизвестно.
Anarivel

Anarivel

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 73
Здравствуйте! Нужна помощь в Запорожском архиве - найти две записи о рождении в метрических книгах села Великая Белозерка за 1900 год. Приблизительные даты известны. К сожалению, доступа к Familysearch у меня нет...
---
Ищу: Колесовы (Москва, Ковров, Вязники), Мягковы (Лебедянский уезд, Тамбовская, Липецкая губернии), Цареградские, Соснины, Писемские, Крыловы, Сахаровы (Костромская, Вологодская губернии),Новиковы, Вельтищевы (Тула)
Антон 1209
Новичок

Антон 1209

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7
Помогите, пож., советом...

интересуют архивные документы по селу Тихоновка Воскресенской волости Бердянского уезда Таврической губернии
(ныне - село Тихоновка Мелитопольского района Запорожской области).

Судя по дореволюционной литературе - Тихоновка заселена в 1863 году крестьянами Воронежской и некоторых деревень Таврической губерний.
молитвенный дом Архангела Михаила построен в 1870 году (до 1879 года - был приписан к Успенскому молитвенному дому села Варваровки).
В Варваровке же молитвенный дом впервые был построен в 1867 году.
Таким образом, жители Тихоновки посещали Варваринскую церковь с 1867 по 1879, а потом уже Тихоновскую церковь с 1879 года и до начала 20 века.

У мормонов мне удалось найти метрики Тихоновки только за 1881-1897,1900,1903-1909,1915 гг.
Так же просмотрел материалы с\х переписи 1917 г.

Метрик Варваринской церкви не нашел.

Подскажите пож., сохранились ли метрики по Варваринской церкви за 1867-1879 гг., по Тихоновской церкви за 1879-1880,1898-1899,1901,1902,1910-1914,1916-1918??????? Если сохранились, то где я их могу найти?
Какая церковь была приходской для Тихоновки в 1863-1867 гг?
Сохранились ли исповедные росписи церквей, где бы значились жители Тихоновки?

Есть ли какие еще документы, которые мне помогут установить места исхода крестьян Тихоновки???

confused.gif
Groza-rain

Groza-rain

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 66
Добрый день!
Подскажите, кто-нибудь делал запросы в ГАЗО удаленно из России? Интересует, как отвечают? Сколько у вас заняло это времени? Как оплачивали? В общем, буду рада, если кто-нибудь поделиться своим опытом 101.gif
archivdonbass

archivdonbass

Частный специалист

Донбасс
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 874
Нужна помощь в Запорожье, откликнитесь в личку.
---
Помощь в архивах Донецка и Луганска.
Maksimovrabota
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте форумчане
У нас проблема с поиском деда
Мой дед Ходош Семён Вениаминович родился в 17 октября 1910 году в селе Гуляй поле Запорожской области - Еврей
Хочу найти записи его рождения в книги Синагоге .... Подскажите пожалуйста как это сделать ? где искать ???
по форуму лазили - непомогло
хотелось бы ещё найти Родителей моего деда ... кто они ? как зовут ? и откуда они ...
сотни фотоплёнок просмотрела но несмогла найти - везде метрические книги проваславные записи (((((
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 * 29 30 31 Вперед →
Модератор: litar
Вверх ⇈